Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 40 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 40 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7: Крайний Север

Глава 40.4. Небесный Сон, Ледяной Император

- Небесный Сон, ты ищешь смерти. - Чистый голос Ледяного Императора внезапно наполнился намерением убийства, и нефритово-зеленое небо мгновенно стало темно-зеленым. С неба спустилось сильное намерение убийства, и первоначально защищенная стометровая область вокруг тела Снежного Шелкопряда мгновенно сжалась до диаметра в десять метров.

Однако Ледяной Шелкопряд не боялся Ледяного Императора в простом соревновании духовной силы. Улыбаясь, он очень неторопливо и грациозно сказал:

- Нет, я просто выражаю свои истинные чувства. Я прожил миллион лет, и я провел большую часть из них, во сне. Тем не менее, единственные эмоции в глубине моего сердца, которые я не могу контролировать, касаются тебя. Ледяной Император, ты знаешь, почему я решил вернуться сюда именно сейчас? Потому, что я подсчитал, что ты собираешься достигнуть своего предела и зайти в тупик в течение ста лет. В этот раз ты не сможешь пробиться на следующий уровень. Тогда ты исчезнешь в этом ледяном мире. Вот почему я вернулся. Я не могу больше ждать, и бесконечная жизнь больше не имеет для меня значения. Мне больше не нужно жить.

Вздохнув, Хо Юйхао закрыл глаза. Конечно же, всё было так! Ледяной Шелкопряд Небесного Сна действительно обманул его. У него действительно были свои мотивы для прихода сюда.

С того момента, как он встретил Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, Хо Юйхао безоговорочно доверял ему всем сердцем. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна дал ему 1 000 000 летнее духовное кольцо в дополнение к четырем духовным навыкам, что было эквивалентно дарования ему новой жизни.

В сердце Хо Юйхао, персоной, к которой он чувствовал наибольшую благодарность, был этот парень, его разумное духовное кольцо. В его сердце Ледяной Шелкопряд занимал более высокое положение, чем Тан Я, Бэй Бэй и даже Ван Дун.

Однако в этот момент Хо Юйхао почувствовал, что что-то в его сердце разбилось. Эмоции, которые он подавлял с самых юных лет, внезапно взорвались, словно прорвав плотину. "Он лгал мне, он действительно лгал мне!"

Беспрецедентное количество обид превратились в реку слез, которые текли по его щекам, а затем быстро застывали в кусочки льда, которые собирались в уголках его глаз. В конце концов, Хо Юйхао было всего двенадцать. В тот момент, когда он подумал, что его будущее полно надежды, предательство Ледяного Шелкопряда мгновенно разбило его крепкое сердце.

Хо Юйхао не боялся лишений и не боялся никаких трудностей. Пока он видел надежду впереди, он был готов отдать все для ее достижения.

Один год в Академии Шрек резко изменил его личность. В Академии Шрек у него были друзья, учителя и товарищи. С другой точки зрения, все это было дано ему Ледяным Шелкопрядом. Именно из-за существования Ледяного Шелкопряда он обладал уверенностью и верой в своем сердце. Однако предательство Ледяного Шелкопряда практически отрезало корень его веры, нагло вырвав из его сердца высокое, наполненное уверенностью дерево.

Это чувство больше нельзя описать словом «больно». Надежды Хо Юйхао были полностью уничтожены.

Хотя духовная сила Ледяного Шелкопряда Небесного Сна была чрезвычайно мощной, он сосредоточил всю свою энергию на реакции Ледяного Императора. Он не заметил потрясающего небеса и разрушающего землю изменения в сердце Хо Юйхао.

Услышав слова Ледяного Шелкопряда, Ледяной Император замолчал. Словно Ледяной Шелкопряд вызвал беспокойство в его сердце, он размышлял молча.

Немного нервничая, Ледяной Шелкопряд сказал:

- Я вернулся, Ледяной Император. Мы не виделись столько лет, но ты даже не хочешь встретиться со мной лично?

Холодный голос Ледяного Императора снова прозвучал.

- Небесный Сон, разве ты не знаешь, что мое племя является природным хищником для твоего племени?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна равнодушно рассмеялся:

- Конечно, я знаю, но разве это так важно? Есть ли правило, которое гласит, что нельзя любить своего природного хищника? Наоборот, из-за этого ты мне нравишься даже больше.

Ледяной Император презрительно сказал:

- К сожалению, у тебя нет квалификации, чтобы любить меня. Однако я крайне тронут. Ты на самом деле решил вернуться, чтобы предоставить себя в качестве еды для меня. Как я могу не помочь тебе в достижении твоей цели объединить наши тела таким образом? Ты должен чувствовать, что сейчас я подхожу к тебе. Просто подожди меня, я доберусь до тебя через пятнадцать минут. Я приму всю твою любовь и хорошо отнесусь к тебе. Я постепенно буду поглощать твое тело и энергию и постепенно сделаю тебя частью моего тела.

Казалось, Ледяной Шелкопряд уже знал, что скажет Ледяной Император. Несколько беспомощный, он сказал:

- Разве ты не можешь быть немного мягче? Ты всегда такой холодный и властный. Не удивительно, что ты все еще одинок. Точно, я всегда хотел спросить тебя: правдива ли та шутка, что ходит по Крайнему Северу? Тебе действительно нравился Снежный Император ранее?

- Небесный Сон, я определенно разорву твое тело на десять тысяч частей! - Слова Ледяного Шелкопряда, казалось, затронули самые сокровенные чувства Ледяного Императора, вынуждая его голос мгновенно впасть в истерику. В этот момент темно-зеленое небо внезапно стало черным.

Улыбка на устах Ледяного Шелкопряда никогда не исчезала, как будто он намеренно пытался разозлить Ледяного Императора. С другой стороны, слезы больше не текли из глаз скрывающегося Хо Юйхао. Он только чувствовал, что его сердце почему-то становиться холодным.

Из их разговора стало очевидно, что у Ледяного Шелкопряда и Ледяного Императора было много обид и эмоций между ними. Всё было определенно не так просто, как сказал Ледяной Шелкопряд. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна преднамеренно разозлил Ледяного Императора, что означало, что для этого у него определенно были свои мотивы. У него, очевидно, был ход, который он собирался использовать.

Однако действительно ли это имело значение для Хо Юйхао? Ледяной Шелкопряд Небесного Сна все еще заслуживал его доверия? Он солгал ему, приведя его в этот заполненный опасностью Крайний Север. Было ли его единственной целью помочь ему пробудить второго боевого духа? Нет, дело определенно было не только в этом. В конце концов, он все же солгал ему.

Глубоко вздохнув, лицо Хо Юйхао постепенно стало холодным. Горе в его сердце вызвало сильные изменения в его психическом состоянии. Его нервозность и волнение исчезли, и лишь в его сердце остались кусочки льда.

Словно почувствовав изменение в эмоциях Хо Юйхао, серая жемчужина, расположенная в глубине его моря сознания, слегка задрожала. Тем не менее, она быстро вернулась в нормальное состояние.

Голос, который Хо Юйхао не мог слышать, пробормотал про себя внутри серой жемчужины:

"Личность, которую этот ребенок взрастил в себе с юности, слишком легко впадает в крайности. Его самая большая слабость - это его собственное сердце. Для него это можно считать формой обучения. Иначе как он сможет повзрослеть? Мне лучше не вмешиваться. Однако этот большой червяк заставил меня увидеть его в совершенно ином свете, нежели раньше!"

Серая жемчужина успокоилась. В тот самый момент в мыслях Хо Юйхао прозвучал голос Ледяного Шелкопряда:

- Юйхао, приготовления уже завершены. Когда я подам сигнал, тебе придется переносить холод. Тебе необходимо вытерпеть это, понял?

- Я понял. - Хо Юйхао холодно ответил.

Возможно, из-за нервозности, которую он чувствовал, Ледяной Шелкопряд не заметил изменения в психическом состоянии Хо Юйхао.

Через пятнадцать минут, Ледяной Император, который сказал, что появиться через пятнадцать минут, наконец, явил себя.

Темное небо стало нефритово-зеленым, и нефритово-зеленый свет пронесся по небу. С этой вспышкой нефритового света духовный зверь появился перед Ледяным Шелкопрядом.

Хо Юйхао также внимательно следил за происходящим. Хотя он лично не видел третьего по рангу Короля Исполинских Ледяных Дьяволов, он всё же видел его пугающие следы. По его мнению, Ледяной Император, который также являлся одним из Трех Императоров, не должен быть намного меньше Короля Исполинских Ледяных Дьяволов.

Тем не менее, Хо Юйхао не мог не чувствовать себя несколько ошеломленным, когда Ледяной Император наконец появился в зоне его восприятия. Он не мог помочь, но внутренне вздохнул с восхищением. "На самом деле он такой красивый".

Правильно, Ледяной Император был очень красив. Хотя это был просто духовный зверь, Хо Юйхао не мог не вздохнуть с восхищением.

Ледяной Император был примерно 1,5 метра в длину, что значит, что он был даже меньше, чем Ледяной Шелкопряд в своей прежней форме. Хо Юйхао сделал множество предположений относительно расы Ледяного Императора, но все они оказались неверны. Ледяной Император был скорпионом. Скорпионом, чья красота достигла вершины.

Могут ли слова «скорпион» и «красивый» использоваться вместе? Хо Юйхао теперь был уверен в своем ответе на этот вопрос.

На теле 1,5-метрового Ледяного Императора присутствовало два цвета. Одним был цвет льда, а другим - цвет нефрита.

На переднем конце его тела было четыре, сложенных друг над другом, слоя и каждый слой был длиннее предыдущего на треть метра. Его голова лежала на переднем слое, а серебристо-белый рот сиял зловещим, холодным светом. Передняя часть его тела была покрыта особой чешуёй, о которой Хо Юйхао никогда не слышал в Академии Шрек. Нет, вместо того, чтобы называть это чешуёй, правильнее было бы сказать, что это было что-то выступающее наружу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/509324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Неужели!?!
Картинки!!!
Развернуть
#
Фигасе картинка!!!!
Развернуть
#
Картинка!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку