Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 37 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 37 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6: Классификация

Глава 37.3. Защитный Цветок Гегемон

- Количество энергии у человека ограничено. Совершенствование Духа очень трудное, даже людям с огромным количеством талантов, способных противостоять небесам, приходится сталкиваться с неописуемым количеством трудностей и чрезвычайно большим количеством тяжелой работы, чтобы просто стать экспертом уровня «Титулованного Доуло» с девятью кольцами. Давай даже не будем упоминать время, которое им пришлось бы потратить на изучения и исследования духовных инструментов. Из-за этого, в то время как духовные инженеры распространены, высококлассные духовные инженеры встречаются крайне редко. Из того, что я знаю, в Империи Солнца и Луны есть только три духовных инженера 9-го класса. Тем не менее, самый высококлассный духовный инженер в Империи Небесной Души, Империи Духовного Доу и Империи Звездного Ло только 8.5 класса.

Хо Юйхао удивленно спросил:

- Есть даже половинчатые классы?

Фань Юй ответил:

- Этот духовный инженер 8.5 класса на самом деле принадлежит нашей академии. Он декан нашего Отдела Духовных Инструментов. Он уже достиг звания Титулованного Доуло, но он пока не смог создать мощный духовный инструмент, который сможет использовать только Титулованный Доуло. Вот почему мы называем его духовным инженером 8.5 класса. Реальность такова, что у нас нет ни одного духовного инженера 9-го класса во всех трех наших империях. Со времён быстрого развития духовных инструментов, духовный инженер 10 класса никогда не появлялся на континенте раньше. Так что пока это лишь название. Если Титулованному Доуло удается достичь 95-го ранга, он достигает совершенно другого уровня. Среди десяти Титулованных Доуло может не быть ни одного эксперта 95-го ранга, не говоря уже о тех, кто еще и является духовным инженером.

- Теперь, когда ты знаешь о различных рангах, которые имеют духовные инженеры, давай поговорим о различных типах духовных инструментов. После нескольких тысяч лет разработки духовные инструменты становились все более продвинутыми. Таким образом, духовные инструменты были разделены на три различные категории: духовные инструменты ближнего боя, духовные инструменты дальнего действия и стационарные духовные инструменты.

- Как следует из названия, духовные инструменты ближнего боя фокусируются на ближнем бою и позволяют с помощью духовной силы активировать мощный наступательный или оборонительный навык. Говоря относительно, очень мало духовных инженеров, которые используют инструменты ближнего боя. Подавляющее большинство духовных инженеров не обладают боевыми духами, которые хорошо подходят для ближнего боя, поэтому они немного скованы в ситуациях ближнего боя. Хотя духовные инструменты ближнего боя не слабы, трудно найти шанс использовать их против других мастеров духа с таким же рангом. Из-за этого большинство инструментов ближнего боя используются бойцами из Отдела Боевых Духов. С другой стороны, большинство духовных инженеров используют духовные инструменты дальнего действия.

- Ты уже видел демонстрацию Кайто, когда он использовал духовный инструмент дальнего действия. Духовные Инструменты дальнего действия поглощают гораздо больше духовной силы, чем духовные инструменты ближнего боя, но если они используются умело, они могут быть эквивалентны дополнительному духовному навыку с чрезвычайно большим объемом разрушительной силы. С текущим уровнем контроля и мастерства Кайто, даже четырехкольцевый Предок Духа не обязательно сможет одержать верх над ним. Никто в звании с тремя кольцами не может сравниться с ним.

- Наконец, давай поговорим о стационарных духовных инструментах. Стационарные духовные инструменты являются наиболее трудными для создания, из трех, с их материальными требованиями и техниками создания, которые можно описать фразой «улучшить то, что уже является лучшим». Крайне сложные формации массивов должны быть вырезаны на духовном инструменте, во время его создания, и тебе также нужно использовать духовную силу в качестве источника для его питания. Он обладает наибольшим количеством силы и дальности действия, но затрачивает наибольшее количество ресурсов среди трех типов духовных инструментов. Кроме того, у него есть еще одна проблема: в отличие от духовного инструмента дальнего действия, где ты можешь использовать свою духовную силу, чтобы установить захват цели на противника, ты должен вручную нацеливать стационарный духовный инструмент. Это главная причина, по которой я так заинтересовался твоим духовным обнаружением.

- С момента появления на поле битвы стационарных духовных инструментов разрыв между нашими тремя великими империями и Империей Солнца и Луны сократился настолько, что на данный момент его практически не существует. Если бы они не боялись того факта, что у нас больше непревзойденных экспертов, чем у них, Империя Солнца и Луны определенно не терпела бы так долго. Из-за этого основное внимание в моих исследованиях уделяется стационарным духовным инструментам. Как только мы сможем точно атаковать на дальние расстояния с помощью стационарных духовных инструментов, это сыграет решающую роль в любых будущих конфликтах, которые у нас возникнут.

- Помимо деления на ближние, дальние и стационарные духовные инструменты, есть также подразделы духовных инструментов. Например, инструменты типа атаки, защиты, освещения и другие подобные духовные инструменты, которые я постепенно научу тебя создавать и использовать в будущем. Теперь перейдем к последнему разделу сегодняшнего ускоренного курса: Компоненты духовного инструмента.

С этими словами Фань Юй встал и достал прямоугольную металлическую коробку. Коробка была черного цвета, длинной около фута и шириной с кулак. Она была квадратной формы сверху, но дугообразно-вогнутой формы снизу.

Фань Юй прикрепил металлическую коробку к своему левому предплечью и убедился, что она плотно прилегает. После этого он постучал по ней определенным образом, в результате чего черная коробка немедленно начала трансформироваться.

Прозвучала серия лязгов, когда черная коробка начала полностью покрывать его левое предплечье. Три выступа толщиной с большой палец появились на ней.

- Этот духовный инструмент называется Нарукавная Пушка. Это относительно распространенный духовный инструмент дальнего действия, и он активируется духовной силой. Вот, смотри.

С этими словами Фань Юй поднял руку. Из трех появившихся металлических трубок сразу же вырвались три луча белого света, и мощные колебания духовной силы сразу же выстрелили вдаль. Они ударились о металлическую стену вдалеке, мгновенно вызвав появление на ней ореолов света.

- Принципы, лежащие в основе духовных инструментов, на самом деле чрезвычайно просты. Используя специальные методы и приемы, они превращают духовную силу в разрушительную энергию. Самым распространенным методом, который мы используем, является сжатие, а добиваемся мы его, с помощью вырезания формаций массивов на духовных инструментах.

Пока Хо Юйхао внимательно наблюдал за ним, Фань Юй снял Нарукавную Пушку с левой руки и медленно убрал ее. При этом он объяснил:

- Духовный Инструмент в основном делится на три части: внешнюю оболочку, внутреннюю оболочку и ядро. Внешняя оболочка - это то, что ты можешь увидеть с внешней стороны духовного инструмента. Ты должен использовать самые долговечные и жароустойчивые металлы для создания внешней оболочки, чтобы предотвратить их легкое разрушение в долгосрочной перспективе. Для внутренней оболочки всё иначе. Самая важная особенность внутренней оболочки - ее способность увеличивать и проводить духовную силу. Из-за этого она должна быть создана с использованием чрезвычайно ценных, хорошо проводящих металлов, таких как кристальное серебро. В то же время, способность внутренней оболочки увеличивать духовную силу позволяет пользователю уменьшить потребление духовной силы при использовании духовного инструмента. Именно поэтому в затяжной схватке духовные инженеры ниже 7-го класса сильнее, чем мастера духа. Наконец, ядро духовного инструмента - это самая важная его часть. Оно должно быть создано с использованием самых драгоценных видов металлов и драгоценных камней. Различные типы формаций массивов активируются с использованием различных уровней духовной силы и соответственно им мы должны изменять материалы, используемые для внутренней и внешней оболочек духовного инструмента. Ядро можно считать самой важной частью духовного инструмента, а вырезание формаций массивов является наиболее важным шагом для духовного инженера.

- Когда мы определяем класс духовного инженера, самым важным шагом является рассмотрение формаций массивов, которые он вырезает. Если ты можешь вырезать формацию массивов определенного ранга, и твоя собственная духовная сила также достигла этого ранга, ты можешь считаться духовным инженером соответствующего ранга.

- Здесь нет никаких коротких путей в изучении, как вырезать формации массивов. После того, как ты закончишь запоминать формации, которые, ломая себе голову, придумали наши предшественники, тебе просто придется постоянно экспериментировать с несколькими распространенными металлами. Это единственный способ, которым ты можешь постоянно совершенствоваться. Как только ты изучишь различные теории создания формаций массивов, ты, наконец, сможете создать что-то, что можно будет считать твоим собственным. Когда это произойдет, ты сможешь пройти классификацию.

- Наиболее важная часть нашего исследования заключается в резьбе формаций массивов, так как по сравнению с этим, соединить внутреннюю и внешнюю оболочки с формацией массивов в качестве основы, намного проще. У Кайто много талантов в этой области. Несмотря на то, насколько расслабленным он выглядит, у него есть особенность, которой нет у его сверстников. Эта особенность - его концентрация. Если ты хочешь вырезать чрезвычайно детализированную формацию массивов, тебе определенно понадобится максимальная концентрация.

- Не то чтобы в вырезании формаций массивов нельзя было допускать ошибок. Однако, чем меньше ошибок ты сделаешь, тем более долговечными будут твои формации массивов.

Сказав это, Фань Юй наконец остановился. Вид глубоко задумавшегося Хо Юйхао, позволил ему почувствовать себя чрезвычайно удовлетворенным, так как он мог чувствовать уровень концентрации Хо Юйхао, который был сопоставим с уровнем Хэ Кайто. Кроме того, выражение лица Хо Юйхао показывало, что он смог очень быстро усвоить информацию. Он, казалось, уже имел определенный уровень понимания духовных инструментов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/503995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку