Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 47 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 47 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 47.2. Знак Духовного Инженера 2-го Класса

Цянь Дуодуо сердито уселся на диван, когда понял, что Янь Шаоже помнил ставку, и сказал:

- Так ты помнишь. Ты такой скряга. Если бы я действительно пытался отобрать у тебя основного ученика, разве ты не сражался бы со мной на смерть? Не волнуйся, это обычный студент.

Янь Шаоже внезапно стал более бдительным. Чем более безразлично действовал Цянь Дуодуо, тем более странно он себя чувствовал.

- Старый Цянь, не называй меня своим прозвищем. Я определенно не такой скупой, как ты. У вашего Отдела Духовных Инструментов столько денег, но ты все еще не забываешь наживаться на мне. Скажи, кого ты обнаружил своими глазами эксперта?

Цянь Дуодуо выглядел беспомощным, когда сказал:

- Что ты имеешь в виду под: «обнаружил своими глазами эксперта»?! Когда ты так говоришь, я чувствую себя несколько подавленным. Это внутреннее дело вашего Отдела Боевых Духов, но, похоже, мне придется использовать эту ставку, которую мне едва удалось выиграть у тебя. Кажется, на этот раз я потерплю большие убытки.

- О? - Когда он услышал, что сказал Цянь Дуодуо, Янь Шаоже заинтересовался и спросил: - О чем ты говоришь?

Цянь Дуодуо ответил:

- Ты знаешь Чжоу И из Отдела Боевых Духов? Та девушка, которая всегда делает себя похожей на старуху? Она жена Фань Юя, и в ее классе есть ученик, который ей нравится, который опоздал на регистрацию экзамена на продвижение. Согласно правилам академии, этого студента должны отчислить. Ты же знаешь дерьмовую личность Ду Вэйлуна; он относится к правилам академии так, будто они являются его отцом, поэтому с ним невозможно обсудить этот вопрос. Чжоу И, эта девушка, пошла домой вчера вечером и пожаловалась на это. Изначально Фань Юй не собирался заниматься этим вопросом, но он не мог смириться с тем фактом, что его жена не позволила ему спать в собственной постели! Поэтому он пришел ко мне. Он хотел, чтобы я использовал ставку, которую я выиграл у тебя, чтобы перевести этого парня и сделать его основным учеником нашего Отдела Духовных Инструментов. Ты знаешь, что Фань Юй - кандидат на пост следующего Декана, и поэтому я не могу просто проигнорировать его просьбу. В любом случае, с тех пор, как я выиграл наш спор, прошло много времени, и если я не заставлю тебя заплатить сейчас, ты действительно не сделаешь этого в будущем. Вот почему я пришел.

Янь Шаоже с озадаченным выражением посмотрел на Цянь Дуодуо.

- Опоздавшего ученика достаточно, чтобы ты и Фань Юй подняли такой шум? Как зовут этого студента?

Цянь Дуодуо искренне ответил:

- Его зовут Хо Юйхао.

Глаза Яня Шаоже замерцали.

- Кажется, я помню это имя.

Цянь Дуодуо лукаво улыбнулся.

- Он ребёнок из команды чемпионов прошлогоднего экзамена первокурсников. Его товарищи по команде сейчас являются основными учениками, а он единственный, кто - нет, из-за его десятилетнего духовного кольца. Когда Фань Юй пришел ко мне сегодня, я почувствовал, что тот не заслуживает того, чтобы стать основным учеником. Однако, после того, как я подумал об этом, этот ребёнок всё же помог мне победить тебя в споре. Обыграть тебя в споре не так уж и просто для этого папки! Когда я буду видеть этого ребенка в моем Отделе Духовных Инструментов, я буду вспоминать, как я победил тебя. Это было бы действительно здорово. Таким образом, я неохотно согласился. Я пришел просто передать тебе привет. Меня не волнует детали этого дела; Я позволю Фань Юю разобраться с этим. Как бы то ни было, я возвращаюсь. У меня еще много дел.

С этими словами он встал и ушел, хлопнув себя по заднице.

Янь Шаоже глазами провожал Цянь Дуодуо, пока тот уходил, внутренне чувствуя, что что-то здесь не так. Подняв со стола духовный инструмент типа микрофона, он нажал на кнопку и влил в него свою духовную силу.

- Вэйлун? - тихо сказал Ян Шаоже.

Голос Ду Вэйлуна прозвучал из телефона:

- Декан Янь, это я.

Ян Шаоже сказал:

- Помоги мне кое-что проверить. Есть ли студент по имени Хо Юйхао, который опоздал на регистрацию?

Несколько удивившись, Ду Вэйлун сказал:

- Какое совпадение. Только что, несколько студентов подали мне жалобу, сказав, что этот Хо Юйхао напыщенно вошел в класс, несмотря на то, что опоздал на регистрацию. Я как раз собирался позаботиться об этом.

Ян Шаоже сказал:

- Скажи мне, что ты знаешь об этом Хо Юйхао. Каков его талант?

Ду Вэйлун сказал:

- У него есть небольшой таланта. В прошлом году он стал одним из чемпионов экзамена первокурсников вместе с Ван Дуном и Сяо Сяо. Его боевой дух называется Духовными Глазами, и его умение должно быть чем-то похожим на духовную атаку. Его способности можно считать обычными, но у него есть признаки обладания Телесным Духом. Поскольку он был одним из чемпионов экзамена новичков, он мог наслаждаться временным положение основного ученика в прошлом году. Тем не менее, он был снят с этого положения в этом году. Его опоздание нарушило правила академии, поэтому он будет исключен.

Ян Шаоже сказал:

- Если память мне не изменяет, у него было только одно десятилетнее духовное кольцо. Я прав?

Ду Вэйлун сказал:

- Верно. Он смог поступить в академию благодаря тому, что Секта Тан использовала специальное приглашение для него, а не потому, что он смог сдать вступительный экзамен. Как сообщается, его духовная сила была только на 13-м ранге, когда он поступил в академию. Прямо сейчас, не ясно, достиг ли он 20-го ранга. Вполне возможно, что он не достиг его. И если это так, он все равно будет исключен. Что касается Телесного Духа, то Ван Янь обращался к старейшине Сюаню, чтобы тот лично осмотрел этого ученика. В конце концов, Старейшина Сюань был очень разочарован. Он сказал, что у этого студента нет таланта и, что он не стоит развития. После, этот студент смог активировать навык слияния с Ван Дуном во время экзамена первокурсников; это его единственная сильная сторона. Из-за этого Ван Янь снова подошел к старейшине Сюаню. Еще раз, посмотрев на него, Старейшина Сюань подтвердил, что у него нет шансов пробудить своего Телесного Духа. После этого мы не обращали особого внимания на этого студента.

Прислушиваясь к словам Ду Вэйлуна, Ян Шаоже сразу же выявил намек на улыбку. Способности Ду Вэйлуна все же заслуживали признания. Хо Юйхао был таким обычным студентом, но Ду Вэйлун смог сразу же рассказать о его способностях в дополнение к нескольким пережитым им событиям после поступления в академию. Он был определенно квалифицирован, чтобы быть Директором по Учебной работе.

- Хорошо, тогда давай сделаем так. Тебе больше не нужно заботиться об этом. Ранее Цянь Дуодуо подошел поговорить со мной. Он хочет использовать тот случай, когда я проиграл ему, чтобы перевести этого ученика по имени Хо Юйхао в свой Отдел Духовных Инструментов. Предположительно, Чжоу И попросила об этом у Фань Юя, который потом рассказал об этом ему. Так как этот студент такой обычный, давай просто отдадим его в Отдел Духовных Инструментов. Так я смогу заставить Цянь Дуодуо перестать беспокоить меня по этому поводу.

- Цянь Дуодуо хочет этого ученика? Это действительно несколько странно. Почему бы нам не подождать, пока не пройдут экзамены на продвижение, чтобы проверить его способности? - осторожно спросил Ду Вэйлун.

Янь Шаоже сказал:

- Нет необходимости. Трудно даже сказать, сможет ли он пройти тест на продвижение. Даже если у него есть сила Магистра Духа с двумя кольцами, с его духовным атрибутом, его второе духовное умение не должно быть слишком сильным. Его первому духовному кольцу лишь десять лет, поэтому он не стоит развития. Давай просто отдадим его Цянь Дуодуо, чтобы он не ворчал в следующий раз. Наш Отдел Боевых Духов должен проявить великодушие. Давай просто сделаем это так.

- Да, Декан, - ответил Ду Вэйлун, и оба одновременно повесили трубку.

Так как Янь Шаоже не придал большого значения Хо Юйхао, Ду Вэйлун поступил точно также. В Академии Шрек было много выдающихся гениев, и способностей, которые Хо Юйхао раскрывал на поверхности, было недостаточно, чтобы привлечь их внимание.

Однако они не знали, что Цянь Дуодуо немедленно разразился громким смехом после того, как покинул Остров Бога Моря, чтобы вернуться во внешний двор Отдела Духовных Инструментов. Настолько довольное выражение заполнил его лицо, что оно даже переплюнуло выражение, которое он показал, когда победил Яня Шаоже в их предыдущем споре.

- Старый Янь, эх Старый Янь. Мне, действительно, жаль тебя; Тебя снова обманули. Я не думал, что, действительно, настанет день, когда у моего Отдела Духовных Инструментов будет студент с двумя боевыми духами. Этот Хо Юйхао, действительно, моя счастливая звезда; он снова позволил мне воспользоваться Старым Янем. Ему потребовалось восемь месяцев, чтобы стать духовным инженером 2-го класса, у него два боевых духа, и один из них - это Скорпион Ледяного Нефрита высшего ранга, который находится на вершине ледяного атрибута. Прекрасно, просто прекрасно. Ва-ха-ха-ха...

http://tl.rulate.ru/book/96744/517988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
SPOILER обманули дурака на 4 кулака
нае*али пердуна на 4 пердежа
Развернуть
#
Пару глав назад была шутка о титулованом Доу где все кольца белые.... С навыком имитация он реально будет титлованым доу с белыми кольцами🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку