Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 14 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 14 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Академия Монстров

Глава 14.3: Сон Неба указывает

«Правда?»,- сказал Хо Юйхао. Он был очень рад. С тех пор как он прибыл в Академию Шрек, он начал понимать, насколько он незначителен. Встретившись с таким большим количеством сильных воинов, ему оставалось лишь усердно тренироваться. И сейчас даже Ледяной Шелкопряд Сна Неба похвалил его, как он мог быть не счастлив?

Ледяной Шелкопряд Сна Неба заговорил крайне подавленным тоном: «Однако, Этот Брат использовал немного своей Исходной Энергии. Это моё Исходное Сознание, которое также может считаться разумом, который был добавлен к твоему духовному кольцу. И именно из-за этого я смог защитить твоё тело перед тем как использовать свою силу. Более того, после такой атаки, я по крайней мере год не смогу овладеть твоим телом. Ты должен будешь быть крайне осторожным. Если ты столкнёшься с ещё одним непобедимым врагом, как та женщина в красном, нам обоим конец. Ладно, я не буду медлить. Я собираюсь продолжить свой сон. Ты должен будешь работать усерднее. Когда ты заполучишь своё второе духовное кольцо, тебе больше не надо будет беспокоить Этого Брата каждый раз».

Ледяной Шелкопряд Сна Неба был в спешке каждый раз, когда появлялся. Хо Юйхао изначально хотел задать ему несколько вопросов контроля своих духовных навыков, но Ледяной Шелкопряд Сна Неба уже впал в глубокий сон и всё вокруг него потемнело.

Первым проснулся Ван Дун. Когда он открыл глаза, он увидел перед собой мужчину среднего возраста в белом одеянии. Однако, до того, как он успел что-то сказать, Хо Юйхао испустил приглушённый стон и медленно открыл свои глаза.

Так как Хо Юйхао был намного более осведомлён касательно ситуации, чем он, Ван Дун был озадачен. Он разгневанно сказал: «Что тут вообще происходит? Что это был за монстр?».

Мужчина средних лет в белом одеянии ответил бесстрастно: «С вами двумя сейчас всё хорошо. А что касается того, что вы увидели только что, пожалуйста, забудьте об этом. Иначе вы оба будете исключены из академии. Я дам вам двоим компенсацию. Я верю, что вы умные люди». Говоря это, он бросил Хо Юйхао и Ван Дуну два зелёных предмета.

Двое подсознательно подняли руки, чтобы поймать их. В то же время, мужчина средних лет в белом одеянии уже поднялся в небо и летел в сторону Озера Морского Бога: «Идите на урок. Помните, для вас самих будет лучше, если забудете всё, что видели сегодня».

Хо Юйхао и Ван Дун посмотрели друг на друга. Они некоторое время были в оцепенении.

«Хо Юйхао, что, по твоему мнению, здесь происходит?»,- тихим голосом спросил его Ван Дун.

Хо Юйхао покачал головой и сказал: «Я не знаю. Похоже, мы столкнулись с безумцем».

Ван Дун опустил голову, чтобы осмотреть зелёный предмет в своей руке, и сразу остолбенел. После этого выражение его лица стало радостным: «Уау, нам попалась золотая жила! Это Пилюля Продвижения Души! Это действительно Пилюля Продвижения Души!».

Хо Юйхао озадаченно посмотрел на зелёный предмет в свой руке. Это была зелёная пилюля размером с грецкий орех и она испускала едва заметный ароматный запах. Её поверхность была тёмно-зелёной и внутри неё будто кружилась слабое сияние света. Она была сверкающей и полупрозрачной, а также была заполнена аурой жизни.

«Что такое Пилюля Продвижения Души? Это какой-то вид пилюль как Загадочная Водяная Пилюля?».

Ван Дун ответил: «Да! Более того, эта пилюля имеет такой же ранг, как Загадочная Водяная Пилюля! Однако, Загадочная Водяная Пилюля является слегка более ценной, потому что имеет эффект очищения мышц и костного мозга. Но, для духовных мастеров выше тридцатого ранга, чьи мышцы и костный мозг уже были основательно очищены, Пилюля Продвижения Души будет лучше, чем Загадочная Водяная Пилюля. Из-за этого цена обеих пилюль примерно одинакова. Ты должен будешь позаботиться о ней. Говорят, что приготовить такую пилюлю крайне сложно. Я не ожидал, что учитель даст нам что-то настолько ценное, чтобы заткнуть нас. Я уже решил забыть всё, что увидел там на берегу».

Хо Юйхао нетерпеливо спросил: «Ты можешь выражаться яснее? Какая польза от этой Пилюли Продвижения Души?».

Ван Дун коварно рассмеялся и ответил: «А я не скажу! Давай, умоляй меня!». Сказав это, он повернулся и побежал к зданию для учёбы первоклассников.

Хо Юйхао потерял дар речи. Осторожно положив Пилюлю Продвижения Души внутрь Двадцати Четырёх Освещённых Луной Мостов, он побежал за Ван Дуном. Бегая за ним, он крикнул: «Если не скажешь мне, я просто спрошу у своего самого старшего брата. Он точно знает эффект этой пилюли. Но если ты скажешь мне сейчас, я угощу тебя обедом».

Ван Дун замедлился и подождал, пока Хо Юйхао догонит его, и сказал: «Тогда я поем что-то вкусное».

Хо Юйхао вытащил все свои деньги и сказал: «Я и так бездомный сирота. Вот все мои деньги, делай с ними всё что хочешь».

Ван Дун остолбенел на мгновение и затем сказал: «Ты…ты сирота?».

Хо Юйхао кивнул.

Ван Дун снова заговорил: «Причина, почему у тебя на кровати нет даже постельных принадлежностей…Это же из-за того, что ты хочешь усердно культивировать? Ты же просто не хочешь тратить деньги на постельные принадлежности?».

Хо Юйхао ответил: «У меня нет постельных принадлежностей потому, что, по моему мнению, деньги на еду важнее, чем покупка постельных принадлежностей. В конце концов, еда в столовой довольно дорогая».

Ван Дун невольно остановился, из-за чего Хо Юйхао тоже пришлось остановиться: «Что ты делаешь? Уроки скоро начнутся. Нам нужно спешить».

Ван Дун слегка прикусил губу и уставился на Хо Юйхао. От этого взгляда по коже Хо Юйхао пробежали мурашки и он спросил: «Да что с тобой? Тот красный монстр зажарил твой мозг?».

Ван Дун сделал глубокий вдох и выдох: «Хо Юйхао, прости меня. Я не знал, что ты сирота. Я не должен был задирать тебя».

Хо Юйхао рассмеялся и ответил: «Твои задирания же не сработали, не так ли?».

Ван Дун несколько обиженно хлопнул его по плечу и сказал: «Ты можешь не перебивать меня, когда я тронут? Давай спешить на урок. С этого момента я буду платить за еду».

Хо Юйхао покачал головой и сказал: «Не надо. Учитель Сяо Я нашла способ, которым я могу зарабатывать деньги. Теперь я буду каждый день продавать жареную рыбу после уроков. Этого будет хватать на мои ежедневные расходы. Я сегодня угощу тебя жареной рыбой».

Когда он говорил это, они двое вошли в здание для учёбы первоклассников. Когда они входили, Ван Дун начал объяснять ему эффекты Пилюли Продвижения Души.

Главным эффектом Пилюли Продвижения Души было повышение духовной силы; она была приготовлена из нескольких небесных сокровищ. Духовный мастер за всю жизнь может использовать только одну Пилюлю Продвижения Души и эффект повышения духовной силы был примерно равен объёму духовной силы, которая была нужна духовному мастеру тридцатого ранга, чтобы пробиться на тридцать первый ранг. Эта пилюля может повысить духовную силу на целый ранг! Такая пилюля и в самом деле была редкой. Однако, если кто-то примет больше одной Пилюли Продвижения Души, то это может повлиять на потенциал культивации этого человека.

Более того, Пилюля Продвижения Души и Загадочная Водяная Пилюля были в некотором смысле похожи, так как их основная функция была стимулировать потенциал человека, чтобы обеспечить больше питания для тела. По этой причине их лечебные свойства являются относительно мягкими; духовные мастера выше десятого ранга были в состоянии принять их.

«Тогда, насколько большим будет повышение духовной силы, если я приму эту пилюлю сейчас?»,- испытующе спросил Хо Юйхао.

Ван Дун покачал головой и сказал: «Я не знаю. Я никогда не слышал, что кто-то принимал её на двенадцатом ранге. Во всех аукционах, даже в самых элитных, эта пилюля считается довольно хорошей вещью. Более того, лишь немногие хотят продавать её. Предположительно, лишь крайне маленькое количество духовных мастеров растительного типа способно приготовить Пилюлю Продвижения Души и её ежегодная поставка не превышает двадцать штук. На этот раз нам чудовищно повезло. Похоже, эта школа является справедливой; даже если тот красный силуэт угрожал нашей жизни, мы всё же получили что-то настолько хорошее».

В отличии от Ван Дуна, который хвалил школу за то, что дали им пилюлю, настроение Хо Юйхао не было настолько хорошим. Это было связано с тем, что он чётко знал, что он и Ван Дун сейчас были бы пеплом, если бы не Ледяной Шелкопряд Сна Неба. Даже если бы они тогда получили пилюлю, от неё им не было бы никакой пользы…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/157658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
В отличиt от Ван Дуна, который хвалил школу за то, что дали им пилюлю, настроение Хо Юйхао не было настолько хорошим.
Развернуть
#
Спасиб за перевод :3 Печалит малое кол-во глав :/ (для меня - бомжика -_- )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку