Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 53 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 53 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 53.1. Неоспоримые Преимущества?

- Чтобы выдержать его, твоей духовной силе нужно было достичь как минимум 20-го ранга; только тогда он полностью пробудился. Теперь, когда он появился, твое тело должно быть в состоянии выдержать его нагрузку. Я знаю, что то, что я сейчас говорю, может показаться невероятным, но я думаю, что это лучший способ объяснить твою ситуацию.

Это может звучать немыслимо? Хо Юйхао почувствовал, что его спина промокла от холодного пота, когда он услышал объяснения Учителя Вана. Учитель Ван был просто потрясающим... просто слишком потрясающим! Его боевой дух Ледяной Императрицы, очевидно, не появился, когда он пробудил свои Духовные Глаза, но, за исключением этого, в том, что сказал Ван Янь, не было ни единой ошибки! Его боевой дух действительно обладал разумом!

Ван Янь глубоко вздохнул.

- Юйхао, позволь мне дать тебе совет. Несмотря на то, что ты стал основным учеником Отдела Духовных Инструментов, ты по-прежнему являешься обладателем Предельного боевого духа. Таким образом, Отдел Боевых Духов - лучшее место для твоего развития. Только в Отделе Боевых Духов ты сможешь должным образом развить своего Предельного боевого духа. По правде говоря, твой врожденный талант - самый высокий из всех, что я когда-либо видел. Я никогда не мог предположить, что внутри одного и того же человека могут сосуществовать не только обычные сдвоенные боевые духи, но они также могут оказаться Телесным Духом и Предельным духом.

- Ты не особо силён сейчас. Однако, если у тебя будет достаточно времени и ты продолжишь совершенствоваться должным образом, твоя сила будет расти очень быстрыми темпами. В то же время, твой боевой дух Духовных Глаз может пройти через второе пробуждение! Боже! Я уже не в состоянии представить себе высоты, которых ты достигнешь в будущем. Тем не менее, тебе придется уделять более пристальное внимание своему совершенствованию. Предельный атрибут чрезвычайно силен, но даже у Предельных боевых духов есть свои недостатки, которые связаны со скоростью их совершенствования. Согласно отчетам академии, все три предка, которые обладали Предельными атрибутами, почувствовали, что их скорость совершенствования резко упала, когда они достигли 30-го ранга.

Хо Юйхао был поражен.

- Снижение скорости совершенствования? Насколько сильно?

- Тебе не нужно беспокоиться, - сказал Ван Янь со слабой улыбкой, - даже если твоя скорость совершенствования значительно снизится, мастер духа с Предельным боевым духом все равно будет намного сильнее, чем другие мастера духа того же ранга. Кроме того, более медленная скорость совершенствования, безусловно, оправданна, когда она укрепляет как твое тело, так и твой Предельный атрибут. В конце концов, это не значит, что ты вообще не будешь продвигаться. На самом деле, медленное продвижение не обязательно является плохой вещью для Предельного боевого духа; ты не будешь сталкиваться с какими-либо узкими местами, поскольку у тебя есть Предельный атрибут.

Когда Хо Юйхао закончил слушать объяснения Ван Яня, он понял, какое преимущество ему давал его Предельный боевой дух. Более того, Ван Янь не знал, что у него также есть разумное 1 000 000-летнее духовное кольцо и разумное 400 000-летнее духовное кольцо внутри его тела.

Как и сказал Ван Янь, сейчас Хо Юйхао был слаб. Однако, его перспективы были безграничны.

- Так что ты думаешь? Ты должен серьезно рассмотреть вопрос о переводе в Отдел Боевых Духов. Если ты готов, я лично уведомлю декана. На этот раз он обязательно даст тебе положение основного ученика. Кроме того, я могу заверить тебя, что с твоим уровнем таланта ты обязательно войдешь во внутренний двор.

Хо Юйхао слегка нахмурил брови. Однако в итоге он покачал головой.

- Спасибо, Учитель Ван. Я ценю ваши добрые намерения. Однако, когда я находился в затруднительном положении, меня принял Отдел Духовных Инструментов. Теперь, когда я стал основным учеником этого отдела, я не могу вернуть свои слова.

Ван Янь вздохнул.

- Отдел Боевых Духов сам виноват в том, что был таким близоруким! Когда ты и Ван Дун заняли первое место на экзамене первокурсников, я вышел вперед и попросил старейшину Сюаня еще раз взглянуть на вас двоих. Однако они... - Ван Янь снова вздохнул. - Предельный боевой дух не может быть потрачен впустую. Юйхао, даже если в будущем ты решишь специализироваться на духовных инструментах, ты определенно точно не можешь пренебрегать совершенствованием своего боевого духа. Я сделаю всё возможное, чтобы убедить Отдел Боевых Духов помочь тебе получить твои будущие духовные кольца. Ты определенно должен развивать свой Предельный атрибут как следует.

Глаза Хо Юйхао немного покраснели, когда он услышал это.

- Учитель Ван, я навсегда останусь вашим учеником. Вам не нужно беспокоиться обо мне. Я обязательно буду усердно совершенствоваться и оправдаю ваши ожидания.

Ван Янь похлопал его по плечу и сказал:

- Сейчас ты должен вернуться в свою комнату общежития и отдохнуть. Тест на продвижение будет продолжаться до конца дня; сегодня больше нет занятий. Я пойду, поищу Декана; он должен был видеть твое выступление только что. На самом деле, держу пари, он уже уделяет тебе немало внимания. Однако тебе не нужно спешить с выбором. Декан Янь всегда ищет людей с выдающимся талантом. Теперь, когда он нашел кого-то вроде тебя, он ни за что не откажется от тебя.

- Ум. - Хо Юйхао кивнул и повернулся, чтобы уйти.

Когда он сделал это, мягкий голос внезапно эхом раздался со всех сторон.

- Учитель Ван, вы оправдываете свою репутацию одного из самых выдающихся учителей в нашем Отделе Боевых Духов. Я должен поблагодарить вас за всю проделанную вами для академии работу. Нет необходимости искать меня, так как я решил прийти по собственному желанию. Пожалуйста, откройте дверь.

Этот мягкий голос походил на теплый ветерок; он был чрезвычайно приятен для слуха. Когда он услышал это, Хо Юйхао сразу почувствовал, что его духовное море слегка колеблется.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита одновременно воскликнули изнутри духовного моря Хо Юйхао:

«Этот человек чрезвычайно силен!»

Ван Янь обрадовался, услышав эти слова, и сразу же двинулся вперед, чтобы открыть дверь в свой кабинет. Человеком, ожидающим снаружи, был Декан Отдела Боевых Духов Янь Шаоже.

Декан Янь провел встречу со всеми основными учителями, когда он вернулся во внутренний двор. После небольшого разговора он снова ушел и вернулся к месту проведения экзамена, чтобы как можно быстрее найти Хо Юйхао. Затем он услышал, что его увел Ван Янь. Узнав об этом, он решил отправиться прямо сюда. Благодаря своему совершенствованию он мог слышать звук, издаваемый взмахами крыльев мух и комаров на расстоянии нескольких километров; прослушивание содержания речи Ван Яня было для него проще простого.

- Декан. - Ван Янь почтительно поприветствовал Яня Шаоже. Он восхищался Деканом Янем от всего сердца.

Янь Шаоже слабо улыбнулся.

- Учитель Ван, я слышал, что вы сказали. В качестве декана я благодарю вас от имени академии. Вы сделали все возможное, чтобы убедить этого талантливого юношу поступить в наш Отдел Боевых Духов. Несмотря ни на что, когда Хо Юйхао и другие закончат своё обучение во внешнем дворе, вам разрешат преподавать во внутреннем дворе. Если я не ошибаюсь, вы всегда хотели прочесть книги, хранящиеся в секретной библиотеке. Найдите меня, когда вы войдете во внутренний двор. Я дам вам разрешение войти в секретную библиотеку.

Ван Янь был в восторге.

- Спасибо, Декан. Это невероятно! В самом деле... это просто слишком невероятно! - Если бы не тот факт, что Янь Шаоже был там, он бы сразу начал прыгать от радости. Стать учителем внутреннего двора и иметь возможность читать книги из секретной библиотеки... это были вещи, о которых Ван Янь всегда мечтал! Он не ожидал, что цель его жизни будет достигнута именно таким образом. Разве он мог не быть счастлив этому?

Янь Шаоже вошел в кабинет Ван Яня. Как только он это сделал, дверь в кабинет закрылась сама по себе.

Хо Юйхао, который находился рядом с Ван Янем, также поспешно поприветствовал Декана с уважением.

Янь Шаоже подошел к Хо Юйхао и сказал со слабой улыбкой:

- Ученик Хо Юйхао, в этот раз я пришел специально, чтобы поговорить с тобой. Первым делом, я хотел бы извиниться перед тобой от имени всего Отдела Боевых Духов. - Закончив говорить, он, один из основных членов Академии Шрек, величественный Декан, который обладал огромным авторитетом в мире мастеров духа, слегка поклонился Хо Юйхао.

Хо Юйхао не мог его остановить; он был ошеломлен с того момента, как Ян Шаоже вошел в комнату.

В тот момент, когда появился Янь Шаоже, он уже догадывался, что тот пришел сюда за ним, в надежде, что он переведется обратно в Отдел Боевых Духов. Хо Юйхао планировал отклонить его предложение, но он не ожидал, что Янь Шаоже использует подобную уловку.

Не говоря уже о Хо Юйхао, даже находившийся рядом Ван Янь был настолько потрясен, что его рот был широко открыт. Он никогда не видел, чтобы Декан Янь кланялся кому-либо.

Был случай, когда академию посетил король. Тем не менее, именно этот король был тем, кто поклонился Декану Шаоже! Всё потому, что король, о котором идет речь, когда-то учился в академии. Несмотря на то, что он не смог закончить обучение во внешнем дворе и был исключен из академии, он по-прежнему испытывал к ней уважение. Этого было более чем достаточно, чтобы продемонстрировать, каким уровнем влияния обладала академия.

И все же, Декан Янь Шаоже, один из двух руководителей академии, в настоящее время кланяется двенадцатилетнему студенту второго курса. Если бы этот вопрос был предан гласности, это шокировало бы каждого мастера духа на континенте.

http://tl.rulate.ru/book/96744/526068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Так Ван Янь до этого же был учителем внутреннего двора и просто на время во внешний двор ушел из-за гг ...

Да и самый норм варик для гг это стать в обоих местах основным членом
Как ни как даже инженеры топовые 80-90 уровневые и есть 10 ступень с 95 уровня
Развернуть
#
Насколько я помню, Ван Янь был учителем старших классов, но всё же внешнего двора)
Развернуть
#
Значит перепутал
Я думал что если он ходит во внутренний двор то он уже учитель внутреннего двора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку