Читать Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 399 - Мощный Противник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 399 - Мощный Противник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Руки Тан Ву Лина двигались все быстрее и быстрее, его молотки ударяли по Титановому Кристаллу, словно неистовый шторм. Хотя кузнечные молотки не имели каких-то определённых стандартов веса, но, как правило, чем больше они весили, тем были лучше. Молотки Тан Ву Лина определенно не были легкими. Несмотря на это, он легко взмахнул ими, его руки напоминали ветряную мельницу, когда он непрерывно ударял Титановый Кристалл. Музыка от ударов распространилась на всю арену, и вскоре она начала звучать так быстро, что все звуки смешались вместе, чтобы сформировать одну четкую, вечную ноту. Музыка мастера наполнила воздух. Это был удивительный опыт для всех присутствующих.

 

Тан Ву Лин постоянно регулировал угол наклона при ударах, но со временем, казалось, не произошло никаких изменений в массе титанового кристалла. Всем казалось, что удары Тан Ву Лина были слишком мягкими.

 

Разве это можно назвать ковкой? Многие из наблюдающих Кузнецов сомневались в ковке Тан Ву Лин. Хотя они были шокированы тем, насколько точным был контроль Тан Ву Лина, они не понимали, как такие легкие удары могут быть эффективными для очистки металла. Он просто использует кричащую технику, чтобы показать себя? Единственное, что имеет значение, так это то, насколько он сможет очистить металл! У него есть только тридцать минут. Он никак не сможет закончить вовремя с такой «мягкой» техникой ковки!

 

Ковка Тан Ву Лина удивила и Сяо Пэна. После того, как он услышал звуки ударов, его спина покрылась потом, но мгновение спустя он пришел в себя и снова обратил внимание на свой собственный стол.

 

Самое худшее, что могло случиться, когда два кузнеца работают в непосредственной близости, это когда один из них был потревожен другим. Хэ Сяо Пэн был всего лишь юношей, но он начал осваивать кузнечное дело ещё в детстве. Его опыт как кузнеца был впечатляющий, и он легко мог перестать отвлекаться. Он перестал слушать звуки ударов Тан Ву Лина и сосредоточился на своей работе.

 

Из всех кузнецов только Фэн Уюй кивнул в знак одобрения действий Тан Ву Лина, гордая улыбка сформировалась на его губах.

 

“Почему он решил ковать именно так?” Чжо Ши не мог не спросить Фэн Уюя. Возможно, он и был могущественным Доулу, но когда дело доходило до Кузнечного Дела, он знал лишь немного больше, чем обычный человек.

 

В тот момент, возможно потому, что он был переполнен гордостью за Тан Ву Лин, Фэн Уюй начал говорить важным тоном. “Внимательно посмотри. На первый взгляд, может показаться, будто Тан Ву Лин излишне осторожничает, но на самом деле каждый его удар несет в себе достаточно силы, чтобы проникнуть в Титановый Кристалл. И хотя внешне Титановый Кристалл не изменился, но внутри всё выглядит так, будто Тан Ву Лин управляет золотыми нитями. Сначала он выпрямляет золотые нити, чтобы найти вены и источник жизни Титанового Кристалла. Как только он достигнет этого, он пробудит его дух. Он работает с этим металлом изнутри! Это самый соответствующий метод ковки для такого высокоуровневого металла как Титановый Кристалл. Конечно, любители вроде тебя никогда бы не услышали об этом. Только кузнецы пятого ранга и выше способны использовать эту технику, и даже тогда, не все могут это сделать.”

 

Фэн Уюй удовлетворенно усмехнулся. “Просто подожди. Ты увидишь, насколько искусен мой ученик!”

 

Чжо Ши закатил глаза на самодовольное выражение лица Фэн Уюя, но не потрудился ответить. Он был просто счастлив, что кто-то ещё так же знал, насколько талантлив был его внучатый ученик.

 

И Фэн Уюй был прав. Любой, кто внимательно наблюдал, мог увидеть золотые нити в части Титанового Кристалла Тан Ву Лина, и они действительно постепенно трансформировались. Шероховатые края металла начали становиться гладкими, а главное, золотые нити светились все ярче и ярче, когда он продолжал ударять металл.

 

Именно тогда Хэ Сяо Пэн, наконец, начал процесс ковки. Он нажал кнопку на столе, и появился раскаленный кусок титанового кристалла. В отличие от куска Тан Ву Лина, золотые нити внутри этого Титанового Кристалла нельзя было увидеть вообще. Он просто был похож на огненный шар.

 

В руках Сяо Пэна появилась пара Черных Молотов, и он ударил обоими молотками. Два громоподобных удара раздались по всей арене. Титановый Кристалл дрожал от ударов, но благодаря процессу прокаливания он не разрушился. Хэ Сяо Пэн продолжал ковку. Его метод ничем не отличался от того, который другие кузнецы считали нормой. Его молоты спускались со скоростью молнии, и вызывали громоподобные звуки.

 

Если ковка Тан Ву Лина звучала как стук капель летнего дождика, то у Хэ Сяо Пэн она была свирепой грозой! Каждый из его ударов вызывал ужасающий грохот. Один кузнец работал как можно быстрее, в то время как другой прогрессировал медленно и устойчиво. Их стили ковки были полностью противоположны.

 

Кузнецы в зале догадались, что Тан Ву Лин использовал какую-то особую технику ковки, но они не могли понять, почему он выбрал другой метод, отличный от Хэ Сяо Пэна.

 

“Эй.” Чжэн Ижань подтолкнула Ян Нянь Ся, который стоял рядом с ней. "Если бы это был ты, ты бы сделал то же самое, что и Тан Ву Лин?”

 

Ян Нянь Ся ответил приглушенным тоном. “Я бы сделал то, что делает Хэ Сяо Пэн. Он полагается на силу ударов молотка, чтобы распутать золотые нити внутри титанового кристалла и очистить его. Однако, этот метод труден из-за одновременной прочности и хрупкости металла. Титановый Кристалл должен быть нагрет до высочайшей температуры, а сам кузнец должен на высоком уровне владеть своими инструментами для использования этого метода. Если Хэ Сяо Пэн использует слишком много силы, металл будет разрушаться. Если слишком мало, то ничего не случится. Этот метод требует много навыков и практики. Он определенно кузнец более высокого ранга, чем я, скорее всего, у него четвертый ранг. Хм, это определенно будет хорошее шоу.”

 

“А что насчет Тан Ву Лина?” Спросил Чжэн Ижань.

 

Ян Нянь Ся нахмурил брови. “Я не могу понять, что он делает. Можно точно сказать, что он использует мягкость, формирующую твердость, но я не уверен, почему он делает это для Титанового Кристалла. У него, вероятно, есть свои причины.”

 

“Ты очень веришь в его способности.” Чжэн Ижань подняла бровь. “Ты уверен, что мы не проиграем этот матч?”

 

Ян Нянь Ся криво усмехнулся. “Я всегда считал себя хитрым, но президент класса просто прямо-таки двуличный! Этот парень ничего не делает, если не уверен, что добьется успеха. Кроме того, кузнечное дело - его сильная сторона. Он даже может выковать духовный сплав для части однословной боевой брони. Ты правда думаешь, что он может проиграть? Для меня это невозможно! А, точно. Разве ты не знаешь? Он кузнец пятого ранга.”

 

“Я не кузнец, откуда я должна была это знать?” Чжэн Ижань удивленно посмотрела на Ян Нянь Ся, когда эта новость появилась в ее голове. “Подожди, где ты это услышал?”

 

“Ты действительно спрашиваешь это? У него есть духовный сплав! Обычно требуется кузнец шестого ранга, чтобы выковать духовный сплав. Но не может быть, что он уже достиг шестого ранга, так что он точно должен быть на пятом! Он действительно талантлив, в конце концов.”

 

Пятый ранг... после этой мысли Чжэн Ижань стало стыдно. Тан Ву Лин был только в первом классе, но он был кузнецом пятого ранга! Никогда прежде в истории Академии Шрек не было такого талантливого кузнеца. Ведь из всех профессий было труднее всего продвигаться кузнецам!

 

Секунды тикали, и довольно скоро для Тан Ву Лина прошло пятнадцать минут. У него осталось только пятнадцать.

 

Судя по тому, насколько меньше стал каждый титановый кристалл, Хэ Сяо Пэн был явным победителем. Его кусок уменьшился на одну десятую от своего первоначального размера и не показал никаких признаков трещин. Это было свидетельством его мастерства. Напротив, кусок Тан Ву Лина теперь был оранжевым, но он вообще не уменьшился. Действительно, такие мягкие удары не могли уменьшить массу титанового кристалла.

 

Тан Ву Лин не выглядел обеспокоенным. Вся его сущность было сосредоточено на ковке, его глаза сузились, когда он размахивал молотками в устойчивом темпе.

 

Внезапно оглушительный бум потряс арену, когда Хэ Сяо Пэн в последний раз ударил молотками по своему Титановому Кристаллу. Луч блестящего золотого света выстрелил из него, и пролетел несколько метров.

 

Это было первоклассное тысячелетнее духовное очищение!

 

Крики удивления отозвались эхом со сцены. Появление луча света сигнализировало об успешном тысячелетнем очищении, причем первоклассном! Первоклассный тысячелетний очищенный металл просто не может сравниться с обычным металлом.

 

Хэ Сяо Пэн убрал молотки и отступил назад. Его грудь двигалась вверх и вниз, а сам он пытался отдышаться. Луч света находился в воздухе в течение нескольких секунд, а затем постепенно рассеялся.

 

Сяо Пэн закончил ковку. Все, что ему нужно было сделать сейчас, это позволить металлу медленно остыть от его светящегося красного состояния.

http://tl.rulate.ru/book/96738/403008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тысячелетнее очищение - это то, что раньше было очищением тысячи ударов?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку