Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 10 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 10 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Академия Монстров

Глава 10.2: Первая встреча с духовными орудиями

У Хэ Цайтоу было унылое выражение лица и он сказал: «Всё ещё не работает».

Фань Юй и Чжоу и уже подошли к ним. У Чжоу И было слегка угрюмое лицо, а Фань Юй выглядел так, будто ему пришла мысль. Он быстро спросил у Хо Юйхао: «Хо Юйхао, какая область действия у твоего Духовного Обнаружения?».

Хо Юйхао ответил: «Диаметр примерно тридцать метров».

Фань Юй вдруг понял что произошло и сказал: «Так вот в чём дело…Неудивительно, что не сработало. В конце концов, это же всего лишь духовный скилл десятилетнего духовного кольца. То, что этот скилл обладает таким невероятным обнаружением в пределах фиксированной области, уже поразительно. Мы также не можем просить слишком многого. Просто мне немного жаль».

Хо Юйхао вдруг сказал: «Учитель Фань Юй, радиус моего Духовного Обнаружения увеличивается вместе с моим духовным рангом».

Фань Юй остолбенел: «Это невозможно. Как может духовный скилл развиваться?».

(T/N: Духовные скиллы у других людей никогда не изменяются и не развиваются; если первый духовный скилл в начале имел радиус действия 5 метров, то даже когда ты стал Титулованным Доуло девяностого ранга, радиус действия твоего первого скилла останется неизменным – для тех, кто не читал Douluo Dalu 1).

Хо Юйхао с серьёзным выражением лица сказал: «Это и в самом деле правда. С тех пор, как я получил этот скилл, его область действия увеличилась на метр. Более того, сейчас у меня нет полного контроля над этим скиллом. Возможно, в будущем я смогу снизить 360- градусный радиус и сфокусироваться в одном направлении».

Хо Юйхао уже понял, почему Чжоу И привела его сюда, и знал, что она сказала в последующей беседе. Это могло быть шансом для него, несмотря на то, что он не был уверен, чем именно был этот шанс. Однако, если предположить, что он не может отказаться от этого шанса, он решил сказать правду.

Фань Юй взглянул на Чжоу И, которая слегка кивнула в ответ.

Фань Юй ответил: «Хорошо. Если радиус твоего Деления Духовным Обнаружением сможет достичь 100 метров в одном направлении, тогда приходи ко мне. Когда это случится, я научу тебя делать духовные орудия».

«Да. Спасибо, учитель»,- Хо Юйхао почтительно поклонился.

Фань Юй махнул рукой и сказал: «Цайтоу, объясни ему, что такое стационарное духовное орудие».

«Конечно»,- сказал Хэ Цайтоу.

Хо Юйхао оставил очень хорошее впечатление. Хэ Цайтоу поманил его к в сторону.

Фань Юй смотрел на то, как их силуэт исчезает вдали, затем тихо спросил у Чжоу И: «Что ты думаешь об этом ребёнке? Его мутированный духовный скилл честно является невероятно сильным; о его способностях в команде нельзя сомневаться. Я требую слишком многого от него? Если мы хотим быть способны поддерживать стационарное духовное орудие, мы должны быть способны достичь, как минимум, 100 метров – и это как минимум. Однако, я осмелюсь сказать, если радиус его Деления Духовным Обнаружением в одном направлении сможет достичь 1000 метров, он станет самым невероятным духовным мастером поддержки на континенте».

Чжоу И сказала: «Я только встретилась с этим ребёнком, поэтому не могу сказать много о нём. Однако, ты должен был это видеть. Несмотря на то, что его культивация не очень сильна и у него довольно слабое телосложение, у него намного более зрелый характер, чем у его сверстников. Если бы вместо него был кто-то другой, они бы не сказали то, что он сказал только что. Я помогу тебе понаблюдать за ним. Однако, если он не сможет пройти мои тесты, я исключу его. Нельзя нарушать правила».

Фань Юй подумал немного, затем сказал: «Помоги мне понаблюдать за ним ещё немного. Даже если он не сможет пройти тесты Института Боевой Души, я смогу пригласить его в Институт Духовной Инженерии при условии, что его Деление Духовным Обнаружением продолжит развиваться. Я уже потратил десять лет моей жизни стационарным духовным орудиям. Объединив это с опытом моих предшественников, я, наконец, смог разработать самый ужасающий вид духовного орудия. Сейчас мне лишь не хватает людей, которые будут пользоваться ими».

Чжоу И слегка вздохнула и сказала: «Ты также не должен упрямиться. Вдобавок к отсутствию людей, которые будут использовать их, у стационарных духовных орудий есть ещё один фатальный изъян: у них крайне высокая стоимость производства. Ты лучше всех должен знать это. Эти стационарные духовные орудия никогда не будут использованы в крупном масштабе».

Фань Юй стойко ответил: «Духовные орудия и так являются мощными оружиями, предназначенными для маленького количества особенно выдающихся духовных мастеров. Когда я исследовал стационарные духовные орудия, я никогда не думал о распространении их среди сообщества обычных духовных мастеров. Если маленький круг духовных мастеров сможет использовать их, стационарные орудия станут настоящим тузом в рукаве нашей академии!».

«Большой братец Хэ, чем именно являются стационарные духовные орудия?»,- спросил Хо Юйхао с любопытством в своих глазах.

Хэ Цайтоу хихикнул и ответил: «Есть много видов духовных орудий. Однако, я не могу рассказать тебе обо всех видах за этот короткий промежуток времени, который у нас есть. Для начала, есть два основных типа духовных орудий: духовные орудия близкого действия и духовные орудия дальнего действия. Из них, духовные орудия близкого действия похожи на оружия, которые мы обычно используем; их мощь увеличивается, когда вы вливаем в них духовную силу. Если сравнить их с духовными орудиями дальнего действия, то они слегка сильнее. С другой стороны, духовные орудия дальнего действия стреляют атаками дальнего действия, когда ты вливаешь в них духовную силу. Чем сильнее духовное орудие, тем больше духовной силы требуется для этого орудия. Это означает, что духовные мастера с более высоким уровнем культивации могут использовать духовные орудия более высокого качества».

«А стационарное духовное орудие является специальным типом духовных орудий, созданное моим учителем, основываясь на накопленных знаниях наших предшественников. Оно может стрелять атаками дальнего действия, но не требует слишком много духовной силы. Ты же видел, как я использовал. Проще говоря, оно имеет две части, из которых компонент духовного орудия используется лишь для стрельбы и взрыва снаряда. Я использовал стационарную духовную пушку, чтобы выстрелить пушечным снарядом. Самым большим преимуществом стационарного духовного орудия является то, что оно использует очень мало духовной силы и не требует слишком высокий уровень культивации для использования. Изъяном является то, что им крайне сложно прицелиться – особенно по двигающейся цели, по которой ещё сложнее попасть. Но, когда оно используется против фиксированной цели, стационарное духовное орудие обладает невероятной мощью. Однако, стоимость производства пушечных снарядом очень высока и требуется много ценных материалов. Обычно учитель не разрешает мне стрелять ими без причины. Учитель сказал, что стационарное духовное орудие может усилить атакующую мощь духовного мастера в десять раз…в теории. Однако, сила стационарного духовного орудия тоже имеет свои пределы. В конце концов, на духовное орудие влияют и материалы, использованные в производстве. Количество духовных мастеров, использующих стационарное духовное орудие, всегда будет очень маленьким и ты также должен подходит на эту роль, чтобы стать одним из них».

Нельзя сказать, что Хэ Цайтоу объяснил очень хорошо; некоторые моменты были неясными. Однако, это был первый раз, когда Хо Юйхао ознакомился с духовными орудиями. У него, наконец, был предварительный объём информации насчёт духовных орудий. Он понял, почему Учитель Фань Юй достиг многого в области духовных орудий. Учитель Сяо Я сказала ему, что ему в будущем придётся изучать духовные орудия. Если он сможет стать учеником Учителя Фань Юй, для него это было бы лучшим возможным вариантом.

«Хо Юйхао, идём»,- в этот момент раздался голос Чжоу И.

Хо Юйхао обратился к Хэ Цайтоу: «Большой братец Хэ, я тогда пойду. Было приятно познакомиться с тобой».

Хэ Цайтоу хихикнул и ответил: «Ты у нас новый ученик, трудись упорно. Было бы хорошо, если бы ты смог стать моим младшим братом в будущем. Учитель обычно не разрешает мне покидать это место. Тут слишком скучно».

Покинув Место Тестирования Духовных Орудий, Чжоу И повела Хо Юйхао прямиком в общежитие и сказала: «Хо Юйхао, ты слышал слова Учителя Фань Юй. Я могу лишь сказать, что он является мастером номер один в создании духовных орудий в нашей академии. Если ты сможешь стать его учеником, у тебя будет безграничное будущее. Однако, тебе сначала придётся пройти тесты и остаться в академии. Иди, пообедай».

Увидев, что Чжоу И ушла, Хо Юйхао пошёл прямо в столовую. У других классов уже закончились уроки, поэтому поток людей, выходящих и входящих в столовую, не иссякал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/120145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пожалуста вместо слова-транслита "скилл" используйте родное слово "навык".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку