Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 53 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 53 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 53.2. Неоспоримые Преимущества?

Поклонившись, Янь Шаоже выпрямил спину. Он все еще улыбался, как и раньше, и, казалось, нисколько не был смущен. Он мягко сказал:

- Ученик Хо Юйхао, из-за нашей халатности, Отдел Боевых Духов чуть не потерял такого талантливого человека, как ты. Я искренне извиняюсь за это. Вина полностью лежит на нас; мы не смогли должным образом оценить твои навыки. Мы почти потеряли выдающегося ученика.

Хо Юйхао смог отреагировать только сейчас: его маленькое лицо покраснело и начало снова и снова сменять выражения. Однако он так ничего и не смог сказать.

Разница между ним и Янем Шаоже была сопоставима с разницей между небом и землей. Янь Шаоже неожиданно поклонился ему; одно лишь это ввело его в шок! Его разум был сбит с толку, поэтому он не знал, как ответить. Он уже забыл слова, которые он подготовил, чтобы отказаться от его предложения.

Янь Шаоже продолжил:

- Я видел твоего боевого духа сегодня. Когда ты использовал своё духовное умение, твой боевой дух также проявил себя. Если я не ошибаюсь, это должен быть Скорпион Ледяного Нефрита, верно? Предельный боевой дух ледяного атрибута. Я знаю, что ты уже стал учеником Отдела Духовных Инструментов. Тем не менее, это не проблема. Я могу пойти и поговорить с их Отделом. Если бы ты сосредоточился на духовных инструментах, будучи обладателем Предельного боевого духа... Я могу только сказать, что это было бы огромной потерей. Я осмелюсь сказать, что на всем континенте Доуло единственными мастерами духа, способными обеспечить надлежащее руководство для человека с Предельным боевым духом, являются сотрудники нашего Отдела Боевых Духов. Если ты этого захочешь то, с сегодняшнего же дня ты станешь учеником внутреннего двора Отдела Боевых Духов. Я буду обучать тебя лично и стану твоим научным руководителем. Учитывая твой врожденный талант... даже притом, что Предельный боевой дух замедлит скорость твоего совершенствования, я уверен, что ты станешь Титулованным Доуло менее чем за 40 лет под моим руководством. Титулованный Доуло с Предельным боевым духом, ты знаешь, что это значит?

Хо Юйхао неосознанно покачал головой.

Янь Шаоже слабо улыбнулся. Затем он продолжил твердым тоном:

- Это означает, что ты станешь непобедимым и непревзойденным во всём мире.

Эти слова, сказанные Янем Шаоже, были как бомба. Тело Хо Юйхао покачнулось, и ему пришлось сделать шаг назад. К счастью, его воля была намного сильнее, чем у обычного человека. Если бы это было не так, он мог бы даже упасть, что привело бы к потере большого количества достоинства.

Янь Шаоже сказал:

- За последние несколько лет духовные инструменты стремительно развивались. Тем не менее, сила мастеров духа всё же лежит глубоко внутри нас. Если тебя привлекают духовные инструменты, было бы не поздно опробовать их, когда ты достигнете звания Титулованного Доуло в будущем. Я надеюсь, что ты тщательно обдумаешь это и не упустишь свой шанс. Если ты решишь присоединиться к нашему Отделу Боевых Духов, ты получишь большое количество ресурсов из внутреннего двора. В то же время я могу пообещать тебе три вещи, чтобы компенсировать наши прошлые ошибки.

- Первое касается Ван Дуна и Сяо Сяо. Ван Дун сможет в полной мере использовать ваш навык слияния, и также он развивался вместе с тобой всё это время. Сяо Сяо тоже сотрудничала вместе с тобой, и также является мастером духа с двойными боевыми духами. Я могу гарантировать, что в будущем они определенно станут учениками внутреннего двора Отдела Боевых Духов, как и ты. Ты должен понимать, что основные ученики и ученики внутреннего двора совершенно отличаются. Не все основные ученики определенно смогут войти во внутренний двор. Кроме того, ты сможешь получить больше ресурсов от академии, если станешь учеником внутреннего двора раньше времени.

- Второе, занимая должность декана Отдела Боевых Духов, я могу заверить тебя, что академия сделает всё возможное, чтобы обеспечить тебе полный набор духовных костей. Я сделаю всё возможное, чтобы обеспечить тебя духовными костями высочайшего качества, чтобы гарантировать максимально возможную скорость слияния с духовными костями. Я также могу гарантировать, что в этот набор будет включена, по крайней мере, одна духовная кость от 100 000-летнего духовного зверя.

- Третье, я могу гарантировать, что мы дадим тебе, по крайней мере, 100 000-летнее духовное кольцо.

Ван Янь был ошеломлен, когда услышал всё, что сказал Янь Шаоже. Его первая реакция на предложение Декана была в том, что Декан сошел с ума...

Несмотря на то, что Академия Шрек являлась необычайно богатой, три вещи, которые Янь Шаоже пообещал Хо Юйхао, так же являлись необычными вещами! Вручение ему 100 000-летнего духовного кольца и 100 000-летней духовной кости означало, что могущественным экспертам Академии Шрек придется отправиться на охоту за 100 000-летним духовным зверем ради Хо Юйхао! Эти награды были беспрецедентными во всей истории академии. Не говоря уже о том, что Янь Шаоже добавил к этому полный набор духовных костей!

Янь Шаоже был особенно хитёр, в тот момент, когда он предложил также впустить Ван Дуна и Сяо Сяо во внутренний двор вместе с Хо Юйхао. Ван Дун и Сяо Сяо были лучшими друзьями Хо Юйхао. При наличии этого пункта Янь Шаоже был уверен, что Хо Юйхао не отвергнет его предложение без уважительной причины.

Если бы не соревнование с Отделом Духовных Инструментов, или если бы Отдел Боевых Духов заранее обнаружил талантливого человека, носящего имя Хо Юйхао, Яню Шаоже не пришлось бы так рано обещать ему такие вещи, даже если бы он готов был пойти на всё, ради того чтобы захватить его. Однако теперь все было иначе; Хо Юйхао уже стал основным учеником Отдела Духовных Инструментов и одним из личных учеников Фань Юя. Таким образом, Янь Шаоже понял, что ему нужно предоставить реальные выгоды, если он действительно хочет, чтобы Хо Юйхао передумал. Что еще более важно, он должен был провернуть свой заговор открыто, чтобы справедливо и честно переманить Хо Юйхао на свою сторону, тогда Отдел Духовных Инструментов не сможет ничего ему предъявить.

Отдел Духовных Инструментов может быть и богат, но смогут ли они достать духовную кость высшего ранга? Может ли Отдел Духовных Инструментов помочь Хо Юйхао убить 100 000-летнего зверя? Было очевидно, что обе эти вещи для них невозможны!

Янь Шаоже вернулся во внутренний двор, прежде чем он пришел сюда, и провел беседу с несколькими учителями, отвечающими за основных учеников. В конце концов, они решили, что им непременно нужно оставить Хо Юйхао в Отделе Боевых Духов, независимо от стоимости.

Если кто-то спросит его, стоит ли Хо Юйхао таких невероятных затрат, ответ Яня Шаоже будет таким: он определенно стоит.

Правильно, Отдел Боевых Духов собирался отдать многое, ради того, чтобы получить Хо Юйхао. Однако, когда Хо Юйхао станет взрослым, с его помощью Академия Шрек закрепила бы свое положение «академии номер один на континенте», по крайней мере, на следующие 300 лет.

Для человека, который достиг звания Титулованного Доуло, было нормально прожить три или даже пять сотен лет. Более того, в определенных кругах уже ходила завуалированная критика в адрес Академии Шрек относительно её влияния. Эта критика достигла как Империи Солнца и Луны, так и трех Империй первоначального Континента Доуло. Это стало очевидным из-за того, что три империи больше не отправляли детей из королевской семьи учиться в Академию Шрек.

Янь Шаоже увидел потенциал в Хо Юйхао. Была возможность, что он станет могущественным лидером Академии Шрек в будущем. Хо Юйхао не обязательно останется в Академии Шрек, но до тех пор, пока он сможет вырастить из него грозного эксперта, Академия Шрек определенно сможет выдержать любые неприятности, с которыми она столкнется.

Чего будут стоить их инвестиции сейчас, если бы они могли принести несколько столетий чести Академии Шрек? Кроме того, академия была учреждением, где обучали студентов; место, в котором искали талантливых людей. Действительно ли так легко было встретить Предельного боевого духа? Ван Янь и Янь Шаоже впервые встретили такого!

Это не означало, что его Предельный боевой дух определенно был самым сильным боевым духом в настоящее время, но это означало, что у него, по крайней мере, была возможность стать одним из самых сильных. Кроме того, Хо Юйхао обладал двойными боевыми духами.

Этих факторов в совокупности было достаточно, чтобы Янь Шаоже принял свое текущее решение. Следовательно, он сразу же отправился искать Хо Юйхао.

Когда он услышал, что сказал Янь Шаоже, Хо Юйхао не знал, как ответить - вес его слов был слишком большим, чтобы выдержать его. Каким бы умным или спокойным он ни был, Хо Юйхао всё ещё был двенадцатилетним ребенком. Как декан Отдела Боевых Духов, Янь Шаоже обладал слишком сильной аурой. На мгновение Хо Юйхао действительно потерял дар речи.

В этот момент вдруг раздался спешный выкрик. Это было так внезапно, что Хо Юйхао и Ван Янь вздрогнули от шока.

- Янь Шаоже, у тебя нет стыда?

«Взрыв…» Кто-то сильно толкнул дверь кабинета. Сразу после этого в комнату широкими шагами вошел Цянь Дуодуо с яростным выражением на лице, Фань Юй шел позади него.

Янь Шаоже наблюдал за экзаменом на продвижение, но ушел, как только дал Хо Юйхао максимальную оценку за его тест. Чжоу И почувствовала, что что-то не так, когда Ван Янь утащил Хо Юйхао после этого. Таким образом, пока экзамен всё ещё продолжался, она написала записку и велела Ван Дуну передать её Фань Юю.

Когда Фань Юй увидел записку, он сразу понял, что происходит. По какой причине Янь Шаоже пришел лично понаблюдать за экзаменом на продвижение? Он, определенно, сделал это из-за Хо Юйхао! Когда его мыслительный процесс достиг этой точки, он не посмел терять ни секунды; он сразу же отправился искать Цянь Дуодуо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/526076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку