Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 9 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 9 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Академия Монстров

Глава 9.3: Богиня Лучистых Бабочек

Это был легчайший вопрос для него. Ван Дун встал и ответил, не колеблясь: «Естественно, духовные мастера систем нападения, ловкости и контроля склоняются к атаке, в то время как духовные мастера вспомогательной системы, системы еды и защиты склоняются к защите».

Чжоу И заговорила без капли вежливости: «Это был тупой ответ».

Ван Дун был ошеломлён: «Учитель Чжоу, мой ответ…».

«Садись»,- Чжоу И прервала его, махнув рукой в его сторону, из-за чего сильная волна духовной силы заставила его сдержать слова, которые он собирался сказать. Затем она заставила его сесть на место.

«Если бы это было четыре тысяч лет назад – до столкновения Континента Солнце Луна с нашим Континентом Доуло – ответ Ван Дуна был бы правильным. Однако, на данный момент, его ответ совершенно неверен. Хо Юйхао, скажи мне, почему это так?».

Хо Юйхао сразу подумал про себя, что Учитель Чжоу сегодня действительно имеет что-то против него и Ван Дуна. К счастью, он не был исключён, несмотря на это. Быстро подумав, он нашёл ответ. Он встал и сказал: «Из-за духовных орудий».

Суровость на лице Чжоу И, наконец, смягчилась: «Ты не такой тупой; неудивительно, что ты смог стать специально приглашённым учеником. Верно. Именно из-за духовных орудий, граница между атакой и защитой стала расплывчатой. Это также является темой, на которую я сегодня хочу поговорить. Садись».

«Думаю, все ясно знают, что развитие духовных орудий проходило довольно быстро за последние несколько тысяч лет. В том году, Континент Солнце Луна принёс с собой много ценных материалов, а также базовые техники производства духовных орудий. Во время нескольких тысяч лет разработок, качество производимых нами духовных орудий неуклонно улучшалось, в то время как их сила становилась мощнее. Это также создало ситуацию, где даже духовные мастера системы еды имеют атакующую мощь, равную или даже превосходящую, атакам духовных мастеров системы нападения – если они имеют достаточно сильное духовное орудие. С другой стороны, если духовные мастера системы ловкости имеют духовное орудие с сильной защитной способностью, то они могут временно сыграть роль духовных мастеров системы защиты».

«Можно сказать, что появление духовных орудий значительно изменило и направление, и нынешнюю ситуацию культивации духовных мастеров. В действительности, использование духовных колец ослабло. При условии, что ты имеешь достаточную духовную силу, ты можешь положиться на духовное орудие, чтобы компенсировать недостатки духовных колец. Это привело к тому, что многие люди перестали использовать духовные кольца, таким образом создав нынешнюю ситуацию, в которой духовные мастера четырёх больших империй культивируют, стараясь лишь увеличить объём духовной силы».

(T/N: Даже если многие перестали использовать духовные кольца, духовное кольцо является ключевой вещью, чтобы поднять свой ранг. Например, ты вечно останешься на двадцатом ранге, если не добудешь духовное кольцо, так что они духовные кольца всё ещё важны).

«Такой способ культивации, без сомнения, является эффективным в краткосрочной перспективе; особенно для духовных мастеров ниже пятидесятого ранга, где эффекты духовных орудий крайне очевидны. Однако, я хочу, чтобы вы поняли, наша Академия Шрек не обучает таких духовных мастеров. И это связано с тем, что все они после пятидесятого ранга становятся бесполезными».

«Вы не понимаете, верно? Давайте я приведу пример. Вы являетесь инструментальным духовным мастером, который достиг пятидесятого ранга, в то время как я духовный мастер системы ловкости, который тоже достиг пятидесятого ранга. Однако, у вас есть духовное орудие, которое достаточно сильно, чтобы угрожать моей жизни, а у меня нет ни одного духовного орудия. Кто выиграет в бою?».

«Ответ очень прост. Я точно выиграю. Почему? Потому что с моей скоростью, у вас не будет ни малейшего шанса попасть по мне духовным орудием. Даже если у вас есть духовное орудие пикового уровня, я всё ещё могу полагаться на свою скорость, чтобы истощить вашу духовную силу. Чем сильнее духовное орудие, тем больше духовной силы оно потребляет. Хотя духовные мастера системы защиты, еды и вспомогательной системы могут полагаться на духовные орудия, чтобы иметь атакую мощь духовных мастеров системы нападения, они не будут иметь боевую силу настоящего духовного мастера системы нападения. Вы должны ясно запомнить это. Несмотря на то, что духовные орудия способны значительно усилить духовных мастеров вспомогательной системы, системы еды и защиты, вы всегда будете убиты первым на поле боя, если у вас недостаточно сильное тело. Ваш оппонент точно не отпустит вас только потому, что вы не являетесь атакующим духовным мастером. Как раз наоборот, люди обижают слабых. Ваша атакующая мощь может быть сильной благодаря духовному орудию, но ваши другие аспекты будут слабыми. Что ваши враги сделают в таком случае?».

«По такой же логике, если у меня хорошая физическая форма, моя боевая сила сама по себе будет мощной. Поэтому, если ты физически силён и обладаешь духовным орудием, то будешь похож на тигра, который вдруг обрёл крылья. Вот это и является настоящим экспертом».

«Линия, разделяющая атаку и защиту, стала размытой; в наши дни, любой в команде духовных мастеров может сыграть роль атакующего. Однако, лишь улучшая своё физическое состояние, ваши шансы выжить на поле боя станут выше. Если духовные орудия не станут такими, что смогут полностью заменить ваши тела, то ваша физическая форма и ваши духовные кольца всё ещё будут вашими самыми важными вещами».

Чжоу И не знала этого, но спустя десять тысяч лет, духовные орудия станут до того развитыми, что смогут на самом деле заменить всё тело, прямо как она и сказала.

«В следующие три месяца, большинство моих тренировок будут сфокусированы на улучшении вашей физической подготовки. Не важно, кто вы, какое у вас происхождение и насколько вы талантливы, если вы не сможете пройти мой тест через три месяца, вас ждёт такая же судьба, как тех девятерых людей. Вы можете идти куда подальше».

«Уроки сегодняшнего утра закончены. Я советую, чтобы вы хорошенько пообедали. Ваша тренировка начнётся после обеда. Хо Юйхао, иди за мной в офис».

Сказав это, Чжоу И повернулась и вышла, не останавливаясь. Звонок на обед ещё не раздался.

Класс молчал, пока Чжоу И не вышла из класса. Большинство людей были погружены в слова которые сказала Чжоу И. Несмотря на то, что эта Учитель Чжоу И не следовала правилам здравого смысла, они должны были согласиться, что в её словах был смысл.

Хо Юйхао встал и последовал за Чжоу И. Кроме офисных зданий, которые были расположены за фиолетовыми и чёрными учебными зонами, в каждом учебном здании был упрощённый офис.

Хо Юйхао вошёл за Чжоу И в офис, который был близок к их классу. Чжоу И показала ему закрыть дверь, а сама в это время села за офисный стол. Несмотря на то, что она выглядела старой, её движения совсем не выдавали пожилого человека.

«Хо Юйхао, я не люблю ходить вокруг да около. Боевая душа Ван Дуна сильно изумила меня, но мне стало очень любопытно из-за твоей боевой души. Даже с моим опытом, я не смогла ощутить, какая у тебя боевая душа. Сейчас я хочу знать, какая именно у тебя боевая душа»,- сказала Чжоу И; её сила, без сомнения, проявилась в её словах.

Ему, естественно, не было нужды скрывать свою боевую душу от своего учителя. Хо Юйхао ответил: «Моя боевая душа - это Духовные Глаза, боевая душа духовного типа».

Когда Чжоу И услышала слова Хо Юйхао, она была явно изумлена. В её ярких глазах промелькнула радость, что не совсем сочеталось с её очень пожилым лицом: «Телесная душа, которая имеет духовный атрибут? Глаза?».

Хо Юйхао кивнул.

Чжоу И слегка нахмурила брови, как будто она глубоко задумалась. Спустя некоторое время, она спросила у Хо Юйхао: «Можешь сказать мне, какой у тебя первый духовный скилл?».

Спрашивание учителей о боевых душах своих учеников было обыкновенным делом, но духовный скилл был самой важной способностью духовного монстра, а также их самым важным секретом. Даже обладая невероятной силой, Чжоу И задала этот вопрос с вопросительным тоном.

Кто-то другой мог бы колебаться немного, но у Хо Юйхао не было этой проблемы. Его первое духовное кольцо имело четыре скилла, поэтому ему было довольно легко раскрыть два из них.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/116527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку