Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 37 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 37 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6: Классификация

Глава 37.4. Защитный Цветок Гегемон

Через некоторое время Фань Юй спросил:

- Всё понял?

Хо Юйхао кивнул.

- Учитель, я всё понял.

Фань Юй улыбнулся.

- Это самые основные вещи, из того, что ты должен будешь изучать с этого момента. Теперь, то, что тебе сначала нужно сделать - это создать прочную основу для подготовки к созданию духовных инструментов. Это займет довольно много времени, но это фундаментальная часть работы духовного инженера. Единственный способ стать выдающимся духовным инженером - это заложить прочный фундамент. Ты должен знать, что, как духовный инженер, тебе придется лично создавать каждый духовный инструмент, который ты будешь использовать. Это потому, что только ты можешь знать себя лучше всех, а также потому, что больше всего ты будешь уверен именно в созданных самостоятельно инструментах. Мы начнем с того, что научим тебя ковать металл. Если ты хочешь стать отличным духовным инженером, сначала ты должен стать отличным кузнецом.

Закончив говорить, он дал Хо Юйхао набор кузнечного оборудования, которое содержало воронку, печь, наковальню, ковочный молот и многое другое. После этого Фань Юй начал шаг за шагом обучать его искусству ковки.

Ковка была разделена на четыре основных этапа, что более или менее подходят для всех драгоценных металлов. Даже ядро с формацией массива проходило через эти этапы.

Первым из этих шагов было очищение материала. Непрерывно стуча по металлу, нагретому до высоких температур, можно было вытеснить примеси из него, в то же время, сделав его более плотным. Чем выше чистота материала, тем лучше он будет работать. Однако у разных металлов методы очистки немного отличались.

Вторым шагом было формование. В то время как некоторые металлы можно было заливать в предварительно изготовленную форму, подавляющее большинство металлов приходилось формовать вручную.

Третий шаг - закалка. Закалка была довольно сложным процессом, но она больше всего зависела от опыта.

Последним шагом была полировка. Тщательная полировка и нанесение надписей на металл были последним шагом в создании духовного инструмента. Это был процесс, который улучшал уже превосходный предмет. После того, как ядро было отполировано, на нем нужно было вырезать формацию массива.

Как только эти четыре шага будут выполнены, и все необходимые детали будут собраны, процесс создания духовного инструмента будет завершен.

На словах это казалось простым, но каждый шаг предъявлял чрезвычайно строгие требования. И прямо сейчас Хо Юйхао начинал с самого первого шага ковки - очищения материала. Звуки ударов ковочного молота по металлу стали разноситься за пределы Тестовой Зоны № 12.

______

Вечером того же дня Ван Дун заметил, что руки Хо Юйхао заметно дрожали.

- Эй, почему у тебя дрожат руки? - недоумевал Ван Дун.

Хо Юйхао угрюмо ответил:

- Иди в течение часа побей металлическим молотком по металлическому бруску, и посмотри, что произойдет. Если бы не моя техника Загадочных Нефритовых Рук, все мои руки сейчас бы были в волдырях.

Пока они ели, он кратко объяснил Ван Дуну основы духовной инженерии, которым его научил Фань Юй.

После того, как он закончил слушать, у Ван Дуна было неодобрительное выражение лица.

- Разве ты не создал больше проблем для себя? Тот Учитель Фань Юй тоже сказал это. Как только мы достигнем звания Святого Духа с семью кольцами, духовные инженеры просто не будут соперниками нам, мастерам духа. Зачем тогда заботиться о становлении духовным инженером? Ты уже отстаешь в плане совершенствования, но ты решил делать перерывы, чтобы совершенствоваться в качестве духовного инженера. Разве это не замедлит темпы твоего совершенствования еще больше?

Хо Юйхао покачал головой.

- Нет. Я должен стать духовным инженером.

У него были свои мысли. Было много характеристик духовного инженера, которые он хотел обрести. Более того, Фань Юй сообщил ему, что на континенте духовные инженеры были более популярны, чем мастера духа, даже на более высоких рангах. Один мастер духа обладает боевой силой только одного человека, в то время как могущественный духовный инженер пикового уровня может запугать целую армию.

Его врагом в настоящее время был Герцог Белый Тигр и его жена, что равносильно тому, что половина Империи Звездного Ло стала его врагом! Даже если ему удастся достичь звания Титулованного Доуло, сможет ли он безопасно победить, полагаясь только на силу мастера духа? Из-за этого он не только хотел стать мастером духа самого высокого ранга, он также хотел стать духовным инженером, чтобы создать для себя самые сильные духовные инструменты.

Эта цель была еще очень далека от реализации. Тем не менее, у Хо Юйхао все еще было чувство гордости и уверенности. Он не боялся страданий и, в свою очередь, был готов выкладываться вдвое больше, чем обычный человек. Вдобавок ко всему, у него также было первое в истории миллионлетнее духовное кольцо на континенте Доуло. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна также сказал ему, что сила его миллионлетнего духовного кольца будет расти вместе с его совершенствованием.

После высококачественного ужина, который основные ученики могли есть бесплатно, по телу Хо Юйхао распространилось комфортное чувство теплоты, неописуемое чувство расслабления наполнило его тело.

Ван Дун вытер рот и сказал:

- Давай вернемся в общежитие и отдохнем немного.

Хо Юйхао ответил:

- Я все еще должен встретиться с Учителем Фань Юй и позаниматься еще два часа, ты можешь возвращаться первым. Мы можем начать медитировать, как только я вернусь.

Ван Дун потер лоб.

- Хо Юйхао, ты знаешь, иногда я думаю, что ты безумец.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Умный безумец?

Когда они вышли из столовой, они натолкнулись на Тан Я и Бэй Бэя. Увидев Хо Юйхао, Тан Я похлопала себя по, становящейся всё более заметной, груди, словно вздохнув с облегчением.

- Маленький Юйхао, я думала, что с тобой что-то случилось. Хорошо, что ничего не случилось, очень хорошо.

Оказалось, что Тан Я и Бэй Бэй также слышали о матче Хо Юйхао с Ву Фэн вчера. Поскольку он не вышел продавать жареную рыбу, они предположили, что он получил серьезные травмы. После того, как они немного подумали об этом, они поняли, что сейчас обеденное время. Поэтому они решили отправиться в столовую и попытать счастье... как раз вовремя, чтобы натолкнуться на Хо Юйхао и Ван Дуна, которые только что закончили трапезу.

Хо Юйхао сказал:

- Учитель Сяо Я, старший брат, я прошу прощения, но мне нужно отправиться в Испытательный Центр Отдела Духовных Инструментов, чтобы продолжить обучение! У меня нет времени, чтобы объяснить вам все прямо сейчас. Вы можете спросить Ван Дуна о вчерашнем инциденте, так как он знает, что произошло. - Как только он закончил говорить, он поспешно ушел. Первые шаги в пути всегда будут самыми сложными, и он не хотел бросать обучение в Отделе Боевых Духов. Таким образом, он, естественно, должен был по максимуму использовать свое свободное время.

Тан Я подозрительно спросила.

- Что случилось с Маленьким Юйхао?

Ван Дун засмеялся.

- С ним? Он обезумел. Ну, используя его собственные слова, он «умный» безумец. Когда он совершенствуется, у него так много энтузиазма, что его уже нельзя считать человеком.

Ван Дун объяснил Тан Я и Бэй Бэю, про вчерашние проблемы, а также вопрос о том, как Хо Юйхао стал последним учеником Фань Юй. Тем не менее, он решил оставить в секрете то, что Хо Юйхао стал основным учеником Отдела Духовных Инструментов. В конце концов, Отдел Боевых Духов может немедленно лишить его временного положения основного ученика, если об этом станет известно.

После того, как они закончили выслушивать объяснения Ван Дуна, Тан Я и Бэй Бэй посмотрели друг на друга.

Бэй Бэй горько улыбнулся.

- Я не думал, что наша многолетняя тяжелая работа не сравнится даже с тремя месяцами нашего младшего брата. Кажется, что Учитель Фань Юй фактически принял его как ученика. Сяо Я. Похоже, ответственность за возрождение нашей секты Тан ложится на плечи нашего младшего брата.

Тан Я кивнула с некоторым облегчением.

- Хорошо. Я изначально не была талантлива в создании духовных инструментов, поэтому я не смогла бы достичь многого, даже если бы продолжила. Было бы лучше, если бы я сосредоточилась на традиционном скрытом оружии нашей Секты Тан.

С недоумением на лице Ван Дун спросил:

- Старший брат, Учитель Сяо Я. О чем вы говорите?

Бэй Бэй сказал:

- И взлет, и падение нашей Секты Тан были связаны с нашим скрытым оружием. С тех пор, как началось быстрое развитие духовных инструментов, наша Секта Тан начала постепенно сокращаться. Из-за этого мы потеряли большую часть дохода. Задумавшись над этим, Тан Я и я поняли, что единственная возможность оживить Секту Тан - это совместить наше скрытое оружие с современными духовными инструментами. Из-за этого мы оба поступили в Отдел Духовных Инструментов. Тем не менее, я являюсь основным учеником Отдела Боевых Духов, в то время как мои занятия в Отделе Духовных Инструментов - факультативные. Прямо сейчас я всего лишь духовный инженер 1-го класса. Сяо Я может проводить там больше своего времени, но из-за ее личности ей трудно сосредотачиваться, пока она учится и занимается исследованиями. Сейчас она всего лишь духовный инженер 2-го класса, и ей будет очень сложно стать духовным инженером 3-го класса.

Тан Я вставила:

- Но Учитель Фань Юй особенный! Учитель Фань Юй - гений номер один в Отделе Духовные Инструментов, так как он один из очень немногих духовных инженеров 8-го класса, которые очень редко встречаются на всем континенте! Он уступает только двум деканам Отдела Духовных Инструментов, и его широко признают как единственного человека за всю историю нашей академии, способного стать духовным инженером 9-го класса. Он также является действующим кандидатом на пост декана. По сути, если ты смог стать его учеником, в принципе ты уже можешь считать, что вошел во внутренний круг Отдела Духовных Инструментов. Ты получишь не только лучшее обучение, но и всестороннюю поддержку Отдела Духовных Инструментов. Маленький Юйхао действительно способный! Он легко сделал то, к чему мы так стремились. Бэй Бэй, я думаю, что мы можем научить Юйхао Скрытому Оружию Сотни Разделений.

http://tl.rulate.ru/book/96744/504053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку