Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 47 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 47 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 47.4. Знак Духовного Инженера 2-го Класса

Фань Юй перевернул запястье, и у него на ладони появился восьмиугольный синий значок. На значке были две алмазоподобные звезды.

- Хо Юйхао обучался искусству создания духовных инструментов с тех пор, как закончился экзамен первокурсников. Через восемь месяцев он смог пройти тест, необходимый для того, чтобы стать духовным инженером 2-го класса, под моим руководством. В соответствии со статусом академии в мире духовных инженеров, я обратился за помощью к Зам. Декану Отдела Духовных Инструментов Цянь Дуодуо. С его одобрения я награждаю Хо Юйхао значком духовного инженера 2-го класса. Ему понадобилось всего восемь месяцев, чтобы из обычного мастера духа стать духовным инженером 2-го класса. Такой уровень таланта уже записан в историю Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек. Таким образом, разве мы могли не принять его в качестве основного ученика?

В этот момент даже Ду Вэйлун был поражен. Он ничего не знал об обучении Хо Юйхао в Отделе Духовных Инструментов!

Ему понадобилось всего восемь месяцев, чтобы стать духовным инженером 2-го класса? Даже сло́ва «гений» было недостаточно, чтобы описать уровень его таланта. В конце концов, Хо Юйхао было всего двенадцать лет! Даже в Империи Солнца и Луны, которая высоко ценила духовных инженеров, двенадцатилетний духовный инженер 2-го класса был невероятно редким явлением. Как это было возможно?

Однако ему было уже слишком поздно пытаться помешать Отделу Духовных Инструментов принять Хо Юйхао в качестве основного ученика, они только что объявили об этом миру. Ду Вэйлун был уверен, что Фань Юй не мог просто выдумать всё это. Но чем больше он верил этой истории, тем более подавленным он чувствовал себя. Он мог только утешать себя тем, что Хо Юйхао был талантлив только в духовно инженерии. Неудивительно, что Декан Цянь лично пришел к Декану Яню; для этого, на самом деле, были такие предпосылки! Ошибка, он допустил большую ошибку! Если бы он знали об этом раньше, он бы сообщил об этом Декану Яню ранее. Даже если бы он все-таки согласился с тем, чтобы Хо Юйхао стал основным учеником Отдела Духовных Инструментов, он, по крайней мере, смог бы получить еще несколько преимуществ от Декана Цяня.

Даже если Отдел Боевых Духов Академии Шрек имел статус, намного превосходящий статус Отдела Духовных Инструментов, их финансовое состояние было невероятно жалким. Часто Отделу Боевых Духов приходилось полагаться на Отдел Духовных Инструментов для увеличения получаемого ими финансирования.

Чжоу И холодно посмотрела на Му Цзинь:

- Директор Ду, Му Цзинь - учитель, отвечающий за класс 2 и, тем не менее, она пришла в мой класс 1, чтобы вызывать неприятности. Разве это не кажется вам неуместным?

Ду Вэйлун сразу очнулся от сожалений. Поскольку ситуация уже достигла этой точки, сожалеть было бесполезно. Он сказал торжественным голосом:

- Учитель Му, немедленно возвращайтесь в свой класс. Второго предупреждения вы не получите.

Му Цзинь с ненавистью посмотрела на Чжоу И, затем взглянула на безэмоционального Фань Юя, прежде чем, наконец, топнула ногой и ушла.

Чжоу И равнодушно сказала:

- Директор Ду, я, честно говоря, чувствую, что отношение Учителя Му не слишком подходит для учителя, отвечающего за класс. Мы бы все не хотели, чтобы она напрасно тратила время этих выдающихся учеников.

Ду Вэйлун нахмурился:

- Это вопрос, которым должна заниматься академия. Хорошо, вы можете продолжить занятия. Тест по продвижению начнется во второй половине дня, и я лично приду и посмотрю, как проходит ваш экзамен для продвижения класса на второй курс. С этими словами он кивнул Фань Юю и ушел вместе с двумя учителями из отдела образования.

Фань Юй похлопал Хо Юйхао по плечу, а затем последовал за Ду Вэйлуном. Наконец он смог объявить, что Хо Юйхао был основным учеником, и он даже сделал это с одобрения декана Яня Шаоже. Этот вопрос уже был решен, и теперь Отдел Боевых Духов не сможет отказаться от своих слов, даже если захочет. Выйдя из класса, намек на слабую улыбку появился на углах рта Фань Юя. Даже если бы Отдел Духовных Инструментов не сможет достичь славы в его поколении, он определенно сможет сделать это в поколении Хо Юйхао и Хэ Кайто.

Под ошеломленным взглядом других учеников Хо Юйхао сел на свое прежнее место. Кроме Сяо Сяо и Ван Дуна, которые знали всё заранее, сегодняшние события потрясли весь класс.

Проучившись вместе в течение года, все знали, что Хо Юйхао был сиротой, за спиной у которого не было никакой поддержки, на которую он мог бы положиться. Однако, казалось, что с тех пор, как он поступил в Академию Шрек, все относились к нему с радушием. Сначала, Чжоу И не колеблясь изгнала двух основных учеников из-за него. В этот раз Отдел Духовных Инструментов принял его в качестве основного ученика и даже дал ему знак духовного инженера 2-го класса. Только благодаря своей квалификации духовного инженера 2-го класса, Хо Юйхао может быть нанят за щедрую зарплату в любой стране континента. Духовные Инженеры были талантами, в которых отчаянно нуждалась каждая страна, настолько, что их можно было бы считать стратегическим ресурсом.

______________

- Что?! Духовный инженер 2-го класса? - Янь Шаоже недоверчиво посмотрел на Ду Вэйлуна. В его голове промелькнули разные мысли, и он не мог не нахмурить брови на мгновение.

Покинув класс 1, Ду Вэйлун немедленно бросился обратно, чтобы доложить Декану о случившемся.

- Черт возьми, нас обманули. Мы были обмануты этим старым ублюдком Цянем Дуодуо. - Янь Шаоже сильно ударил по столу с выражением сожаления на лице.

Ду Вэйлун сказал:

- Декан Янь, всё не настолько серьезно. Если этот ребенок Хо Юйхао талантлив только в области духовных инструментов, то можно считать, что позволение ему стать основным учеником Отдела Духовных Инструментов, позволит нам лучше сэкономить наши ресурсы.

Янь Шаоже махнул рукой.

- Нет, всё не так просто. Ты кое-что упускаешь; если всё так, как ты и сказал то, зачем Отделу Духовных Инструментов так спешить, чтобы принять его? Для них было бы лучше просто объявить, что они примут его в качестве основного ученика к тому времени, когда он достигнет 4-го года обучения. Студент, который является выдающимся только в области создания духовных инструментов, определенно не привлечет наше внимание. Что касается того, почему он опоздал в этот раз, Чжоу И и Фань Юй могли найти другой способ, чтобы решить этот вопрос. Однако Цянь Дуодуо лично пришел, чтобы договориться со мной, и он даже использовал ставку, которую я проиграл ему в прошлый раз. Разве ты не понимаешь, что это значит?

Ду Вэйлун был также удивлен:

- Вы хотите сказать, что помимо сильных сторон, которые высоко ценятся в Отделе Духовных Инструментов, у него также есть несколько выдающихся областей, которые также высоко ценятся в нашем Отделе Боевых Духов?

Янь Шаоже кивнул:

- Всё именно так. В противном случае Цянь Дуодуо не стал бы, сразу же отправляться ко мне на встречу. Неудивительно, что я чувствовал, что что-то не так. Я не думал, что меня обманет этот мелочный скряга.

Ду Вэйлун горько улыбнулся.

- Декан, дело уже сделано и покрылось пылью. Отдел Духовных Инструментов уже объявил, что он один из их основных учеников, поэтому мы можем только признать это. В конце концов, это всего лишь один студент. Среди их поколения есть много выдающихся талантов, поэтому мы просто должны уделять немного больше внимания в будущем, чтобы Отдел Духовных Инструментов не увел их.

- Ага. - Ян Шаоже кивнул: - Давай сделаем так. Во второй половине дня прими участие в экзамене для продвижения. Помимо проверки нескольких основных учеников, обрати особое внимание на этого Хо Юйхао. Если он действительно исключительно проявит себя, немедленно дайте мне знать. Всё так, мы не можем отказаться от нашей сделки обычными средствами, но что, если этот ребенок сам откажется от неё и решит покинуть Отдел Духовных Инструментов?

С этими словами Янь Шаоже не мог не выявить намека на хитрую улыбку на своем лице. Я не могу напрямую принять его в качестве основного ученика, но что, если он проявит инициативу, чтобы самостоятельно попросить нас об этом? Тогда это другая история. Этот вопрос ещё не совсем не решаемый!

_____________

На этот раз урок закончился до того, как прозвенел звонок. После объяснения различных важных тем, касающихся теста на продвижение во второй половине дня, Чжоу И отпустила класс. Это должно было позволить им вернуться к себе и подготовиться, доведя свои тела до их наиболее оптимального состояния, чтобы пройти тест в Зоне Звериных Дуэлей во второй половине дня.

Нацепив на свою рубашку значок духовного инженера 2-го класса, Хо Юйхао не мог не почувствовать сильное чувство успеха в своем сердце. Качество материала, используемого для изготовления синего восьмиугольного значка, было чрезвычайно изысканным, а два алмаза, инкрустированных в него, были еще более великолепными.

- Хватит бесстыдно хвастаться им. - Ван Дун не мог не поддразнить его: - У тебя улыбка до ушей.

Хо Юйхао хмыкнул:

- Предполагается, что получить эту вещь - это, всё равно, что получить одобрение Ассоциации Духовных Инженеров. С ним ты сможешь получить достойную работу, куда бы ты ни отправился. По крайней мере, мне не придется беспокоиться о еде и одежде в будущем.

Ван Дун, с несчастьем, сказал:

- Только посмотри, как много ты хвастаешься. Давай вернемся и будем совершенствоваться сейчас.

У Хо Юйхао было удивленное выражение лица.

- Неужели солнце взошло с запада? Когда ты стал таким трудолюбивым?

Ван Дун фыркнул:

- Я всегда был очень трудолюбивым, ясно?

http://tl.rulate.ru/book/96744/518853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку