Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 48 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 48 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 48.2. Устрашающее Сдерживание!

Когда Ван Дун вернулся с заказанной едой, он посмотрел на свою еду, а затем взглянул на еду Хо Юйхао. В его глазах появился странный свет.

- Юйхао, сейчас я завидую тебе. Я тоже хочу вступить в Отдел Духовных Инструментов. Когда еда в Отделе Духовных Инструментов стала настолько хорошей? Я слышал, что пища, которую едят основные ученики в их столовой, намного уступает той, которую получаем мы в Отделе Боевых Духов! Однако, похоже, что Отделу Боевых Духов недостает питательной пищи.

Информация Ван Дуна не была неправильной, но это относилось только к обычным основным ученикам Отдела Духовных Инструментов. Был ли Хо Юйхао обычным? Он не только был прямым учеником Фань Юя, но и первым основным учеником Отдела Духовных Инструментов с двумя боевыми духами. Отдел Духовных Инструментов возлагал на него все свои надежды, но даже сам Хо Юйхао не знал об этом.

Хо Юйхао хмыкнул, а затем подтолкнул часть своей еды к Ван Дуну.

- Вот, мы разделим это поровну. Дай мне половину своей еды. Таким образом, мы сможем попробовать много разных вещей. Он даже не дождался, пока Ван Дун ответит, прежде чем он невежливо забрал большое количество еды Ван Дуна на свою тарелку и начал есть ее большими порциями.

Ван Дун безмолвно уставился на него, когда увидел это. Однако, в конце концов, он не отказался от предложения Хо Юйхао. Таким образом, он и Хо Юйхао ели два разных набора блюд, доступных для основных учеников Отдела Боевых Духов и Отдела Духовных Инструментов вместе.

______________

Зона Звериных Дуэлей.

Будучи крупнейшей специализированной областью в Академии Шрек, это было также самое большое здание в Академии Шрек. Территория, которую занимала Зона Звериных Дуэлей, была такой же большой, как все учебные здания и общежития Отдела Боевых Духов, включая Площадь Шрек, вместе взятые.

На всем континенте Доуло академии, которые могли бы использовать свою силу, чтобы ловить и выращивать духовных зверей, встречались также редко, как перья Феникса и рога Цилиня. Из них Академия Шрек была единственной и неповторимой академией, которая могла достичь такого масштаба, как Зона Звериных Дуэлей; даже королевские семьи различных империй не могли сделать чего-то подобного. Ловить и выращивать духовных зверей было нелегко. Нужно было сохранять дикую природу духовных зверей, одновременно поддерживая различные диеты и привычки, которыми обладали разные духовные зверя. К тому же, необходимо было также обеспечивать и собственную безопасность при занятии всеми этими вещами. Вложение в нечто столько огромное было чем-то, о чем обычные академии мастеров духа просто не посмеют даже мечтать.

Все налоги, получаемые из города Шрек каждый год, шли в Академию Шрек. И целая треть из этой огромной суммы денег уходила на Зону Звериных Дуэлей. Было очевидно, какого рода инвестиции были необходимы для создания Зоны Звериных Дуэлей.

Студенты, которые только поступили в академию, обычно чувствовали, что одни лишь школьные сборы уже были дорогими, но у студентов, которым удалось попасть в Зону Звериных Дуэлей, такого чувства не было. Сумма денег, которую они платили за обучение, по сравнению с инвестициями, которые вкладывала Академия Шрек, была сродни сравнению свечения светлячка с сиянием луны.

Помимо налогов, получаемых из города Шрек, еще одна форма дохода, которую получала Академия Шрек, поступала из Отдела Духовных Инструментов. Каждый год духовные инструменты, создаваемые Отделом Духовных Инструментов, продавались за пределами академии. Однако эти продажи были ограничены Империей Небесной Души, Империей Духовного Доу и Империей Звездного Ло; они не включали Империю Солнца и Луны. По этой же причине Ян Шаоже говорил, что Цянь Дуодуо был богат.

Зона Звериных Дуэлей также имела подземную часть. С самого начала до момента завершения строительства, потребовалось участие более ста духовных инженеров, совместно с ремесленниками и кузнецами. Благодаря различным мощным духовным инструментам, они смогли ограничить различных духовных зверей в клетках. Тем не менее, сильные мастера духа и духовные инженеры должны были охранять это место круглый год. По слухам, здесь содержались даже 10 000-летние духовные звери. Однако, не было ни одного 100 000-летнего духовного зверя. Хотя захватить 100 000-летнего духовного зверя было чрезвычайно трудно, но всё же это не было невозможно. Однако 100 000-летний духовный зверь считался невообразимым сокровищем для любого мастера духа. Не будет преувеличением сказать, что всего лишь один 100 000-летний духовный зверь мог позволить мастеру духа мгновенно подняться до небес. 100 000-летнее духовное кольцо вместе с духовной костью даровали бы мастеру духа четыре духовных навыка! Насколько пугающе это было?

А также здесь находилась Арена Звериных Дуэлей. Она была специально предоставлена студентам Академии Шрек, чтобы позволить им заниматься боевой подготовкой, а также проводить оценку своих способностей. В данный момент, студенты 1-го курса только что вошли в Арену Звериных Дуэлей, чтобы пройти заключительный экзамен.

Арена Звериных Дуэлей представляла собой здание овальной формы; её максимальный диаметр был около 190 метров, а минимальный около 160 метров, её высота составляла примерно 60 метров. Если взглянуть на неё снаружи то, можно увидеть, что она разделена на четыре слоя. Первые три слоя были построены в много-арочном стиле, и каждый отдельный арочный вход имел каменные колонны с обеих сторон, которые действовали как опоры. С другой стороны, у четвертого слоя был украшенный вал, который стоял перед четырьмя узкими дорожками с четырьмя большими арочными входами, которые вели прямо к зрительским трибунам внутри Арены Звериных Дуэлей. Зрительская трибуна внутри Арены Звериных Дуэлей также была разделена на четыре секции, и для особых случаев Академия Шрек могла соорудить специальные разделители областей. Здание выглядело невероятно величественно и могло быть описано, как великолепное и прекрасное.

Огромная Арена Звериных Дуэлей могла вместить до десяти тысяч зрителей, несмотря на то, что большая часть ее огромного пространства была занята непосредственно самой ареной для сражений с духовными зверями. Как и на Арене Духовных Дуэлей, можно было сражаться как с одним духовным зверем, так и с несколькими духовными зверями одновременно. Старшеклассники Отдела Боевых Духов были хорошо знакомы с Ареной Звериных Дуэлей, поскольку студенты с более высокой базой совершенствования часто приходили к ней, чтобы оттачивать свои боевые навыки. В то же время эта арена была кошмаром для обладателей более низкой основы совершенствования.

С четвертого года каждый класс один раз в неделю будет проводить занятие на Арене Звериных Дуэлей, совокупные результаты которых будут влиять на результат итогового теста учащихся.

Когда Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо вместе пришли к большой Арене Звериных Дуэлей, они просто не могли поверить своим глазам. Независимо от их прошлого, здание перед ними, безусловно, было самым великолепным сооружением, которое они когда-либо видели.

- Юйхао. - Голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна внезапно отозвался эхом в голове Хо Юйхао. Хотя Хо Юйхао привык к тому, что брат Небесный Сон появлялся и исчезал когда ему вздумается, он всё же был почти до смерти напуган его внезапным появлением.

- Что случилось, брат Небесный Сон?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Ты ведь хочешь, чтобы тот пацан поклонился перед тобой и признал, что был неправ, верно? Я научу тебя простейшему способу сделать это. Это также станет одним из твоих будущих боевых стилей.

Когда он услышал это, Хо Юйхао стал очень счастливым.

- Скажи мне, - ответил он.

Ледяной Шелкопряд начал объяснять:

- Хорошо, ты должен…

______________

Все учащиеся 1-го курса должны были сначала получить бланки для их финального теста, из которых они, в свою очередь, узнают в каком порядке им необходимо выходить на арену. Место для указания баллов и их ранга, которые они получат за тест, также находилось на этих бланках.

Все выстроились в очередь, чтобы получить свой бланк. Пока они делали это, Ван Дун оглянулся в поисках Дай Хуабиня, пока не заметил, что тот стоял неподалеку от них. Он толкнул Хо Юйхао локтем и сказал:

- Смотри, Дай Хуабинь и другие здесь.

Хо Юйхао кивнул и подошел к тому месту, где сейчас стоял Дай Хуабинь.

Ван Дун был ошеломлен. "Что Юйхао собирается вытворить? Как он может быть таким импульсивным?" Тем не менее, он и Сяо Сяо не теряли времени, пытаясь угадать мотив Хо Юйхао; они оба сразу же последовали за ним.

Дай Хуабинь также обращал на них внимание, поэтому он, естественно, заметил, когда Хо Юйхао внезапно приблизился к ним. Он не показывал никаких слабостей, когда просто приблизился к Хо Юйхао с холодным взглядом.

Другие учащиеся, стоящие в очереди, не знали о споре между ними, но они знали, что эти две группы были финалистами во время экзамена первокурсников. В то же время весть об изгнании Дай Хуабиня и Чжу Лу уже была широко распространена. Было ясно, что две группы враждуют друг с другом. Таким образом, они вшестером стали центром внимания всех учеников.

Хо Юйхао остановился примерно в трех метрах от Дай Хуабиня, и после короткой паузы он сказал:

- Дай Хуабинь, настало время нашего пари. Я хочу знать, сожалеешь ли ты о том, что сделал эту ставку?

Дай Хуабинь мгновенно потерял дар речи, когда услышал это, а затем подумал: «Этот Хо Юйхао, должно быть, сошел с ума...» Подумав об этом, он холодно ответил:

- Я, Дай Хуабинь, никогда не отказывался от своих слов. Сегодня две наши группы из трех человек примут участие в нескольких этапах финального теста; сторона, имеющая меньшее совокупное количество баллов, поклонится, стоя на коленях, перед другой и признает свою неправоту.

http://tl.rulate.ru/book/96744/519585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку