Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 16 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 16 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3: Слияние Боевых Душ

Глава 16.4: Экзамен первоклассников

Когда Сюй Саньши в первый раз увидел девушку в красном, он явно был несколько огорчился. Он обычно очень страстно ел жареную рыбу, но сейчас не было даже этого. С другой стороны, девушка в красном медленно приподняла свою вуаль, раскрыв своё невероятно красивое лицо, и начала есть жареную рыбу.

Её движения, когда она осторожно ела рыбу, были очень грациозными. Однако, Хо Юйхао и Ван Дун были ошеломлены загадочным исчезновением косточек рыбы из её рук после того, как она съела её. Она явно ела рыбу руками, но на её руках совсем не было пятен от масла.

Что это за сила?

Хо Юйхао и Ван Дун переглянулись и увидели шок в глазах друг друга.

Девушка в красном быстро съела две рыбы. Когда она закончила, она кивнула Хо Юйхао и сказала: «У тебя очень вкусная жареная рыба. Такое чувство, что они были приготовлены с большой серьёзностью. А теперь покажи мне свою боевую душу».

Её слова прозвучали так, что им было невозможно отказать. С тех пор, как злой огонь внутри неё был подавлен тем загадочным элементом льда, демоническая природа её боевой души не беспокоила её на протяжении полных трёх месяцев. Однако, та ледяная аура была постепенно обработана пламенем феникса, из-за чего отрицательная реакция её боевой души начала снова появляться. Она искала Сюй Саньши из-за его Загадочной Подводной Черепахи, которая сейчас была лучшей боевой душой водного типа в академии. Если она позаимствует у него немного силы, то сможет подавить злой огонь в своём теле. Для Сюй Саньши, этот процесс был похож на закаливание стали из железа – он приносил лишь пользу. Однако, этот процесс был крайне болезненным. Именно поэтому Сюй Саньши огорчился, когда увидел её сегодня. Более того, это был не первый раз, когда она пытала его так.

Хо Юйхао слегка нахмурил брови, в то время как на лице Ван Дуна появилось возмущение. Однако, Хо Юйхао остановил его, подняв руку. Он медленно поднял голову и посмотрел на девушку в красном одеянии. Потом в его глазах появился слабый золотой свет. Когда это произошло, в его голубых глазах начал пульсировать фиолетовый блеск.

Из всех секретных техник Секты Тан, которые Хо Юйхао освоил, его наилучший прогресс был в Фиолетовых Демонических Глазах. Каждый раз, когда он поглощал фиолетовый ци, появляющийся на востоке каждым утром, у его Духовных Глаз естественным образом появлялось сифонное свойство. Один день его тренировок в Фиолетовых Демонических Глазах был равен десяти дням культивации Бэй Бэй и Тан Я. По этой причине его Фиолетовые Демонические Глаза улучшались очень быстро.

Девушка в красном одеянии слегка приподняла свои длинные брови, когда ощутила загадочное Деление Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

После того, как повысился уровень его культивации, сила его духовного кольца тоже начала постепенно повышаться, как и говорил Ледяной Шелкопряд Сна Неба. Сила его терпимости будет определять силу, которую сможет проявить его первое духовное кольцо.

В начале, несмотря на то, что его первое духовное кольцо имело четыре духовных навыка, их эффекты были сравнимы с духовным навыком четырёхсотлетнего духовного кольца. Однако, сейчас сила его первого духовного кольца была сравнима с силой шестисотлетнего духовного кольца, а максимальная область действия его Духовного Обнаружения и Духовного Вмешательства достигала пятидесяти метров в диаметре. Более того, эффекты этих навыков были ещё более детальными, чем раньше.

Часть первой печати, которую Ледяной Шелкопряд Сна Неба оставил в теле Хо Юйхао, уже была разблокирована. Если Хо Юйхао продолжит делать прорывы в своей культивации, то могущественная исходная энергия Ледяного Шелкопряда Сна Неба автоматически повысит силу его первого духовного кольца. Другие духовные мастера не могли даже мечтать о таком. Его первое духовное кольцо продолжит становиться только сильнее вместе с его культивацией.

Ледяной Шелкопряд Сна Неба не мог в мгновение ока сделать Хо Юйхао очень сильным, но дал ему изумительно яркое будущее.

Хо Юйхао активировал своё Деление Духовным Обнаружением на десять секунд и потом убрал его. Девушка в красном одеянии была шокирована и через несколько мгновений кивнула в сторону Хо Юйхао. Она пронзительно уставилась на белое духовное кольцо, которое поднялось с его ног, и сказала: «Это сильнейшее десятилетнее духовное кольцо, которое я когда-либо видела».

Хо Юйхао непринуждённо ответил: «Но оно всё ещё остаётся лишь десятилетним духовным кольцом».

Девушка в красном одеянии мягко рассмеялась и сказала: «Меня зовут Ма Сяотао, приятно познакомиться. Если у меня будет возможность, я приду ещё, чтобы отведать твоей жареной рыбы. Маленький Сюй, идём».

На лице Сюй Саньши было мучение и он сказал: «Сестра Сяотао, вы можете быть немного нежнее в этот раз?».

Ма Сяотао одарила его безразличным взглядом, из-за чего тот сразу поправил свои слова: «У меня нет никаких проблем, совсем». Говоря это, он поспешно зашагал перед Ма Сяотао и жестом показал ей продолжать.

Только когда они двое вошли в академию и исчезли из виду Ван Дун пробормотал: «А у неё очень броское имя…».

Хо Юйхао в ответ сказал: «Может ли имя доказать что-то? Тебе не кажется, что у неё знакомая внешность?».

Ван Дун внезапно испугался: «Она же не тот человек, которого мы встретили в прошлый раз? Она тоже носит красное…может ли она быть учеником внутреннего двора?».

Хо Юйхао в ответ пожал плечами, выражая своё сомнение.

Толпа людей вернулась к прилавку Хо Юйхао и встала в очередь сразу после ухода Ма Сяотао и Сюй Саньши. Человек впереди, который оказался четвероклассником, услышал разговор между ними. Он сразу прошептал: «Эй, вы двое, говорите потише. Вы не можете разговаривать про учеников внутреннего двора просто так, особенно про госпожу Сяотао».

Хо Юйхао изумлённо спросил: «Она и в самом деле из внутреннего двора?».

Старшеклассник ответил: «Естественно. В Академии Шрек, все ученики в красном одеянии являются старшеклассниками из внутреннего двора. Я не знаю, сколько людей учатся во внутреннем дворе, но старшеклассники из внутреннего двора редко выходят сюда. Во внутреннем дворе также есть система рангов, из-за чего там страшная конкуренция. Несмотря на такую высокую конкуренцию, госпожа Сяотао является одной из топ десяти учеников внутреннего двора. Мы точно не можем сравниться с её силой. Похоже, у Сюй Саньши отличные отношения с госпожой Сяотао, поэтому он в будущем может получить рекомендацию от госпожи Сяотао и присоединиться к внутреннему двору, если ему повезёт».

Ван Дун из любопытства спросил: «Нужно иметь рекомендацию, чтобы присоединиться к внутреннему двору?»

Старшеклассник ответил: «Очевидно же! Ну, я не уверен насчёт точных процедур, которым нужно следовать для того, чтобы присоединиться к внутреннему двору. Говорят, что если ученик внешнего двора хочет присоединиться к внутреннему двору, он должен получить рекомендацию от ученика внутреннего двора».

Хо Юйхао смог продать оставшиеся рыбы без каких-либо проблем. Ко времени, когда он продал последнюю рыбу, Бэй Бэй и Тан Я уже прибыли к прилавку. Хо Юйхао взял рыбы, которыми запасся заранее, и угостил их несколькими жареными рыбами.

«Младший братец, скоро начнётся оценочный экзамен первоклассников. Я только что получил точную информацию: завтра утром вы будете только регистрироваться, а сам оценочный экзамен начнётся послезавтра. Ты должен хорошенько приготовиться»,- сказал Бэй Бэй. Его манера вести себя была такой же мягкой, как всегда.

Хо Юйхао кивнул и сказал: «Я обязательно буду упорно трудиться, чтобы пройти этот оценочный экзамен».

Бэй Бэй рассмеялся, в то время как Тан Я сказала: «Маленький Юйхао, даже если я являюсь твоим учителем, я не могу съесть столько жареной рыбы просто так. Я дам тебе что-то хорошее. Ты можешь использовать это, когда придёт время». Говоря это, она отдала Хо Юйхао что-то похожее на мешочек и продолжила: «Когда вернёшься в общежитие, положи находящиеся внутри вещи внутрь Двадцати Четырёх Освещённых Луной Мостов. Будь внимательнее, когда будешь использовать их. Не бей по жизненно важным точкам. И ещё, после оценочного экзамена тебе придётся начать учиться делать духовные орудия. Тогда я научу тебя ещё нескольким секретным техникам».

«Спасибо, Учитель Сяо Я». Хо Юйхао взял мешочек, примерно догадываясь о содержимом.

На лице Ван Дуна появилось любопытство. Он потом спросил: «Учитель Сяо Я, а я думал, что во время оценочного экзамена запрещено использовать духовные орудия».

Тан Я ответила с недовольством в голосе: «Какие духовные орудия? Ты, что, не знаешь, чем славится Секта Тан?».

Когда Хо Юйхао и Ван Дун вернулись в общежитие и открыли мешочек, они были шокированы. Он был заполнен скрытыми оружиями. Там были метательным ножи, метательные иглы, Пронзающие Кости Иглы, а также дюжина других видов скрытых оружий. Более того, там было больше ста штук каждого вида. Мешочек можно было назвать складом скрытых оружий.

Было очевидно, что Тан Я приготовила эти скрытые оружия для Хо Юйхао, так как его боевая душа была неспособна атаковать. За эти три месяца учёбы Хо Юйхао стал слегка лучше в понимании секретных техник Секты Тан и даже начал перелистывать Сто Разделений Скрытых Оружий. Он был очень умным и старательным, из-за чего он освоил несколько техник. Ему не составляло труда использовать скрытые оружия. Для этих новых учеников, которые имеют лишь одно или два духовных кольца, эти скрытые оружия представляли большую угрозу.

Уставившись на скрытые оружия Хо Юйхао, Ван Дун не мог не скривить губы и сказал: «Твой учитель Сяо Я явно недооценивает меня. Когда я рядом, тебе не надо будет использовать эти скрытые оружия».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/189397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку