Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 52.3. Доспехи Ледяной Императрицы

Что случилось? Все учителя на арене были сбиты с толку.

Янь Шаоже медленно поднялся на ноги, повернулся к Ду Вэйлуну и сказал:

- Я ухожу. Хо Юйхао получает максимальный балл за экзамен на продвижение. Я хочу оставить этого ребенка в нашем отделе.

С этими словами он сделал шаг вперед и покинул высокую платформу. Затем он мелькнул в небе и исчез.

Из всех зрителей, наблюдающих за матчем, единственным, кто ясно видел, что сделал Хо Юйхао, был Янь Шаоже.

После того, как он был поражен Пылающим Ударом Клона льва, из тела Хо Юйхао начал выходить белый туман. В то же время кристаллические ледяные доспехи, которые он носил, стали нефритово-зелеными. Кроме того, иллюзорное изображение появилось позади него, пока белый туман медленно поднимался вверх.

Это был скорпион высотой в полтора метра, и Янь Шаоже отчетливо видел, как скорпион холодно посмотрел на Пылающего Короля Льва своими кристально-желтыми глазами. В этот момент лев... обмочился...

Это было не чувством страха, вызванным его навыком Имитации, а настоящим запугиванием, вызванным атрибутом его боевого духа. Это было похоже на запугивание Белого Тигра Дай Хуабиня, направленное на Тигра Ветра.

Настроение Яня Шаоже резко поднялось, когда он поспешно ушел. Прошло уже 76 лет с тех пор, как он поступил в Академию Шрек, но это был первый боевой дух с Предельным атрибутом, которого он видел.

Предельный Лёд, это был атрибут Предельного Льда!

Пылающий Король Лев огненного атрибута был напуган боевым духом Хо Юйхао с атрибутом Предельного Льда, до такой степени, что сбежал, поджав хвост. Это было абсолютное подавление, основанное на их атрибутах!

Только Янь Шаоже смог чётко всё рассмотреть, и основываясь на этом, он смог сделать много выводов. Умение, которое только что использовал Хо Юйхао, называлось «Доспехи Ледяной Императрицы», и это было еще одно умение, которое ему досталось от 400 000-летнего духовного кольца Ледяной Императрицы. Клешневой Захват Ледяной Императрицы и Доспехи Ледяной Императрицы определенно являлись божественными навыками. Просто нынешний Хо Юйхао не мог раскрыть их истинную силу. Тем не менее, отображение силы, необходимой для того, чтобы отправить противника с огненным атрибутом спасаться бегством из-за стихийного подавления, не составляло для него труда.

Янь Шаоже ушел раньше, потому что уже увидел то, ради чего он приходил. Теперь все, что ему нужно было сделать - это найти способ вынудить Хо Юйхао остаться в Отделе Боевых Духов, не запачкав репутацию.

На лице Яня Шаоже появилась слабая зловещая улыбка. «Цянь Дуодуо, ах, Цянь Дуодуо. На этот раз я попался в твою ловушку, но давай посмотрим, кто будет смеяться последним. Мой Отдел Боевых Духов является истинным Отделом номер один на континенте, и у нас есть определенные вещи, которых нет у вашего Отдела Духовных Инструментов. Если этот Декан, не станет жалеть средств, хе-хе... всё это стоит того, чтобы заполучить Предельный атрибут!»

Тишина на арене исчезла после ухода Яня Шаоже, и все зрители разразились шумом.

Да, что, черт возьми, тут произошло?

Совершенного ранее подвига Дай Хуабиня, по убийству тысячелетнего духовного зверя, уже было достаточно, чтобы шокировать их, но Хо Юйхао даже не предпринял никаких действий. Тем не менее, он заставил своего противника бежать, просто приняв один его удар. Это было даже более потрясающе, чем прямое убийство!

Но что он использовал для достижения этого? В конце концов, ему запретили использовать свою Имитацию!

В уверенных глазах Дай Хуабиня появился шок. Он пробормотал про себя: «Как это могло произойти, как это могло…?»

В этот момент голос Ду Вэйлун прогремел над ареной:

- Испытание Хо Юйхао окончено. По оценке Декана Яня, Хо Юйхао набрал 150 баллов. Он проходит с максимальным баллом.

- Ах, - тут же прозвучали изумленные крики различных учеников. Они даже не знали, что Декан наблюдал за этим раундом экзамена на продвижение. Без сомнения, объявление Ду Вэйлуна о оценке Хо Юйхао стало еще более убедительным благодаря использованию имени Декана.

Хо Юйхао медленно вернулся к месту, где ждали остальные ученики класса 1. На самом деле, даже он не знал, что произойдет такая ситуация. Он даже не собирался выкрикивать слово «Брысь»; в тот момент проснулась Ледяная Императрица. Ледяная Императрица призвала его выкрикнуть это, и в результате великий Пылающий Король Лев практически испугался до смерти... Мощь Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита была действительно пугающей.

Не дожидаясь возвращения Хо Юйхао, Ван Янь инстинктивно подбежал к нему. Хотя его зрение было не таким хорошим, как у Яня Шаоже, его знания в области боевых духов были чрезвычайно глубокими. Более того, он более или менее понимал способности Хо Юйхао, в результате чего он получил несколько идей о том, что на самом деле произошло.

- Юйхао, ты, только что, духовное умение, которое ты использовал только что, что произошло? Два твоих кольца стали одним... не говори мне, что у тебя есть второй боевой дух? Твой второй боевой дух обладает Ледяным атрибутом? - Слова Ван Яна звучали как пулеметная очередь выстрелов.

Хо Юйхао мог скрывать правду от других людей, но Ван Янь всегда очень хорошо относился к нему. Кроме того, он всегда был чрезвычайно обеспокоен ростом Хо Юйхао. Сердечное уважение, с которым Хо Юйхао относился к Учителю Вану, было не меньше, чем его уважение к Фань Юю и Чжоу И. Он мягко кивнул, подтверждая предположение Ван Яня.

Глаза Ван Яня загорелись.

- Это… ты опоздал из-за своего второго боевого духа? Это потому, что он пробудился только сейчас? Следуй за мной. Есть несколько вопросов, на которые я хотел бы получить от тебя ответ. - Он схватил Хо Юйхао за руку, как только закончил говорить, и ушел. У Чжоу И было странное выражение на лице, когда она увидела, что он уходит, но сама она не могла уйти, потому что ушел он! Для того, чтобы провести своих студентов через экзамен на продвижение, учитель всегда должен был присутствовать.

Хо Юйхао утащили, но Ван Дун всё ещё был там! Даже несмотря на то, что он тоже был сильно удивлен выступлением Хо Юйхао, Хо Юйхао по-прежнему оставался его партнером по слиянию боевых духов. Чем сильнее был Хо Юйхао, тем сильнее была бы их общая боевая мощь. Таким образом, хотя он был ошеломлен, он также был очень взволнован. Он повернулся и с презрением посмотрел на Дай Хуабиня, чье лицо сейчас чередовалось между оттенками зеленого и белого. Он высмеял его:

- И что теперь, мистер Дай? Кажется, в этот раз ты нёс полную чушь. Что ты имел в виду, когда говоря, что «в одиночку одолеешь нас обоих». Одних баллов Хо Юйхао достаточно, чтобы превзойти твои. Не забудь позже выполнить свое обещание. Ах, ощущение, когда я смотрю на тебя сверху вниз, действительно приятное.

- Ты…! - Когда он услышал это, Дай Хуабинь так разозлился, что всё его тело начало дрожать. Его залитое кровью тело заставляло его выглядеть еще более зловеще. Чжу Лу почти бросилась на Ван Дуна, в то время как Се Хуаньюэ просто удивленно посмотрел на него.

Дай Хуабинь схватил Чжу Лу; он неожиданно смог успокоиться за столь короткий промежуток времени. Он посмотрел на Ван Дуна и равнодушно сказал:

- Так как я был готов поспорить с вами, я также готов признать свое поражение. Естественно, я выполню своё обещание, когда увижу Хо Юйхао позже. - После этого он повернулся к Му Цзинь. - Учитель Му, я возвращаюсь, чтобы привести себя в порядок. - С этими словами он отпустил Чжу Лу и посмотрел на нее глубоким взглядом, прежде чем уйти.

Раздражение и намерение убийства в глазах Дай Хуабиня вырвались, словно водопад, когда он покинул Великую Арену Звериных Дуэлей.

Губы Ван Дуна изогнулись, когда он посмотрел на удаляющуюся фигуру Хуабиня.

- Всё-таки, он настоящий мужчина; он всё же знает, как платить по счетам, после поражения.

Однако он не осознавал, что сегодняшнее поражение Дай Хуабиня окончательно превратило его в сумасшедшего. Сумасшедшего, который полностью игнорировал бы последствия своих действий.

Ван Янь тащил Хо Юйхао до самого своего кабинета, а когда они вошли внутрь, закрыл за ними дверь. Как только он закрыл дверь, он нетерпеливо спросил:

- Юйхао, ты только недавно пробудил своего второго боевого духа?

Хо Юйхао кивнул, после чего дал Ван Яню то же объяснение, которое он дал Чжоу И и Фань Юю.

Ван Янь лишился дара речи, пока он слушал его историю. Закончив слушать, он озадаченно спросил:

- Почему это произошло? Что, черт возьми, могло вызвать это? Это не может быть правдой! Даже если бы твой Телесный Дух прошел через второе пробуждение, совершенно новый боевой дух не должен был появиться. Двойные боевые духи рождаются в одно и то же время; как, черт возьми, второй может появиться намного позже первого? Был ли твой второй боевой дух скрыт с самого начала? Однако подобной ситуации никогда не было в анналах истории...

http://tl.rulate.ru/book/96744/525722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку