Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 48 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 48 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 48.4. Устрашающее Сдерживание!

В этот момент тело Хо Юйхао внезапно преобразилось. Под изумленными взглядами окружающих людей из-под его ног внезапно вспыхнули два кроваво-красных кольца света, оба с четырьмя бледно-золотыми блестящими линиями на них. Когда они появились, даже глаза Хо Юйхао изменились на темно-красный.

Казалось, что внезапно появилась ужасающая аура из древних времен. Все вокруг видели кроваво-красный свет, распространяющийся из центра тела Хо Юйхао. В этот момент они обнаружили, что его маленькое тело было таким же пугающим, как у демона из древних времен.

- У-у-у… - жалобно взвыл Духовный Волк Ветра; та, прежде безумно мчащаяся, фигура внезапно замерла в полете. После чего она покатилась по земле, как тыква, беззащитно развалившись на полу. Даже можно было увидеть экскременты и мочу разбросанную там и сям.

В то же время из глубин того прохода внутри Великой Арены Звериных Дуэлей можно было услышать большое количество воплей.

Что представляло собой красное духовное кольцо? Оно представляло 100 000-летнего духовного зверя, это было духовное кольцо духовного зверя первого класса. Каждое 100 000-летнее духовное кольцо являлось чрезвычайно редким явлением; не говоря уже об учениках, даже у учителей, присутствующих на арене, не было такого.

И в этот момент Хо Юйхао показал не одно красное духовное кольцо, а целых два. Независимо от того, было ли это визуальное воздействие или ужасающая аура, под этой гнетущей силой каждая часть Великой Арены Звериных дуэлей была окутана гробовой тишиной.

Но обитающие в клетках духовные звери внутри Великой Арены Звериных Дуэлей были не единственными, кого это затронуло. Даже ученики и учителя сильно пострадали. Словно они смотрели на ужасающего дикого зверя, которому не было равных. Под этой страшной аурой они неосознанно высвобождали своих боевых духов, сразу же принимая оборонительные стойки.

Небольшое количество не очень смелых учениц начало сильно плакать, и даже лица учителей побледнели от испуга, когда они увидели этот силуэт в середине арены, который не был ни большим, ни высоким.

Ду Вэйлун давно поднялся со своего места, сияние восьми духовных колец исходило от его тела. Столкнувшись с аурой 100 000-летнего духовного зверя, он не стал исключением из толпы; он немедленно высвободил своего боевого духа.

- Н… Невозможно. Ему всего 12 лет, как он может обладать 100 000-летним духовным кольцом? Но эта аура… это определенно аура духовного зверя, прошившего 100 000 лет! Более того, этот всплеск ауры только что... был намного сильнее, чем у 100 000-летних духовных зверей, которых я встречал ранее. Как он это сделал?

Красный свет медленно начал исчезать. Сначала исчез красный цвет в его глазах, а затем два красных духовных кольца на его теле. Затем ужасающая аура тоже медленно исчезла без следа, и все, наконец, нормализовалось. Гнетущая аура, исходящая от тела Хо Юйхао, не распространилась слишком далеко; это затронуло только тех, кто находился на Великой Арене Звериных Дуэлей.

Из той отдаленной темной пещеры начал распространяться неприятный запах, зловоние, которое со временем усиливалось.

Хо Юйхао повернулся к двум учителям, которые все еще были ошеломлены, и сказал, почтительно поклонившись:

- Учителя, я завершил свой тест.

Действительно, тест завершен. Этот Духовный Волк Ветра был не кем иным, как столетним духовным зверем, и он принял на себя ужасающее присутствие 100 000-летнего духовного зверя, будучи единственной целью его ярости. Поэтому он не только был настолько напуган, что обмочился, но и лежал на земле, подергиваясь и выпуская пену изо рта. Какой боевой дух у него вообще мог остаться?

- Эт-то… - Судья потерял дар речи. Он уже оценивал способности, бог знает скольки, студентов в их итоговом экзамене на этой арене, но это было впервые, когда он столкнулся с чем-то подобным.

Хотя Академия Шрек была известна тем, что производила монстров, всё же они не должны быть настолько чудовищными! Студент 2-го года обучения с 100 000-летним духовным кольцом? Да к тому же двумя такими?

После того, как первоначальный большой шок прошел, все начали задумываться: «Что же произошло?» Единственными исключениями были Чжоу И и Ван Дун, потому что они уже были шокированы подобным образом прошлой ночью, но шок прошлой ночью был далеко не сравним с воздействием, полученным от сцены, произошедшей только что.

Хотя Чжоу И слышала, как Фань Юй сказал, что Имитация Хо Юйхао может творить чудеса... никогда бы она не подумала, что эта способность будет иметь такой ужасающий эффект. Ему даже не пришлось использовать своих двойных боевых духов, чтобы выиграть эту битву.

Верно, противником Хо Юйхао был духовный зверь, который совершенствовался всего лишь сто лет. Однако, от начала и до конца матча он не двигался и всё же выиграл эту битву, просто выпустив своего боевого духа. Разве этот результат можно считать плохим? Это был просто наивысший уровень "контроля"! Теперь, Чжоу И, наконец, поняла, почему Хо Юйхао выбрал столетнего духовного зверя вместо более сильного. Он хотел получить 100%-ую гарантию на успех. Если бы этот духовный зверь был сильнее, потерял бы он свою боеспособность только из-за ауры 100 000-летнего кольца? Даже если и так, это не вызвало бы такой же сильной реакции, как у столетнего духовного зверя перед ними.

Визуальное и психическое воздействие оказанное Хо Юйхао было действительно слишком сильным. В результате были потрясены не только ученики двух классов, но и все учителя! В этот момент все на Арене Звериных Дуэлей были совершенно безмолвны, тупо уставившись на Хо Юйхао, который возвращался на свое место к другими ученикам класса 1.

Чжоу Сичэнь сглотнул слюну и прошептал:

- Старый Хо, он ведь не реинкарнация какого-то 100 000-летнего духовного зверя или что-то в этом роде, верно? Это было слишком страшно. Я почти обмочился.

Цао Цзиньсюань сказал с угрюмым видом:

- Я тоже чуть не обделался.

После этого короткого момента удивления судья в центре арены, а также другие члены экзаменационного комитета на высокой платформе все посмотрели на директора Ду Вейлуна. Смысл их выражений был очень ясен: «Что нам теперь делать?»

Вот именно! Что им теперь делать? Эта ситуация была необычной, если выразиться кратко. Как они должны действовать дальше? Насколько бы невероятным это ни казалось, студент использовал два 100 000-летних духовных кольца, чтобы напугать до смерти столетнего духовного зверя. Хо Юйхао, определенно, прошел тест, но как они должны определить количество полученных им баллов?

Но как раз в этот момент из двери рядом с звериными клеткам Великой Арены Звериных Дуэлей неожиданно появились несколько фигур. Ведущим был старик с красным лицом, высокого роста и с еще более примечательной головой рыжих волос. Спеша вперед, он выкрикнул:

- Что случилось? Кто, черт возьми, это сделал? Все духовные звери до десяти тысяч лет были настолько напуганы, что обделались под себя, и все они сейчас невероятно ослаблены. Ду Вэйлун, это ты сделал?

Ду Вэйлун улыбнулся и сказал:

- Старший Гун, это был не я. - Говоря это, он спустился с высокой платформы, приземлившись рядом с этим стариком, и тихим голосом объяснил, что только что здесь произошло.

Этого старика с рыжими волосами звали Гун Чанлун, и он был человеком, ответственным за эту Великую Арену Звериных Дуэлей. Он имел высокий статус в Академии Шрек, и его знания, относительно духовных зверей, были крайне обширны. Даже Ду Вэйлун должен был быть вежлив с кем-то вроде него.

- Хм? Что-то подобное действительно произошло? Невозможно. Абсолютно невозможно. Неважно, какой у него природный талант или сколько небесных сокровищ он использует, для 12-летнего ребенка невозможно ассимилировать 100 000-летнее духовное кольцо. Что за пацан ты говоришь, сделал это? Позови его и приведи сюда, мне нужно взглянуть на него. - Гун Чанлун был вспыльчивым человеком, и сразу же начал громко кричать.

Несколько смутившись, Ду Вэйлун сказал:

- Старый Гун, мы посреди итогового теста, возможно, ты смог бы подождать, пока тест закончится…

Гун Чанлун с угрюмой гримасой прервал его и сказал:

- Тестируйте, мою задницу. Ты вообще меня слушал? Все духовные звери до десяти тысяч лет испугались, и всех тех, кому меньше тысячи лет, постигла та же участь. Как именно вы собираетесь продолжать тест? Этим духовным зверям понадобится как минимум два-три дня отдыха, чтобы оправиться. Ты хоть представляешь, сколько времени понадобится моим людям, чтобы избавиться от этого ужасного запаха? Нам было так трудно приучить их не срать, где попало, но теперь все наши усилия были потрачены впустую.

Даже Ду Вэйлун не ожидал, что все станет настолько серьезным. Прямо сейчас они не могли продолжить итоговый экзамен. Такое, казалось бы, незначительное дело на самом деле повлияет на учебу студентов.

- Хорошо, старший Гун. Я пойду дам всем краткое объяснение. Подожди минутку.

Ду Вэйлун развернулся и подошел к ученикам двух классов. После некоторой паузы он сказал:

- По некоторым причинам сегодняшний итоговый экзамен будет приостановлен. Сейчас учителя отведут учеников в свои классы, чтобы продолжить занятия.

Чжоу И быстро спросила:

- Директор Ду, как насчет теста Хо Юйхао?

Ду Вэйлун нахмурился и сказал:

- Будем считать, что он прошел. Хо Юйхао, пошли со мной. - Закончив предложение, он повернулся и пошел к старому Гуну.

Однако Хо Юйхао не сразу последовал за ним. Вместо этого он подошел к классу 2, холодно посмотрел на Дай Хуабиня и сказал:

- Не забудь дождаться меня снаружи. Если я не ошибаюсь, согласно нашему спору победит тот, у кого будет больше баллов. Ты проиграл, я буду ждать, когда ты поклонишься, стоя на коленях, и признаешь, что был неправ!

http://tl.rulate.ru/book/96744/520382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку