Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 37 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 37 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6: Классификация

Глава 37.2. Защитный Цветок Гегемон

Ван Янь поспешно попытался сгладить ситуацию.

- Директор Ду, пожалуйста, не сердитесь. На самом деле, Учитель Чжоу не ошиблась в том, что сделала. Эти новые студенты были самоуверенны из-за их таланта, который сделал их несколько мятежными. Теперь они станут намного послушнее после сегодняшнего урока, что, в свою очередь, будет чрезвычайно выгодно как для их, так и для наших будущих занятий. Кроме того, ни один из учеников, которых выгнала Учитель Чжоу, на самом деле не был отчислен. Они по-прежнему являются основными учениками, поэтому они все еще смогут получать указания от учителей внутреннего двора. Более того, они по-прежнему смогут продолжать учебу в Академии, поэтому это не сильно повлияет на них. Таким образом, я поддерживаю строгий способ воспитания блестящих учеников Учителя Чжоу.

Услышав слова Ван Яня, выражение лица Ду Вэйлуна стало выглядеть намного лучше. Он указал на Чжоу И, и на его лице появилось раздраженное выражение.

- Что можно сказать хорошего о тебе? Когда такой Цветок Гегемон, как ты, станет мягче?

Чжоу И, с такими же спокойными глазами, как и раньше, ответила:

- Когда Фань Юй посчитает, что я недостаточно мягка.

Когда Ду Вэйлун услышал это, он почувствовал, что сойдет с ума, если Чжоу И задержится здесь еще ненадолго. Он поспешно сказал:

-Хорошо, вы двое можете идти. Чжоу И, отныне я не буду беспокоиться о том, что ты делаешь. Однако на этот раз тебе придется обучать этот класс с их первого года до окончания. Если к тому времени ты не вырастишь пять учеников квалифицированных для вхождения во внутренний двор, я тебя уволю.

Если бы Дай Хуабинь, Чжу Лу, Ву Фэн и Хуан Чутянь все еще были в классе 1, Ван Янь не задумывался бы над этим условием. Однако сейчас он чувствовал себя неуверенно по этому поводу, так как им не хватало этих четырех учеников уровня основных учеников.

Однако Чжоу И не выявила никакой слабости, когда ответила:

- Их может быть только больше, но не меньше. - Сказав это, она повернулась и ушла. Все было гладко улажено.

_______

Пока Чжоу И и Ван Янь докладывали Ду Вэйлуну, Хо Юйхао впервые отправился в Отдел Духовных Инструментов.

Поскольку он больше не мог продавать свою жареную рыбу, теперь между окончанием занятий и ужином оставалось два часа. После прощания с Ван Дуном он направился прямо в Отдел Духовных Инструментов.

С сегодняшнего дня ему нужно будет учиться у Учителя Фань Юй в Отделе Духовных Инструментов.

С золотым значком, который ему дал Фань Юй, в руке, Хо Юйхао беспрепятственно вошел в Отдел Духовных Инструментов. После этого он направился прямо в Тестовую Зону № 12. Как только он открыл дверь, он увидел, что Хэ Кайто занят, возясь с чем-то на металлическом столе, в то время как Фань Юй стоит рядом с ним, давая указания.

- Учитель Фань Юй, старший брат Хэ.

Хо Юйхао поспешно подошел, чтобы увидеть, как Хэ Кайто играет с несколькими металлическими частями.

Фань Юй улыбнулся.

- Ты пришел? Я слышал о том, что произошло вчера. Хорошая работа, настоящие мужчины не должны сдаваться. Кайто, будь немного осторожнее. Тебе придется некоторое время позаботиться о себе самостоятельно.

После того, как Хэ Кайто поприветствовал Хо Юйхао, Фань Юй повел его к другому металлическому столу.

Фань Юй придвинул стул, посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Ты мой последний ученик, поэтому я определенно буду обучать тебя способом, отличающимся от обычных преподавателей Академии. В то же время наш график будет намного более плотным. Тебе придется приходить сюда как минимум на два часа после ужина, прежде чем ты сможешь вернуться в общежитие и отдохнуть. У тебя есть какие-нибудь проблемы с этим?

Хо Юйхао без колебаний ответил:

- Никаких проблем, учитель. Я не боюсь тяжелой работы; Я определенно буду усердно учиться.

Фань Юй кивнул.

- Тебе не нужно постоянно говорить мне, что ты трудолюбив. Покажи это мне своими действиями. Позволь мне спросить тебя: что такое Духовные Инструменты?

Хо Юйхао был в тупике. Его понимание Духовных Инструментов ограничивалось двумя визитами, которые он совершил сюда.

Фань Юй, похоже, не надеялся, что Хо Юйхао ответит на его вопрос. Он сразу ответил на свой вопрос:

- Духовные Инструменты - это оружие, которое мастера духа активируют, используя духовную силу. Каждый духовный инструмент тесно связан с духовной силой мастера духа. Даже стационарный духовный инструмент, которому нужно очень мало духовной силы, не является исключением из этого правила. Сегодня я научу тебя некоторым базовым знаниям о духовных инструментах, о которых тебе придется знать все.

- Да.

- Невозможно сказать, когда духовные инструменты были впервые созданы, но истинное развитие духовных инструментов началось, когда Континент Солнца и Луны столкнулся с нашим Континентом Доуло. Ты должен знать историю нашего континента. Колоссальное столкновение, которое вызвало массовую войну между двумя нашими континентами. Хотя в итоге мы смогли победить, Континент Солнца и Луны нанес огромный ущерб различным империям на нашем Континенте Доуло, полагаясь на свои духовные инструменты.

- Тогда почему Империя Солнца и Луны была в состоянии развить свои духовные инструменты до такой степени? Помимо их кропотливого тяжелого труда, главная причина, по которой им удалось этого добиться, заключалась в их ресурсах. В Империи Солнца и Луны доступно много драгоценных металлов, и именно благодаря этим драгоценным металлам они смогли создать исключительно качественные духовные инструменты. За последние несколько тысяч лет уровень их исследований в области духовных инструментов становился все более и более глубоким. Более того, сила Армии Духовных Инструментов Империи Солнца и Луны уже превысила силу некоторых империй нашего Континента Доуло. Таким образом, главная причина, по которой они смогли это достичь, заключалась в их ресурсах. В свою очередь, конфликты между их различными империями никогда не заканчиваются именно из-за их природных ресурсов. Тем не менее, сила Империи Солнца и Луны непрерывно возрастала благодаря их духовным инструментам. Если бы не отсутствие у них непревзойденных экспертов, они бы уже начали полномасштабную войну.

- Из-за этого духовные инструменты являются стратегическим оружием для различных империй на континенте. Однако тот факт, что для использования духовных инструментов необходимы мастера духа, не позволяет армиям использовать их в широких масштабах. В противном случае происходящие конфликты, были бы еще более ужасающими.

- Ты должен знать, что наша Академия Шрек является академией номер один на континенте. Однако, это относится только к Отделу Боевых Духов нашей Академии. Наш Отдел Духовных Инструментов не на самом высоком месте в рейтинге континента.

Сказав это, в глазах Фань Юй, казалось, вспыхнул свет.

- А? Мы не первые? Находится ли Отдел Духовных Инструментов номером один в Империи Солнца и Луны? - спросил Хо Юйхао.

Фань Юй кивнул.

- Ты прав. Отдела Духовных Инструментов номер один принадлежит Империи Солнца и Луны. Он известен как Академия Духовных Инструментов Империи Солнца и Луны и специализируется как на воспитании духовных инженеров, так и на исследованиях духовных инструментов. Благодаря тому, что они получили ранний старт, и тем драгоценным металлам, к которым они имеют доступ, они имеют большое преимущество перед нами. Например, они были первыми, кто создал стационарные духовные инструменты.

- Мы всегда шли по следам Академии Духовных Инструментов Империи Солнца и Луны, но нам никогда не удавалось догнать их. Тем не менее, я считаю, что такая ситуация не продлиться вечно. У нас есть свое преимущество перед Академией Духовных Инструментов Империи Солнца и Луны, которое заключается в том, что у нас гораздо более талантливые мастера духа.

- Небеса справедливы. Они дали Империи Солнца и Луны огромное количество ресурсов, но они не дали им слишком много талантливых мастеров духа. Тем не менее, всё наоборот для стран, которые изначально принадлежали нашему Континенту Доуло. В мире духовных инженеров всегда было высказывание: чем сильнее духовный инструмент, тем сильнее должен быть мастер духа, необходимый для его активации. Однако в то же время вам нужны более сильные мастера духа, чтобы создавать более сильные духовные инструменты. Это путь, по которому мы сейчас идем.

- Теперь я дам тебе простое объяснение того, кто такие духовные инженеры, и какие существуют духовные инструменты.

- Мастера духа, которые идут по пути исследования, создания и использования духовных инструментов, все вместе называются духовными инженерами. У духовных инженеров есть разные уровни, но их звания не так сложны, как «Магистр Духа», «Старейшина Духа», «Предок Духа», и так далее, которые есть у мастеров духа. Вместо этого мы просто разделяем их по классам. Таким образом, у нас есть духовные инженеры с 1 по 10 класс. В настоящее время самый сильный духовный инженер на всем континенте обладает 9-ым классом. Нет ни одного духовного инженеров 10 класса. Ты знаешь, почему это так?

Хо Юйхао тупо покачал головой.

Фань Юй продолжил:

- Разница в классе между духовными инженерами определяется классом соответствующего духовного инструмента, которым они могут управлять. Я приведу тебе пример, чтобы ты мог понять, что я имею в виду: если ты можешь создавать и управлять духовными инструментами, подходящими для мастеров духа, которые имеют 10-й ранг и ниже, ты будете духовным инженером 1-го класса. Если ты можете создавать и использовать духовные инструменты, подходящие для 10 - 20-го ранга, то ты - инженер 2-го класса. Следуя этому правилу, духовные инженеры 9-го класса также должны быть Титулованными Доуло. Что касается духовных инженеров 10-го класса, первым шагом будет как минимум достичь 95-го ранга.

http://tl.rulate.ru/book/96744/503167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку