Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 48 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 48 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 48.3. Устрашающее Сдерживание!

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда я прошу всех присутствующих выступить в качестве свидетеля сегодняшнего спора. Что ты думаешь, Дай Хуабинь?

Дай Хуабинь подсознательно ответил:

- Хорошо. Но, если же ты сам жалеешь о своем решении, тебе и Ван Дуну лучше поклониться и признать свои ошибки прямо сейчас. Так как Сяо Сяо - девушка, я могу сделать для нее исключение.

Хо Юйхао ухмыльнулся и сказал:

- Я буду ждать тебя на этом же месте, когда тест закончится. - Он повернулся, как только закончил говорить, и ушел.

Разговор между ними привлек внимание первокурсников классов 1 и 2, которые находились в процессе получения бланков итогового экзамена. Они сразу же начали сплетничать тихими голосами, из-за чего цвет лица Дай Хуабиня становился все более и более уродливым, пока он холодно не заявил:

- Ты сам виноват в том, что вызвали это бедствие. Раз уж ты хочешь еще сильнее унизить себя, я буду более чем рад помочь тебе в этом.

Насколько он понял, Хо Юйхао специально произнес эти слова перед таким большим количеством людей, чтобы каждый первокурсник узнал о споре между ними. Теперь, когда он сделал это, проигравший спор больше никогда не сможет поднять голову в академии. Откуда у него столько уверенности? Несмотря на то, что он знал, что у Хо Юйхао, вероятно, было несколько хитростей в рукаве, Дай Хуабинь был полностью уверен в своих силах. Он очень усердно тренировался за последний год!

После того, как все получили свои бланки, ученики один за другим последовали за своими учителями на большую Арену Звериных Дуэлей.

Поскольку все они должны были проходить заключительный экзамен, никто не пошел к зрительским трибунам. Вместо этого все они упорядоченно выстроились в очередь на Великой Арене Звериных Дуэлей Зоны Звериных Дуэлей, ожидая, когда наступит их черед сдавать экзамен.

Общее число студентов 1-го года, которые должны были сдавать свой экзамен здесь, насчитывало более ста человек. Кроме того, поскольку они впервые проходили тестирование на «Великой Арене Звериных Дуэлей», академия уделяла большое внимание их безопасности. Таким образом, когда прибыли ученики их уже ожидало двадцать учителей. Они отвечали за заботу о духовных зверях, защиту учеников и оценку их способностей. Число участников было довольно большим, но в интересах того, чтобы каждый мог ознакомиться с тем, как все здесь было устроено, Великая Арена Звериных Дуэлей не была разделена на отдельные арены; студенты будут сдавать тест по одному. Это позволило бы учителям более ясно видеть происходящее, что, в свою очередь, позволило бы им более точно выставлять оценки.

Ду Вэйлун тоже пришел и сегодня будет главным экзаменатором. Он, вместе с четырьмя другими учителями, отвечающими за оценивание учеников, сидел на высокой платформе, с которой они могли ясно наблюдать за Ареной Звериных Дуэлей.

Хо Юйхао и Ван Дун, как два признанных лидера класса 1, естественно стояли впереди, в то время как в группе класса 2 впереди стояли Дай Хуабинь и Се Хуаньюэ. Не было большой разницы в совершенствовании между Се Хуаньюэ и Дай Хуабинем, но защитные способности первого были чрезвычайно сильны - настолько, что Хо Юйхао и остальные могли только учиться у него.

Когда Му Цзинь стояла рядом с Дай Хуабинем, она смотрела на Чжоу И ледяным взглядом, полным злых намерений.

Чжоу И прошептала:

- Юйхао, ты уже был принят в качестве основного ученика в Отделе Духовных Инструментов. Просто постарайся изо всех сил сегодня. Постарайтесь не выбирать слишком сильного духовного зверя, в качестве своего противника; Ты должен просто максимально увеличить свои шансы на победу. Тем не менее, тебе также не нужно сдерживаться. Ты уже видел очередность, в которой вы будете участвовать в экзамене. Чтобы дать студентам некоторую поддержку, академия решила, чтобы лидеры двух классов первыми вышли на арену. После того, как наш класс отправит человека для прохождения теста, класс 2 отправит своего лидера для прохождения теста. Ван Дун, скоро будет твоя очередь. Ты обязательно должен преуспеть. Если ты уверен в себе, советую выбрать духовного зверя наивысшего ранга. Таким образом, даже если ты проиграешь, если тебе удастся сражаться с ним в течение долгого времени, твои баллы не будут ужасными.

- Я понимаю. Вам не нужно беспокоиться, учитель. - Ван Дун сделал жест своим, по какой-то причине изящным, кулаком.

- Подождите, Учитель Чжоу. Пустите меня первым, - вдруг сказал Хо Юйхао.

- Хм? Юйхао... Это повлияет на репутацию нашего класса, - сказала Чжоу И после паузы.

Хо Юйхао кивнул.

- Учитель Чжоу, я вас не разочарую.

Когда она увидела решительный взгляд в глазах Хо Юйхао, она, немного помедлив, стиснула зубы и кивнула.

- Хорошо, ты можешь идти первым.

Несмотря на то, что она хотела превзойти Му Цзинь, она все же не хотела гасить энтузиазм своих учеников.

Голос Ду Вэйлуна внезапно эхом отозвался с высокой платформы:

- Экзамен начинается. Класс 1 первого курса отправляет своего ученика первым. После чего класс 2 отправит ученика из своего класса.

Хо Юйхао сжал свой экзаменационный бланк, когда вошел в Зону Звериных Дуэлей большими шагами. У него сразу же появилось неописуемое чувство - словно вся кровь в его теле внезапно закипела от волнения. Возможно, это произошло потому, что в этом месте ранее проходило огромное множество сражений. Приход сюда вызывал сильное желание битвы у каждого студента Академии Шрек. Только сражаясь, можно было по-настоящему понять то, чему их обучали. Именно по этой причине существовала Арена Звериных Дуэлей, а также из-за неё студенты, окончившие Академию Шрек, становились выдающимися мастерами духа, за которых будет бороться каждая великая империя.

Когда Хо Юйхао передал свой бланк ответственному за это учителю, тот положил его на возвышающуюся платформу прямо под трибуной судей. Экзаменационный бланк Хо Юйхао почти мгновенно оказался в руках директора Ду Вэйлуна.

Первым экзаменуемым, которого должен был оценивать Ду Вэйлун, оказался именно Хо Юйхао. Ду Вэйлун сразу же сосредоточился; ему не терпелось увидеть, насколько выдающимся был этот ученик - тот, которого Отдел Духовных Инструментов не мог дождаться, чтобы взять под свое знамя. Борьба с духовными зверями и борьба с другими студентами академии - это две совершенно разные вещи. Для начала духовные звери крайне враждебно относятся к людям; они не проявят пощады, во время сражения. Таким образом, это дало бы студентам ощущение нахождения на грани жизни и смерти. Хо Юйхао было всего 12 лет. Сможет ли он действительно в таких условиях показать всё, на что способен?

Хо Юйхао прибыл в центр арены. Здесь находилось два учителя, выступающих в качестве судей, чтобы обеспечить полную безопасность учеников.

Судья слева спросил его:

- В какой системе ты совершенствуешься?

Хо Юйхао с уважением ответил:

- Система контроля.

Судья продолжил:

- Выбери духовного зверя, с которым ты хотел бы проходить тест. Помни, что мастера духа системы контроля должны сделать все возможное, чтобы сосредоточиться на слове «контроль». У тебя будет только один шанс на оценку твоих способностей. Не потрать его впустую. Духовные звери разделены на интервалы по сто лет, начиная со столетнего духовного зверя и заканчивая тысячелетним духовным зверем.

Ученики классов 1 и 2 сосредоточились на Хо Юйхао, который собирался в одиночку сразиться с духовным зверем. Для большинства из них это будет первый раз, когда они самостоятельно будут сражаться с духовным зверем, поэтому они бы солгали, сказав, что не нервничают. Конечно, все они надеялись получить немного ценного опыта от тех, кто будет проходить тест перед ними. От этого заключительного теста зависело, смогут ли они продолжить обучение в академии!

Луч света промелькнул в глазах Хо Юйхао, когда он сказал тихим голосом:

- Я выбираю столетнего духовного зверя.

- Столетнего духовного зверя? Ты уверен? - Учитель, отвечающий за оценку его навыков, подумал, что неправильно его расслышал; студенты, которые выходили первыми на сцену, были, как правило, самыми выдающимися из их класса, но выбирать всего лишь столетнего духовного зверя… это было слишком странно. Даже если он был мастером духа системы контроля, он не должен был делать такой выбор!

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Да, я выбираю столетнего духовного зверя. - Его голос был очень громким; все учителя и ученики, даже те, кто стоял далеко, могли слышать его.

Чжоу И почувствовала, как все перед ней чернеет, и в глубине души задалась вопросом: «Что Хо Юйхао пытается сделать?»

С другой стороны, Му Цзинь выглядела, как кто-то получивший удовольствие от чужого несчастья. Дай Хуабинь, который сначала был ошеломлен, немедленно пришел в себя, показывая презрительный взгляд.

По настоянию Хо Юйхао судья кивнул и сказал:

- Тогда мы выбираем столетнего духовного зверя для проведения твоего испытания. Ты готов?

- Я готов, - ответил Хо Юйхао без малейших колебаний.

- Тест начинается. - Судья указал на отдаленное место, из которого сразу же послышался механический звук. Вдалеке начали медленно открываться огромные гидравлические ворота, и из темного коридора позади них можно было услышать, издаваемы чем-то, безумно грохочущие звуки. Все студенты, которые насмехались над Хо Юйхао, немедленно замолчали. Они впервые находились в подобной ситуации, и поэтому они начали чувствовать как неописуемое давление, наваливается на них.

Полоса зеленого света вырвалась из глубин прохода. Её скорость была невероятно быстрой, и она мгновенно преодолела десятки метров, бросившись прямо в сторону Хо Юйхао.

Тело этого существа было два метра в длину и один метр в высоту. У него был зеленый мех, который колыхался на ветру, и пара бледно-коричневых глаз, которые были полны волнения. Это был очень распространенный духовный зверь типа ловкости, Духовный Волк Ветра.

http://tl.rulate.ru/book/96744/520345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку