Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 52 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 52.1. Доспехи Ледяной Императрицы

Судьи прибыли на арену, но к этому времени они уже ничего не могли сделать. Битва уже закончилась, и словно издеваясь над ними, пурпурное кольцо света поднялось из тела Тигра Ветра.

Убить!

Было только одно столкновение между Дай Хуабинем и Тигром Ветра, но Дай Хуабинь зверски сокрушил Тигра Ветра, тысячелетнего духовного зверя, грубой силой и практически разорвал его тело пополам. Тело Дай Хуабиня было залито кровью Тигра Ветра. Все ученики классов 1 и 2 побледнели, в то время как некоторые ученицы даже не смогли продолжать смотреть на это.

Только в глазах Чжу Лу появилось странное восхищение. В конце концов, это был человек, которым она больше всего восхищалась! Ей нравилось видеть, насколько доблестен Дай Хуабинь.

- Дай Хуабинь, разве ты не слышал, как я сказал тебе остановиться? - Прозвучал сердитый голос Ду Вэйлуна. Смерть тысячелетнего духовного зверя была не такой уж и маленькой потерей для академии. Им было нелегко поймать тысячелетнего духовного зверя и одомашнить его, а также будет крайне нелегко успокоить Гун Чанлуна.

Дай Хуабинь равнодушно ответил:

- Битва между мастером духа и духовными зверями - это всегда битва жизни и смерти. Так как он хотел убить меня, почему я не могу убить его? Кроме того, я не мог остановить свои атаки. Если бы я сделал это, его контратака могла бы ранить меня. Чтобы получить полную оценку, мне нужно было избежать ошибки, которую совершил Ван Дун. Я исключил 30%-ный шанс на провал, который был у него. Что касается затрат академии, я готов компенсировать их.

Ду Вэйлун сильно нахмурил брови. Несмотря на то, что Дай Хуабинь был могущественным, он всё же был слишком жестоким. Кроме того, личность непослушного ученика, как у него, будет становиться все сильнее и сильнее по мере увеличения его силы, что затруднит его контроль.

Ду Вэйлун посмотрел на Яня Шаоже, который слегка кивнул и прошептал ему несколько слов.

Ду Вэйлун снова сел и тихо сказал:

- Дай Хуабинь, ты набрал сто баллов в качестве базового балла за выбор тысячелетнего духовного зверя во время прохождения своего теста. То, как ты встретил силу с помощью силы, также воплотило в себе сильные стороны мастера духа системы атаки. Тем не менее, твоей технике боя немного не хватает мастерства. Ты получил 45 баллов за свою боевую технику. Тебе также придется компенсировать потери академии в течение десяти дней. Если ты этого не сделаешь, академия лишит тебя статуса основного ученика.

- Да. - К этому моменту Дай Хуабинь уже обрел некоторое самообладание. Естественно, он не пошел бы против слов Ду Вейлуна. Он слегка поклонился, отсалютовал и пошел большими шагами назад к своему классу.

Всего он получил сто сорок пять баллов! Это был выдающийся результат, который был очень близок к идеальному! Подобные баллы никогда не появлялись на экзаменах по переходу студентов на второй курс в прошлом - по крайней мере, в воспоминаниях Ван Яня, Чжоу И и Му Цзинь.

На самом деле, выступление Дай Хуабиня действительно достигло совершенства. Хотя его руки были повреждены, он сохранил свою боевую силу. Более того, он доблестно убил тысячелетнего зверя в битве, несмотря на то, что ему было всего двенадцать лет! Подобное совершенствование в его возрасте было крайне редким явлением даже в истории Академии Шрек; это была главная причина, по которой Декан Янь Шаоже все же дал ему такой высокий балл.

Янь Шаоже мог сказать, что такой ученик, как Дай Хуабинь, отличался от Ван Дуна: хотя у него была стойкая личность, Дай Хуабинь мог сломаться слишком легко. Он не мог пытаться контролировать его, нанося ему удар, как он сделал с Ван Дуном. Он мог только медленно наставлять его. Выставление ему высокого балла принесет пользу его уверенности в себе. Таким образом, Янь Шаоже был уверен, что он сможет контролировать его мятежный характер. В конце концов, он взрастил многих других учеников, которые обладали еще более мятежными характерами. Кроме того, Академия Шрек гордится своей способностью взращивать монстров. Их не волновали плохие личности учеников; они беспокоились только о том, что их ученики не смогут подтвердить ранее упомянутый девиз академии.

Когда Му Цзинь увидела, как залитый кровью Дай Хуабинь идет к ней, она нахмурила брови.

- Хуабинь, возвращайся в общежитие и приведи себя в порядок. Ты уже прошел.

Однако Дай Хуабинь покачал головой. Он подошел к классу 1, затем поднял указательный палец правой руки и указал на Хо Юйхао.

Хо Юйхао смотрел прямо на него. В этот момент Дай Хуабинь понял, что взгляд Хо Юйхао был чрезвычайно спокойным - настолько спокойным, что казался ледяным. Похоже, он не собирался съёживаться перед его залитым кровью свирепым видом. Наоборот, он совсем не проявлял слабости, когда их взгляды встретились.

Хо Юйхао знал, что Дай Хуабинь этим жестом говорил ему: «Теперь твоя очередь».

- Действительно, теперь моя очередь. - Хо Юйхао крепко сжал кулаки, когда закончил говорить. Он кивнул в сторону Ван Дуна, затем зашагал к арене большими шагами.

На очистку арены ушло несколько минут. Как только это произошло, судья отправил экзаменационный бланк Хо Юйхао на высокую трибуну.

- Класс 1, Хо Юйхао. - Хо Юйхао спокойно назвал свое имя. Сделав это, он встал гордо и прямо. Мало того, что его тело стало намного крепче, чем месяц назад, он также немного подрос. Внезапно судья ощутил, что он чем-то походил на Дай Хуабиня. Это была их внешность? Они казались немного похожими. Однако, это было больше связано с уверенностью, которую они оба источали; уверенность, что они обязательно победят.

- Ты по-прежнему собираешься выбрать столетнего духовного зверя? - Впечатление судьи о нем всё ещё было свежо в его памяти; это был студент, который всполошил даже Короля Зверей два дня назад.

Хо Юйхао покачал головой.

- Я выбираю тысячелетнего духовного зверя.

- Тысячелетнего духовного зверя? - Судья был ошеломлен. - Хо Юйхао, ты должен хорошенько обдумать это. Ты всего лишь двухкольцевый Магистр Духа; Тысячелетний духовный звери всё ещё слишком силён для тебя. Ты видел, что только что произошло! Даже если мы захотим помочь тебе, в таком интенсивном ближнем бою нам все равно потребуется какое-то время, чтобы добраться до тебя.

Несмотря на его предупреждение, Хо Юйхао без колебаний подтвердил свое решение.

- Учитель, я решил взять на себя самого сильного противника, тысячелетнего духовного зверя.

Он говорил очень громко, поэтому и те, кто был на высокой трибуне, и другие ученики, могли слышать его ясно.

Зрачки Дай Хуабиня сократились, и в его глазах появился след удивления. «Он выбирает тысячелетнего духовного зверя? На что он надеется? Он даже не может использовать свой второй духовный навык... он просто надеется на свой Духовный Разряд? Этот навык не так уж и плох, но его далеко не достаточно, чтобы сразиться с тысячелетним духовным зверем. Сможет ли он вообще пробить защиту зверя, если тот просто ляжет на пол и позволит ему атаковать себя?»

«Он ищет смерти! Неужели он думает, что тысячелетние звери ничего не стоят, потому что Ван Дун и я смогли победить их?»

Дай Хуабинь набрал 145 баллов, а Ван Дун - 100 баллов. Другими словами, Хо Юйхао нужно было набрать более 45 баллов, чтобы выиграть спор. В то же время академия потребовала, чтобы он не использовал свой второй духовный навык во время этого теста. Взамен они гарантировали, что он получит не менее 30 баллов, что обеспечит ему прохождение экзамена на повышение.

Ду Вэйлун, определенно, принял такое решение, чтобы посмотреть, на что он способен. Если бы он этого не сделал, Хо Юйхао мог бы пройти испытание, полагаясь исключительно на свою Имитацию, точно так же, как он сделал на днях!

- Дай ему попробовать. - Голос Ду Вейлуна прозвучал с высокой платформы.

- Хорошо. - Ответил судья. К этому моменту арена уже была полностью очищена.

- Хо Юйхао, ты готов? - спросил судья.

Он кивнул.

Судья указал на арену, а затем напомнил ему:

- Обрати внимание на собственную безопасность. Если ты поймешь, что не можешь победить своего противника, сделайте всё возможное, чтобы защитить себя.

Хо Юйхао слегка кивнул, но на его лице не было никаких эмоций, так как он был полностью сконцентрирован на предстоящей битве. Таким образом, он даже не мог отвлечься на то, чтобы сказать слова благодарности.

В конце концов, он был только Магистром Духа с двумя кольцами. Кроме того, он даже не мог использовать свой второй духовный навык. Можно себе представить, насколько трудно, в таком положении, столкнуться с тысячелетним духовным зверем. Разумеется, он понимал, что, очевидно, несколько уступает Ван Дуну и Дай Хуабиню в плане непосредственной боевой силы. Единственная причина, по которой он осмелился вызвать тысячелетнего духовного зверя, заключалась в его уверенности в своём Духовном Обнаружении и двух духовных навыках Ледяной Императрицы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/524941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
сейчас будет мяско
Развернуть
#
Уже было, но будет холодец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку