Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 31 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 31 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5: Бой за Звание Чемпиона

Глава 31.1. Золотая Дорога против Белого Тигра Преисподней

Тем не менее, третье умение Дай Хуабиня было все же чрезвычайно сильным. Несмотря на то, что он был атакован в таких обстоятельствах, он все еще не получил серьезных травм.

Ван Дун взлетел в воздух, но Хо Юйхао все еще был на земле! Хо Юйхао не отступил, как Ван Дун, вместо этого он сразу же бросился вперед. Пока он двигался вперед, используя Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, его руки стали нефритово-белыми. Это были Загадочные Нефритовые Руки секты Тан. Он воспользовался коленопреклоненным положением Дай Хуабиня, чтобы броситься вперед, после чего отвел свои ладони назад. Как только Дай Хуабинь собирался встать, Хо Юйхао хлопнул ладонями по груди Дай Хуабиня.

Хо Юйхао вложил все, что имел, в эту атаку. Он знал, что не сможет убить Дай Хуабиня этим, но можно сказать, что эта атака содержала все обиды, которые он испытал за одиннадцать лет, которые провел в Особняке Герцога Белого Тигра. Когда он ударил Дай Хуабиня в грудь, его глаза даже покраснели.

Три месяца горьких тренировок не прошли даром. Мало того, что духовная сила Хо Юйхао и различные навыки выросли в силе, качество его телосложения также улучшилось. Эта атака, усиленная Загадочными Нефритовыми Руками и Контролирующим Журавлем Захватывающим Дракона, была самой мощной физической атакой, которую он мог использовать на своем текущем уровне. Кроме того, Трансформация Ваджры Белого Тигра Дай Хуабиня была в слегка ослабленном состоянии из-за Света Богини Бабочек Ван Дуна. Хо Юйхао сделал все возможное в этой атаке, и, несмотря на огромный разрыв между их рангами духовных сил, он все же был в состоянии вдавить живот Дай Хуабиня и немного втолкнуть его тело в землю, едва не заставив его выплюнуть глоток крови.

Хотя эмоции Хо Юйхао бушевали, он все еще оставался мастером духа. Его духовная сила, которая была намного сильнее, чем у обычного мастера духа, позволяла ему всегда оставаться разумным. Он быстро отступил, как только его атака поразила цель. Мгновенно после того, как он это сделал, Дай Хуабинь контратаковал в ответ, его когти рассекли воздух там, где только что был Хо Юйхао. С его силой атаки мускулы и кости Хо Юйхао были бы сломаны, если бы атака Дай Хуабинья попала.

Ван Дун медленно спустился, приземлившись на плечи Хо Юйхао. Хотя Хо Юйхао не смог по-настоящему ранить Дай Хуабиня, он всё же ощутил некое чувство освобождения в своем сердце.

"Мама, ты видела это? Твой Маленький Юйхао уже начал мстить за тебя. Этот удар ладонью - это только начало. Придет день, когда у меня будет достаточно сил, чтобы отомстить за тебя и отплатить за боль и унижение, которые мы перенесли за последние десять лет".

Гневный свет наполнил глаза Дай Хуабиня, когда он промахнулся по Хо Юйхао. Он не думал, что на самом деле не сможет получить преимущество над ним, даже на таком близком расстоянии. Между их сильными сторонами был явный разрыв, но Хо Юйхао и Ван Дун смогли положиться на свою удивительную синергию и подбор правильного времени, чтобы подавить его силу. Хотя Трансформация Ваджры Белого Тигра была мощным умением, его потребление духовной силы было чрезвычайно велико. Если бы оно использовалось в течение длительного периода времени, Дай Хуабинь был бы полностью истощен.

Без каких-либо колебаний или паузы Дай Хуабинь снова бросился прямо к Хо Юйхао и Ван Дуну.

Битва достигла своей кульминации.

----

На другой стороне арены Сяо Сяо полностью контролировала область. Ее ранг самосовершенствования не был слабее, чем у Чжу Лу, и хотя Циветта Преисподней находилась на пике среди боевых духов системы ловкости, у Сяо Сяо было два боевых духа! С точки зрения атрибутов, она даже имела небольшое преимущество перед Чжу Лу, так как эффект снижения скорости Флейты Поклонения Девяти Фениксов снижал скорость ее противника.

В такой ситуации, когда Сяо Сяо также получала поддержку Духовного Обнаружения Хо Юйхао, ей лучше было бы исчезнуть, если бы она не смогла заблокировать Чжу Лу.

Три больших черных котла Сяо Сяо вращались в воздухе, прерывая каждый ход Чжу Лу, используя предвидение Хо Юйхао. Несмотря на то, что Чжу Лу была очень быстра, это было так, словно она попала в клетку, созданную Сяо Сяо. Независимо от того, как сильно она пыталась выбраться из неё, у нее ничего не получалось.

Она пыталась использовать грубую силу, чтобы вырваться из заточения, но даже при том, что она не была слабой, разбить Дух Инструмента высшего ранга, такой как Троичный Котел Разрушения Духа, не было тем, чего она могла достичь.

С другой стороны, Сяо Сяо не была хороша в атаке, что означало, что победить Чжу Лу было бы непросто. Таким образом, их битва превратилась в затяжную битву между равными противниками.

В глазах учителей-зрителей это уже была победа Сяо Сяо. Обычно мастера духа системы ловкости способны подавить мастеров системы контроля. Тем не менее, Сяо Сяо смогла, полагаясь на двух своих боевых духов, контролировать Чжу Лу, что позволило ей одержать верх. По крайней мере, Чжу Лу не могла помочь Дай Хуабиню. С другой стороны, Цуй Яцзе уже была исключена, из-за хитрых махинаций Хо Юйхао и Ван Дуна. Из-за этого общие силы обеих команд были теперь намного ближе друг к другу.

- Ну как? Старый Янь, похоже, мое предвидение было лучше, чем твое. Ха-ха. - Цянь Дуодуо говорил с довольным голосом.

Янь Шаоже просто улыбнулся.

- Ты не должен говорить так рано. Эти три ребята еще не победили.

Цянь Дуодуо засмеялся.

- Из того, что я видел, даже несмотря на то, что между ними есть разрыв с точки зрения силы, они все еще не находятся в невыгодном положении, если они полагаются на свою синергию. Если матч затянется еще на некоторое время, как ты думаешь, какая сторона тогда победит?

Янь Шаоже равнодушно сказал:

- Я знаю, что ты хочешь сказать. Эта играющая на флейте девушка, которая также использует котлы, сводит к минимуму потребление своей духовной силы с самого начала матча. Она использует только духовное умение своей флейты. Если так продолжится и дальше, ситуация обернется в их пользу, когда эта маленькая черная кошка исчерпает свою духовную силу.

Цянь Дуодуо лукаво улыбнулся.

- Я знал, что ты поймешь это. Если это так, почему бы тебе не сдаться заранее?

Янь Шаоже посмотрел на него.

- Старый Цянь, ты слишком долго играл со своими железками. Ты уже забыл одну из традиций мира мастеров духа. Какие отношения у Особняка Белого Тигра с семьей Чжу из Империи Звездного Ло?

Как только он услышал слова Яня Шаоже, улыбка на лице Цянь Дуодуо мгновенно застыла.

- Не может быть. В семье Чжу и Дай только одна пара в каждом поколении, максимум две. Сколько лет этому ребенку? Не говорите мне, что Герцогство Белого Тигра планирует позволить ему унаследовать положение Великого Герцога?

Янь Шаоже улыбнулся.

- Почему этого не может быть? Ему уже удалось собрать три духовных кольца до двенадцати лет. При этом он уже превзошел предка Семьи Дай - лидера Семи Монстров Шрека, чья статуя в настоящее время находится у входа в Академию. Семья Дай всегда позволяла сильным унаследовать положение Великого Герцога. Разве Герцог Белый Тигр не послал своего ребенка в Академию Шрек, чтобы продолжить его обучение и посмотреть, какой потенциал мы сможем раскрыть в нем? В семье Чжу много внутренних фракций, и эта девушка должна быть инвестицией, которую определенная фракция из семьи Чжу сделала в Дай Хуабиня. Если бы они легко выиграли этот матч, мои догадки могли бы остаться просто догадками. Однако сейчас они проигрывают. Скоро мы сможем увидеть, была ли моя догадка верна.

Будучи деканом Отдела Боевых Духов Академии Шрек, Янь Шаоже не просто обладал чрезвычайно высоким рангом совершенствования, он также контролировал различные секреты и ресурсы, накопленные Академией Шрек за последние десять тысяч лет. Не было бы ошибкой назвать его энциклопедией континента Доуло.

Услышав слова Яня Шаоже, улыбка на лице Цянь Дуодуо полностью исчезла. На его лице появилось болезненное выражение.

- Я знал это, такая хитрая старая лиса, как ты, не позволит мне получить даже небольшую выгоду от себя. Ты просто ждал, чтобы это произошло. Хорошо, если мы уменьшим нашу ставку? Послушай, я знаю, что матч еще не закончился, но могу ли я дать тебе 30 снарядов, если я сейчас сдамся? Мы были братьями на протяжении многих лет, и ты также знаешь о моей вредной привычке. Ты просто мучаешь меня сейчас!

http://tl.rulate.ru/book/96744/492733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку