Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 17 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 17 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3: Слияние Боевых Душ

Глава 17.2: Первая совместная работа; два человека контролируют поле битвы

Сяо Сяо одарила его холодной улыбкой и сказала: «Как мы узнаем, если не попробуем? Однако, ты являешься духовным мастером системы атаки, поэтому ты не можешь находиться прямо рядом с нами, когда начнётся битва. Давайте немного отойдём. Скажем…на тридцать метров».

Слушая спор этих двоих, Хо Юйхао обнаружил, что Сяо Сяо была очень умной. Его Деление Духовным Обнаружением имел диаметр действия в пятьдесят метров, поэтому, если в начале битвы Ван Дун будет находиться в тридцати метрах от них, то он сразу же войдёт в зону действия Духовного Обнаружения, как только сделает ход.

Ван Дун согласился на это без каких-либо колебаний.

Сяо Сяо затем сказала: «Ты умеешь летать, а мы – нет. У нас тут тренировка, поэтому тебе запрещено улетать, когда начнёшь проигрывать».

Ван Дун довольно беспечно ответил: «Я не буду подниматься выше пяти метров. Если всё решили, то я пошёл. Крикните “старт”, когда будете готовы». Сказав это, Ван Дун начал отходить от них.

Сяо Сяо сразу повернулась к Хо Юйхао и сказала: «Давай закайтим этого идиота. Тебе просто нужно использовать своё Деление Духовным Обнаружением, чтобы поддерживать меня. Давай проучим этого высокомерного парня».

(T/N: Кайт – игровой слэнг; это удержание врага на расстоянии, с которого вы в состоянии нанести ему урон, при этом не получая его сами).

Если бы Хо Юйхао услышал слово “кайт” перед тем, как поступить в Академию Шрек, он бы точно не знал, что это такое. Однако, сейчас он был очень хорошо знаком с этим словом; под ним подразумевалась тактика, которая полагалась на беспрерывном отступлении во время битву.

Хо Юйхао кивнул и сказал: «Хорошо, я буду помогать тебе».

Он тоже хотел увидеть, насколько сильны Сяо Сяо и Ван Дун. За эти три месяца он не смог точно узнать, насколько Ван Дун силён, даже когда он использовал свою боевую душу в сражении. Однако, он понимал, что даже если Ван Дун был слегка более высокомерным, чем другие, он просто был уверен в себе, а не высокомерным. Потому что его самоуверенность исходила из его силы.

Расстояние между двумя сторонами быстро увеличивалась. Ван Дун лениво прислонился к большому дереву и посмотрел на Хо Юйхао и Сяо Сяо, которые находились примерно в тридцати метрах от него – он даже слегка увеличил оговорённую дистанцию. Он поднял руку и помахал им, показывая, что он готов.

Сяо Сяо и Хо Юйхао стояли рядом друг с другом. У Сяо Сяо было маленькое тело и её рост был короче в сравнении с другими учениками из класса. Ей даже дали титул “карманная красавица”. Она взглянула на Хо Юйхао и кивнула: «Староста, пожалуйста, помогите мне».

«Хорошо».

Сяо Сяо повернулась только после этого и крикнула Ван Дуну “Начинай!”. Как только она сказала это, она выпустила свою боевую душу.

Одновременно загорелись два жёлтых света и начали подниматься с ног Сяо Сяо; Она, оказывается, является Духовным Грандмастером! Когда Хо Юйхао увидел это, он покраснел про себя от стыда.

Два сияющих духовных кольца поднялись с ног Сяо Сяо, но с её телом ничего не происходило. Однако, над её головой внезапно сгустилась чёрная тень, сформировав котёл на трёх ножках, который имел две ручки и его диаметр составлял примерно один метр. Это была основная боевая душа Сяо Сяо, Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души.

Хо Юйхао в это же время активировал своё Деление Духовным Обнаружением и с его ног поднялось белое духовное кольцо. Наблюдающая со стороны Сяо Сяо не могла не находить это кольцо несколько слабым. Она подумала про себя: «Неудивительно, что староста так упорно культивирует; у него и в самом деле посредственный талант!».

Однако, Сяо Сяо после этого была сразу шокирована загадочной сценой, которую показало ему Деление Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

Всё в радиусе двадцати пяти метров от неё мгновенно стало трёхмерным изображением в её голове. Ей даже не надо было думать о них – информация про них быстро появлялась в её голове. Она даже чётко ощущала существование каждой травы и растительности в области вокруг них. Более того, ей казалось, что вдобавок к трёхмерному панорамному виде, который она внезапно получила, у неё также появился дополнительный мозг, который помогал ей обрабатывать всю эту получаемую новую информацию.

Когда Сяо Сяо в шоке взглянула на Хо Юйхао, Ван Дун уже начал делать свой ход.

Несмотря на то, что с виду могло показаться, что Ван Дун не очень высокого мнения о силе Хо Юйхао и Сяо Сяо, он сейчас был очень внимателен. Он сам стал свидетелем силы Деления Духовным Обнаружением Хо Юйхао, поэтому он хорошо знал, что оно могло предсказывать движения оппонента.

На спине Ван Дуна мгновенно появилась ослепительная пара голубых крыльев, из-за чего тело Ван Дуна тоже покрылось каким-то экзотическим цветом, который будто всё время менялся между голубым и фиолетовым. Более того, на его огромных крыльях появились несколько золотистых шаров, который загорелись и сформировали букву “V”. С ног Ван Дуна поднялись два его духовных кольца и его Лучистая Богиня Бабочек полностью проявилась.

Появилась вспышка и Ван Дун помчался вперёд на высокой скорости. Шары света на его крыльях начали испускать духовную силу, из-за чего его скорость мгновенно достигла невероятного уровня.

Это было не духовный навык, а врождённый навык, принадлежащий его Лучистой Богине Бабочек. Одного этого было достаточно, чтобы осознать всю силу и невероятность его боевой души.

Благодаря внезапному ускорению Ван Дун в мгновение ока пересёк примерно десять метров; он уже был близок к Хо Юйхао и Сяо Сяо. Можно было представить трагическую судьбу двух духовных мастеров системы контроля, не способных вступать в ближний бой, на которых мчался духовный мастер системы атаки. Их поражение выглядело неизбежным.

Когда Ван Дуну до Хо Юйхао и Сяо Сяо оставалось лишь двадцать пять метров, в мозгу Сяо Сяо мгновенно появилось цифровое изображение движений Ван Дуна. Туда была включена траектория его движений, незначительные изменения в его теле, малейшие изменения в его боевой душе…Сяо Сяо даже могла осматривать вращение духовной силы в меридианах Ван Дуна.

Сяо Сяо совсем не выглядела взволнованной. Духовное кольцо Хо Юйхао, которое было только десятилетним, уже очень удивило его. Увидев, как Ван Дун приближается к ним, она решила тоже сделать свой ход.

Она протянула правую руку в направлении Ван Дуна, из-за чего метровый котёл над ней ринулся вперёд. Он направился не прямо на Ван Дуна, а в сторону единственного пути, по которому мог пойти Ван Дун. Более того, она тоже использовала врождённый навык, который принадлежал её боевой душе: она отсрочила использование своего боевого навыка.

Ван Дун оказался в крайне сложной ситуации из-за огромного чёрного котла, так как котёл сейчас направлялся в сторону единственного пути, по которому он мог пойти. Это точно являлось умным способом применения Деления Духовным Обнаружением Хо Юйхао, в этом не было сомнений. Если бы не Хо Юйхао, Сяо Сяо была бы вынуждена полагаться на своё зрение и колебания в духовной силе Ван Дуна, чтобы принять решение, что точно было бы менее точным, чем сейчас.

В этот момент беспомощности, Ван Дун внезапно сократил своё левое крыло. Это позволило его телу слегка скрутиться в воздухе, что слегка изменило его траекторию. Однако, он стал ещё более подавленным, когда чёрный котёл мгновенно сдвинулся, что позволило ему продолжать блокировать Ван Дуну путь.

Предвидение.

Сяо Сяо непроизвольно взглянула на золотоглазого Хо Юйхао. Благодаря его Делению Духовным Обнаружением, ей не надо было даже смотреть на Ван Дуна. Ей лишь надо было следовать инструкциям Деления Духовным Обнаружением Хо Юйхао, чтобы продолжать свои атаки. Это было проще простого.

Однако, Ван Дун не стал бы просто так признавать поражение; он продолжал махать крыльями, паря по воздуху, и увеличил свою скорость в несколько раз. Даже несмотря на это, Хо Юйхао всё ещё был способен ощущать вращение его духовной силы посредством Духовного Обнаружения, поэтому он мог последовательно предсказывать его передвижения. Ван Дуну было нереально избежать Трёхжизненного Котла Сокрушения Души Сяо Сяо, находясь в зоне действия её контроля.

Ван Дун был подавлен. Он не сдержался и закричал: «Хо Юйхао, какой же ты жестокий! Ладно, я не буду уклоняться. Я буду пробивать себе путь силой!».

Когда он говорил, внезапно загорелось его первое духовное кольцо, в то время как глаза Хо Юйхао засияли. Он своим Духовным Обнаружением чётко почувствовал, что духовная сила в теле Ван Дуна начала вращаться яростнее, хлынув в его переднюю пару крыльев. А что касается задних крыльев, Ван Дун широко размахнул их с целью сохранить равновесие.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/200643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку