Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 25 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 25 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 4: Золотая Дорога

Глава 25.4 : Стеклянная Пагода Семи Сокровищ против Духовных Глаз

Когда два человека объединяли друг с другом своих боевых духов, они становились практически полностью невосприимчивы к боевым духам друг друга и их способностям. Если бы это был кто-то еще, кроме Ван Дуна, даже если бы они не были бы поражены атакой Хо Юйхао, они все равно были бы ошеломлены некоторое время из-за того, что находились в непосредственной близости от его улучшенного духовного умения.

Если ранее Нин Тянь чувствовала себя так, как будто ее мозг был пронзен иглой, то эта атака Хо Юйхао была сродни большому молоту, поразившему ее мозг. Все перед ней стало белым, а ее тело стало слабым. Она упала на землю, кровь текла из ее носа и рта, как крошечные змейки.

Ее второе духовное умение могло развеять только навыки мастеров духа вспомогательной системы, но «Духовный Разряд» Хо Юйхао был атакой духовного типа в прямом смысле этого слова. Как мог ее второй духовный навык отменить его? Кроме того, эта атака была использована Хо Юйхао при поддержке Ван Дуна. Даже если Пагода Семи Сокровищ станет сильнее, чем в настоящее время, она все еще не сможет блокировать атаки духовного типа. С другой стороны, все положительные эффекты, наложенные ранее Нин Тянь, были полностью развеяны Хо Юйхао.

Ву Фен, которая уже напала на команду Хо Юйхао, внезапно замедлилась. Положительные эффекты скорости и силы, которые она только что получила, полностью исчезли. В изумлении она повернулась к Нин Тянь как раз вовремя, чтобы увидеть ее падающее тело. Она полностью отказалась от нападения на команду Хо Юйхао. Вместо этого она повернулась и побежала к Нин Тянь, взяв ее на руки и держа в своих руках.

- Нин Тянь, Нин Тянь, что с тобой случилось?

Ву Фен сразу запаниковала, увидев пострадавшую Нин Тянь.

Сяо Сяо неожиданно повернулась к Хо Юйхао и Ван Дуну, затем удивленно прошептала:

- Это вы двое сделали?

У Ван Дуна была приятная улыбка на губах, в то время как Хо Юйхао пожал плечами и сказал:

- Мне не нравится, в какой форме ты используешь слово «делать».

[Пр.Пер.: тут идет речь о том, что Сяо Сяо сказала, что они уже "сделали" это, в то время как Хо Юйхао говорит, что они еще не "сделали" это, так как матч до сих пор продолжается. По этому, ниже проктор воспринял слова Юйхао как напоминание.]

Проктор тоже немного удивился. Только после того, как Хо Юйхао напомнил ему, он объявил, что они выиграли матч. Несмотря на то, что у Ву Фен все еще было возмущенное выражение лица, она просто не могла бороться с объединенными атаками Ван Дуна и Сяо Сяо, использующей двух духов, без поддержки Нин Тянь и скорости Наньмэнь Юньер. Кроме того, она спешила вылечить Нин Тянь. У нее не было времени заботиться о соревновании.

Му Цзинь была полностью поражена, стоя на зрительской трибуне, настолько, что она даже не могла поверить своим глазам. В ее команде было два Магистра Духа и один Старейшина Духа! У последней даже была Стеклянная Пагода Семи Сокровищ, которая была известна как «Дух-инструмента номер один под небесами». Несмотря на все это, они фактически проиграли двум Магистрам Духа и одному Мастеру Духа, у которого было только десятилетнее духовное кольцо.

Не говоря уже о ней, никто не поверил бы результатам матча, услышав разницу в силе между обеими командами.

Однако факты были прямо перед ней: команда Нин Тянь проиграла.

След улыбки появился в глазах Фань Юй, когда он сказал Чжоу И:

- Это было действительно чудесное состязание. Ваши ученики очень удивили меня, особенно, этот Хо Юйхао. Я не думал, что у него действительно будет такая способность.

В глазах Чжоу И было только удовлетворение.

- Пойдем.

Говоря это, она, взяв на себя инициативу, пошла к лестнице. Когда она прошла мимо Му Цзинь, она холодно взглянула на нее. Однако ничего не сказала. Вместо этого она прыгнула вперед и спрыгнула со сцены высотой двадцать метров.

Фань Юй, похоже, даже не видел Му Цзинь, следуя за Чжоу И.

- Что вы, ребята, только что сделали? Почему эта Нин Тянь внезапно потеряла сознание? - Покинув Зону оценки, Сяо Сяо не забыла спросить о сомнениях в своем сердце.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Это потому, что я использовал атаку, созданную моей духовной силой. Она не смогла вовремя защититься, поэтому потеряла сознание из-за неё.

- А? Ты и такое умеешь? Неудивительно, что ее духовные навыки были прерваны ранее. Это тоже ты?

Лицо Сяо Сяо было переполнено удивлением.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Возможно, это преимущество обладания телесным духом. Кроме того, это также было связано с моими Фиолетовыми Демоническими Глазами, которые являются секретной техникой, культивируемой моей Сектой Тан. Я использовал Фиолетовые Демонические Глаза, чтобы стимулировать свою духовную силу, которая сделала мою предыдущую атаку столь эффективной. Что же касается того, почему мой Духовный Разряд стал еще сильнее после того, как я попросил Ван Дуна подойти, это потому, что мы успешно овладели навыком слияния.

Все они были друзьями, и Сяо Сяо делала все возможное во время их предыдущих матчей. Кроме того, Хо Юйхао и Ван Дун определенно вынуждены будут использовать свою Силу Хаодуна во время своих матчей в будущем, поэтому они не смогут скрыть это в любом случае. К счастью, они решили сказать ей правду, чтобы не заставить Сяо Сяо чувствовать себя отчужденной.

Сяо Сяо тупо уставилась на них. Она указала на Хо Юйхао, затем указала на Ван Дуна. После этого она выпалила несколько слов, из-за которых двое не знали, смеяться или плакать.

- Я начинала все больше и больше подозревать, что вы двое были геями...

Хо Юйхао почесал голову и сказал:

- Что значит «быть геем»?

Сяо Сяо взяла руку Хо Юйхао и вложила в руку Ван Дуна. После этого она с презрением посмотрела на Хо Юйхао.

- Как ты можешь не знать, такие общеизвестные вещи? Геями называют парней, которые любят других парней.

- Ты…

Хо Юйхао и Ван Дун одновременно отпустили руки друг друга. Со смехом, похожим на колокольчик, Сяо Сяо тут же повернулась и побежала, она даже не забыла высвободить свою Флейту Поклонения Девяти Фениксов и играть на ней, чтобы снизить скорость двух парней, гнавшихся за ней.

Вопреки их горячему возбуждению, Нин Тянь медленно проснулась после того, как его излечил высокопоставленный мастер духа системы исцеления в лазарете.

Проснувшись, она сразу же схватилась за голову в позе эмбриона. Сильные волны боли, исходящие из ее мозга, наполнили ее лоб холодным потом.

- Нин Тянь, Нин Тянь...

Ву Фен обеспокоенно обняла ее, в то время как Наньмэнь Юньер стояла в стороне с недоумением на лице.

У учительницы Му Цзинь было очень серьезное выражение на лице, когда она спросила учителя, который только что исцелил Нин Тянь:

- Что с ней случилось? Что ее вырубило?

Учитель пробормотал в ответ.

- Я не совсем уверен. Кажется, что ее голова была поражена тяжелым предметом, в результате чего у нее произошло сотрясение мозга. Как вы знаете, мозг является самым сложным органом в наших телах - никто не смог по-настоящему понять всё о нём. Таким образом, я могу лишь сделать несколько небольших выводов о том, что здесь произошло. Однако, несмотря на ее травмы, ее духовная сила, похоже, обладает очень сильной адаптивной способностью, поэтому проблема уже не так серьезна. Она сможет полностью выздороветь через короткое время.

- Спасибо. - Поблагодарив учителя, Му Цзинь подошла к кровати.

После краткого дискомфорта головная боль Нин Тянь постепенно утихла, и ее дыхание стало более устойчивым.

Наньмэнь Юньер тихо спросила Му Цзинь:

- Учитель Му, что случилось? Как мы проиграли матч?

До сих пор она все еще не понимала, как ее команда проиграла.

На лице Му Цзинь было серьезное выражение, пока она молчала. Разве вопрос Наньмэнь Юньер не был тем же вопросом, что находился у нее в сердце? Даже она не знала, как они проиграли матч. Хотя она могла ясно видеть весь матч с высокой сцены, она не могла сосредоточиться на мельчайших деталях. Это было особенно важно, когда Ван Дун использовал свои крылья, чтобы прикрыть Хо Юйхао, и, в свою очередь, когда Хо Юйхао использовал их силу Хаодуна, чтобы активировать его Духовный Разряд. Она не могла ничего увидеть в тот момент. Только Нин Тянь сможет развеять их сомнения, но это произойдет только после того, как она проснется.

Через полных пятнадцать минут Нин Тянь медленно вышла из комы. Когда она открыла глаза, она не смогла удержать брови. Ее головная боль уже значительно уменьшилась, и ее ход мыслей постепенно вернулся.

После того, как Ву Фен помогла ей подняться и дала ей выпить воды, бледное выражение лица Нин Тянь немного улучшилось. Увидев Му Цзинь, стоящую рядом с окном, на ее милом лице появилось пристыженное выражение.

- Учитель Му, мы проиграли.

Му Цзинь кивнула и тепло сказала:

- Все хорошо, не расстраивайся из-за проигрыша в этом матче. Все в порядке, пока ты в безопасности.

Слова Му Цзинь вызвали теплое чувство в сердце Нин Тянь.

- Учитель Му, вы смогли понять, почему мы проиграли со зрительской трибуны?

Му Цзинь была ошеломлена.

- Ты тоже не знаешь?

Нин Тянь положила руку на лоб и начала концентрироваться.

- Как только я закончила накладывать положительные эффекты на Ву Фен, я также наложила все три на себя, чтобы защитить себя. Однако я увидела пурпурно-золотой свет, появившийся передо мной сразу после того, как я закончила. После этого мне показалось, что меня по голове ударил огромный молот. После этого я больше ничего не помню.

Ву Фен сердито сказала:

- Эти ублюдки смеют быть такими злобными. Учитель Му, мы не можем так просто оставить это.

Му Цзинь холодно посмотрела на нее.

- Тогда что ты планируешь делать? Это был просто экзамен. Ты думаешь, что это война между сектами?

Ву Фен опустила голову и перестала говорить. Однако она крепко сжала кулаки. Ее глаза горели как гневом, так и злобой.

Му Цзинь спросила Нин Тянь:

- Подумай немного тщательнее. Перед тем, как ты упала в обморок, происходило ли что-нибудь странное?

Подумав некоторое время, Нин Тянь ответила:

- Хотя я не знаю, как они это сделали, проблема, скорее всего, возникла из-за этого однокольцевого Мастера Духа. Его духовное кольцо горело с самого начала матча и до конца, что означает, что он постоянно использовал своё духовное умение, которое мы не могли ощутить, но всё же влияющее на ход битвы. Я слабо увидела мерцающий золотой свет в его глазах. В их команде был очень сильный мастер духа системы атаки, а также мастер духа системы контроля с двумя боевыми духами. Какой квалификацией обладает этот первокурсник с одним кольцом, чтобы сформировать команду с этими двумя? У него должны быть какие-то особые способности. В самый критический момент битвы, он прервал мои духовные навыки, не давая мне поддерживать Ву Фен и Наньмэнь Юньер. В то время моя голова чувствовала себя так, словно ее пронзили иглой. Тем не менее, во второй раз его атака была намного мощнее.

Сердце Му Цзинь дрогнуло. Правильно! Тот первокурсник с одним кольцом, казалось, не делал никаких ходов на протяжении всего матча. Тот мастер духа, у которого была Сияющая Богиня Бабочек и мастер духа с двумя боевыми духами, были единственными, кто сражался. Тогда какую роль он играл в их команде? Неудивительно, что Чжоу И была настолько уверена в себе, у этого первокурсника с десятилетним духовным кольцом должен быть какой-то секрет.

Успокоив негодование, которое было в её сердце, Му Цзинь сказала:

- Если ты проиграл - ты проиграл. Тем не менее, вы должны обобщить свой опыт и использовать его в качестве урока. В любом случае, вы уже прошли оценку первокурсников. В будущем между вами и ними обязательно будут соревнования. Так что сейчас Нин Тянь, хорошо отдохни.

- Спасибо, Учитель Му.

http://tl.rulate.ru/book/96744/484095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как учитель Му Цзин милаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку