Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 27 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 27 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 4: Золотая Дорога

Глава 27.2 : Месть? Родной Брат?

Сюань Лао покачал головой.

- Ты должен знать, что является самой важной частью телесного духа. Это потенциал, который у него есть, а также изменения, которым боевой дух может подвергнуться во время боя. Это было отчетливо видно в сегодняшнем матче, даже под таким давлением его боевой дух не претерпел никаких изменений. Другими словами, он не обладает сущностью телесного духа. Он не достаточно юн, и ему не хватает духовной силы. В то же время его первому духовному кольцу всего десять лет. Даже если у него есть приличный потенциал, он не тот, кто мне нужен. Ты понимаешь?

Ван Янь все еще не хотел сдаваться.

- Сюань Лао, я только вчера узнал, что Хо Юйхао и Ван Дун объединили своих боевых духов и могут даже использовать навык слияния. Хотя я не знаю, какой именно у них навык слияния, разве этого недостаточно, чтобы доказать его талант?

Сюань Лао возразил.

- Навык слияния не имеет никакого значения. Хорошо, я уже принял решение. Те два маленьких сорванца могут быть выбраны. Что касается Хо Юйхао, просто оставь его.

С этими словами он встал и неуверенно ушел, с куриным крылышком в одной руке и огромной тыквой-бутылкой в другой. Его неустойчивая походка создавала впечатление, будто он может упасть в любой момент.

Взглянув на спину Сюань Лао, Ван Янь невольно вздохнул. Он, естественно, знал о проблемах Хо Юйхао, но всё же чувствовал, что у него необычный темперамент. Ван Дун и Сяо Сяо были намного, намного более выдающимися, чем он на поверхности, но он все еще был в состоянии вести их через их матчи и стал истинным ядром их команды. Почему это было так?

«Было ли мое суждение действительно неверным? Нет, я не сдамся. Несмотря ни на что, я сделаю все от меня зависящее, чтобы воспитать Хо Юйхао. Не будет слишком поздно найти Сюань Лао после того, как он получит несколько достижений».

Оценка первокурсников уже вступила в завершающую стадию, и топ-8 команд уже были определены в утренних матчах. Не было никаких сомнений в том, что эти 8 команд были самыми выдающимися среди студентов-новичков. Тем не менее, две команды, которыми руководили ученики, достигшие уровня Старейшины Духа, были фактически выбиты из турнира, к всеобщему удивлению. Что еще более важно, они были фактически устранены одной и той же командой.

В финальном раунде осталось всего восемь команд. В тот момент, когда Хо Юйхао и Ван Дун прибыли в зону оценки, они сразу привлекли внимание остальных семи команд. Было ясно, что ни одна из других команд не желала сражаться с ними в четвертьфинале, даже если в их команде осталось только два человека.

Их Сила Хаодуна была поистине чудесной. При содействии Хо Юйхао Ван Дун уже восстановил всю свою духовную силу, всего за четыре часа культивации. Более того, использование всей его силы во время утреннего поединка в сочетании с усердным совершенствованием, которое он недавно прошел, позволило его духовной силе подняться до 25 ранга.

Во время жеребьевки Хо Юйхао прошептал Ван Дуну:

- О точно, а что за навык ты использовал в самом конце утреннего матча?

Ван Дун ответил:

- Это был навык слияния, который я создал, объединив свою Крылатую Гильотину и мой Свет Богини Бабочек. Это самый сильный ход, который у меня есть. Если я не ошибаюсь, то у Се Хуаньюэ очень редко встречающийся дух зверя, который известен как Каучук. Этот боевой дух обладает чрезвычайно сильной защитой. Его первым духовным умением должна была стать «Слоновья Трансформация», в то время как то умение вытягивать руки - «Слоновий Хобот». Последний навык, обладающий мощным эффектом контроля толпы, должен быть чем-то вроде «Слоновьей Ярости». Если ты хочешь пробить его защиту, похожую на резиновый шарик, нормальные атаки определенно не сработают. Есть только два пути, о которых я знаю: первый, стихийная атака пикового уровня, например, умение с очень горячим огнем или умение с холодным льдом, и второй, чрезвычайно острое атакующее умение. Я использовал мой Свет Богини Бабочек как энергию, для активации моей Крылатой Гильотины, чтобы я мог использовать её остроту, чтобы пробить его оборону. Пока этот парень был в ловушке Сяо Сяо, у меня было достаточно времени, чтобы зарядить достаточно энергии, чтобы использовать его. Я был уверен, что одна моя атака может разрушить его боевого духа.

Выслушав объяснения Ван Дуна, Хо Юйхао не мог не похвалить его внутренне. Хотя он изучал различные аспекты знаний мастеров духа в течение этих трех месяцев, между ним и Ван Дуном все еще был большой разрыв! Это еще больше укрепило убеждение Хо Юйхао в усердном совершенствовании.

- Команда Хо Юйхао, выходите вперед и выберите себе оппонента. - Голос директора Ду Вэйлуна встряхнул Хо Юйхао. Затем он поспешно пошел вперед, вытаскивая одну из палочек в лотерейном цилиндре, который держал Ду Вэйлун.

Ду Вэйлун внимательно посмотрел на Хо Юйхао, думая про себя: "У этого ребенка действительно есть свои выдающиеся качества, и его боевой дух духовного атрибута встречается крайне редко. К сожалению, он еще не достиг 20-го ранга, и его шансы получить в будущем сильное духовное кольцо слишком малы. Если он продолжит проходить все экзамены Академии и останется студентом, мы сможем увидеть, обладает ли он квалификацией, чтобы стать основным учеником Отдела боевых духов, когда он доберется до своего четвертого или пятого года.

- Номер 3. - Взяв палочку Хо Юйхао, Ду Вэйлунь громко объявил её номер.

Выражения лиц участников одной из команд, которые уже определили свой номер, внезапно изменились, они собирались сражаться против Хо Юйхао и Ван Дуна.

Хо Юйхао вернулся к Ван Дуну.

- Есть один шанс из семи, что мы будем сражаться против последней команды, в которой есть Старейшина Духа. Если эта команда наш следующий противник, я думаю, что мы должны подумать о том, чтобы начать молиться богу.

Ван Дун потерял дар речи.

- Какому богу мы должны молиться?

Хо Юйхао усмехнулся:

- Богу моря, конечно. Разве этот предок не является истинным символом нашей Академии Шрек?

Ван Дун положил правую руку на плечо Хо Юйхао.

- Эй, это не смешно. Когда изначально был шанс 3 на 32, вероятность того, что мы сразимся с командой со Старейшиной Духа, не составляла даже 1 к 10, но мы всё же встретились именно с такой командой. Когда шанс был два из шестнадцати, вероятность не составляла даже 1 к 8, но мы всё еще получили таких противников. Теперь, когда шанс один из семи, вероятность того, что мы будем сражаться против последней команды со Старейшиной Духа, даже больше, чем раньше. Что ты думаешь, по поводу наших шансов теперь?

Услышав его анализ, Хо Юйхао сразу же горько улыбнулся.

- Мы не можем быть такими невезучими, верно…

Хотя концепция удачи существовала, но никому не могло везти или же не везти постоянно, факты доказали это. На этот раз в команде соперника не было Старейшины Духа.

После входа в зону оценки обе команды встали лицом друг к другу и представились. На этот раз их противники были из класса №9, и все трое были Магистрами Духа. Условно говоря, они были чрезвычайно сильной командой. Однако между ними и теми, кого команда Хо Юйхао победила в двух предыдущих матчах, был большой разрыв.

- Два типа ловкости и один типа атаки. Снова эта комбинация, как скучно. Как нам поступить? - прошептал Ван Дун на ухо Ху Юйхао.

Свет вспыхнул в глазах Хо Юйхао.

- Давай просто растопчем их грубой силой.

- Хорошо.

Уровень синергии между ними стал намного выше. После простого обмена любезностями матч начался.

Обе стороны одновременно высвободили своих боевых духов. Тем не менее, Ван Дун системы атаки не сразу же рванул в бой. Вместо этого он взмахнул своими синими крыльями, взлетел в воздух и тут же активировал второе фиолетовое духовное кольцо.

Хо Юйхао схватился за лодыжку Ван Дуна снизу, слабый золотой свет в его глазах был полностью скрыт светом, который Ван Дун в настоящее время излучал.

Все золотые узоры на крыльях Ван Дуна загорелись, а также на них появилось немного оранжевого в результате того, что в них вливалась Сила Хаодуна.

На этот раз Хо Юйхао смог пристально понаблюдать за Ван Дуном с близкого расстояния, и никто ему не мешал. В результате он смог ясно увидеть, что Свет Богини Бабочек Ван Дуна не извергал столб света, а множество световых шаров. Каждый золотой узор на крыльях Ван Дуна выпускал один шар света, в результате чего их появилось бы несколько десятков. В следующее мгновение оранжевый свет озарил всю арену.

http://tl.rulate.ru/book/96744/486954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку