Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 47 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 47 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 47.3. Знак Духовного Инженера 2-го Класса

Хо Юйхао даже не подозревал, что Отдел Духовных Инструментов и Отдел Боевых Духов торговались из-за него. В этот момент он серьезно слушал, как Чжоу И объясняет правила предстоящего экзамена. Помимо первокурсников, которые только что поступили в академию, тест на продвижение имел первостепенное значение для каждого ученика внешнего двора. Если они не смогут пройти через него, им придется собрать вещи и уйти домой. Даже основные ученики не были исключением из этого. Естественно, ситуация, когда основной ученик не смог пройти тест на повышение, никогда не случалась в прошлом.

Чжоу И стояла за трибуной, когда говорила:

- Тест на повышение квалификации для студентов 1-го года обучения, переходящих на 2-й год, относительно прост. По сравнению с тестами для продвижения, которые будут у студентов старших курсов, ваш тест намного проще. Тест, который мы будем проходить, идентичен тесту класса 2. Что касается классов 3 и 4, у них будет другой тест из-за сильных сторон их боевых духов.

- Наш тест будет проводиться в Зоне Звериных Дуэлей академии. Я уверена, что многие из вас все еще не знают, где она находится. Сейчас я расскажу вам, ребята, где она. Зона Звериных Дуэлей находится к югу от Арены Духовных Дуэлей, за высокими серыми, похожими на замковые, стенами. Зона Звериных Дуэлей содержит множество Духовных Зверей различных типов, которые захватывались академией на протяжении многих лет. Он используются для того, чтобы помогать старшим ученикам совершенствоваться. Если в будущем вы сможете перейти на 4-й курс, вы сможете тренироваться в Зоне Звериных Дуэлей. Уроки настоящего боя, которые проводятся там, будут самыми важными тестами, которые вы, ребята, пройдете ради ваших будущих достижений.

- Для прохождения теста на этот раз вам придется сражаться с духовным зверем в Зоне Звериных Дуэлей. Вы также сможете выбрать зверя, с которым будете сражаться. Разным духовным зверям будут присвоены разные очки, и чем сильнее будет духовный зверь, которому вы бросите вызов, тем выше шанс получить высокий балл за тест. Этот тест будет оцениваться учителями старших курсов Отдела Боевых Духов. Максимальным результатом будет сто, и люди, которые смогут набрать более шестидесяти баллов, смогут пройти тест на повышение квалификации.

- Теперь у меня есть несколько вещей, о которых я хочу вас предупредить, ребята. Первое, не будьте слишком осторожны. Если выбранный вами духовный зверь слишком слаб, вы не сможете пройти тест, даже если сможете победить его. Второе, не будьте слишком импульсивными. Если выбранный вами духовный зверь окажется слишком силён, и если проктор не успеет вовремя спасти вас во время боя, тогда…

При этом холодный свет вспыхнул в глазах Чжоу И, и ученики почувствовали мурашки на спине. Все они видели духовных зверей в прошлом, но не все сталкивались с духовными зверями в сражении. Они были еще молоды, и практически все из них пользовались помощью своих учителей, когда получали свои духовные кольца. Таких вундеркиндов, как Хо Юйхао, который получил свои духовные кольца своей собственной силой, нельзя было встретить повсюду.

- И третье, вы должны помнить, что проигрыш в битве не ведет к вашему автоматическому исключению. Если духовный зверь, с которым вы сражались, достаточно силен, и ваши действия во время битвы достойны похвалы, ваш окончательный балл не обязательно окажется низким. Кроме того, стандарты, требуемые от Мастеров Духа системы контроля и системы атаки, различны. Во время теста 1 на 1, подобного этому, мастера духа системы «атаки» будут иметь более высокие требования; Вашей целью будет победить духовного зверя, которому вы бросаете вызов. С другой стороны, мастерам духа системы «контроля» необходимо стремиться взять духовного зверя под контроль. То, как долго вы сможете продолжать борьбу, будет определять, сколько баллов вы получите.

Хо Юйхао слушал очень серьезно; он обязан был слушать серьезно! В конце концов, они поспорили с Дай Хуабинем. По ставке этого спора, члены проигравшей стороны должны были поклониться, стоя на коленях, и признать, что были неправы. Хотя для остальных это касалось только их достоинства, для него это имело совершенно другое значение. Если он сможет заставить Дай Хуабиня встать на колени перед ним и низко поклониться, это было бы равносильно тому, что он завершил крошечную часть своей мести. Поэтому он должен был выиграть этот спор, несмотря ни на что.

В этот момент вдруг раздался звук стука в дверь.

Обычно никто никогда не стал бы прерывать занятие, кроме тех случаев, когда в академии проводились определенные специальные мероприятия. Ван Янь и Чжоу И были ошеломлены. Ван Янь, стоявший у двери, повернулся, чтобы открыть ее.

Перед классной комнатой стояла учительница. Она была не очень знакомым человеком для учеников, и даже Хо Юйхао не знал, что именно от этого учителя ему досталась Духовная Кость Секретного Закона. Верно, пришедшим учителем, оказалась именно Учитель Му Цзинь, которая проиграла пари против Чжоу И. Кроме того, за ней стояло ещё два учителя, представляющих отдел образования.

Лицо Чжоу И помрачнело.

- Учитель Му, почему вы не на уроке класса 2? Зачем вы пришли в наш класс 1?

Не было известно, намеренно ли она собиралась соперничать с Чжоу И, но после того, как Чжоу И стала учителем, отвечающим за класса 1 первого года обучения, Му Цзинь стала учителем, отвечающим за класс 2 того же года.

Му Цзинь безразлично рассмеялась.

- Я слышала, что есть ученик из вашего класса, который опоздал на регистрацию, но всё же пришел на урок. Я пришла, чтобы посмотреть, кто это был. Это не я пришла, чтобы найти вас; вот эти два преподавателя из отдела образования ищут вас.

Холодный свет вспыхнул в глазах Чжоу И, пока она шла к двери. Два учителя из отдела образования уже вошли в класс, и мужчина средних лет, учитель слева, сказал:

- Учитель Чжоу, Учитель Ван, мы получили отчеты учеников. Студент по имени Хо Юйхао из вашего класса не смог вчера зарегистрироваться, но сегодня он пришел в класс. Вы двое должны знать правила академии. Теперь мы должны забрать этого студента и провести процедуры для его отъезда.

Ван Янь посмотрел на Чжоу И, которая равнодушно рассмеялась.

- Учитель Ли, Учитель Лу. Всё, что вы сказали, действительно верно. Тем не менее, этот ученик, Хо Юйхао, является основным учеником Отдела Духовных Инструментов. Хотя он сообщил об этом только в конце, он выполнял задачу, порученную ему Отделом Духовных Инструментов. Отдел Духовных Инструментов разъяснит вам этот вопрос.

Два учителя из отдела образования были ошеломлены.

- Основной ученик Отдела Духовных Инструментов? - недоверчиво спросил Учитель Лу.

Му Цзинь уже не терпелось вмешаться.

- Чжоу И, если вы собираетесь выдумывать оправдания, по крайней мере, придумывайте правдоподобные. С каких это пор в нашей академии появился основной ученик из Отдела Духовных Инструментов, который учился только на первом курсе? Кто не знает, что Отдел Духовных Инструментов принимает основных учеников только после того, как они прошли экзамен на повышение квалификации после 3-го года обучения в Отделе Боевых Духов? Как вы думаете, кого вы сможете обмануть таким оправданием?!

Два учителя из отдела образования были на короткое время ошеломлены. Затем Учитель Лу повернулся к Му Цзинь и сказал:

- Учитель Му, мы позаботимся об этом. Вы должны вернуться в класс 2 и присмотреть за своими учениками. - Заявление Чжоу И было настолько невероятным, что они даже заподозрили, что это правда. В то же время, разжигание пламени конфликта Му Цзинь, несомненно, нанесет ущерб гармонии между учителями.

Му Цзинь фыркнула обиженно.

- Я надеюсь, что академия уведомит меня о результатах, как только все будет решено.

- Я объявлю вам результаты прямо сейчас. Хо Юйхао - мой ученик, и он также основной ученик Отдела Духовных Инструментов. - У двери в классную комнату появилась высокая фигура, это был Фань Юй, которого даже сопровождал директор Ду Вэйлун.

- Директор. - Два преподавателя из отдела образования поспешно поприветствовали Ду Вэйлуна.

Ду Вэйлун вошел в класс и сказал торжественным голосом:

- С одобрения Декана Яня Шаоже и Декана Цянь Дуодуо Хо Юйхао больше не будет временным основным учеником. Вместо этого он теперь официально возьмет на себя роль основного ученика Отдела Духовных Инструментов. Причина его опоздания была в выполнении задачи, поставленной перед ним Учителем Фань Юем. Следовательно, этот вопрос заканчивается здесь. Хо Юйхао останется в классе 1 и продолжит изучать различные виды основополагающих знаний в Отделе Боевых Духов до 3-го курса, после чего он перейдет в Отдел Духовных Инструментов.

Услышав объявление Ду Вэйлуна, другие учителя молчали. Глаза Му Цзинь были полны недоверия. С ее точки зрения, даже если бы Фань Юй хотел помочь Чжоу И, он бы никогда не использовал такой метод! Кроме того, ему действительно удалось убедить Ду Вэйлуна.

- Нет, это не может быть правдой. Директор Ду, какую квалификаций имеет Хо Юйхао для того, чтобы стать основным учеником Отдела Духовных Инструментов? Чтобы стать основным учеником Отдела Духовных Инструментов, нужно быть чрезвычайно талантливым и опытным в различных аспектах создания духовных инструментов! - сказала Му Цзинь, не желая уступать.

Фань Юй холодно фыркнул и крикнул:

- Хо Юйхао, встань и подойди сюда.

Хо Юйхао немедленно встал и шагнул вперед. Хотя он был озадачен тем, почему Му Цзинь так сильно настроена против него, он ни капли не переживал, когда столкнулся с таким большим количеством учителей. Наоборот, он чувствовал тепло внутри. Защита Чжоу И, Ван Яня и Фань Юя, заставляя его чувствовать себя уверенно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/518836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку