Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 19 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 19 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3. Слияние Боевых Духов

Глава 19.2. Навык Слияния Духов – Заоблачная Сеть

Стоило ореолу черного света войти в контакт с шаром желтого света, как большая часть последнего была развеяна. Несмотря на это взрывной силы Силовой Пушки должно было хватить, чтобы отбросить в сторону Троичный Котел Разрушения Духа, однако, этого не произошло. Силовая Пушка только врезалась в Котел, не причинив ему никакого вреда. Таким образом, атака Хуан Чутяна была полностью нейтрализована. Более того, в это же время сестры Лань столкнулись с полномасштабной атакой Ван Дуна.

Сестры Лань явно недооценили своих противников. Хотя во время сражения с Ван Дуном Хуан Чутянь был в невыгодном положении, он не проигрывал. Девушки расслабились и позабыли, что Ван Дун дерется не один! Когда Ван Дун разорвал Сети-Волосы и полетел прямо на них, сестры Лань поняли, что не успевают применить свой второй духовный навык - требуется определенное расстояние для прикладывания максимальной силы. 

Девушки посмотрели друг на друга. В глазах каждой загорелся огонь решимости. У обеих одновременно пропали духовные кольца. Девушки разжали руки, а затем развели их в стороны и неожиданно обнялись.

Ван Дун был ошеломлен. Что они пытаются сделать?

Мгновенье спустя сестры Лань ответили на его вопрос. От них начали исходить колебания духовных сил во много раз превышающих их прежний уровень. Когда девушки обнялись, их тела окутал ореол синего света, окруживший их словно кокон и не дающий ничего разглядеть. В тоже время, длинные волосы сестер взлетели вверх и стали оттенка голубого неба. Волосы по прежнему были тонкими и невесомыми, но чувства, испытываемые Ван Дуном, когда они вновь попытались окутать его, были совсем иные. 

Крылатая Гильотина вновь принялась разрезать волосы девушек, но на этот раз времени для этого необходимо было все больше. Ван Дуну казалось, что он пытается разрезать невероятно эластичную и прочную сеть. Независимо от того, сколько сил он прикладывал, волосы все больше окружали его, пока полностью не покрыли. В этот момент Духовное Обнаружение Хо Юйхао внезапно исчезло.

Мог ли Хо Юйхао прекратить использовать навык? Ответ, разумеется, «нет». Ван Дун оказался в затруднительном положении. Духовный навык сестер Лань был невероятно сильным, их духовным силам не составила труда принудительно заблокировать Духовное Обнаружение Хо Юйхао. В конце концов, Хо Юйхао был до сих пор мастером духа с одним духовным кольцом. 

В один миг, Ван Дун превратился в кокон, созданном сетью волос девушек. Сверкающие синие нити волос окружили его с ног до головы. Но «вездесущие» пряди волос не стали останавливаться на этом. Они сразу же полетели в сторону Сяо Сяо и Хо Юйхао, чтобы схватить и их.

- Навык слияния духов? – издала удивленный возглас Сяо Сяо. Она сразу же начала полномасштабную атаку Троичным Котлом Разрушения Духа. Огромный котел разделился на три более мелких, после чего они ударили по большой сети.

Так называемое «навык слияния духов» было объединенным навыком, который могли использовать два мастера духа, имеющие чрезвычайно совместимые между собой боевые духи.  Следовательно, в плане духовной силы навык слияния духов во много раз превышает любой навык того же уровня. Это был очень редкий навык, который по рангу стоял на несколько ступеней выше обычных духовных навыков. Существовало лишь небольшое количество мастеров духа способных использовать слияние духов. К тому же, найти двух совместимых между собой мастеров духа, чтобы они смогли применить слияние, было практически невозможно, словно искать иголку в стоге сена. 

Естественно сильнейшим мастером духа в команде был Хуан Чутянь, однако, козырем команды - навык слияния духов, используемый сестрами Лань. 

Во время всех предыдущих матчей сестры Лань сдерживали себя. Дошло до того, что навык слияния духов оставался не использованным, даже если их команда проигрывала матч. Сейчас шел первый матч пятого раунда, больше они не могли позволить себе проиграть. Также, как и команда Хо Юйхао, Хуан Чутянь и сестры Лань были новичками этого года, седьмой класс. Их целью было занять три лучших места. 

Поэтому сестры Лань пошли на этот шаг. Они активировали Заоблачную Сеть из расчета, что им не понадобится долго ее использовать. 

Даже Магистр Духа и Старейшина Духа с тремя духовными кольцами не смог бы выпутаться из Заоблачной Сети, если бы ему пришлось сражаться в одиночку.

Когда Заоблачная Сеть поглотила три черных котла, Сяо Сяо издала тихий крик, в результате изнутри Заоблочной Сети послышалось три одновременных грохочущих звука. 

Неожиданно Заоблачная Сеть задрожала. Это был навык, который ранее заблокировал Силовую Пушку Хуан Чутяна – первый духовный навык Троичного Котла Разрушения Духа: Дрожь Котла. 

В этот раз принцип его действия немного отличался от прежнего использования навыка. Дрожь Котла активировался тремя котлами одновременно, в результате чего Троичный Котел Разрушения Духа полностью выпускал всю свою мощь.

Это был секретный прием Троичного Котла Разрушения Духа Сяо Сяо. Когда три котла сливаются вместе, они обладают огромной защитной способностью. Когда три котла отделены друг от друга, они обладают наивысшими атакующими способностями и наивысшим уровнем силы духовных навыков. 

Однако, Заоблачная Сеть оставалась навыком слияния духов! Несмотря на то, что Троичный Котел Разрушения Духа Сяо Сяо был невероятно силен, он бледнел по сравнению с Заоблачной Сетью сестер Лань. После небольшого дрожания Сеть по прежнему продолжила свое движение в сторону Сяо Сяо, буквально в считанные секунды приблизившись вплотную к девушке. 

В этот момент Хо Юйхао внезапно закричал:

- Ван Дун!

Заоблачная Сеть, уже собиравшаяся схватить Сяо Сяо, внезапно остановилась, как будто окрик Хо Юйхао напугал ее. Яркий сине-золотой свет начал вырываться из глубин Сети. 

Ментальное Обнаружение было активно все это время. Хотя Сяо Сяо была отделена от других Заоблачной Сетью, она по прежнему ощущала связь с ними через Ментальное Обнаружение. Внезапно изначально широкомасштабное Ментальное Обнаружение сузилось насколько возможно и пронзило Заоблачную Сеть в самое сердце, после чего раздался крик Хо Юйхао.

Кроме этого духовная сила Хо Юйхао стремительно начала увеличиваться, одновременно сливаясь с другой непонятной силой. Сяо Сяо почувствовала, как что-то пронеслось через ее разум, вызывая головокружение.

После всего этого раскинувшаяся повсюду Заоблачная Сеть рухнула, словно ее смыло огромной волной.

“Бум…”

Когда Ван Дун опустился на землю, он несколько раз глубоко вздохнул. Было очевидно, он истратил всю свою духовную силу. Сестры же Лань были в еще худшем состоянии – они лежали на земле, потеряв сознание.

Лицо Хо Юйхао было невероятно бледным. Он настолько устал, что больше не мог поддерживать Ментальное Обнаружение. Хотя он не выглядел сильно запыхавшимся, как Ван Дун, но дышал очень часто.

Ван Янь, все это время внимательно следивший за ареной, ошеломленно смотрела на команду Хо Юйхао.

Когда сестры Лань применили свой навык слияния духов: Заоблачная Сеть, он уже был поражен происходящим. Он думал, что команде Хо Юйхао не выиграть, он даже предположить не мог, что все поменяется столь стремительно и неожиданно. В тот момент, когда Заоблачная Сеть практически одолела своих оппонентов и принесла победу команде Хуан Чутяна, команда Хо Юйхао сумела дать отпор и поменять ход сражения.

Ван Янь очень расстроился, так как он не смог увидеть, как именно команда Хо Юйхао смогла противостоять противниками. В особенности атаку Хо Юйхао. По его бледному выражению лица и крику до этого было понятно, что основной ход был сделан именно им. Кроме того, разрушение Заоблачной Сети, как видно, было достигнуто одним точным ударом по цели. Однако, что именно он сделал? Как он смог разрушать навык слияния духов? Ван Янь никак не мог понять, как же юноше это удалось провернуть.

Немного веселья с названиями навыков:

Волосатые сети (приличное название, не понимаю почему никто его не брал)

Трехслойный котел разрушения душа (в ванну комнату с собою не брать!)

Духов обнаружение (женских, хотя можно и мужской парфюм)

Крылатый «барашек». (знаете, а ведь жаргонное название лезвия гильотины «барашек»). 

Empyreal.net (Присоединяйся! Ты нам нужен! Твои люди только и ждут, когда ты построишь им замок! Goodgame Empire. Сразу как увидела сочетание прям вспомнилась игрушка)

Это была моя первая глава данной новеллы))) Теперь переводить буду я. Мика)) 

Продолжение следует…

 

http://tl.rulate.ru/book/96744/360117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку