Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 52.4. Доспехи Ледяной Императрицы

В данный момент Учитель Ван полностью перешел в режим фанатичного ученого. Он продолжал непрерывно размышлять, разговаривая сам с собой.

- Юйхао, какой у тебя второй боевой дух? - Ван Янь посмотрел на него и спросил с настойчивым тоном.

Хо Юйхао ответил:

- Я слышал, от учителя Чжоу, что это Скорпион Ледяного Нефрита.

Ван Янь резко вдохнул, когда услышал это. Возможно, другие учителя не узнали бы название Скорпиона Ледяного Нефрита, но он, разумеется, узнал. Он посвящал все свои усилия исследованию боевых духов, поэтому он, естественно, занимался исследованиями духовных зверей, которые принадлежали регионам Крайнего Севера. Разумеется, он знал об ужасающих существах, которые жили в этом месте.

- Понятно, понятно. - Глаза Ван Яня загорелись. - Неудивительно, что Пылающий Король Лев бежал с хвостом между ног. Твой второй боевой дух на самом деле является чрезвычайно редким Предельным боевым духом! Небеса... это на самом деле Предельный боевой дух!

Хо Юйхао почесал голову.

- Учитель Ван, думаю, я слышал, как Учитель Фань Юй тоже упоминал об этом. Но что означает «Предельный боевой дух»?

В настоящее время Ван Янь смотрел на Хо Юйхао так, словно он смотрел на мечту всей своей жизни. Хо Юйхао почувствовал себя несколько виноватым, когда увидел это.

- Что такое Предельный боевой дух? Как бы тебе это лучше объяснить... Скажем так. Как ты знаешь, в мире мастеров духа существуют разные ранги.

Хо Юйхао кивнул.

Ван Янь продолжил:

- Согласно этим рангам будет уместно сказать, что мастера духа с двумя духами - это существа, стоящие на вершине пирамиды рангов. Независимо от того, какими боевыми духами они обладают, они определенно намного сильнее, чем обычные мастера духа, из-за того, что они могут добавлять кольца к своему второму боевому духу после того, как достигают определенного уровня силы. Тем не менее, мастера духа с двумя духами чрезвычайно редки. Ты и Сяо Сяо одни из них. Это первый случай в истории внешнего двора академии, когда в нем одновременно появилось два мастера духа с двумя боевыми духами.

- Помимо этой уникальной ситуации, существуют определенные различия между боевыми духами. Есть Духи Зверей, а также Духи Инструментов. Все боевые духи имеют уникальные характеристики, которые принадлежат именно им; их существование чего-то стоит до тех пор, пока после их пробуждения у человека появляется духовная сила. Из-за этого часто очень трудно различить сильных и слабых боевых духов. Учитывая разные обстоятельства, или, вернее, я должен сказать, «разные специализации», не может быть выбран только один «сильнейший» боевой дух. Однако, хотя обычно это так, всё же есть несколько боевых духов, которые публично признаны чрезвычайно могущественными.

- К ним относятся Телесные Духи. Телесные Духи чрезвычайно сильны из-за того, что они являются частью тела мастера духа. Тренированное тело мастера духа, естественно, более восприимчиво к желаниям мастера духа по сравнению с боевым духом, образовавшимся после своего пробуждения. Кроме того, Телесные Духи могут пройти второе пробуждение. Это второе пробуждение может произойти как во время первоначального пробуждения Телесного Духа, так и на более высоких рангах. Я уделял много внимания твоим Духовным Глазам, в надежде, что смогу увидеть, как они подвергнутся второму пробуждению. Телесный Дух переживет качественный скачок, когда подвергнется второму пробуждению, и станет сущностью, господствующей над обычными боевыми духами. Словно 100 000-летний духовный зверь, прорвавшийся за пределы; мы можем использовать слово "трансцендентный" для обозначения боевых духов, сумевших достичь этого.

- Если боевого духа можно назвать трансцендентным то, очевидно, что он определенно будет намного сильнее, чем обычный боевой дух. Помимо Телесных Духов, которые претерпели второе пробуждение, существует еще один тип боевых духов, которых можно отнести к классу трансцендентальных боевых духов: Предельные боевые духи. Примером такого может послужить твой второй боевой дух.

Хо Юйхао добросовестно слушал объяснения Ван Яня. Он никогда не ожидал, что Предельные боевые духи будут оценены так высоко.

Чем больше рассказывал Ван Янь, тем взволнованнее он становился. Его лицо слегка побагровело, когда он продолжил:

- Сила Предельных боевых духов отражена уже в самом слове «Предельный». Существует несколько разных типов Предельных боевых духов, и они могут принадлежать к любому атрибуту. Однако для боевого духа достичь вершины любого из атрибутов - легче сказать, чем сделать. Если ему не хватает, хотя бы чуть-чуть, уже нельзя считать, что он достиг вершины. Ты видел Красного Дракона Ву Фэн; это относительно высокоранговый боевой духа огненного атрибута. Тем не менее, её огонь не является Предельным Огнем. На самом деле, между её огнем и Предельным Огнем есть большой разрыв. Поэтому мы говорим, что её боевой дух - это Огненный Дракон, а не Истинный Огненный Дракон. Когда появляется Истинный Огненный Дракон, он способен выжечь всё на тысячу миль вокруг. Тем не менее, твой Скорпион Ледяного Нефрита - истинный боевой дух Предельного Льда! Скорпионы Ледяного Нефрита - это духовные звери, обитающие на Крайнем Севере. Крайний Север - это область, в которую мы, люди, просто не можем войти; духовные звери являются абсолютными хозяевами этого места.

- Согласно легендам, в этом чрезвычайно холодном мире живут три чрезвычайно мощные расы, обладающие ледяным атрибутом. Они известны как Исполинские Ледяные Дьяволы, Скорпионы Ледяного Нефрита и Снежные Девы. Короли их соответствующих рас известны как Три Императора Крайнего Севера. Я могу гарантировать, что эти Императоры являются трансцендентными духовными зверями.

Чувство восхищения внезапно возникло в сердце Хо Юйхао, когда он услышал то, что сказал Ван Янь. Его описание Крайнего Севера было идентично тому, что сказал ему Ледяной Шелкопряд. В ситуации, когда у людей не было возможности собрать какую-либо информацию из этого места, Учитель Ван каким-то образом обладал такими большими знаниями об этом месте. Отсюда видно, насколько он был предан исследованию духовных зверей. Даже недавно пробудившаяся Ледяная Императрица не могла не похвалить его за свои знания.

Ван Янь, естественно, не знал, о чем думал Хо Юйхао. Он продолжал взволнованно рассказывать:

- Снежные Девы, предположительно, самая сильная раса на Крайнем Севере. Никто не знает об их происхождении, но я серьезно подозреваю, что в них течет человеческая кровь; внешне они также похожи на людей. Они определенно являются Предельными боевыми духами. Кроме Снежных Дев, есть ещё Скорпионы Ледяного Нефрита, которые также достигли вершины ледяного атрибута. Однако, Исполинские Ледяные Дьяволы, которые также являются одной из трех самых сильных рас Крайнего Севера, не могут считаться достигшими трансцендентности с точки зрения их атрибута. Насколько я знаю, никогда не случалось такого, чтобы Снежная Дева или Скорпион Ледяного Нефрита становился боевым духом человека. Я не думал, что смогу увидеть такой случай при жизни. Более того, таким духом обладает один из моих учеников.

Хо Юйхао был несколько смущен.

- Учитель Ван, мне даже не до конца понятно, что со мной произошло.

Ван Ян ответил:

- Предельные боевые духи крайне редки. На входе в академию стоят скульптуры первого поколения Семи Монстров Шрека. Они были чрезвычайно сильны. Даже основатель твоей секты Тан, предок Тан Сань, был одним из них. Однако ни у одного из них не было Предельного атрибута. В нашей академии, за десять тысяч лет её существования, боевой дух Предельного атрибута появлялся лишь трижды. Они появлялись в таком порядке, Предельный Ветер, Предельный Огонь и Предельное Дерево. Это первый раз, когда появился атрибут Предельного Льда. В прошлом всем троим, удалось добиться особой славы среди своих современников. Из них самым известным является обладатель боевого духа Предельного Огня. Именно под его руководством три империи нашего изначального континента Доуло смогли одолеть Империю Солнца и Луны. Позже в своей жизни он создал чрезвычайно могущественный клан. Однако к боевым духам, которых унаследовали его потомки, не было прикреплено слово «Предельный».

- Знаешь ли ты, почему предельные боевые духи столь редки?

Хо Юйхао озадаченно покачал головой.

Ван Янь продолжил:

- Всё потому, что нашим телам чрезвычайно тяжело выдержать Предельный боевой дух. Задумайся над этим. Независимо от того, говорим ли мы о твоем Предельном Льде или Предельном Огне того предка, экстремальное количество силы, которое появится после его пробуждения, может легко разорвать тело мастера духа на части. Без необычайного уровня врожденного таланта человек просто не выдержал бы этого. Из-за этого шансы на то, что Предельный атрибут появится на континенте, ничтожны; они в несколько раз меньше, чем у Телесных Духов. Основываясь на том, что ты сказал, я собираюсь выдвинуть возмутительную гипотезу: твой второй боевой дух появился в тот же момент, когда ты впервые пробудил своего боевого духа, но произошла мутация, и он обрел толику интеллекта. Его атрибут был слишком тираническим, поэтому он, должно быть, сдерживал себя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/525728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
***** теория у него
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку