Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 10 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 10 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Академия Монстров

Глава 10.4: Первая встреча с Духовными Орудиями

Лицо Хо Юйхао побледнело и большой объём холодного пота покрыл его лоб. У него было крайне слабое выражение лица.

Хо Юйхао помахал руками в сторону Ван Дуна, показывая, что с ним всё в порядке, и сказал: «Просто моя духовная энергия истощилась. Ван Дун, когда ты смотрел вперёд, насколько далеко дошло моё Духовное Обнаружение?».

Ван Дун немного задумался, затем сказал: «Я не обращал слишком большое внимание, но, похоже, примерно пятьдесят-шестьдесят метров. Однако, я заметил, что я ничего не видел в других направлениях. Дистанция почти удвоилась спереди, но это всё».

Когда он услышал слова Ван Дуна, настроение Хо Юйхао настолько похорошело, что даже усталость почти прошла. Он сказал: «Это отличные новости! Это работает, если я делаю так. Однако, таким путём моя духовная энергия истощается слишком быстро».

Когда он попытался сфокусировать своё Духовное Обнаружение в одном направлении и расширить его, его духовная энергия истощалась почти в десять раз быстрее. Именно по этой причине его духовная энергия истощилась за такой короткий промежуток времени. Однако, Хо Юйхао верил, что истощение было таким быстрым, потому что он опробовал это в первый раз. Он сможет улучшить этот аспект, если будет практиковаться.

Учитель Фань Юй сказал, что он сможет стать его учеником, когда Духовное Обнаружение достигнет ста метров в одном направлении.

Увидев ужасающую мощь духовных орудий и услышав введение в духовные орудия от Хэ Цайтоу, он был заинтересован в этих загадочных вещах.

Класс 1 первоклассников. Все 91 учеников уже сидели на своих местах за десять минут до звонка. Более того, в кабинете стояла необычная тишина. Ни один из учеников не осмеливался шуметь. Вероятно, именно для таких ситуации предназначались слова “строгость учителей иногда не является плохой вещью, так как это может заставить учеников учиться серьёзно”.

Так как у них не было назначенных парт, Ван Дун и Хо Юйхао сели вместе. Они оба, будучи одиннадцатилетними мальчиками, как ни странно, были в глубоких размышлениях. Хо Юйхао, естественно, думал над успехами и провалами, когда он изменил направление своего Духовного Обнаружения. Никто не знал, о чём думал Ван Дун.

Когда Чжоу И медленно вошла в кабинет, атмосфера внутри Класса 1 стала серьёзной. Хо Юйхао и Ван Дун тоже проснулись от думок. Несмотря на то, что прошло не так много времени, Хо Юйхао уже восстановил достаточно много духовной энергии и духовной силы, в основном потому что у него и так было мало духовной силы. По крайней мере, он больше не чувствовал слабость.

«Все встаньте и соберитесь на площади»,- сказала Чжоу И; как ни странно, она вошла в кабинет и сразу вышла.

Никто не осмеливался тратить время впустую. Толпа учеников быстро покинула кабинет и тихо и организованно последовала за Чжоу И.

Они не заметили, что в глазах Чжоу И, как ни странно, была скрыта улыбка. Чжоу И была настолько строгой, что некоторые называли её извращённой, и она сейчас думала, что в обучении новых учеников были свои преимущества. По крайней мере, новые ученики были менее непослушными, из-за чего их было легче контролировать. Они не были как старшеклассники, которые были высокомернее и мятежнее, так как они добились чего-то.

Неизвестное время назад кучка железных цепей была собрана на Площади Шрек. По приказу Чжоу И, ученики очень аккуратно организовали их.

«Ван Дун»,- позвала Чжоу И.

«Здесь»,- Ван Дун сделал шаг вперёд.

Чжоу И обратилась к ученикам: «Я пролистала результаты ваших вступительных тестов и добавила их к тесту, который вы сдавали этим утром. Сейчас, среди вас, Ван Дун имеет наивысший уровень культивации. По этой причине, я настоящим объявляю, что он будет старостой Класса 1. Должность старосты является непостоянной, и любой, кто сможет одолеть его, сможет стать новой старостой. Вы все поняли?».

«Мы поняли».

Взгляды нескольких учеников, которые были очень уверены в своей силе, сразу стали острыми, в то время как взгляды нескольких учениц стали теплее, когда они смотрели на Ван Дуна.

Чжоу И показала пальцем на железные цепи и сказала: «Это наборы кольчуг для усиления вашей физической подготовки. Каждый из вас возьмите по одной. Наденьте их, затем начните бегать вокруг площади. Вы будете бегать до звонка об окончании уроков. Вы можете использовать духовную силу, но нельзя использовать духовные скиллы. Ваш ранг будет зависеть от количества кругов, которые вы пробежите до окончания уроков, и человек на последнем месте будет исключён из Класса 1».

«Есть ещё одна вещь, которую мне нужно подчеркнуть. В моём классе, исключения будут происходить не только во время экзаменов; они могут происходить в любое время. Сегодня девяносто один человек станут на один меньше».

Сказав это, она стукнула по земле и полный набор кольчуги, сделанной из толстых железных цепей, полетел к Ван Дуну. Ван Дун поспешно поймал кольчугу и надел.

Как только он надел кольчугу, его выражение лица не могло не измениться. Эта кольчуга весила как минимум 15 килограммов!

После того, как ученики услышали, что человек на последнем месте будет исключён, как у них теперь могло хватить смелости терять время? Они все побежали и схватили набор кольчуги. Ситуация у учеников была получше, в то время как лицо большинства учениц побледнело, когда они надели тяжёлую кольчугу.

Чжоу И холодно сказал: «Я знаю, вы хотите сказать, что это несправедливо, потому что существует врождённая разница между структурами тела мужчина и женщины. Что физическая сила орудийных, звериных, и боевых духовных мастеров имеет разницу. Однако, я хочу сказать вам, что я ко всем в классе отношусь одинаково. Сами подумайте! Если бы вы были на поле боя, проявит ли враг милосердие, только потому что ты девушка или орудийный духовный мастер? Начинайте сейчас. Бегите».

(T/N: Орудийный духовный мастер: у них боевая душа это какой-то инструмент, чаще всего топор, молот, реже может какое-то оружие, меч и т.д.

Сначала хотелось назвать “инструментальными духовными мастерами”, так как большинство людей с такой боевой душой не имеют таланта и становятся обычными рабочими, например, люди с молотом становятся кузнецами и т.д, но потом одумался. Они обычно слабее звериных духовных мастеров, так как звериная боевая душа даёт буст телу и т.д. В общем, у орудийных духовных мастеров более низкий статус в обществе духовных мастеров

P.S это для тех, кто не понял, почему Чжоу И приравнивает женский пол с орудийными духовными зверями).

Не важно, насколько сильно они хотели выругать Чжоу И, никто не осмеливался протестовать. Они вместе побежали на край поля и начали пробежку с тяжёлой кольчугой под началом Ван Дуна.

Никто не хотел быть исключён. Когда они начали бежать, энергичность, с которой они бегали сейчас, совершенно отличалась от утренней.

Ван Дун возглавил группу и бежал впереди. Не важно, будь это боевая душа или духовная сила, он выделялся среди учеников. Несмотря на то, что на нём была кольчуга, его скорость не замедлилась ни на каплю.

Ученики, которые хотели побороться с ним, тоже ринулись вперёд, вплотную следуя за ним.

Хо Юйхао не стал ускоряться. Он ясно понимал состояние своего тела. Чжоу И сказала, что они должны бежать до окончания уроков, а послеобеденные уроки длились почти четыре часа. И уроки только начались! Он сформулировал для себя самую разумную цель: держаться и просто бежать до звонка; не соревноваться с остальными учениками.

Таким образом, он явно был намного медленнее, чем остальные, когда он начал. Хо Юйхао смотрел на то, как все один за другим обгоняли его, но он не становился нетерпеливым. Его шаги были слегка медленнее, но они были твёрдыми и равномерными.

Спустя два круга, Хо Юйхао стал самым последним. Даже ученицы обогнали его. Однако, он не стал принимать это близко к сердцу.

Когда он достиг четвёртого круга, человек на первом месте – Ван Дун – уже обгонял его на один круг. Когда Ван Дун пробегал рядом с ним, он даже посмотрел на него с изумлением.

Однако, Хо Юйхао не обратил внимание на это и улыбнулся в ответ.

Чжоу И просто стояла посреди площади и наблюдала за бегущими учениками. Никто не знал, о чём она думала.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/123505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труды~
Развернуть
ОТЗЫВ #
А не проще не "орудийный", а к примеру "оружейный"? Сяп за перевод :3
Развернуть
#
Примечание к примечанию
И в тоже время они сильнее звериных духов на высоких рангах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку