Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 7 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 7 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Сна Неба

Глава 7.1: Первоклассники поступают в Академию

Услышав описание Учителя Чжоу от Бэй Бэй, Хо Юйхао был изумлён: «Самый старший брат, если этот учитель делает такие вещи, почему есть ощущение, что школе всё равно на это?».

Бэй Бэй тихо сказал: «Несмотря на то, что Учитель Чжоу И является строгой учительницей, честно говоря, она очень хороша в своём деле. Из всех её учеников, которые пошли на повышение и перешли на следующий класс, никто не говорил, что она является плохим учителем. Строгость Учителя Чжоу в основном отображается в том, что у неё высокие требования к своим ученикам, а также суровые методы обучения. Однако, почти четверть учеников, которые обучались у Учителя Чжоу и прошли оценку, вошли во внутренний двор. Это одна из лучших статистик во всей академии. Учителю Чжоу дали первоклассников только потому, что на этот раз поднялся слишком большой шум. Однако, если ты будешь усердно трудиться и являешься достаточно выдающимся, обучение у Учителя Чжоу пойдёт тебе только на пользу».

Хо Юйхао расслабился и ответил: «Так вот в чём дело. Учитель Сяо Я, самый старший брат, у вас, должно быть, ещё много других дел. Я тогда пойду в свою комнату».

Бэй Бэй улыбнулся и сказал: «Так тоже можно. Учитель Сяо Я и я хотим пойти и сдать тест на повышение. Если мы сможем пройти этот тест, мы станем четвероклассниками. Я живу в Комнате 316, поэтому ты можешь прийти туда, если что-то понадобится».

У Бэй Бэй и Тан Я и в самом деле было много дел. Тан Я так сильно спешила получить своё третье духовное кольцо, чтобы спокойно пройти тест на повышение. Более того, их будут ждать ещё больше проблем после повышения. Хо Юйхао в одиночку вошёл в Великий Лес Звёздного Ло и добыл себе духовное кольцо, поэтому у него была хорошая самозащита. Таким образом, они не слишком беспокоились за него.

Хо Юйхао увидел общежитие, пройдя рядом с белыми учебными зданиями первоклассников и жёлтыми учебными зданиями второклассников и третьеклассников. Общежитие занимало крайне большую область и, несмотря на то, что оно состояло только из одного здания, там присутствовали всё те же цвета – белый, жёлтый, фиолетовый и чёрный. Цвета здания явно обозначали разные жилые помещения соответствующих классов и общежитие имело шесть этажей.

Хо Юйхао прибыл ко входу белого здания и увидел мужчину, который выглядел довольно старым. Этот старик был в серой одежде и его морщины были способны раздавить много мух. Его глаза были жёлтыми и запутанными, а веки были опущены. Он выглядел так, будто одной ногой был в могиле. Солнечный свет, который проходил между зданиями, светил на его тело. Из его тела, которое полулежало на стуле, на самом деле исходило очень комфортное чувство.

Хо Юйхао пошёл вперёд и почтительно заговорил: «Здравствуйте, дедушка, я новый ученик, который пришёл жить в общежитии. Хотите ли вы проверить мой значок первоклассника?».

Старик даже не поднял голову и протянул свою дрожащую руку. Затем раздался басистый, но хриплый голос: «Покажи мне свой значок и ключ от комнаты».

Хо Юйхао быстро передал эти два предмета.

Старик помахал им перед своими глазами, затем вернул их Хо Юйхао: «Проходи. Комната 108 является третьей комнатой слева от меня на первом этаже. Женское общежитие начинается с четвёртого этажа, поэтому тебе запрещено подниматься наверх. Если тебя найдут там, то ты будешь исключён из академии».

«Спасибо»,- сделав поклон и ещё раз поприветствовав старика, Хо Юйхао вошёл в общежитие.

Старик оставался в одной и той же позе и ностальгически пробормотал про себя: «Редко встречается такой ребёнок с хорошими манерами».

Когда он бормотал про себя, несколько новых учеников прошли рядом. Однако, они не обратили внимание на старика рядом со зданием и напрямую вошли внутрь. Старик также не стал останавливать их. Он просто сидел там сонно.

Последовав за направлениями старика, Хо Юйхао быстро нашёл свою комнату. Общежитие имело стандартный коридор и с обеих сторон коридора были комнаты с цифрами на дверях. Комнаты были немного старыми; было очевидно, что общежитие использовалось очень долгое время. В обоих концах коридора были общие ванные комнаты.

Хо Юйхао открыл дверь ключом и из комнаты вырвался порыв слегка туманного воздуха. Хо Юйхао быстро ушёл в сторону и немного подождал. Затем он задержал дыхание, ринулся в комнату и открыл окно. В комнате не жили больше месяца, как минимум. Вся комната была покрыта слоем пыли.

Благодаря проветриванию, Хо Юйхао смог ясно увидеть внутренности комнаты. Комната была очень маленькой, примерно десять квадратных метров. Две кровати занимали большую часть площади, но внутри также был стол, два металлических гардероба, а также лампа на потолке. На одной из стен были несколько металлических выпячивании. Бэй Бэй сказал ему, что лампы были простыми духовными инструментами, которые нуждаются в духовной силе, чтобы работать. Можно было вливать духовную силу в эти металлические выпячивания.

Затхлый воздух, наконец, очистился после проветривания. Когда Хо Юйхао осмотрелся внутри маленькой комнаты, в его сердце появилось неописуемое возбуждение. С этого дня, эта комната будет его жильём на протяжении следующего года. Похоже, у него даже будет сосед по комнате. Тогда я сначала уберусь тут.

(T/N: Автор обычно пишет с третьего лица, но иногда попадаются такие предложения от первого).

Слова “бедные дети взрослеют раньше“ были правдой. Несмотря на то, что он был рождён в Особняке Герцога, его жизнь была хуже, чем даже у простолюдинов. Он использовал часть своих накопленных денег, чтобы купить тазик в студенческом магазине снаружи общежития и попросил там чистящую тряпку. Затем он начал убираться в комнате.

Прошёл час и в комнате не осталось даже пылинки благодаря тщательному осмотру Духовных Глаз Хо Юйхао. Несмотря на то, что все вещи в комнате оставались на старых местах, сейчас в комнате появился свежий запах. Хо Юйхао не планировал покупать себе постельные принадлежности, так как ему было достаточно и деревянной кровати, потому что он всё время проводил за культивацией.

Он почувствовал себя немного голодным и расспросил местоположение столовой. Купив самую дешёвую коробку для еды из студенческого магазина, он пошёл в столовую.

Каждый класс имел свою столовую и все столовые находились за общежитиями. Когда Хо Юйхао вошёл в столовую первоклассников, он был удивлён. Сейчас в столовой было мало людей, из-за чего она выглядела очень просторной. Внутри не было даже одного стола; она полностью была пустым пространством. Там был лишь умывальник и посуды. Во внутренних частях столовой были окна, из которых можно купить еду, и рядом с ними висели цены. Там было восемь окон и цена увеличивалась справа налево; все они продавали разную еду.

В столовой нет мест, где можно сесть? На входе в столовую даже была надпись “Запрещено выносить еду из столовой. Без исключений”.

После секунды изумления, Хо Юйхао пошёл к окну справа, чтобы купить самую дешёвую еду; это были обжаренные овощи и белый рис. Однако, он съел всё, несмотря на качество еды. Для него, возможность покушать еду уже считалось хорошей вещью. Более того, еда была очень дешёвой; они стоили 2 медные монеты. Благодаря его месячному доходу в 1 золотую монету, он сможет кушать целый месяц, если будет экономить деньги.

Хо Юйхао осматривал столовую во время еды. Он обнаружил, что цена еды из самого дорогого окна была написана в золотых монетах. Он даже не мог вообразить это.

Быстро закончив трапезу, Хо Юйхао вернулся в свою комнату. Как говорится, неуклюжая птица должна раньше вылетать из гнезда. Он понимал разницу между собой и другими учениками, поэтому он не будет тратить время впустую.

Он сел в медитативной позе на крепкой деревянной кровати, быстро вошёл в медитативное состояние и начал культивировать Загадочную Технику Небес.

Несмотря на то, что скорость его культивации была намного медленнее, чем у Бэй Бэй или Тан Я, он уже сделал некоторый прогресс. После того, как он поменял технику культивации на Загадочную Технику Небес, сейчас он хотя бы ощущал некоторый прогресс при культивации, что было намного лучше, чем в прошлом. Более того, после нескольких дней культивации в обратном пути, его изначально хаотическая и нечистая духовная сила уже полностью преобразовалась в духовную силу Загадочной Техники Небес. Духовная сила Загадочной Техники Небес имела одно свойство, которое было очень полезно для него – Загадочная Техника Небес питала его каналы при циркуляции. Хотя сейчас он не замечал большого прогресса, Бэй Бэй сказал ему, что Загадочная Техника Небес точно улучшит его телосложение в долгосрочной перспективе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/101685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
У гг есть способность видеть все вокруг себя в радиусе 30м... Что-то здесь не так
Развернуть
#
Ученицам не повезло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку