Читать Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 398 – Первое состязание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 398 – Первое состязание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шэнь И шагнула вперед, остановившись на краю платформы, которая выходила на арену. “Первым соревнованием сегодня будет Битва Кузнецов. Задание - очистка металла. Оба кузнеца получат часть Титанового Кристалла, и у них будет тридцать минут, чтобы очистить его. Победителем станет тот, кто сможет очистить кристалл лучше своего соперника. Ему также будет предоставлена тысяча баллов, зачет в академии и разрешение на хранение полученных в ходе очистки кристаллов. Первый класс получит на тридцать процентов больше, если выиграет.”

 

Титановый Кристалл? Тан Ву Лин нахмурился при этой мысли.

 

Некоторые металлы особенно тяжело поддавались ковке, что почти всегда было результатом экстремальных врожденных качеств. Обычно они были слишком твердыми или слишком мягкими. Титановый Кристалл определенно был одним из таких металлов. Он плохо очищался, потому что был чрезвычайно жестким и столь же хрупким. Если кузнец использовал слишком много или наоборот слишком мало силы - он терпел неудачу. Кузнецам приходилось прикладывать гораздо больше усилий для ковки таких металлов, чтобы получить достойный результат, и из-за этого немногие были способны к ковке Титанового Кристалла.

 

Однако Титановый Кристалл становился намного более ценным металлом после очистки и улучшения. Для высококвалифицированных кузнецов было обычным делом добавить его в сплав, чтобы повысить прочность этого сплава. Как отражение его удивительных свойств, Титановый Кристалл стоил в шестьдесят раз дороже за килограмм, чем тяжелое серебро!

 

Учитывая все это, когда Шэнь И объявила, что победитель сможет сохранить оба полученных продукта, взгляды Тан Ву Лина и Хэ Сяо Пэна заострились. Их глаза горели решимостью, особенно у Тан Ву Лин, так как он понимал, насколько ценен Титановый Кристалл. Даже богатые люди почти не могли приобрести его, не говоря уже о нормальных гражданских лицах. Федерация считала его стратегическим военным ресурсом и жестко ограничивала его поставки. Тан Ву Лин никогда не ожидал, что Академия выдаст целых две части кристалла.

Части Титанового Кристалла лежали на обоих ковочных столах на сцене. Каждый был около фута в диаметре и аномально круглый, почти напоминающий хрустальный шар. Бесчисленные переплетающиеся золотые нити можно было увидеть внутри них.

 

Трудность в ковке Титанового Кристалла заключалась в необходимости одновременно уменьшить его объем при распутывании золотых нитей внутри него. Чем лучше были обработаны нити, тем лучше будет конечный продукт. Говорили, что основатель секты Тан использовал золотые нити Титанового Кристалла для создания мощного скрытого оружия.

 

Еще находясь в Городе Восточного Моря, Тан Ву Лин был достаточно удачлив, чтобы получить шанс попробовать в ковке Титановый Кристалл. Все это тогда случилось благодаря Му Чену, но после обработки Титанового Кристалла Тан Ву Лин не смог оставить его себе. Для Ассоциации Кузнецов это был редкий товар. Тем не менее, только опыт ковки был чрезвычайно ценен для Тан Ву Лина и этот опыт теперь принес ему уверенность.

 

Отработанными движениями, Тан Ву Лин и Хэ Сяо Пэн поместили свои части в ковочный стол, и начали прокаливать Титановый Кристалл. Для прокаливания различных металлов требовалось разное время. Стол для ковки, который они оба использовали, был одним из лучших и включал в себя самые последним технологии и новые разработки, которые легко позволяли контролировать температуру и время прокаливания. У каждого кузнеца был свой собственный стиль ковки, который включал в себя то, как они прокаливали металл. Всё зависело от того, какой философии ковки они следовали.

 

“Таймер заработает, как только вы закончите прокаливать металл,” сказала Шэнь И.

 

Тан Ву Лин и Хэ Сяо Пэн сосредоточились на прокаливании металла. Ни один из них не произнес ни слова, но оба закрыли глаза.

 

Доулу смотрели с трибуны и кивали с одобрением. Академия Шрека не жалела усилий в воспитании кузнецов в последние годы, даже предоставляя дополнительные гранты опытным кузнецам, которые сдавали вступительные экзамены. Академии просто не хватало кузнечного отделения. Именно поэтому Фэн Уюй лично возглавил Ассоциацию Кузнецов и сосредоточился на ее быстром развитии. Стратегия Академии Шрека была направлена на воспитание Божественного Кузнеца. У академии имелось много боевых Доулу, но всего лишь несколько четырехсловных мастеров боевых доспехов. Все это было связано с тем, что в настоящее время живет только один Божественный Кузнец.

 

Это был Чжэнь Хуа, президент Ассоциации Кузнецов, и единственный человек, который мог очистить металл до божественного уровня!

 

Но как президенту Ассоциации Кузнецов, ему было тяжело оказывать поддержку только Академии Шрека. Были и другие крупные державы, для которых ему нужно было ковать металлы. Его расписание было невероятно насыщено, и он мог удовлетворить лишь небольшую часть полученных запросов. Все прикладывали максимальные усилия, чтобы заставить его работать на них, но, в конце концов, он был только одним человеком и единственным Божественным кузнецом в мире.

 

Фэн Уюй был Святым Кузнецом в течение многих лет, но он знал, что ему еще далеко до того, чтобы стать Божественным Кузнецом. По правде говоря, для него это было практически невозможно. Он слишком поздно пошел по пути кузнеца. Его высокий уровень культивации позволил ему достичь своего нынешнего уровня в кузнечном деле, но для того, чтобы продвинуться дальше, ему нужно было больше, чем просто культивация.

 

Именно поэтому он возлагал надежды на Тан Ву Лина. В его глазах, Тан Ву Лин был многообещающим юношей, который мог однажды научиться небесному очищению и стать Божественным кузнецом следующего поколения.

 

Хотя Кузнецов было гораздо меньше, чем любой другой профессии, Академия Шрека имела в общей сложности двадцать человек в первом и втором классах благодаря ресурсам, которые она вкладывала в их вербовку. Восемнадцать из них сидели в зале, затаив дыхание, ожидая, когда Тан Ву Лин и Хэ Сяо Пэн начнут ковку.

 

Тан Ву Лин развел руки, в каждой из которых появился серебряный молот. Он нажал кнопку на ковочном столе, сигнализируя, что он закончил прокаливать Титановый Кристалл. Ковочный стол разделился посередине, открываясь и позволяя светящемуся красному куску титанового кристалла подняться из его глубин.

 

Расположенный напротив Тан Ву Лин, Хэ Сяо Пэн заметил, что происходит. Его ухо дернулось, и он нахмурился.

 

Кузнецы в зале закричали от тревоги. “Он так быстро закончил?”

 

Барьер закрывал сцену от внешнего мира, так что ни Тан Ву Лин, ни Хэ Сяо Пэн не могли услышать удивленные крики. Публика была в шоке.

 

Даже кузнецы первого класса, включая Ян Нянь Ся, не смели верить своим глазам. Все они знали, что из-за хрупкости титанового кристалла требуется более длительный период прокаливания, чем обычно. Только после достаточно долгого прокаливания он становился мягким, и затем его легче было ковать.

 

По их мнению, Тан Ву Лин слишком быстро завершил прокаливания. Он прокалил его так же, как и любой другой обычный металл. Все в аудитории более или менее думали об одном и том же. Может ли это быть...? Разве он не понимает, что такое Титановый Кристалл? Если это так, то у него проблемы!

 

При ковке Титанового Кристалла кузнец больше всего опасался возможности образования трещин. Если это происходило, то качество очистки сильно падало. Поэтому, а так же из-за возможности легко разрушить этот металл, его почти всегда хранили на складе, после добычи из рудников.

 

Наш Президент Класса никогда раньше не ковал этот металл? Ну, честно говоря, он ведь действительно был редким.

 

Тан Ву Лин не обращал внимания на то, что происходило вне сцены. В его глазах отражался только светящийся кусок титанового кристалла. Ковочный стол снова закрылся, и на нем теперь лежал титановый Кристалл. Без малейших колебаний Тан Ву Лин взмахнул левым молотком. Тан Ву Лин собирался показать им искусство ковки.

 

Он уже приступает к работе?

 

Молоток Тан Ву Лин ударил по титановому кристаллу, три мелодичных ноты заполнили воздух. Это были самые мягкие удары, все они звучали как падение булавки на землю. Каждая нота была четкой и ясной для всех, и звуки ударов постепенно слились в музыку.

 

Вскоре за левым последовал правый молот Тан Ву Лина, и раздался еще один набор нежных звуков. Его руки ловко двигались вместе, мягко ударяя по Титановому Кристаллу, как будто он мягко колол его иглами, наполняя воздух нежной симфонией.

http://tl.rulate.ru/book/96738/402606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку