Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 46 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 46 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 46.2: Второй Духовный Навык Духовных Глаз

Было два желтых кольца, два фиолетовых кольца и четыре черных кольца, всего восемь духовных колец. Его учитель, которому было около сорока лет, неожиданно, оказался могущественным Доуло Духа, Мастером Духа с восемью кольцами! С возрастом его учителя, для него не было невозможным прорваться в царство Титулованного Доуло.

Фань Юй сказал тихим голосом.

- Юйхао, Учителю необходимо получить твой ответ прямо сейчас. Ты останешься в Отделе Боевых Духов или мы объявим, что ты являешься основным учеником Отдела Духовных Инструментов?

Не задумываясь, Хо Юйхао снова опустился на колени. С уважением он сказал:

- Учитель на один день, отец на всю жизнь. Учитель, я готов продолжать изучать духовные инструменты с вами.

- Хорошо, хорошо. - Фань Юй был в восторге. Шагнув вперед, он поднял Хо Юйхао. - Хороший ребенок. Раз так, твой учитель должен дать тебе команду. Поскольку у тебя есть такой духовный навык, ты обязательно должен пользоваться им. Отныне, независимо от того, участвуешь ли ты в экзаменах академии или взаимодействуешь с другими студентами, ты должен использовать свою Имитацию, чтобы изменить цвет своих духовных колец на белый. - При произнесении этих слов, в его глазах появился намек на озорную улыбку.

Чжоу И сказала, с несчастьем:

- Ты учишь его, как съесть тигра, маскируясь под свинью?

Фань Юй слегка улыбнулся:

- А что в этом плохого? Эти старые парни из твоего Отдела Боевых Духов один хитрее другого. Если бы они узнали правду, разве они не попытались бы украсть его у нас?

Чжоу И с сомнением спросила:

- Разве Декан Цянь не выиграл свой спор с Деканом Янем? Станет ли Декан Янь отказываться от своих слов?

Фань Юй холодно засмеялся.

- Есть ли хоть что-то, что он не станет делать? Чего стоит ставка перед выдающимся студентом? Даже если Декан Янь всегда выглядит торжественно, он может изменить свои слова с черного на белый ради увеличения силы Отдела Боевых Духов. Ты всегда думала, что Декан Цянь был очень хитрым, верно? Но Декану Цянь еще очень далеко до Декана Яня. Осторожность - это путь к безопасности. Ван Дун, ты должен держать всё это в секрете. В противном случае у нас появятся враги, даже в нашем Отделе Духовных Инструментов. Давайте поступим так; сначала вы двое можете вернуться в своё общежитие, и позвольте мне разобраться с этим вопросом. Юйхао, тебе придется оставаться в Отделе Боевых Духов и усваивать разнообразные базовые знания, по крайней мере, пока ты не закончишь 3-й курс. Из-за этого, даже если я сообщу о том, что ты Основной Ученик Отдела Духовных Инструментов, ты не можешь вести себя высокомерно. Ты должен продолжать усердно учиться в Отделе Боевых Духов.

- Да, учитель.

Можно было считать, что это испытание было пройдено. Хо Юйхао не мог сдержать внутренний вздох облегчения.

Фань Юй выбежал за дверь, в то время как Чжоу И отвела Хо Юйхао и Ван Дуна обратно в их комнату общежития и сказала им, чтобы завтра утром они отправились к Классу 1 Второго курса, для сдачи экзамена. Неважно, как Фань Юй справится с этим делом; Хо Юйхао всё равно придется пройти тест на продвижение. Если бы студент не смог сдать экзамен на повышение, даже декан не смог бы позволить этому студенту остаться; правила не так легко изменить.

Когда Чжоу И ушла, Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Он бежал всю дорогу до академии и был очень уставшим. Он даже не протер свою кровать, прежде чем лечь на нее и растянуть свое тело.

Ван Дун сердито сказал:

- Хо Юйхао, вставай.

- Чего ты хочешь!? Ты ведь не можешь быть настолько прилежным, чтобы призывать меня к совместному совершенствованию, верно? Просто забудь об этом на сегодня, я измотан. Дай мне поспать. - Сказав это, он повернулся и почти мгновенно захрапел.

Ван Дун не мог не удивиться, увидев это. "Как мог этот парень так быстро уснуть?"

Чтобы он не говорил, в конце концов, он все-таки вернулся и даже стал мастером духа с двумя боевыми духами. Тем не менее, казалось, туман окружал его; что за человеком был Хо Юйхао?

Первоначально Хо Юйхао был простым сиротой для Ван Дуна, но теперь казалось, что Хо Юйхао изменился. Завеса тайны окружила его. Его история была чрезвычайно странной и почти невероятной, но факты, все же, были на лицо: у него теперь было два боевых духа и два тысячелетних духовных кольца. С этими фактами перед глазами, странная история Хо Юйхао действительно не имела никаких недостатков. Единственным человеком, который знал, что он лгал, был Ван Дун; не было никакого способа, чтобы его боевой дух выявил признаки разрушения! Разве, может быть так, что он не заметил этого, потому что у него были галлюцинации?

В конце концов, хотя его разум был полон сомнений, Ван Дун все же решил не будить Хо Юйхао. Он сел на свою кровать, все еще покрытую меховым матрасом, и подумал: «Забудь об этом, разве не у всех есть несколько секретов? Разве у меня их нет? Почему я должен быть таким любознательным? По крайней мере, искренность, которую он проявляет ко мне, не изменилась, и мне этого достаточно».

Как только его мысли достигли этой точки, Ван Дун не мог не выявить признаки усталости на своем лице. «Даже этот негодяй спит. Зачем мне совершенствоваться, если он спит? Я тоже собираюсь спать!» Он быстро лег и натянул на себя одеяло. Однако вскоре он встал, достал еще одно стеганое одеяло из своего духовного инструмента для хранения и укрыл им Хо Юйхао.

«Когда я завтра встану, мне нужно будет постирать эти простыни… Хм, твоя кровать покрыта пылью. Я дам тебе матрас позже». Когда он вернулся, он позаботился о том, чтобы принести с собой еще один комплект постельных принадлежностей.

После этого Ван Дун забрался обратно в свою постель и вскоре уснул. Это был первый раз, когда ему удалось крепко поспать за последние несколько дней.

Хо Юйхао проснулся рано на следующее утро. Он посмотрел на Ван Дуна, который все еще спал в своей постели и не смог сдержать улыбку.

Было действительно приятно вернуться!

День только начался, когда он осторожно открыл свое окно, не издавая ни звука. После этого он посмотрел вдаль на восточное небо.

Когда свет постепенно начал появляться над горизонтом, Хо Юйхао глубоко вздохнул и сразу же начал культивировать Фиолетовую Ци с Востока.

У его Духовных Глаз наконец-то появилось второе духовное кольцо, благодаря чему его боевой дух и зрение усилились. Четыре духовных навыка, которые ему дало его первое духовное кольцо, также увеличили свою силу благодаря Ледяному Шелкопряду Небесного Сна; каждый из них теперь обладал силой тысячелетнего духовного кольца. Несмотря на то, что он был всего лишь двухкольцевым Магистром Духа, с точки зрения как его способностей, так и количества умений, он мог соответствовать трех или даже четырехкольцевым Мастерам Духа.

Его Фиолетовые Демонические Глаза также были усилены наряду с Духовными Глазами. Пурпурный свет теперь появлялся, когда Хо Юйхао использовал свой Духовный Разряд, также, как когда он использовал его раньше, с помощью Ван Дуна и их Силы Хаодуна.

Результат его поездки на север оказался таким, как и говорил Ледяной Шелкопряд Небесного Сна; общая мощь Хо Юйхао увеличилась, и он наконец-то приобрел определенные боевые способности.

Пурпурный свет отражался в его глазах всё время, пока он продолжал совершенствоваться, до тех пор, пока небо снаружи не стало довольно ярким.

Хо Юйхао несколько раз похлопал Ван Дуна через одеяло и сказал:

- Эй, мистер ленивые штаны, пора вставать.

- Не шуми, дай мне поспать еще немного. - Ван Дун накрыл голову одеялом и отказался вставать.

Хо Юйхао озорно улыбнулся, затем засунул руку под одеяло. Он коснулся шеи Ван Дуна и активировал своего ледяного боевого духа.

- Ах! - вскрикнул Ван Дун и почти выпрыгнул из своей кровати. Пара стройных ног была раскрыта, когда его одеяло слетело с него.

- Ублюдок, ты чуть не заморозил меня до смерти! Я буду сражаться с тобой насмерть, Хо Юйхао! - Холод, который он почувствовал на своей шее, заставил его немедленно проснуться. Когда он увидел Хо Юйхао, стоящего над ним с озорной улыбкой, он сразу понял, что произошло, и набросился на Хо Юйхао.

Хо Юйхао, естественно, не собирался ждать, пока его побьют. Он использовал свои Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы быстро убежать. Поскольку его тело было улучшено Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита, теперь оно было даже сильнее, чем у Ван Дуна, и, в свою очередь, его скорость стала намного выше, чем раньше. Он отступил прямо за дверь их комнаты.

- Я сначала умоюсь, после чего мы можем вместе позавтракать.

- Так холодно… - Ван Дун коснулся своей шеи и вздрогнул. Он посмотрел на дверь и не смог удержаться от смеха. - Хо Юйхао, просто подожди у меня!

Однако Ван Дуну так и не удалось отомстить, так как ещё раньше чем они даже добрались до столовой для завтрака, Тан Я, Бэй Бэй и Сяо Сяо разыскали их.

Когда они собрались впятером, атмосфера стала очень оживленной. Хо Юйхао пересказал события прошлой ночи, но не упомянул, сколько лет его новым духовным кольцам, поскольку он все еще ждал новостей от своего учителя Фань Юя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/516638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку