Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 52.2. Доспехи Ледяной Императрицы

Бледно-золотой свет вспыхнул, когда из-под его ног поднялись два духовных кольца.

Три кольца Ван Дуна и Дай Хуабиня не удивили других учеников, но ученики класса 2 сразу же вскрикнули от удивления, как только появились его духовные кольца.

Оба они были белыми, что представляло собой два десятилетних духовных кольца! Тем не менее, кто-нибудь действительно осмелится недооценить эти десятилетние духовные кольца? Два дня назад они оба были кроваво-красными. В этот момент почти никто не мог сказать, каким рангом, на самом деле, обладали его духовные кольца.

Взгляд Яня Шаоже был прикован к его телу, и его глаза слегка мерцали. Несмотря на то, что у него не было боевого духа, подобного Духовным Глазам, который мог бы улучшить его зрение, его духовное восприятие и зрение, благодаря высокому совершенствованию, были не слабее, чем у Хо Юйхао, когда тот использовал своё Духовное Обнаружение.

- Какой странный навык. Когда он его активирует, даже я не чувствую интенсивности ауры от его духовных колец. Действительно ли его второе духовное кольцо, на самом деле, является десятилетним духовным кольцом? - Ду Вэйлун нахмурился.

Янь Шаоже покачал головой.

- Это кольцо просто не может быть десятилетним. Мы видели тысячи и тысячи духовных колец. Разве может духовное кольцо, способное имитировать ауру 100 000-летнего духовного кольца, быть десятилетним духовным кольцом? Если бы это было только десятилетнее духовное кольцо, разве тогда он смог бы напугать столетних и даже тысячелетних духовных зверей? Если я правильно догадался то, крайне вероятно, что его второе духовное кольцо - тысячелетнее, точно так же, как у Ван Дуна.

Ду Вэйлун был ошеломлен.

- Это не может быть правдой. Его первому духовному кольцу только десять лет; как может его второе быть тысячелетним? Его тело не должно было выдерживать процесс поглощения такого кольца.

Янь Шаоже покачал головой.

- Не забывай, что у него двойные боевые духи. Кроме того, весьма вероятно, что его второй боевой дух проснулся поздно. Хотя такое происходит крайне редко, это могло изменить его телосложение. Однако ты упоминал, что он покидал академию в одиночку и что он сирота. Нет почти никаких шансов, что он самостоятельно смог убить тысячелетнего духовного зверя. Есть ли кто-нибудь за пределами академии, кто мог помочь ему?

В этот момент, их разговор на время прекратился, так как появился противник Хо Юйхао.

Окруженный сильной аурой тепла, обернутый в огонь лев выбежал из звериной клетки.

Неудивительно, что они считались самыми высокоранговыми оппонентами, которых студент мог вызвать для прохождения своего экзамена на продвижение. Мало того, что духовные звери, с которыми необходимо было столкнуться Ван Дуну, Дай Хуабиню и Хо Юйхао были тысячелетними; все они также были тираническими существами, такими как львы, леопарды и медведи.

Хо Юйхао почувствовал себя немного странно, увидев Пылающего Короля Льва. Он вспомнил свой матч с Ву Фэн. Именно этот матч привел к тому, что он обрёл устойчивую опору в классе 1 и отправил Ву Фэн в класс 2.

Ву Фэн, стоявшая рядом с Дай Хуабинем, посмотрела на Хо Юйхао, её глаза наполнились гневом. Она не могла понять, почему чувство страха по отношению к нему вспыхнуло в ее сердце после их матча, несмотря на то, что он явно был намного слабее неё. Именно из-за этого ощущения, в течение нескольких месяцев, прошедших с их матча, она не бросила ему еще одного вызова.

Ву Фэн не знала, почему это происходит, но довольно часто в её голове всплывал образ неуступчивого взгляда в глазах Хо Юйхао.

«Он на самом деле идет против Пылающего Короля Льва. Это будет хорошее шоу для просмотра». Порочные мысли возникли в голове Ву Фэн. «Было бы хорошо, если бы лев сжёг его дотла».

Вырвавшись из звериной клетки, Пылающий Король Лев взревел к небу. Характерная львам грива явила себя миру, и его огненно-красный мех выглядел еще более грозным из-за огня, окружающего его.

Он был гораздо здоровее Тигра Ветра, с которым столкнулся Дай Хуабинь; его тело было целых три метра в длину и его плечи были шириной в полтора метра. Его мышцы имели четкие очертания, а светло-карие глаза мрачно смотрели на всех. Издав рев, он выстрелил по воздуху в сторону Хо Юйхао.

Пламя вокруг его тела непрерывно вздымалось, пока он несся к Хо Юйхао. Пламя было настолько горячим, что оно начало искажать воздух вокруг себя.

Может ли Хо Юйхао действительно справиться с тысячелетним Пылающим Королем Львом? Он даже был сильнее, чем Кровожадный Демонический Медведь и Тигр Ветра, с которыми столкнулись Ван Дун и Дай Хуабинь.

Дай Хуабинь ни на секунду не верил, что такое чудо произойдет. По его мнению, Хо Юйхао даже не сможет вынести ни одного удара.

Хо Юйхао стоял непреклонно, оказавшись лицом к лицу с Пламенным Королем Львом. Он активировал своё Духовное Обнаружение и сфокусировал его на теле льва. Несмотря на то, что в прошлом он уже сталкивался с тысячелетним духовным зверем, было бы ложью сказать, что он совсем не нервничал. Это был первый раз, когда он самостоятельно сражался со зверем подобного уровня. Тем не менее, он мысленно вздохнул с облегчением, как только ощутил атрибут своего противника.

Тем временем, лев уже достиг пятидесяти метров от Хо Юйхао. Подавляющее большинство аудитории теперь было сосредоточено на теле льва. Тем не менее, из-за того, что они сосредоточились на Пылающем Короле Льве, они не заметили, что с духовными кольцами Хо Юйхао произошло изменение.

На этот раз изменение было не в цвете его духовных колец, а в их количестве. Два его духовных кольца внезапно стали одним, хотя они всё ещё оставались белыми.

Это единственное белое духовное кольцо излучало слабый и бледный свет, пока слой полупрозрачных кристаллов тихо покрывал его тело. Каждый кристалл был размером с ноготь и не мешал его движениям, несмотря на то, что они покрывали всё его тело. Вместо этого, они сформировали на его теле комплект ледяной брони.

Эти кристаллы льда были шестиугольными и многогранными. Таким образом, любой свет, который попадал на эти ледяные кристаллы, вызывал ослепительное отражение.

После того, как кристаллы льда покрыли тело Хо Юйхао, Пылающий Король Лев внезапно остановился. Пылающее вокруг него пламя сошло с его тела и превратилось в огненный образ света, идентичный его телу, который затем выстрелил прямо в Хо Юйхао.

Это был врожденный навык Пылающего Короля Льва, Пылающий Удар Клона.

Огненный свет, окружавший его тело, полностью исчез, как только он выпустил эту атаку. Тем не менее, скорость его рывка ничуть не уменьшилась, поскольку он продолжил нестись в направлении Хо Юйхао.

Судья внимательно следил за ситуацией. Он был несколько удивлен, когда на теле Хо Юйхао появился слой ледяных кристаллов. Что за боевой дух у него был? Кроме того, зрители только что заметили, что два его духовных кольца теперь стали лишь одним духовным кольцом.

Это странное явление заставило двух судей на мгновение войти в ступор. Естественно, это потратило впустую часть их времени; к тому времени, когда они пришли в себя и поняли, что Хо Юйхао не сможет противостоять атаке Пламенного Короля Льва, тот уже достиг его.

Ду Вэйлун уже поднялся на ноги и правой рукой указал вниз. Он, естественно, мог видеть, что два судьи не смогут вовремя помочь Хо Юйхао.

Янь Шаоже щелкнул рукавом и заблокировал руку Ду Вэйлуна. Он слегка улыбнулся и сказал:

- Нет необходимости.

В этот момент Пылающий Удар Клона уже поразил Хо Юйхао.

По всему стадиону раздались изумленные крики, и Чжоу И, и Ван Янь бросились на арену одновременно. Однако, всего после трех шагов они внезапно остановились; они только что стали свидетелями чудесной сцены.

В тот момент, когда Пылающий Удар Клона льва столкнулся с телом Хо Юйхао, слой белого тумана вырвался из его тела. Сразу после этого за его телом мелькнула призрачная тень. После чего духовный навык льва исчез без следа. Всё выглядело так, словно этого навыка никогда и не существовало.

После того, как белый туман исчез, тело Хо Юйхао вернулось в нормальное состояние. Он сложил руки за спиной и холодно посмотрел на льва.

- Брысь! - крикнул он строгим голосом.

Огромный лев неожиданно вздрогнул, после чего развернулся и убежал с хвостом между ног. Его испуганная внешность выглядела так, словно он увидел нечто чрезвычайно ужасающее. Тем не менее, только Хо Юйхао стоял там с совершенно безразличным видом.

Два судьи были ошеломлены. В прошлый раз столетний духовный зверь был парализован от страха, в этот же раз уже тысячелетний духовный зверь был напуган до такой степени, что спасался бегством. Кроме того, он справился с его атакой, не показывая 100 000-летнего духовного кольца!

http://tl.rulate.ru/book/96744/524946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ученики после этого боя:🥲
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку