Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 867: Продолжительный путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 867: Продолжительный путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

867. Продолжительный путь

После поединка Лу Чэнь и остальные попробовали буддийскую кухню в Шаолиньском монастыре.

Буддийская кухня Шаолиня снискала некоторую известность. Приготовлением еды руководил повар высшего разряда, который мог в год зарабатывать миллион юаней, работая в других организациях, однако он происходил из Шаолиня и прочно придерживался буддизма, поэтому навсегда остался работать поваром в монастыре.

Лу Чэнь и остальные с огромным удовольствием ели буддийскую кухню. За столом было окончательно обсуждено немало деталей по сотрудничеству.

Для Шаолиня учреждение администрацией Дэнфэна и медийной компанией Чэнь Фэйр компании по развитию хозяйства в Шаолиньском монастыре было подобно свалившейся на голову манне небесной. Монастырь был всеми руками за эту идею.

Настоятель Ши Юнда вовсе не был каким-то консерватором. Он одобрял данное сотрудничество, поэтому, за исключением кое-каких конкретных условий, три стороны в целом обо всём договорились, никаких серьёзных разногласий между ними не возникло.

После трапезы Ши Юнда любезно попросил Лу Чэня оставить каллиграфический автограф для Шаолиня.

Это была установившаяся практика в монастырях. Когда приходил важный гость, то его просили оставить каллиграфический автограф в знак уважения. Конечно, не каждый разбирался в каллиграфии, в этом случае можно было оставить обычный автограф.

Настоятель монастыря знал, что Лу Чэнь владеет каллиграфией, поэтому и внёс такое предложение.

Лу Чэнь, поразмыслив, согласился.

Он в детстве обучался у дедушки каллиграфии, а также некогда занял первое место в общегородском конкурсе по каллиграфии среди учеников начальной школы и от лица Биньхая участвовал в областном конкурсе, а уже в старшей школе и университете постепенно забросил это дело.

Но базовые навыки до сих пор сохранились, вдобавок некоторое влияние оказал Мо Жань из мира сновидений. Лу Чэнь, помимо занятий ушу, периодически находил время для отработки каллиграфии и даже выкладывал в блоге примеры своих работ, поэтому многие знали, что у него неплохой почерк.

В медитационном зале Шаолиньского монастыря Лу Чэнь написал кистью на сюаньской бумаги семь больших иероглифов “все боевые искусства Поднебесной происходят из Шаолиня”.

Нельзя сказать, что Лу Чэнь был очень силён в каллиграфии, он заметно уступал настоящим каллиграфам, но в шоу-бизнесе точно был одним из лучших в этом деле. В написанных им иероглифах чувствовалась сила и величие.

«Красиво!»

Градоначальник Лу и Ши Юнда одновременно похвалили. Оба человека разбирались в каллиграфии, особенно Ши Юнда, который был в этом мастером. Естественно, он мог оценить уровень умений.

Лу Чэню было всего 20 с лишним лет, и он не был профессиональном каллиграфом, поэтому его каллиграфия действительно заслуживала похвалы.

А главное, что слова “все боевые искусства Поднебесной происходят из Шаолиня” значительно возвышали статус Шаолиньского монастыря.

Лу Чэнь не просто так написал такой комплимент. Мнение, что “все боевые искусства Поднебесной происходят из Шаолиня”, существовало с древних времён, только мало кто из современных людей об этом знал, а большинство тех, кто знал, не воспринимали это мнение всерьёз, да и Шаолиньский монастырь не занимался самовосхвалением.

А Лу Чэнь, будучи очень влиятельной звездой, своей похвалой сделал громкую рекламу Шаолиньскому монастырю!

Ши Юнда решил тотчас вывесить бумагу с автографом Лу Чэня в приёмном зале, чтобы все посетители могли это увидеть.

Закончив поход в Шаолинь, Лу Чэнь со своей группой людей вернулся в отель.

Вечером в официальном блоге «Улыбающегося гордого странника» было опубликовано видео поединка между Лу Чэнем и Ши Юнчжэнем.

Лу Чэнь и медийная компания Чэнь Фэйр одновременно репостнули это видео и моментально привлекли внимание несметного множества интернет-пользователей.

«Мой Чэнь крут!»

«Этот монах тоже крут, сражался с моим Чэнем на равных. Неплохо, неплохо».

«Вот так зрелище! У меня аж кровь вскипает в жилах при виде этого боя»!

«Шаолиньский монастырь? Где это?»

«О боже, ты не читал роман Улыбающийся гордый странник?»

«В книге Шаолиньский монастырь – крупнейшая школа в Поднебесной!»

«А? Так Шаолиньский монастырь действительно существует?»

«Какие же вы узколобые…»

Шаолиньский монастырь пользовался некоторой известностью в Дэнфэне, почти все местные жители о нём знали. Но в рамках страны крайне мало людей было в курсе о существование монастыря. Среди фанатов Лу Чэня о Шаолине знали только те, кто читал роман «Улыбающийся гордый странник».

А в первом фильме трилогии «Улыбающийся гордый странник» – «Пронзающий Хуашань меч» – Шаолиньский монастырь совсем не упоминался, поэтому многие фанаты пребывали в неведении. Неудивительно, что они изумились бою Лу Чэня с шаолиньским монахом.

Но, когда видео поединка быстро распространилось по интернету, известность Шаолиньского монастыря резко возросла. Многие начали искать соответствующую информацию о монастыре и выяснили, что, оказывается, у Шаолиня блестящее прошлое.

18 октября администрация Дэнфэна устроила пресс-конференцию, где объявила, что она совместно с медийной компанией Чэнь Фэйр и Шаолиньским монастырём учредила компанию Хозяйственное развитие Шаолиня, которая послужит для распространения культуры шаолиньского ушу, стимулирования развития туризма на горе Суншань и других дел.

Медийная компания Чэнь Фэйр вложила 300 миллионов и получила 40% акций, Шаолиньский монастырь тоже получил 40%, а администрация Дэнфэна получила 20%, отдав 21 акр земли и леса вокруг Шаолиньского монастыря.

Новообразованная компания Хозяйственное развитие Шаолиня, помимо вложения денег в ремонт и расширение монастыря, ещё учредит исследовательский центр шаолиньского ушу и шаолиньский центр боевых искусств. В первом будут изучаться шаолиньские боевые искусства, а во втором подготавливать талантливых мастеров шаолиньского ушу.

Согласно плану Лу Чэня, шаолиньский центр боевых искусств станет базой, где будут взращиваться таланты в Отряде Лу. Таким образом будет непрерывно поставляться новая кровь для его уся-программы.

Немало людей считало, что медийная компания Чэнь Фэйр понесла большие убытки и поступила крайне глупо, потратив 300 миллионов на 40% акций, потому что весь Шаолиньский монастырь вряд ли стоил 300 миллионов.

На самом деле можно было найти подходящее место, чтобы там за 100-200 миллионов построить более крупный и внушительный монастырь, чем Шаолинь. Тем более столько денег было потрачено, а медийная компания Чэнь Фэйр не владела контрольным пакетом акций.

Но, по мнению Лу Чэня, эта сумма была израсходована не зря. Если Шаолиньский монастырь станет популярным, то в будущем уже только за счёт продажи входных билетов можно будет окупиться и заработать немалую чистую прибыль.

Медийная компания Чэнь Фэйр могла и сейчас без проблем вложить достаточно денег, чтобы получить контрольный пакет акций, но когда Шаолиньский монастырь начнёт богатеть, это станет настоящей проблемой, потому что Шаолинь являлся культурной ценностью, а государство проводило политику ограничений.

Поэтому во избежание будущих хлопот пришлось отказаться от контрольного пакета акций, тем самым медийная компания Чэнь Фэйр установила с администрацией Дэнфэна и Шаолиньским монастырём дружественные отношения сотрудничества, что послужит продолжительным путём выгоды.

К тому же вложенная сумма денег вовсе не носила одноразовый характер. Медийная компания Чэнь Фэйр не испытывала абсолютно никакого давления.

Вдобавок медийная компания Чэнь Фэйр объявила, что после того как будут закончены съёмки последних двух фильмов «Улыбающегося гордого странника», она приступит к съёмкам фильма под названием «Шаолиньский монастырь» бюджетом 150 миллионов юаней. Эта работа, предположительно, выйдет в прокат во время новогодних праздников в 2020 году.

За столь короткий промежуток времени появилась целая серия значимых новостей, притом их раскручивали средства массовой информации, поэтому несчитанное количество людей заинтересовалось Дэнфэном и Шаолиньским монастырём.

19 октября на Волне был зарегистрирован официальный блог Шаолиньского монастыря, на который в тот же день подписалось более 100 тысяч человек!

Наряду с этим съёмочная группа «Улыбающегося гордого странника» уже активно занималась съёмкам на горе Суншань.

http://tl.rulate.ru/book/96733/535476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку