Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 53 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 53 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 53.3. Неоспоримые Преимущества?

На самом деле, они уже прибыли несколько минут назад. Янь Шаоже также понял это, пока стоял в комнате. Таким образом, было вполне естественно, что они услышали то, что Янь Шаоже сказал минуту назад. Шквал словесных оскорблений быстро покинул рот Цянь Дуодуо, и в нем смешались гнев и шок.

Янь Шаоже улыбнулся и ответил:

- Старый Цянь, как тебе удалось найти достаточно свободного времени, чтобы прийти к зданию с кабинетами учителей Отдела Боевых Духов?

Цянь Дуодуо раздраженно сказал:

- Янь Шаоже, ты уже не заботишься о своей репутации? А? О чем мы договорились с тобой? Ты обещал отпустить Хо Юйхао в Отдел Духовных Инструментов, чтобы он стал нашим основным учеником. Это то, о чём мы договорились, когда я выиграл пари в тот раз!

Янь Шаоже ответил:

- Действительно, я обещал это. Тем не менее, даже я человек, и люди всегда будут делать ошибки, верно? Есть старая поговорка: «Можно изменить себя только после признания своих ошибок». Разве сейчас я не просто пытаюсь исправить свои ошибки?

Цянь Дуодуо пришел в ярость.

- Мусор! Ты говоришь, что можешь засунуть своё дерьмо внутрь после того, как оно вышло из организма?! Если ты посмеешь украсть его у меня, мне придется сразиться с тобой.

Выражение лица Яня Шаоже оставалось сияющим, когда он отвечал:

- Хочешь драться?! Конечно! Мы много боролись, когда были моложе. Теперь, когда мы стары... действительно прошло много времени с тех пор, как мы изучали боевые приемы друг у друга! Конечно, пойдем и найдем место для сражения. Если я выиграю, Хо Юйхао останется в моем Отделе Боевых Духов, и ты больше не сможешь бороться со мной за него.

Цянь Дуодуо чуть не потерял сознание от гнева.

- Янь Шаоже, я встречал бесстыдных людей. Но я никогда не видел, чтобы ты вел себя настолько бессовестно. Ты не держишь своё слово. У тебя нет стыда!

Янь Шаоже чувствовал, что его неправильно обвиняют, и это отразилось на его лице.

- Я не сдержал свое слово? Разве? И разве я бесстыдный? Я сделал то, что обещал тебе! Хо Юйхао уже является основным учеником твоего Отдела Духовных Инструментов. Я не нарушал этого, верно? Я просто теперь кое-что ему предлагаю. Если он решит отказаться от Отдела Духовных Инструментов и вернуться в Отдел Боевых Духов, тогда мне, естественно, придется искренне поприветствовать его. Дело не в том, что я нарушаю своё слово. Юйхао, ты должен принять решение в ближайшее время. Я могу с полной уверенностью сказать тебе, что Отдел Духовных Инструментов не может выполнить все эти обещания, которые дал тебе я. Они не смогут убить 100 000-летнего духовного зверя, просто сказав, что могут. Если ты не Титулованный Доуло 95-го ранга и выше, для тебя определенно невозможно убить 100 000-летнего духовного зверя. Однако, так уж вышло, что я поднялся до 95-го ранга. Ты поймешь, что я имею в виду, когда я приведу пример. Если бы я обменялся наставлениями с заместителем декана Отдела Духовных Инструментов, вот этот Цянь Дуодуо, стоящий перед тобой, не имел бы и шанса против меня, даже если бы я позволил ему сделать первый ход в бою один на один. Он также Титулованный Доуло, как и я. Ты можешь спросить его, обладает ли он способностью убить 100 000-летнего духовного зверя.

Цянь Дуодуо чувствовал, что его легкие сейчас взорвутся. Янь Шаоже всегда был сильнее, ещё с тех пор как они были молоды. Этот факт оставался правдивым и по сей день. Тем не менее, он не был бы настоящим противником Яня Шаоже, если бы прекратил сражаться против него. Хотя слова Яня Шаоже были резкими, он говорил только правду. Однако из-за этого Цянь Дуодуо стал еще злее, чем раньше. Ему никогда не приходило в голову, что Янь Шаоже лично будет искать Хо Юйхао или что он пообещает так много условий, чтобы украсть Хо Юйхао у него.

Однако он не мог спорить с Янем Шаоже, поэтому повернулся к Хо Юйхао.

- Хо Юйхао, ты уже являешься основным учеником Отдела Духовных Инструментов, а также прямым учеником Фань Юя. В будущем Фань Юй станет деканом Отдела Духовных Инструментов. Ты также чрезвычайно талантлив в создании духовных инструментов. Ты хорошо знаешь, как к тебе относятся в Отделе Духовных Инструментов. Поэтому я надеюсь, что ты внимательно рассмотришь этот вопрос.

«Рассматривать? Рассматривать что?» Ум Хо Юйхао превратился в неопрятный беспорядок; он полностью потерял свою способность мыслить.

Достопочтенный декан Отдела Боевых Духов стоял с одной стороны, а заместитель декана Отдела Духовных Инструментов - с другой. Оба они были экспертами уровня Титулованного Доуло, а Декан Янь Шаоже даже был Трансцендентным Титулованным Доуло, чья духовная сила достигла 95-го ранга. Хо Юйхао был просто студентом! Что он вообще мог сказать в такой ситуации? Он не посмеет обидеть ни одну из сторон!

Фань Юй посмотрел на Хо Юйхао и увидел, что он полностью покраснел и не мог сказать ни слова. Он сразу же подошел к Хо Юйхао и успокоил, похлопал его по плечу. Затем он сказал:

- Деканы, вы не должны больше беспокоить Юйхао. Декан Янь, вы действительно не правы в этом вопросе; Юйхао уже стал основным учеником Отдела Духовных Инструментов. Чтобы сохранить единство обоих отделов, пожалуйста, «не будите спящую собаку».

Отношение Яня Шаоже изменилось, когда он говорил с Фань Юем. Он равнодушно сказал:

- Фань Юй, ты уже должен знать, что у Хо Юйхао есть Предельный атрибут. Считаешь ли ты, что ваш Отдел Духовных Инструментов может развить Предельный атрибут лучше, чем наш Отдел Боевых Духов? Знаешь ли ты, какое значение имеет Предельный Мастер Духа для нашей академии? За последние десять тысяч лет наша Академия Шрек стала академией номер один на континенте, делая шаг за шагом. Помимо чрезвычайного скачка, который мы испытали под руководством Предка Тан Саня и остальных Семи Монстров Шрека, в нашей академии было три славных поколения. Эти три поколения были созданы под руководством Предельных Доуло. Так мы укрепили свой статус. Таким образом, Предельный атрибут Хо Юйхао имеет для нас большое значение. При обычных обстоятельствах я бы не использовал такой метод, чтобы убедить его вернуться в Отдел Боевых Духов. Однако этот вопрос больше не подлежит обсуждению. Я бы предпочел не быть настолько толстокожим, но мы должны вынудить его остаться в Отделе Боевых Духов ради славы академии.

Фань Юй сильно нахмурился. Он не думал, что Янь Шаоже будет таким упрямым и хлопотным.

- Янь Шаоже, разве ты не должен сначала спросить меня, прежде чем пытаться украсть одного из моих учеников? - прозвучал чистый и мелодичный голос, когда в комнату вошел другой человек, что сделало кабинет Ван Яня ещё более переполненным.

Ярость на лице Цянь Дуодуо сразу рассеялась, как только он увидел этого человека.

- Линь'эр, я рад, что ты, наконец, пришла. Иначе я бы умер от гнева из-за этого старого мерзавца.

Новоприбывшим была женщина, около 1,7 м ростом. Она выглядела так, словно ей было за пятьдесят. Ее кожа была белой, ее черные волосы были аккуратно уложены, а позолоченная одежда заставила ее выглядеть очень зрелой. Хотя она уже была в возрасте, всё же можно было сказать, что в молодости она определенно была абсолютной красавицей.

Фань Юй наклонился к уху Хо Юйхао и прошептал:

- Это наш Декан, Сянь Линь'эр.

Хо Юйхао немного успокоился, когда Фань Юй стоял рядом с ним. Он знал, что молчать в этот момент было к лучшему. Когда боги сражались, для такого скромного ученика, как он, было лучше держаться подальше.

Янь Шаоже нахмурился, увидев Сянь Линь'эр:

- Линь'эр, ты…

Сянь Линь'эр холодно сказала:

- Когда мы были молоды, ты никогда не держал своего слова. Теперь, когда нам больше восьмидесяти лет, ты всё такой же. Ты запугиваешь моих людей до их предела. Разве ты не говорил, что ты очень хорош в бою? Давай, я сражусь с тобой прямо сейчас. Давай пойдем на Арену Духовных Дуэлей.

Янь Шаоже, который ранее имел явное преимущество над Цянь Дуодуо и Фань Юем, теперь имел смущенное выражение на своем лице.

- Линь'эр - сказал он, - зачем ты это делаешь? Я действительно сожалею о своем поведении, относительно этого вопроса. Тем не менее, ты должна понимать, что означает Предельный Мастер Духа для будущего нашей академии. Это не то, что может быть решено простой ставкой. Я уже обсудил это с учителями из внутреннего двора; Хо Юйхао должен остаться в моем Отделе Боевых Духов.

Сянь Линь'эр холодно сказала:

- И на что ты ссылаешься, чтобы сделать это? Это то, что ваш Отдел Боевых Духов занимает первое место на континенте? Значит ли это, что наш Отдел Духовных Инструментов должен отдавать вам наших основных учеников? Откуда ты знаешь, что этот ребенок не станет кем-то выдающимся, оставаясь в нашем Отделе Духовных Инструментов? Я признаю, что в том, что ты сказал, есть смысл; если ваш Отдел Боевых Духов взрастит его должным образом, очень вероятно, что он станет будущей опорой вашего Отдела и, в свою очередь, позволит вам сохранить свою позицию в качестве Отдела Боевых Духов номер один на континенте. Однако ты не задумывался о том, что произойдет, если нашему Отделу Духовных Инструментов удастся взрастить его, возможно, он сможет вывести наш Отдел Духовных Инструментов на первое место на всем континенте, позволяет нам быть свободными от подавления Империи Солнца и Луны? Я прямо заявляю, что ты не сможешь вырвать ни одного студента из моего отдела. Тебе больше не нужно принуждать этого ребенка; он принадлежит моему Отделу Духовных Инструментов. Ты говорил о 100 000-летнем духовном звере? Когда придет время, я помогу ему убить одного. Если дела пойдут худшим образом, я просто оставлю свою жизнь в Великом Лесу Звездного Доу. Тогда я буду загнана тобой до смерти.

http://tl.rulate.ru/book/96744/527051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку