Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 17 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 17 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3: Слияние Боевых Душ

Глава 17.1: Первая совместная работа; два человека контролируют поле битвы

Хо Юйхао потерял дар речи, но потом сказал: «Высокомерие ведёт к неудачам; будь хоть немного скромнее».

Ван Дун фыркнул: «Ты думаешь, что я вообще способен быть скромным? С моей-то боевой душой?».

«А…». Верно! Лучистая Богиня Бабочек была боевой душой, которая ошеломляла всех при своём появлении. Ван Дуну и в самом деле было нелегко держаться ниже травы, тише воды.

Ночь была молчаливой, так как и Хо Юйхао, и Ван Дун проводили время за культивацией. Следующим утром они хорошенько позавтракали и потом направились к учебному зданию. Когда они вошли в кабинет, они сразу почувствовали, что пламенная атмосфера окутала их.

Все сидели группами по три человек и перешёптывались между собой.

Сяо Сяо пришла раньше них двоих, поэтому уже ждала их в кабинете. Когда она увидела, что Ван Дун и Хо Юйхао вошли в кабинет, она помахала им рукой.

Когда Хо Юйхао и Ван Дун дошли до неё, она сказала: «Оценочный экзамен официально начнётся сегодня в послеобеденное время. Давайте обсудим нашу тактику».

Ван Дун невозмутимо сказал: «Нечего обсуждать тактику. Просто идём и сражаемся».

Сяо Сяо мягко покачала головой и сказала: «Всё будет не так легко. Я слышала, что в каждом классе есть несколько чрезвычайно выдающихся учеников, которые сформировали элитные команды, желая стать чемпионами. Разобраться с ними будет не так-то легко. Мы должны иметь хорошую координацию между собой, чтобы иметь хорошие шансы против таких элитных команд».

Ван Дун всё ещё хотел возразить, но Хо Юйхао остановил его: «Ван Дун, веди себя прилично. Иначе мне придётся попросить Учителя Чжоу сменить команду».

Было неясно, держала ли Сяо Сяо всё ещё обиду за то, что Ван Дун вчера отказал ей, но она сразу поддержала Хо Юйхао: «Верно! Чрезмерная самоуверенность является высокомерием».

Ван Дун хмыкнул, но больше ничего не сказал.

Хо Юйхао положил руку на плечо Ван Дуна и сказал: «Ладно, не злись. Если мы будем работать вместе, нам же самим будет легче побеждать другие команды во время оценочного экзамена. Давайте обсудим способности, в которых мы специализируемся».

Даже если они три месяца были одноклассниками, они только учились вместе. Все культивировали индивидуально, поэтому никто не знал много о боевых душах своих одноклассников.

Хо Юйхао продолжил: «Я начну первым. У меня боевая душа духовного типа. Я могу использовать навык под названием Деление Духовным Обнаружением, благодаря которому вы будете довольно детально замечать все движения в диаметре пятидесяти метров. В то же время, этот навык способен до определённой степени предсказывать движения оппонента».

Ван Дун сказал: «Я духовный мастер системы атаки. Могу использовать и ближние атаки, и дальние атаки. Я также умею летать».

Несмотря на то, что он был несколько высокомерным, он действительно имел право быть таким. Не важно, будь это культивация, боевая душа или духовные навыки, он выделялся среди своих сверстников по всем этим аспектам. Вероятно, никто в академии не мог затмить тот факт, что его второе духовное кольцо было тысячелетним.

Сяо Сяо кивнула и сказала: «Моя основная боевая душа – это Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души. Он может и атаковать, и защищаться, а также может до определённой степени контролировать поле битвы. Он также может устрашать моих врагов, тараня их, что вызовет у них головокружение и нанесёт определённый урон. Моей второй боевой душой является флейта - Флейта Девяти Фениксов. Она фокусируется на вспомогательных способностях и контроле. Сейчас моя вторая боевая душа имеет лишь одно столетнее духовное кольцо. Оно может замедлять скорость наших врагов во время сражения».

Ван Дун был слегка поражён и спросил: «Твоя боевая душа вспомогательного типа не усиливает тебя?».

На лицо Сяо Сяо появилась гордая улыбка и она ответила: «Нет. Иногда ослаблять врага лучше, чем усиливать себя. Когда придёт время, ты сам поймёшь, что я имею в виду. Однако, мне слегка сложно использовать свою вторую боевую душу, поэтому нам лучше скрывать часть своей силы и не торопиться».

И Хо Юйхао, и Ван Дун внезапно осознали что-то – Сяо Сяо может быть даже сильнее, чем они думали.

Но они не знали, что когда Хо Юйхао и Сяо Сяо будут работать вместе, чтобы контролировать поле битвы, они проявят ужасающий объём контроля.

«Тук, тук , тук». Раздались три негромких звука. Когда ученики услышали их, в кабинете стало настолько тихо, что можно было услышать, как падает иголка.

Чжоу И стояла у входа в кабинет и её правая рука только опускалась вниз. Это она издала эти негромкие звуки стука.

На лице Чжоу И всё ещё было леденисто-холодное спокойствие и она медленно пошла в сторону доски. Она сказала: «Я уже отправила список команд, которые будут участвовать в состязании. Состязание начнётся сегодня в послеобеденное время. Состязание будет проходить по круговой системе и команды из нашего класса не будут сражаться друг против друга в течение десяти матчей; только против команд других классов. У меня для вас есть только один совет: Если кто-то попытается не дать вам пройти этот оценочный экзамен, выбейте всё дерьмо из них. На этом всё, вы все свободны. Мы соберёмся у места проведения оценочного экзамена после обеда». Сказав это, Чжоу И расчётливо повернулась и ушла.

Ван Дун низким голосом обратился к Хо Юйхао: «Тебе не кажется, что та старая Чжоу становится всё круче и круче».

Хо Юйхао взглянул на него и сказал: «Нет, это не крутость; она просто чрезвычайно властная».

Сяо Сяо подошла к ним и хихикнула: «От Учителя Чжоу просто исходит сильная аура. Идёмте; давайте найдём место, чтобы немного потренироваться вместе. Иначе как мы будем координировать во время сражения?».

Не давая Ван Дуну возможность ответить, Хо Юйхао сразу кивнул, выражая согласие, и сказал: «Товарищ Ван Дун, если вы не хотите лишиться источника жареной рыбы, то я должен попросить вас выполнять все приказы нынешнего старосты класса во время оценочного экзамена одноклассников. Согласны ли вы на эти условия?».

«Угх….»,- Ван Дун посмотрел на решительный взгляд Хо Юйхао и затем заговорил с возмущённым выражением на лице: «Хо Юйхао, почему ты так давишь на моё слабое место?».

Хо Юйхао спокойно ответил: «Ну, ты всегда можешь выбрать диету, в которой нет жареной рыбы».

Ван Дун немного колебался, но в конце концов смягчился и сказал: «Сдаюсь, сдаюсь. Я буду слушаться тебя. Однако, с этих пор ты отвечаешь за чистоту в нашей комнате в общежитии».

На лице Хо Юйхао появилось презрение и он сказал: «Ты хоть раз убирался в комнате за эти три месяца?».

«Ну…,- Ван Дун лишился дара речи. – А ты у нас свирепый, не так ли?».

Сяо Сяо была полностью на стороне Хо Юйхао и сказала, хихикая: «Лень является одним из грехов».

Ван Дун внезапно выпалил несколько слов, из-за которых Сяо Сяо сразу же покраснела: «Сяо Сяо, как же быстро сменился предмет твоего влечения!».

«Ты…!»,- Сяо Сяо направила на Ван Дуна палец и на её лице появился гнев. Она даже выглядела так, будто с ней несправедливо обошлись.

«Ладно, ладно. Мы же уже говорили, что будем тренироваться? Давайте поспешим к тренировке. Я думаю, что нам стоит выйти за пределы академии. Снаружи академии много деревьев, поэтому нас никто не будет беспокоить».

Ван Дун показал Сяо Сяо язык, затем повернулся и ушёл. Сяо Сяо успокоилась только после того, как Хо Юйхао сказал ей несколько утешительных слов. Потом они двое погнались за Ван Дун, следуя дорого возле озера, и покинули территорию академии.

Снаружи Академии Шрек было легко найти тихое местечко. Несмотря на то, что там было несколько дорог, по обе стороны главной дороги была густая растительность. Некоторые из них произросли сами, в то время как другие деревья были посажены людьми.

После того, как они нашли относительно плоскую местность в лесу, Ван Дун спросил: «Как мы будем тренироваться? Мы, что, будем подряд использовать свои духовные навыки?».

Сяо Сяо сразу возразила ему: «Какая от этого польза?! Для того, чтобы тренировка была наиболее эффективной, нужно проводить спарринги. Ты являешься духовным мастером системы атаки, поэтому ты будешь за себя, а староста и я будем против тебя. Давайте проведём матч».

«Вы двое против меня?»,- Ван Дун поднял правую руку, показывая на них указательным пальцем, и сказал: «Так не пойдёт. У вас двоих же нет ни единого шанса против меня!».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/192563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку