Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 45 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 45 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 45.3. Ты всё ещё жив?

- Кха-кха. Учитель Фань, Учитель Чжоу, я вернулся.

Фань Юй и Чжоу И оба были ошеломлены появлением Хо Юйхао. Чжоу И подсознательно вскочил с бедра Фань Юя.

Ван Дун был прямо позади Хо Юйхао, и он впал в ступор, до такой степени он был поражен этой сценой. Хотя он слышал о маске Чжоу И от Хо Юйхао, он все же впервые увидел истинную внешность Учителя Чжоу. Кроме того, это произошло в ситуации, когда она совсем не скрывала себя.

- Хо Юйхао, ты все-таки вспомнил, что надо вернуться! - Чжоу И сердито бросилась к нему.

Надо сказать, что Хо Юйхао действительно повезло. Изумленный Ван Дун подсознательно выпалил:

- Учитель Чжоу, вы такая хорошенькая.

Властная Чжоу И была на мгновение ошеломлена. В одно мгновение пламя гнева в ее сердце уменьшилось более чем на 30%. Сделав паузу, она яростно уставилась на Хо Юйхао:

- Заходи внутрь и закрой дверь.

В этот момент Хо Юйхао полностью осознал, почему Чжоу И обычно приходилось носить на своем лице маску старой бабки. Мало того, что она была красива, ее черты лица были чрезвычайно нежными и мягкими. Хотя в настоящее время она была переполнена гневом, ей было слишком трудно устанавливать сдерживающий эффект на других учеников. Вместо этого, другие подумают, что она была красавицей, которая устраивала истерику.

Фань Юй сидел неподвижно, его взгляд устремился на Хо Юйхао. Хотя он только что оправдывал ученика, которым гордился, мог ли он, действительно, вообще не злиться?

Опустив взгляд, Хо Юйхао послушно вошел в кабинет Чжоу И. Ван Дун же после входа закрыл за собой дверь.

Хо Юйхао подошел к Фань Юю и, упав на колени со звуком «ту-дух», сказал:

- Учитель, я поступил неправильно.

Сердце Фань Юй изначально было наполнено пламенем гнева. Хо Юйхао вернулся, и он ждал с суровым выражением лица, пока ученик, которым он так гордился, начнет оправдываться. Однако Хо Юйхао не стал оправдываться. Вместо этого он сразу же упал на колени, чтобы признать свой проступок. Жесткие линии лица Фань Юя сразу же немного смягчились.

Надо было сказать, что любой учитель будет немного более снисходительным по отношению к ученикам, которых он больше любит. Чжоу И и Фань Юй не были исключением из этого правила. Чжоу И была предельно строга к своим ученикам, но так как Фань Юй был здесь, она не сказала ни слова. Вместо этого она стояла позади Фань Юя, отдавая инициативу своему мужу.

- Почему? - равнодушно спросил Фань Юй.

Хо Юйхао поднял голову, отвечая с чувством вины:

- Учитель, я поступил неправильно. Я не должен был лгать вам и Учителю Чжоу. Тем не менее, я... я боялся, что вы будете беспокоиться обо мне. Вот почему я должен был соврать пред уходом. Потому, что я даже не был уверен, смогу ли я вернуться, после ухода.

Он уже думал о многих способах принести извинения. Благодаря помощи Ледяного Шелкопряда Небесного Сна в его оправдании практически не было дыр. Его наполненный чувством вины тон не был поддельным, но он не мог сказать правду. Неважно для него или для двух его учителей, не обязательно всё закончится хорошо, если он скажет правду!

- А?

Услышав слова Хо Юйхао, Фань Юй, Чжоу И и Ван Дуна были тронуты.

Чжоу И не могла не сказать:

- Есть ли что-то, с чем академия не может помочь тебе справиться? Тебе обязательно было делать это самостоятельно? Ты хочешь сказать, что мы не смогли бы тебе помочь, если бы ты сказал нам правду?

Хо Юйхао тихо покачал головой:

- Вы не смогли бы мне помочь. Возникла проблема с моим боевым духом. Учитель Чжоу, вы помните? Во время занятий Учитель Ван говорил нам, что самым страшным для мастера духа было разрушение их боевого духа.

Чжоу И была очень удивлена:

- Что? Твой боевой дух...

Хо Юйхао кивнул:

- Когда учебный год подходил к концу, я заметил проблему с моим боевым духом. Иногда я чувствовал рассеянность, когда использовал свои Духовные Глаза, и даже появились признаки разрушения моего боевого духа. В то время я думал о том, что сказал Учитель Ван. Он сказал, что если боевому духу не хватает таланта, и если человек, обладающий относительно низкой врожденной духовной силой, попытается принудительно совершенствоваться, существует очень малая вероятность того, что боевой дух может разрушиться. Более того, разрушение боевого духа станет катастрофой для мастера духа. Если им повезет, они просто потеряют всю свою духовную силу, а их боевой дух разрушится и исчезнет; если же им не повезет, это может даже поставить под угрозу их жизнь.

В этот момент даже выражение лица Фань Юя изменилось. Если боевой дух Хо Юйхао, действительно, собирался разрушиться, то не было ничего, что могло бы его спасти. Даже Титулованный Доуло не смог бы ничего сделать.

Боевой дух был внутренним ядром каждого мастера духа. Если в этом внутреннем ядре возникнут какие-либо проблемы, то даже небесные сокровища ничего не смогут с этим поделать. Это было эквивалентно смертному приговору!

- Юйхао, тогда ты...

В данный момент, Фань Юй больше не заботился о том, чтобы злиться; его голос был наполнен беспокойством.

Чжоу И, несчастно, сказала:

- Так как он в состоянии сейчас стоять здесь на коленях, всё закончилось благополучно. Юйхао, продолжай.

Хо Юйхао сказал:

- За несколько дней до окончания учебного года эти чувства становились всё отчетливее. Я начинал беспокоиться. Я беспокоился из-за своего боевого духа, а также я беспокоился, что не смогу оправдать доверия, которое вы мне оказали. Я тщательно обдумал это и решил не рассказывать об этом, вам двоим. Если бы мой боевой дух действительно разбился вдребезги, то говорить об этом было бы бесполезно; если бы этого не случилось, я бы обязательно вернулся. Таким образом, я солгал вам обоим. Я не хотел, чтобы вы беспокоился обо мне.

- Ты… что я вообще могу сказать тебе!? - Фань Юй вздохнул. Наклонившись, он взял Хо Юйхао под мышки и приподнял его. Этот ребенок был просто слишком вдумчивым.

Гнев, который первоначально находился между бровей Чжоу И, значительно ослаб. Только гнев Ван Дуна не уменьшился ни в малейшей степени. Он внутренне подумал про себя: "Этот ублюдок. Он соврал им, и теперь врет снова".

Ложь Хо Юйхао смогла подействовать на Чжоу И и Фань Юя, но она не смогли одурачить Ван Дуна. У них было совершенное слияние боевых духов, и они вместе совершенствовались незадолго до того, как Хо Юйхао покинул академию. Если бы что-нибудь случилось с его боевым духом, Ван Дун сразу бы это заметил. Однако он не замечал ничего подобного!

Однако в этот момент Ван Дун не мог разоблачить ложь Хо Юйхао. Он мог только похоронить эти сомнения в глубине своего сердца.

Чжоу И сказала:

- Тогда как ты себя чувствуешь сейчас? Исчезли ли признаки распада твоего боевого духа?

Хо Юйхао кивнул.

Чжоу И нахмурила брови:

- Это всё еще проблематично. Ты не только опоздал, но также и не получил второго духовного кольца. Я боюсь, что академия...

Хо Юйхао моргнул:

- Учитель Чжоу, я получил второго боевого духа!

- А? - Чжоу И удивленно посмотрела на него, а Фань Юй добавил: - Пусть Юйхао закончит то, что хотел сказать.

Хо Юйхао сказал:

- Когда я ушел из академии, я почувствовал, что у меня больше нет надежды. В дополнение к этому, казалось, что была невидимая сила, которая направляла меня на север. Рассеянность моего боевого духа становилась все сильнее, и я чувствовал, что мои Духовные Глаза испускают следы ледяного атрибута. Казалось, словно что-то ведёт меня на север. В таком рассеянном состоянии, я даже не знал, как долго я шел, но неожиданно я попал в мир льда и снега. В этом месте было очень-очень холодно, и я чувствовал, что замерзну заживо. Однако ощущение разрушения, исходящее от моего боевого духа, становилось все более интенсивным, словно он мог разрушиться в любой момент. Я действительно не знал, что происходит, но я упал в обморок на этой ледяной земле. Как раз перед тем, как я упала в обморок, я чувствовал, что больше не смогу проснуться. Я не знал, как долго я лежал без сознания, и именно из-за этого я вернулся так поздно.

Фань Юй и Чжоу И посмотрели друг на друга. Хотя в области, в которой находилась Академия Шрек, постепенно становилось холоднее, сейчас всё еще была поздняя весна. Если он говорил о мире льда и снега, разве это не пустынный и необитаемый район Крайнего Севера? Неожиданно Хо Юйхао пошел не в Великий Лес Звездного Доу; он отправился в место, которое было настолько далеко отсюда. Кроме того, он сделал это пока его, разрушающийся, боевой дух направлял его. Всё это было просто слишком фантастично.

http://tl.rulate.ru/book/96744/515886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку