Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 868: День рождения Ся Сан (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 868: День рождения Ся Сан (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

868. День рождения Ся Сан (1)

«Апчхи!»

Чувство зуда в носу вынудило Ся Сан чихнуть. Открыв сонные глаза, она увидела два знакомых улыбающихся лица, а также волосинку, которой её пробудили.

«С днём рождения, Сансан!»

Мелкая шалость двух школьных товарищей, которые также были соседками по комнате и лучшими подругами, возмутила Ся Сан: «Отстаньте!»

Одна из подруг по имени Линь Фан рассмеялась: «Сегодня же твоё восемнадцатилетие. Неужели ты собираешься проваляться весь день? Вставай быстрее, пойдём гулять, хорошенько нарядись, не забывай, вечером будет твоя первая в жизни вечеринка в честь твоего дня рождения!»

Ся Сан надула губы: «Ладно».

Она училась в третьем классе старшей школы в Тяньцзине, сегодня ей исполнилось 18 лет. Чтобы поздравить её с совершеннолетием, школьные товарищи и друзья собрались устроить ей вечеринку.

Ся Сан имела покладистый характер и на самом деле не любила подобные мероприятия. Изначально она планировала купить торт и разделить его со всеми. Её прошлые дни рождения в основном так и проходили.

Но все друзья так упрашивали, что ей было неловко отказывать. Она как-то ранее посетила такую вечеринку в честь дня рождения друга, да и только для того, чтобы вернуть один должок, в противном же случае она бы не согласилась пойти на вечеринку даже лучшей подруги.

Ся Сан привстала и, как обычно, посмотрела на плакат, висевший на стене над изголовьем кровати. С плаката ей улыбался Лу Чэнь. На душе у Ся Сан мгновенно стало тепло, словно её озарило солнце.

Она являлась закоренелой фанаткой Лу Чэня. Ещё обучаясь в средней школе, она влюбилась в него, купила его альбомы, неоднократно прослушала его народные песни и посмотрела все его фильмы и сериалы.

К тому же она являлась основным членом тяньцзиньского фан-сообщества Лу Чэня, где проявляла большую активность.

Ся Сян имела заурядные внешность и телосложение, максимум выделялась своей моложавостью, зато умела играть на гитаре и петь. В последние несколько лет она перепела все народные песни Лу Чэня, причём снимала это на видео и выкладывала ролики в Feixun-группы и на форумы, где её тепло приняли.

Поэтому Ся Сан приобрела немалую известность в фан-сообществе. Многие близкие по духу единомышленники нахваливали её.

Именно этим больше всего и гордилась эта 18-летняя девушка.

Уставившись на плакат, она про себя произнесла: «Братец Лу Чэнь, если бы ты знал, что сегодня мне 18 лет!»

Лу Чэнь по-прежнему улыбался ей с плаката.

«Хватит мечтать…»

Линь Фан со смехом помахала рукой перед лицом Ся Сан, начав приводить её в чувство: «Можешь так хоть всю жизнь пялиться, Лу Чэнь все равно не выпрыгнет из картинки. В следующем году обязательно сходим на его концерт!»

Линь Фан тоже можно было считать фанаткой Лу Чэня, только не настолько заядлой. Тем не менее обе девушки договорились в следующем году посетить концерт Лу Чэня.

Ся Сан молитвенно сложила руки, сказав: «В свой день рождения желаю получить билет на концерт!»

Уже давно была опубликована новость, что Лу Чэнь в начале следующего года организует турне по стране и сперва выступит на Столичном национальном стадионе, но ещё не началась продажа билетов и цены не были оглашены.

Однако Ся Сан твёрдо решила, что перед началом единого государственного экзамена посетит концерт Лу Чэня. Проблема лишь заключалась в билетах.

Учитывая популярность Лу Чэня в стране, а также то, что это будет его первый сольный концерт, билеты наверняка моментально выкупят. Ся Сан не была уверена, что сумеет опередить такое большое количество фанатов.

Поэтому она от всего сердца загадала желание в свой день рождения.

«Ай, ты зачем это сейчас сказала? Нужно загадывать желание, когда задуваешь свечи, а иначе ничего не сбудется!»

«Я не суеверная!»

«Не суеверная, но загадываешь желание?»

«Хи-хи…»

Обмениваясь шутками и весело болтая, Ся Сан и подружки умылись и прихорошились, после чего отправились гулять.

Во второй половине дня они в своей комнате общежития занялись самообразованием.

В следующем году предстояли вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Ся Сан и её подруги учились в третьем классе старшей школы и обычно были загружены учёбой. Хотя сегодня была суббота, они не могли всё время тратить на развлечения.

Ся Сан планировала поступить в Цзянхайский университет, в родное учебное заведение Лу Чэня, но для поступления туда требовался высокий балл, а в настоящее время у Ся Сан была не слишком хорошая успеваемость. Ей требовалось удвоить усилия, чтобы достичь желаемого результата.

Тук! Тук!

Пока девушки были погружены в свои учебники, в дверь комнаты постучались. Ся Сан, подняв голову, сказала: «Войдите».

Не закрытая на замок дверь тут же распахнулась, и несколько школьниц вошли внутрь. Во главе них находилась очень красивая, модно одетая девушка, чей взгляд был слегка высокомерный.

«Ах…»

Ся Сан, воскликнув, с небольшим волнением спросила: «Чжао Цяньцянь, что-то случилось?»

Прибывшая девушка училась в одном классе с Ся Сан, причём считалась там королевой красоты. Она не только обладала привлекательной внешностью, но ещё и была весьма обеспеченной и по всем параметрам превосходила Ся Сан.

Ся Сан была знакома с Чжао Цяньцянь больше десяти лет. Прежде они жили по соседству, но впоследствии семейство Чжао разбогатело и переехало. Кроме того, обе девушки являлись одноклассницами с начальной школы.

Чжао Цяньцянь произнесла: «Я пришла сказать тебе, что меня не будет сегодня на твоей вечеринке».

«А?»

Ся Сан изумилась: «Ты занята?»

В прошлый раз Чжао Цяньцянь пригласила её на свой день рождения, а Ся Сан в связи с занятостью не смогла прийти. Теперь Ся Сан сама устраивала вечеринку и из вежливости пригласила Чжао Цяньцянь. Сперва та согласилась прийти, а теперь вдруг пришла сказать, что её не будет на вечеринке.

Чжао Цяньцянь с улыбкой сообщила: «У меня вечеринка в клубе Мэйкер, поэтому пришла заранее поздравить тебя с днём рождения. Кстати, эти девочки тоже не придут. Да и все равно помещение в Музыкальном Прогрессе небольшое, боюсь, мы все там не поместимся. Приятного вам отдыха».

После этих слов она, не дожидаясь ответа Ся Сан, ушла вместе с остальными школьницами.

Ся Сан оцепенела.

Сидевшая рядом с ней Линь Фан покраснела от злости: «Вот дрянь, это уже слишком!»

Клуб Мэйкер являлся одним из лучших клубов в Тяньцзине. Уровень обслуживания там, естественно, был необычайно высоким. Обычному человеку очень сложно было попасть внутрь и уж тем более организовать там вечеринку.

А вечеринка в честь дня рождения Ся Сан была запланирована в караоке-баре Музыкальный Прогресс, где был средний уровень обслуживания. Для таких учениц, как Ся Сан и её подруги, это было подходящее место. Клуб Мэйкер явно был им не по карману.

Не было ничего неудивительного в том, что Чжао Цяньцянь не посетит вечеринку Ся Сан, но она пришла со своими людьми в общежитие, чтобы публично дать отказ, а в её словах слышалась насмешка. Такое поведение, вне всякого сомнения, оконфузило Ся Сан.

К глазам Ся Сан подступили слёзы. Она и впрямь не ожидала, что Чжао Цяньцянь так поступит с ней. Всё-таки обе девушки неплохо ладили друг с другом.

Другая соседка по комнате возмущённо промолвила: «Это наверняка из-за того, что на вечере в честь национального праздника твой номер набрал больше голосов, чем её. Вот она и пришла тебя помучить. Как появились деньги, так сразу стала невыносимой!»

Линь Фан обняла Ся Сан за плечи, утешив: «И хорошо, что такой человек не придёт. Ничего страшного, если и другие не явятся. Мы останемся с тобой и весело отпразднуем день рождения!»

Ся Сан кивнула, и на лице вновь показалась улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/96733/535477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку