Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 30 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 30 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5: Бой за Звание Чемпиона

Глава 30.3. Финал

В тот момент, когда Хо Юйхао сделал свой ход, Сяо Сяо активировала свой Троичный Котел Разрушения Духа. Черный котел полетел в сторону Хо Юйхао, внезапно упав на землю, когда Чжу Лу уже собиралась добраться до него.

Чжу Лу была очень быстра, поэтому она смогла быстро уклониться. Тем не менее, Троичный Котел Разрушения Духа внезапно разделился на три, образуя перед ней прямую линию. Затем Сяо Сяо активировала свой первый духовный навык, Дрожь Котла.

Среди грозных грохотов дрожащая рябь, исходящая от Дрожи Котла Сяо Сяо, создала защитный барьер перед Хо Юйхао. Хотя Чжу Лу была быстра, она не смогла увернуться от всех трех котлов за такое короткое время. Когда Сяо Сяо высвободила свое духовное умение, Чжу Лу поняла, что её атака провалилась. Таким образом, она сразу же остановила духовное умение, которое только что активировала, и повернулась в сторону, едва увернувшись от сотрясающейся ряби Дрожи Котла Сяо Сяо.

В то же время разразился еще один сильный грохот. С приглушенным стоном Ван Дун приземлился рядом с Хо Юйхао.

Он потерпел поражение, пытаясь заблокировать второе умение Дай Хуабиня - Яростную Световую Волну Белого Тигра - своей Крылатой Гильотинной, заставляя неустойчивый свет мерцать вокруг его крыльев, пока сами они дрожали. Кроме того, следы крови появились из его рта и носа.

Разрыв в их духовной силе был немедленно выявлен.

После того, как Дай Хуабинь получит преимущество, он не станет легко от него отказываться. Он быстро выстрелил вперёд с диким блеском в глазах. С другой стороны, хитрая Цуй Яцзе быстро спрятался за ним, чтобы уклониться от нападок Хо Юйхао.

Дай Хуабинь был смелым человеком, но у него было много боевого опыта. По крайней мере, он был намного опытнее, чем трио команды Хо Юйхао. В тот момент, когда его тело вырвалось вперед, его первое духовное кольцо зажглось, в результате чего слой белого света окружил все его тело, особенно его голову. Он явно защищался от атак Хо Юйхао. Это был его первый духовный навык - Щит Белого Тигра. Он давал не только чрезвычайно прочную защиту, но и увеличивал его боевую мощь,

Обе стороны уже были близки друг к другу, и это столкновение только приблизило их. Дай Хуабинь набросился на Ван Дуна, приземлился перед ним и ударил его когтями.

С другой стороны, тело Чжу Лу вспыхнуло, когда она боролась с Троичным Котлом Разрушения Духа. Однако она была слишком быстрой, поскольку Сяо Сяо требовалось 120% ее внимания, чтобы заблокировать ее с помощью Троичного Котла Разрушения Духа - даже с эффектами подавления скорости ее Флейты Поклонения Девяти Фениксов и Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Если бы Чжу Лу не была подавлена комбинацией столь многих факторов, она могла бы приблизиться к Хо Юйхао и напасть на него.

Ван Дун уже понес потери во время своего первого столкновения с Дай Хуабинем, который теперь снова подошел к нему. Было очевидно, кто захватил преимущество на арене.

Они оба были Мастерами боевых духов системы атаки, но специализировались в разных областях. У Сияющей Богини Бабочек Ван Дуна были очень сильные атаки типа энергии, такие как Свет Богини Бабочек, но Белый Тигр всегда был хорош в атаках ближнего боя. В результате этого Дай Хуабинь мог легко одерживать верх в ближнем бою, как и сейчас.

Дай Хуабинь был удивлен тем фактом, что Ван Дун еще не активировал свой второй духовный навык. После стабильной посадки на землю Ван Дун все еще продолжал встречать коготь Дай Хуабиня своей Крылатой Гильотиной.

Дай Хуабинь холодно фыркнул и силой схватил крылья Ван Дуна своими когтями, полностью игнорируя их острые края. Он хотел, полагаясь на свою силу, сокрушить боевого духа Ван Дуна. Отсюда видно, насколько он уверен в себе.

За мгновение до того, как его когти коснулись крыла Ван Дуна, Дай Хуабинь внезапно почувствовал кризис в своем сердце. Он неожиданно обнаружил кое-какое изменение в Крылатой Гильотине Ван Дуна. Ранее синие крылья Ван Дуна были очерчены золотым по краям. Теперь, однако, слабый слой оранжевого был поверх этого золотого края.

"Так не должно быть". Благодаря обширному боевому опыту Дай Хуабиня, он смог среагировать в тот момент, когда почувствовал, что что-то не так. Он принудительно остановил свои когти, затем топнул правой ногой по земле. Это сильно изменило траекторию его атаки, что позволило ему увернуться в сторону. В то же время он снова активировал Яростную Световую Волну Белого Тигра, направив ее в сторону Ван Дуна, пока он уклонялся в сторону.

Однако ситуация на этот раз полностью изменилась. В тот момент, когда Дай Хуабинь изменил направление, Ван Дун не преследовал его. Вместо этого он развернул крылья и взлетел в воздух. Затем он приземлился на плечи Хо Юйхао, позволив ему уклониться от обстрела Дай Хуабиня «Яростной Световой Волной Белого Тигра».

Благодаря Духовному Обнаружению Хо Юйхао, Ван Дун понимал положение на поле битвы очень точно. В результате его поспешной атаки Дай Хуабинь не смог удержать Ван Дуна. Таким образом, Ван Дуну удалось увернуться от Яростной Световой Волны Белого Тигра. С другой стороны, изменение направления Дай Хуабиня раскрыло Цуй Яцзе, которая пряталась за ним.

Цуй Яцзе была совершенно ошеломлена, когда увидела золотые полосы на крыльях Ван Дуна. Только после того, как битва достигла своей нынешней стадии, Ван Дун наконец активировал свой второй духовный навык, Свет Богини Бабочек.

Это было искусство войны. Хо Юйхао и Ван Дун оба понимали, что победить Дай Хуабиня в столь короткий промежуток времени было невозможно. В результате этого Цуй Яцзе была их целью с самого начала. Они даже не колебались, чтобы выявить слабое место в своей формации, позволив Ван Дуну сразиться с Дай Хуабинем без помощи их Силы Хаодуна. Все это было сделано, чтобы временно отвлечь Дай Хуабиня.

Хотя у Дай Хуабиня был огромный боевой опыт, он все еще был двенадцатилетним ребенком. Сколько вычислений он мог бы выполнить за одно мгновение? С другой стороны, способ борьбы Хо Юйхао полностью основывался на предсказательной природе его Духовного Обнаружения. Ему даже не нужно было ничего рассказывать Ван Дуну. Обычно он мог направлять Ван Дуна, просто постоянно меняя фокус его Духовного Обнаружения. Это было типом взаимопонимания, которое оба постепенно сформировали после многих матчей, в которых они сражались вместе.

Цуй Яцзе была только Магистром Духа, и поэтому она определенно не смогла бы заблокировать Свет Богини Бабочек, который был активирован Силой Хаодуна Хо Юйхао и Ван Дуна. Однако в этот момент она раскрыла свою порочную сторону.

Когда Свет Богини Бабочек понесся к ней, ей было практически невозможно избежать его. С другой стороны, Дай Хуабинь отскочил в сторону и не сможет её спасти. Однако она не уклонялась, не отступала и не показывала взволнованного выражения. В этот момент загорелось ее второе духовное кольцо. Она быстро взмахнула телом, из-за чего оба ее розовых хвоста вылетели наружу. Тем не менее, они были нацелены не на Ван Дуна, но вместо этого на Хо Юйхао, который был под ним. Ее хвосты летели прямо к груди Хо Юйхао.

Не следует полагать, что это был большой мягкий хвост. Это был не мех, а атака, наполненная мощью второго духовного навыка Цуй Яцзе.

Хо Юйхао смог ясно ощутить ужасающую духовную силу, заключенную в двух хвостах Цуй Яцзе, благодаря его Духовному Обнаружению. Ее духовная сила не была просто сконцентрирована в хвосте, она была сфокусирована на самом кончике ее хвоста, как игла. Если бы он был поражен этим, он определенно умер бы.

Это был второй духовный навык Цуй Яцзе, Лисий Хвост-Игла.

Тот, кто знает свою силу и силу своего врага, обязательно будет непобедим в бою. Хотя трио Хо Юйхао не до конца понимало всестороннюю силу своих противников, они определенно смогли предсказать каждый их шаг с помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Однако понимание трио Дай Хуабиня об их команде было ограничено их выступлениями в предыдущих матчах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/491824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку