Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 17 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 17 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3: Слияние Боевых Душ

Глава 17.3: Первая совместная работа; два человека контролируют поле битвы

Передняя пара его крыльев стала полностью лазурной, а золотистые узоры на них испускали золотистый свет, мгновенно формируя трёхдюймовое широкое золотистое лезвие на передних крыльях.

Выражение лица Сяо Сяо слегка изменилось. Она посредством Деления Духовным Обнаружением Хо Юйхао чётко ощущала изумительную разрушительную силу, которая содержалась в крыльях Ван Дуна после того, как он использовал этот духовный навык.

Ван Дун одновременно поднял свои руки, схватившись за внутренние части своих передних крыльев. Он внезапно дёрнул рукой и его передние крылья сразу раскрылись, напоминая два гильотины с золотистым лезвием. Он затем вытянул своё тело и его правое крыло направилось прямо на Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души. Всё было так, как он и сказал: если мягкий метод не сработает, ему придётся использовать твёрдый метод!

Однако, он недооценил уровень координации между Хо Юйхао и Сяо Сяо, которые сотрудничали, контролируя поле битвы. Сяо Сяо не стала позволять своему Трёхжизненному Котлу Сокрушения Души прямо встречать удар Ван Дуна; вместо этого она передвинула свой котёл на два метра. Это позволило котлу уклониться от удара, который Ван Дун сделал правым крылом, и потом котёл внезапно протаранил крыло.

От этого столкновения раздался громкий “бах” и тело Ван Дуна отлетело на несколько десятков метров. С другой стороны, Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души Сяо Сяо всё ещё парил в воздухе.

Ван Дун был действительно подавлен этим. Его сила намного превосходила силу Сяо Сяо, но он никак не смог продемонстрировать свою силу против объединённых усилий Сяо Сяо и Хо Юйхао. Внезапно, его глаза засверкали. На этот раз он решил отступить, вместо того чтобы идти вперёд. Появилась вспышка и он оказался больше чем в двадцати пяти метрах от Хо Юйхао и Сяо Сяо; это означало, что он оказался вне зоны действия Деления Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

«Хехе, Хо Юйхао, теперь посмотрим, как ты увидишь состояние моего тела. У этого братца тоже есть атаки дальнего действия»,- сказал Ван Дун.

Когда он сказал это, его второе духовное кольцо загорелось.

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал: «Ты, что, забыл? Я также могу контролировать направление своего Духовного Обнаружения. Прямо сейчас я могу направить его примерно на сто метров. Если твоя атака может дойти до нас со ста метров, то удачи тебе. И даже если твоя атака может так, у меня будет достаточно времени помочь Сяо Сяо для того, чтобы она встретила твою атаку, когда она войдёт в радиус действия моего Духовного Обнаружения, если, конечно, твоя атака не сможет разрушить Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души Сяо Сяо. И ещё, ты не должен забывать, что у Сяо Сяо ещё есть вторая боевая душа».

Ван Дун остолбенел. Верно! Даже если его второй духовный навык был от тысячелетнего духовного кольца и был сравнительно мощным, его сила будет значительно ослаблена после того, как он пролетит сто метров. Кроме того, у Хо Юйхао действительно будет достаточно времени помочь Сяо Сяо прямо встретить его атаку. Однако, он не хотел сдаваться. Он сказал: «Моя дальняя атака действует на область. Даже если вы сможете обнаружить её, это будет бесполезно».

Сяо Сяо улыбнулась: «Ван Дун, не гордись ты так. Не забывай, у меня всё ещё есть много неиспользованных духовных навыков. Хочешь узнать, какие духовные навыки имеет мой Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души? Если честно, ты можешь оказаться не ровня мне, даже если это была бы битва один на один. А что касается твоей дальней атаки, может она и имеет невероятную мощь, но мне и старосте просто нужно достаточно времени, чтобы уклониться от неё. Вот увидишь».

Говоря это, она показала правой рукой на Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души, из-за чего он слегка задрожал. Сразу после этого, он внезапно разделился на три маленьких котла, которые окружили её и Хо Юйхао, сформировав трёхстороннее построение. В то же время загорелось первое духовное кольцо Сяо Сяо.

Раздался громкий грохот и десять квадратных метров воздуха над ней и Хо Юйхао исказился из-за сильной вибрации.

Три котла затем заново объединились в один котёл и тихо приземлились перед Сяо Сяо.

Выражение лиц Хо Юйхао и Ван Дуна изменилось. Какая сильная боевая душа! Когда Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души разделился на три части, это являлось его врождённым навыком. Однако, та вибрация точно являлась его атакой. Хо Юйхао явно ощутил ужасающую мощь той вибрации посредством своего Духовного Чувства.

Ван Дун вернул себе самообладание и сказал: «Да понял я, я не буду сражаться дальше. То, что я не могу одолеть вас двоих, действительно правда. Но, Сяо Сяо, в будущем ты точно убедишься, что ты не ровня мне в битве один на один. С другой стороны, если две команды, состоящие из двух человек, сразятся друг с другом, то в этой битве точно выиграет команда, в чьём распоряжении есть Духовное Обнаружение Хо Юйхао. Этот его навык не даёт ни единого шанса его оппонентам. Из-за его навыка ты всю битву проводишь в пассивном состоянии, если только кто-то с намного большим уровнем культивации не использует абсолютную мощь, чтобы сокрушить его».

Несмотря на то, что Сяо Сяо не хотела принимать слова Ван Дуна о том, что она не ровня ему в битве один на один, она была вынуждена признать, что остальные его слова являлись правдой. Она кивнула и сказала: «Ага! С помощью Духовного Обнаружения старосты, битвы становятся такими же лёгкими, как простое использование духовных навыков. Староста, твой духовный навык невероятно силён. Как же хорошо быть в одной команде с тобой! Мне даже хватило наглости недооценивать твоё десятилетнее духовное кольцо! Прости за это!».

Сяо Сяо была прямым человеком; она говорила всё, что думала, и говорила это прямо. Из-за этого мнения Хо Юйхао и Ван Дуна о ней сразу улучшились.

Хо Юйхао протянул свою правую руку к Сяо Сяо, которая ответила красивой улыбкой и потом положила свою правую руку на его руку. Наконец, Ван Дун тоже подошёл к ним и положил свою руку на них.

Хо Юйхао затем сказал: «С этого момента мы являемся товарищами из одной команды. А что касается оценочного экзамена первоклассников, мы хотим стать там чемпионами».

«Мы хотим стать чемпионами!»,- все трое крикнули одновременно. В этот момент, узы между ними стали намного прочнее. Самым счастливым человеком среди них, естественно, была Сяо Сяо; она, наконец, почувствовала, что Хо Юйхао и Ван Дун искренно приняли её в качестве своего друга. И именно из-за этого среди духовных мастеров была поговорка, что кулаки всегда являлись самым простым, самым прямым и самым эффективным способом добиться чего-то.

Место проведения оценочного экзамена Академии Шрек было расположено на северной части Департамента Боевых Душ и находилось рядом с Местом Проведения Дуэлей. Однако, место проведения оценочного экзамена было намного больше, чем арена для дуэлей. В глазах учеников внешнего двора, это место являлось раем для выдающихся учеников, где они могут продемонстрировать свои способности, но являлось ночным кошмаром для более слабых учеников. Каждый год большое количество учеников исключалось из академии после провала на оценочном экзамене. Большинство оценочных экзаменов проводилось на этой Площади для Экзаменов.

Площадь для Экзаменов была овальной. В отличие от Арены для Дуэлей, которая была закрытой, Площадь для Экзаменов практически являлась открытым полем. Она была закрыта лишь невысокой стеной, в то время как изнутри она была разделена перегородками на множество маленьких областей. Эти перегородки можно было передвинуть в любое время, чтобы изменить размер Площади для Экзаменов.

Площадь для Экзаменов всегда разделялась на максимальное количество отделов во время оценочного экзамена первоклассников. Это было не только из-за большего количество учеников, а также из-за того, что разрушительная мощь и радиус атак новых учеников имели свой лимит. Из-за этих факторов новым ученикам не была нужна слишком большая область для того, чтобы продемонстрировать свои способности.

Площадь для Экзаменов имела площадь в двадцать четыре тысячи квадратных метров, но она сейчас была разделена на пятьдесят отделов. Каждый отдел имел площадь в четыреста квадратных метров, так как представлял собой квадрат 20х20. Этого уже было достаточно для новых учеников, которые обычно имели только одно или два духовных кольца.

После напряжённого разделения на группы утром, оценочный экзамен начался только после обеда. Благодаря этому, в первый день оценочного экзамена, все команды могли идти, проведя только один матч. Это было сделано для того, чтобы ученики смогли адаптироваться к расписанию оценочного экзамена. Академия расположила по учителю в каждом из пятидесяти отделов для того, чтобы завершить процесс регистрации. Жеребьёвка сегодняшних матчей уже закончилась после обеда и академия делала всё возможное для того, чтобы команды из одного класса не попались друг на друга во время десяти круговых матчей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/210013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Академия расположила по "учителю" в каждом из пятидесяти отделов для того, чтобы завершить процесс регистрации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку