Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 34 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 34 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6: Классификация

Глава 34.2. Принять Невыполнимый Вызов

Хо Юйхао заметил, что Дай Хуабинь, Чжу Лу и Цуй Яцзе сидели в двух рядах позади них. В тот момент, когда он вошел в класс, Дай Хуабинь холодно посмотрел на него.

Стоя за трибуной, Ван Янь сказал:

- Далее мы будем выбирать старосту класса и помощника старосты для нашего класса. Наш класс состоит из мастеров духа систем атаки и контроля, поэтому каждый староста будет отвечать за одну из Систем. Мы будем переизбирать обоих старост каждый месяц. Теперь я выберу несколько человек, и пусть каждый проголосует за кого-то из них.

С этими словами он повернулся к доске и написал на ней два столбца имен. Первый столбец назывался «Система Атаки», и под ним были имена: Ван Дун, Дай Хуабинь, Чжоу Сичэнь, Хуан Чутянь и Ву Фэн.

Второй столбец назывался «Система Контроля», и первым именем, которое он записал, было "Хо Юйхао". После этого он записал имена Цао Цзиньсюань, Лан Сусу и Лан Луолуо.

Всего на доске появилось девять имен, и по порядку, в котором он записал имена, можно было понять, о чём думал Ван Янь. Никто не возражал против того, чтобы имя Ван Дуна было написано в верхней части списка Системы Атаки, в конце концов, его команда только что стала чемпионами экзамена первокурсников, а Ван Дун был главной силой его команды. Несмотря на то, что у него не было совершенствования ранга трех колец, все видели силу его Сияющей Богини Бабочек.

Однако имя Хо Юйхао, находящееся на вершине списка Систем Контроля, вызвало шепот. Студенты, которые ранее были в классе 1, были не против этого, поскольку Хо Юйхао был их старостой с самого начала. Более того, они видели, как усердно он работал. Однако у учеников, пришедших из других классов, на лицах были презрительные выражения.

Хо Юйхао был одним из членов команды чемпионов экзамена первокурсников вместе с Ван Дуном и Сяо Сяо, но многие студенты тайно говорили о нем за его спиной, называя его самым счастливым человеком среди первокурсников этого года. Тот факт, что простой Мастер Духа, тот, у кого было только десятилетнее духовное кольцо, смог войти в состав команды чемпионов и даже мог наслаждаться привилегиями основного ученика, вызывал зависть и ненависть у многих людей.

- Учитель Ван, у меня есть возражения против этого. - Ву Фэн, которая сидела рядом с Дай Хуабинем, подняла руку.

В отличие от Чжоу И, у Ван Яня была тёплая личность. Он улыбнулся.

- Ву Фэн, какие у тебя возражения?

Ву Фэн с пренебрежительным выражением на лице ответила:

- Я не думаю, что у Хо Юйхао есть квалификация, чтобы быть выдвинутым в качестве кандидата на должность старосты класса. Он только Мастер духа с одним кольцом, а также его духовному кольцу всего десять лет. Даже если он стал одним из чемпионов экзамена первокурсников, он сделал это, повиснув на Ван Дуне и Сяо Сяо. По какой причине вы выбрали его кандидатом на должность старосты этого класса?

Нин Тянь уже однажды высказывалась, что сомневается в экстраординарных способностях Хо Юйхао, и после их недавней битвы она подтвердила своё мнение. Это, в дополнение к навыку слияния, который они активировали в финале, привело к тому, что все единодушно согласились с тем, что навык Ван Дуна выбил Нин Тянь из сознания. Хо Юйхао не мог этого сделать. Более того, очевидным выводом было то, что слияние духов Хо Юйхао и Ван Дуна было единственной причиной, по которой он смог присоединиться к команде чемпионов.

Кроме того, команда Нин Тянь была ликвидирована после того, как они проиграли команде Хо Юйхао. Она обиделась из-за того, что проиграла этот матч, и поэтому сразу же опротестовала кандидатуру Хо Юйхао.

Ее слова были немедленно встречены одобрением, особенно от студентов, которые были частью Системы Контроля. Из-за нее эмоции всего класса были возбуждены.

Ван Янь нахмурился и строго ответил:

- Хо Юйхао был частью команды чемпионов экзамена первокурсников наряду с Ван Дуном и Сяо Сяо. У всех них есть свои сильные стороны. Я лично испытал его духовный навык, и я могу сказать, что очень мало мастеров духа системы контроля того же ранга, способных сравниться с ним. Все люди, которых я назначил, были выбраны на основе результатов экзамена первокурсников, а также на основе их индивидуальных качеств.

Однако Ву Фэн не хотела сдаваться.

- Учитель Ван, вы только что заявили, что я ошибаюсь на его счет. «Очень мало мастеров духа системы контроля того же ранга, способных сравниться с ним». Однако, еще раз, какой там у него ранг? Он всего лишь однокольцевый Мастер Духа! Наш класс не испытывает недостатка в двухкольцевых Магистрах Духа, у нас даже есть трёхкольцевые Старейшины Духа! Какое право имеет однокольцевый Мастер Духа быть кандидатом в выборах на должность старосты класса? Вы хотя бы сможете убедить наш класс слушать его?

«Бам!» Ван Дун внезапно хлопнул руками по столу и встал. Он повернулся к Ву Фэн и сердито выплюнул:

- Не заходи слишком далеко! Ты злишься, потому что вы были устранены нами в прошлый раз? Если у тебя есть смелость, одолей нас честно и справедливо во время экзамена!

Ву Фэн сердито ответила:

- Я все еще недовольна нашим поражением, ну и что? Разве мастера духа системы контроля не должны иметь преимущества над мастерами духа системы атаки? Если он достаточно силен, чтобы победить меня, я признаю, что у него есть квалификация, чтобы быть выдвинутым в качестве кандидата на роль старосты.

- Хватит нести это дерьмо. Я буду драться с тобой. Если ты посмеешь, пойдем со мной на арену для духовных поединков.

Ясные глаза Ван Дуна уставились на Ву Фэн. Духовная Сила в его теле уже начала вращаться.

- Достаточно. - Внезапно прозвучал внушительный голос Ван Яня, сопровождаемый мощными колебаниями духовной силы. Это заставило двоих немедленно замолчать.

- Присаживайтесь.

Только после того, как вмешался Ван Янь, Ву Фэн и Ван Дун неохотно сели.

Ван Янь строго сказал:

- Кажется, что есть те, кто против его кандидатуры, давайте вынесем это на голосование. Если число студентов, не согласных с выдвижением Хо Юйхао, превысит половину класса, я вычеркну его имя. Студенты, которые не согласны, пожалуйста, поднимите руки.

Чжоу И определенно не стала бы решать этот вопрос так. Вместо этого она бы стояла на своем, или могла бы даже напрямую назначить Хо Юйхао старостой класса. Если бы кто-то не был доволен ее решениями, она бы наказала их железным кулаком.

Однако Ван Янь был другим. Он был мягким ученым, который преуспел в теории, но он был намного хуже, чем Чжоу И, когда дело доходило до общения со студентами.

Независимо от того, была ли это ревность, что однокольцевый Хо Юйхао смог стать частью команды чемпионов, или это было связано с влиянием слов Ву Фэн, две трети класса в итоге подняли руки после того, как Ван Янь закончил говорить. Только ученики из первого класса и несколько переведенных учеников не подняли руки.

Любой, кто поступил в Академию Шрек, может считаться избранным, это видно по оптимальной комбинации духовных колец, которой большинство учеников обладали до ранга с четырьмя кольцами. Сколько студентов из Академии Шрек не были гордыми и высокомерными? Как они могли не быть обиженными и завистливыми после того, как их заставили согласиться на назначение Мастера Духа, у которого было только одно десятилетнее духовное кольцо, старостой их класса?

Ван Янь явно не ожидал, что такая ситуация произойдет. Он был ошеломлен на короткое мгновение.

В приступе гнева Ван Дун снова почти встал. Тем не менее, он был остановлен Хо Юйхао.

Отчасти удовлетворенная, Ву Фэн сказала:

- Учитель Ван, более половины учеников в классе не согласны. Пожалуйста, сотрите его имя с доски.

Ван Янь действительно оказался в сложной ситуации. В прошлом он учил многих учеников, но впервые столкнулся с подобной ситуацией. Кроме того, он уже дал слово раньше. Теперь он не мог вернуть свое слово. Он мог только извиниться перед Хо Юйхао.

Как раз когда он собирался убрать имя Хо Юйхао из числа кандидатов, Хо Юйхао медленно поднял правую руку.

Снаружи настроение Хо Юйхао не изменилось вообще, даже когда Ву Фэн начала возражать. Он даже остановил разъяренного Ван Дуна. Однако был ли он действительно таким спокойным внутри?

Ван Янь сказал:

- Юйхао, ты можешь говорить.

Хо Юйхао медленно встал, даже не посмотрев на Ву Фэн. Используя спокойный тон, он начал говорить, немного медленнее, чем он делал это обычный.

- Учитель Ван, я понимаю возражения Ву Фэн. Она ставит под сомнение мою квалификацию, чтобы быть выбранным в качестве одного из старост класса. Прежде чем вычеркнуть мое имя, я хочу сказать следующее: я готов принять вызов Ву Фэн. Если я смогу победить ее в бою, я бы хотел, чтобы все проголосовали снова.

Его голос был сдержанным, но первоначально шумный Класс 1 мгновенно замолчал.

Дай Хуабинь, Чжу Лу и даже сама Ву Фэн были мгновенно ошеломлены. Они никогда не думали, что Хо Юйхао действительно примет вызов Ву Фэн.

http://tl.rulate.ru/book/96744/498585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку