Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 10 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 10 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Академия Монстров

Глава 10.3: Первая встреча с Духовными Орудиями

Внезапно появилась фигура, заблокировав ему путь и испугав его. Когда Хо Юйхао поднял голову, чтобы посмотреть кто это, он осознал, что это на самом деле была Тан Я.

«Учитель Тан Я?».

На лице Тан Я была несколько загадочная улыбка и она потащила Хо Юйхао в сторону, затем прошептала: «Маленький Юйхао, у тебя ведь нет денег, да?».

Хо Юйхао кивнул и сказал: «Верно! Но самый старший брат говорил мне, что в академии есть некоторые работы, если мне понадобятся деньги. Я планировал после уроков сходить посмотреть на доступные должности».

Его годовая учёба стоила десять золотых монет. А также были ежедневные расходы, на которые тоже нужны деньги. Несмотря на то, что он был готов потратить всю энергию на культивацию, ему же всё равно надо как-то жить.

Тан Я хихикнула и сказала: «Ты являешься учеником моей Секты Тан, поэтому я должна позаботиться о тебе в качестве твоего учителя. Я придумала для тебя способ заработать деньги. Я знаю тётеньку, отвечающую за покупку еды для столовой. Я за тебя попрошу у неё каждый день покупать двадцать рыб. Потом я помогу тебе установить снаружи гриль-бар и также помогу тебе достать уголь. Я также приготовила некоторые другие ингредиенты. Будет достаточно того, что ты просто будешь продавать жареную рыбу на входе академии. Учитывая твои кулинарные навыки, ты точно сможешь продать всё. Эти рыбы обычно стоят примерно одну медную монету, но когда ты прожаришь их, продать их за пять медных монет совсем не будет проблемой! Если мы сделаем так, ты ведь сможешь заработать деньги, не так ли?».

Глаза Хо Юйхао засияли и он сказал: «Учитель Сяо Я, это довольно хороший план. У меня есть Духовные Глаза, поэтому я смогу аккуратно контролировать огонь. Почему бы нам не попробовать сделать это сегодня ночью?».

Тан Я неоднократно закивала головой. Потом она раскрыла своё настоящее намерение: «Насчёт этого…так как я помогла тебе купить все эти вещи, я должна быть твоим приоритетным клиентом, когда ты будешь продавать жареную рыбу. Не беспокойся, я буду платить за них. А что касается твоих ингредиентов в будущем, тебе придётся покупать их самому».

С тех пор как она попробовала жареную рыбу Хо Юйхао в тот день, она непрерывно думала о ней. Закончив свои экзамены вчера, она в итоге придумала этот способ, который был полезен им обоим. Естественно, она скрыла это от Бэй Бэй.

Когда Хо Юйхао увидел жадное выражение лица Тан Я, он, наконец, понял её мотив за всем этим. Он понимающе улыбнулся и сказал: «Хорошо. Учитель Сяо Я, почему бы нам не встретиться здесь сегодня ночью?».

«Да, да. Тогда я пошла. Ах, да, у меня есть хорошие новости для тебя! Бэй Бэй и я перешли на четвёртый класс!». Сказав это, Тан Я помахала ему руками и возбуждённо убежала.

Покушав простой обед, Хо Юйхао вернулся в общежитие. Ван Дуна не было и никто не знал, куда он ушёл. Чжоу И всё ещё хотела обучить их после обеда, поэтому Хо Юйхао воспользовался обеденным перерывом, чтобы войти в медитативное состояние. Когда он культивировал, он также восстановил свою физическую силу.

Хо Юйхао был удивлён, когда культивировал. После крайне изнурительной пробежки этим утром, он обнаружил, что его рост был слегка лучше, чем обычно. Несмотря на то, что разница была лишь минимальной, он всё же был довольно удовлетворён. Он подумал про себя – похоже, закалка тела до предела усиливала рост моей духовной силы. С другой стороны, уровень его физической подготовки и так был очень обычным, поэтому ему и так нужно была закалять своё тело. Так можно убить двух зайцев одним выстрелом!

Когда Хо Юйхао проснулся от медитации, он остолбенел, когда открыл глаза; он обнаружил Ван Дуна – который сидел на своей кровати – смотрящего на него блестящим взглядом.

«Ты вернулся? Нам нужно идти на урок»,- говоря это, Хо Юйхао спрыгнул с кровати и начал надевать обувь. После случившегося этим утром, отношения между ними уже стали немного тёплыми.

Ван Дун заговорил низким голосом: «Хо Юйхао, твоя боевая душа всегда казалась мне странной. Ты уже видел мою боевую душу, поэтому ты можешь рассказать мне, какая у тебя боевая душа?».

Хо Юйхао надел обувь, затем встал и сказал: «Мои глаза это моя боевая душа. Я называю их Духовные Глаза. Они у меня являются боевой душой духовного типа. Я знаю, почему ты сбит с толку. Мой первый духовный скилл называется Духовное Обнаружение. Ты не смог попасть по мне в нашем сражении, потому что я использовал Духовное Обнаружение, чтобы предсказать каждый твой приём».

Ван Дун вдруг понял, что произошло: «Так вот в чём тело…я не думал, что у тебя на самом деле телесная душа. Идём, нам нельзя опаздывать. Я прогулялся и немного поспрашивал. Я обнаружил, что у Учителя Чжоу есть прозвище “Извращённая Бабушка”. Количество людей, которых она исключает из академии каждый год, в десять раз превосходит других учителей. Нам и в самом деле не повезло, когда нашему классу попалась такой учитель».

Хо Юйхао покачал головой и улыбнулся: «Ты не должен думать об этом с этого угла. Учитель Чжоу и в самом деле очень строгая, но если мы также будем строги к себе, её строгие требования не будут такими уж сложными. Верно, я видел твою боевую душу, но я не знаю её названия. Я также видел, что у тебя одно жёлтое и одно фиолетовое кольцо; как ты смог получить тысячелетнее духовное кольцо в качестве второго духовного кольца?».

Ван Дун озорно рассмеялся и сказал: «Использование тысячелетнего кольца в качестве второго духовного кольца является секретом; я не могу рассказать тебе как. Ну, а моя боевая душа называется Богиней Лучистых Бабочек. Это самая красивая бабочка континента, но уже находится на грани вымирания. Такая боевая душа является ещё более редким, чем твоя телесная душа. Ты увидишь её мощь в будущем. Ах, да, куда Учитель Чжоу повела тебя?».

Двое уже покинули общежитие и направились к учебным зданиям, беседуя об этом. Не только они, никто из Класса 1 не осмеливался опоздать.

Хо Юйхао не стал скрывать тот факт, что Учитель Чжоу повела его встретиться с Учителем Фань Юй; это не было нужды скрывать от него. Поэтому он рассказал Ван Дуну всё произошедшее.

«Что? Ты даже можешь делиться Духовным Обнаружением? Покажи мне»,- сказал Ван Дун. В конце концов, всем тут было одиннадцать или двенадцать. Из-за своего любопытства, Ван Дун возбуждённо попросил Хо Юйхао поделиться с ним своим Духовным Обнаружением.

Хо Юйхао почувствовал беспомощность и он мог лишь активировать своё Деление Духовным Обнаружением, чтобы дать Ван Дуну попробовать.

Из-за того, что всё в пределах тридцати метров стало ясным и ответа в виде данных, Ван Дун сразу был ошеломлён. Будто слепой человек внезапно смог ясно увидеть мир. Такой шок появлялся у всех духовных мастеров, с которыми Хо Юйхао делился Духовным Обнаружением.

Более того, когда Хо Юйхао продолжал использовать Деление Духовным Обнаружением, он становился искуснее. Позволив Ван Дуну попробовать этот духовный скилл, Хо Юйхао не мог не подумать о словах Фань Юй. Он непроизвольно попытался расширить своё Духовное Обнаружение в одном направлении, затем попытался изо всех сил покрыть площадь побольше.

Сфокусировав свою энергию в одном направлении, Хо Юйхао не знал, что слабый золотистый цвет в его глазах явно стал сильнее и что духовные волнистости, исходящие от него, тоже стали намного сильнее. Изначально всенаправленное Духовное Обнаружение медленно сузилось и начало удлиняться в одну сторону.

Ван Дун тоже почувствовал изменения в Духовном Обнаружении Хо Юйхао. Он обнаружил, что 3D-картинка справа и слева исчезла и что осталась лишь 3D-картинка спереди. Более того, радиус этого изображения медленно увеличивался.

Хо Юйхао эти несколько секунд показались дольше, чем когда он использовал Духовное Обнаружение четверть часа в прошлом. Он чувствовал, как его духовная сила очень быстро превращалась в духовную энергию и текла по его телу. Это продлилось лишь мгновение, но волны усталости уже нахлынули на него.

Его тело начало качаться и он смог остаться на ногах только схватившись за ногу Ван Дуна. Его Деление Духовным Обнаружением тоже прекратилось.

«Хо Юйхао, что произошло?»,- поспешно поддержал его Ван Дун.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/120604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Душевный мастер глаз коробит. Мастер духов, духовный мастер.Духовные кольца из духовных зверей, чтобы стать мастерами духов или духовными мастерами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку