Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 45 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 45 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 45.4. Ты всё ещё жив?

Хо Юйхао продолжил:

- Когда я проснулся, был день. Я не знал, сколько прошло времени, но мое тело уже было завалено снегом. Когда я открыл глаза, мое зрение было заполнено темно-белыми объектами. Я думал, что уже мертв, но через мгновение понял, что что-то было не так. Состояние моего тела все еще было очень хорошим, и я даже ощущал поток своей духовной силы. Кроме того, мои Духовные Глаза полностью стабилизировались; с ними больше не было никаких проблем.

- Я вылез из снега в изумлении. Только тогда я понял, что все еще нахожусь в том же месте. Что еще более удивительно, дополнительный заряд силы, казалось, появился в моем теле. Я увидел мертвого скорпиона длинной больше метра около моего тела. Все его тело было кристально белым, а хвост - нефритово-зеленым. На поверхности его раковины было много кристаллических объектов, и хотя он был уже мертв, я все еще мог ощутить, насколько мощным он был.

- Скорпион Ледяного Нефрита? - Чжоу И глубоко вздохнула, а глаза Фань Юя были наполнены удивлением.

Ван Дун не мог не спросить:

- Учитель Чжоу, что это за Скорпион Ледяного Нефрита?

Чжоу И сказала:

- Это чрезвычайно сильный духовный зверь, обитающий на Крайнем Севере. У них огромная численность, и они настоящие правители этой чрезвычайно холодной земли. Они обладают сильнейшим ледяным атрибутом, и, как правило, они обитают только в основных регионах Крайнего Севера. Даже для нас, мастеров духа, эта область - запретное место. Это действительно запретная зона для людей. Даже эксперты из числа Титулованных Доуло не посмели бы легкомысленно бродить по этим чрезвычайно холодным землям. Юйхао, ты действительно смог выжить после встречи со Скорпионом Ледяного Нефрита.

Первоначально Чжоу И и Фань Юй все еще сомневались в словах Хо Юйхао. Однако их подозрения сразу же значительно уменьшились после того, как Хо Юйхао описал внешний вид Скорпиона Ледяного Нефрита. Хотя на Крайнем Севере было огромное количество духовных зверей, у человеческих духовных мастеров редко появлялась возможность встретиться с ними. Кроме того, во внешнем дворе никогда ничего не рассказывали о Скорпионах Ледяного Нефрита с 1 по 6 год обучения. Если бы он действительно не встречал Скорпиона Ледяного Нефрита, как бы тогда Хо Юйхао смог описать этого духовного зверя, так подробно?

Хо Юйхао сказал:

- Я не знаю, как я это сделал, но когда я обнаружил некоторую энергию внутри его тела, я попытался взаимодействовать с ней, используя свою духовную силу. В итоге...

С этими словами Хо Юйхао медленно поднял руки. След белого света вспыхнул в его изначально темно-синих глазах, и сразу после этого температура в кабинете Чжоу И снизилась.

Сильный холод даже заставил Ван Дуна невольно задрожать. Фань Юй и Чжоу И ясно увидели полупрозрачный и сверкающий блеск на руках Хо Юйхао, словно он был одет в комплект алмазных перчаток, которые излучали переливающееся сияние. Температура в кабинете резко понижалась.

Фань Юй больше не мог усидеть на месте; он внезапно встал. Когда он посмотрел на Хо Юйхао, его глаза неосознанно расширились. Сразу после этого они увидели пурпурное духовное кольцо, медленно поднимающееся от ног Хо Юйхао. Это был ореол, мерцающий благородным пурпурным цветом, и он медленно и ритмично колебался вокруг тела Хо Юйхао.

- Тысячелетнее духовное кольцо! - сразу же закричал Ван Дун.

Разве пурпурный цвет не принадлежал тысячелетним духовным кольцам? Но как это было возможно? Что это была за ситуация?

Хо Юйхао быстро снял свой пиджак и рубашку, обнажив верхнюю часть своего тела.

- Ах...

Так как Ван Дун стоял позади него, он первым увидеть сверкающую татуировку Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Яркое и реалистичное изображение огромного скорпиона заставило его вздрогнуть.

Хо Юйхао медленно обернулся, показывая спину Фань Юю и Чжоу И.

На обратном пути, когда он и Ледяной Шелкопряд коснулись этой темы, Хо Юйхао спросил его, заметят ли учителя, что татуировка Ледяной Императрицы отличается от обычных Скорпионов Ледяного Нефрита.

На что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил, используя самый обыденный тон:

- Кроме тебя, каждый человек, который видел Ледяную Императрицу, умер!

- Скорпион Ледяного Нефрита, это действительно Скорпион Ледяного Нефрита! Юйхао, ты... ты... это... это невозможно!

Глаза Чжоу И были заполнены неверием, как и глаза Фань Юя. Дуэт мужа и жены смотрел на Хо Юйхао, словно на монстра.

Надев свою одежду, Хо Юйхао отозвал своего боевого духа и спокойно встал там:

- Учитель Фань, Учитель Чжоу, я не совсем понимаю, что там произошло. Можете ли вы развеять мои сомнения? В любом случае, я больше не боюсь холода после того, как получил эту силу. Кажется, я уже стал частью того мира льда и снега.

Внезапно глаза Чжоу И загорелись. Она посмотрела на Фань Юя:

- Как ты думаешь, это связано с его Телесным духом? Духовные Глаза Юйхао должны быть Телесным духом. Я слышала, как Учитель Ван Янь говорил, что у могущественных мастеров духа Телесного Духа будет второе пробуждение их боевого духа. Если это действительно так то, хотя ситуация, произошедшая с ним, кажется невероятной, всё это становится вполне объяснимо. Почему бы мне сейчас не найти Ван Яня и не спросить его об этом?

Чжоу И всегда была тем человеком, который будет действовать немедленно. Как только она сказала, что собирается уходить, Фань Юй схватила ее за руку:

- Нет, ты не можешь пойти. Успокойся немного. Если ты позволишь Ван Яню узнать об этом, как ты думаешь, Отдел Боевых Духов отпустит Юйхао?

Чжоу И была ошеломлена. Взглянув на решительный взгляд в глазах Фань Юя, она сразу поняла, что он имел в виду. После этого она замолчала.

Фань Юй сел и посмотрел на Хо Юйхао:

- Юйхао, ситуация, с которой ты столкнулся, крайне редко встречается среди нас, мастеров духа. Мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Поэтому мы не можем дать тебе полноценного объяснения. Однако, по нашим оценкам, это должно быть как-то связанно с твоим боевым духом. Телесные Духи всегда были чрезвычайно загадочным. На континенте есть таинственная секта, называемая Сектой Тела, и они всегда делали все возможное, чтобы искать и развивать мастеров духа, обладающих Телесными Духами. Возможно, они единственные, кто может знать, что случилось с твоим телом. Учитель лишь может сказать тебе, что в этом нет ничего плохого. Из того, что ты нам показал, у тебя сейчас должно быть есть второй боевой дух. Более того, этот боевой дух имеет тысячелетнее духовное кольцо. Его ты мог получить от мертвого Скорпиона Ледяного Нефрита, которого ты нашел рядом с собой. Что касается того, как ты смог сделать Скорпион Ледяного Нефрита своим вторым боевым духом, мы не можем объяснить этого. Тем не менее, это абсолютно точно хорошая новость для тебя. Скорпион Ледяного Нефрита входит в число боевых духов системы атаки, относящихся к ледяному атрибуту, и он будет чрезвычайно полезен для твоего будущего совершенствования. Ты понимаешь, что я говорю?

Хо Юйхао кивнул:

- Учитель, что мне теперь делать?

Фань Юй сказал:

- Позволь мне решить проблему твоего опоздания. Я официально сообщу о том, что ты основной ученик Отдела Духовных Инструментов. Кроме того, я передам в академию отчет о том, что причина, по которой ты опоздал, заключалась в том, что ты выполнял задание, которое я поручил тебе. Однако, если мы сделаем так, ты не сможешь стать основным учеником Отдела Боевых Духов в будущем. Учитель не хочет принуждать тебя, поэтому тебе придется сделать выбор самостоятельно. Также, я могу гарантировать тебе, что в тот момент, когда Отдел Боевых Духов обнаружит, что ты - мастер духа с двумя боевыми духами, который обладает тысячелетним духовным кольцом в качестве первого духовного кольца своего второго боевого духа, они определенно не исключат тебя. Поэтому, тебе необходимо самостоятельно принять решение, продолжишь ли ты обучение на моей стороне или перейдешь в Отдел Боевых Духов в качестве основного ученика.

- Что касается твоего будущего совершенствования, я лично считаю, что тебе следует сосредоточиться на своих Духовных Глазах независимо от того, останешься ли ты в Отделе Боевых Духов или полностью переведешься в Отдел Духовных Инструментов. Наибольшее преимущество двойных боевых духов заключается в том, что ты можешь начать добавлять духовные кольца к своему второму боевому духу, после того как твоё совершенствование станет достаточно сильным. Именно так, преимущество мастера духа с двумя боевыми духами может быть реализовано полностью. Тем не менее, ты уже какое-то время шел по путь развития своих Духовных Глаз, поэтому было бы лучше продолжить его, иначе тебе было бы нелегко изменить свой стиль боя. Ранее ты говорил, что развил второй духовный навык для своих Духовных Глаз. Поскольку это так, тебе следует продолжать совершенствовать свои Духовные Глаза, а не этого нового боевого духа, которого ты получил только что. То, как ты получил этого нового боевого духа, довольно странно, поэтому мы должны понаблюдать за ним некоторое время, прежде чем дальше что-то делать. Давай сначала посмотрим на твое второе духовное кольцо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/515896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку