Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 785: Против течения (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 785: Против течения (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

785. Против течения (1)

Провинция Хунань, город Хэнъян.

Стояло раннее утро, ещё не рассвело, а на территории школы Южный Пик уже своевременно сработала система оповещения. Пафосная музыка мгновенно огласилась по всему кампусу и разбудила спавших учителей и учеников.

В комнате №317 общежития А3 Мэн Ху протёр заспанные глаза, откинул тёплое одеяло, встал с кровати и оделся.

Он должен был действовать быстро, иначе кто-то другой займёт туалет и придётся бежать в общественный туалет, который находился очень далеко. А если пропустить утреннюю зарядку, то последствия будут достаточно тяжкими.

Школа Южный Пик являлась самым известным военно-учебным заведением в провинции Хунань, была построена более тридцати лет назад, располагала почти дестью тысячами учителей и учеников. Хоть она и была частной организацией, зато превосходила многие государственные учебные заведения по качеству образования.

В отличие от государственных заведений, Южный Пик был школой закрытого милитаризированного типа. Все ученики проживали при учебном заведении, даже по субботам и воскресеньям не разрешалось покидать школу. Все вопросы по одежде, еде, развлечениям и другим необходимым вещам для жизни решало руководство школы. Там были установлены очень строгие правила.

Именно в связи с такой строгостью многие родители, невзирая на дальнее расстояние, отправляли туда своих уже неконтролируемых детей, чтобы как следует их перевоспитать.

А выпускники Южного Пика имели неплохие пути дальнейшего развития. Кто-то вступал в армию, кто-то поступал в полицейскую академию или университет, а некоторые шли в охрану или становились инструкторами по фитнесу, кто-то даже уходил в профессиональный спорт.

Даже за минимальный срок обучения, то есть за три года, можно было заметно укрепить своё тело.

Мэн Ху был родом из старой деревни на юге провинции Цзянси, дела в его семьи шли плохо, успеваемость у него была средняя. Он планировал получить хоть какие-то знания и пораньше начать работать, чтобы помочь семье облегчить ношу.

Один из жителей его деревни проучился в Южном Пике три года и сейчас уже являлся командиром подразделения в охранной компании, получал более 10 тысяч юаней в месяц. Этот земляк имел неплохие отношения с семьёй Мэн Ху, а потому согласился порекомендовать Мэн Ху в эту компанию после того, как последний завершит обучение в Южном Пике. Начальный оклад будет составлять минимум 3 тысячи юаней.

За это члены семьи Мэн Ху были весьма признательны. Собрав все свои сбережения, они отправили Мэн Ху обучаться в Южный Пик.

Плата за обучение в этой школе считалась довольно высокой, но требования для поступления были очень низкими. Главное – достичь определённого возраста и иметь здоровый организм, и тогда поступление в целом обеспечено.

Мэн Ху знал, что ему выпал редкий шанс, поэтому в течение прошедших двух с лишним лет прилежно обучался в Южном Пике. Он быстро совершенствовался и был лучшим в саньда среди учащихся на своём курсе.

Также он значительно повзрослел.

Прежде Мэн Ху хотел построить свою жизнь следующим образом: окончить за три года Южный Пик, пойти работать в охранную компанию своего земляка, сперва накопить опыт в качестве мелкого охранника, затем постепенно повыситься до замкомандира подразделения и командира подразделения. А если повезёт, то вполне можно будет стать главным менеджером или даже директором компании.

Первые заработанные деньги пойдут на поддержку младшим брату и сестре, потому что они двое намного лучше преуспевали в учёбе, чем Мэн Ху, и непременно в будущем поступят в университет. Вдобавок семья и так из-за него ушла в долги.

А когда долги будут погашены, он оплатит обучение брата и сестры в университете. Только после этого Мэн Ху сможет подумать и о себе. Возможно, он встретит пусть и не слишком красивую, зато порядочную девушку, которая захочет быть с ним вместе. Пара будет усердно копить деньги, поженится, заведёт детей, построит дом…

Но теперь у Мэн Ху появилось новое представление о своей будущей жизни.

Это представление, будто пламя, пылало в его юном сердце и не давало ему спать всю ночь. Он был полон решимости и не желал сдаваться!

Утренняя зарядка учеников Южного Пика заканчивалась в 7:45, затем следовал тридцатиминутный завтрак, после чего начинались занятия по общеобразовательным предметам.

«Старина Ху!»

В столовой Мэн Ху только набрал еды на поднос, как один ученик окликнул его и помахал ему рукой.

Мэн Ху тотчас напрягся и инстинктивно огляделся по сторонам, после чего с подносом быстро направился к ученику.

Окликнувший являлся лучшим другом Мэн Ху в школе, его звали Ли Дун’ян. А рядом с Ли Дун’яном сидело ещё несколько человек, среди которых двое жили в одной комнате с Мэн Ху.

Они сохранили место для Мэн Ху. Все вели себя настороженно, чувствуя себя так, словно они на какой-то нелегальной встрече.

Ли Дун’ян незаметно достал из кармана мобильный телефон и шёпотом произнёс: «Взгляните, сегодня должны прийти результаты. Надеюсь, мы все пройдём».

Все синхронно кивнули и постарались принять равнодушный вид, хотя их внимание было полностью сосредоточено на Ли Дун’яне.

В военно-учебном заведении запрещалось пользоваться мобильными телефонами, приходилось связываться с внешним миром с помощью стационарного телефона, но всегда находились сметливые ученики, которые всевозможными способами обходили школьные проверки и тайком выходили в интернет со своих мобильных телефонов.

А сейчас Ли Дун’ян собирался сделать великую вещь для своих товарищей.

Столовая для учащихся была отделена от столовой для учителей, поэтому здесь было относительно безопасно, по крайней мере, никаких неожиданных проверок не возникнет, но тридцатиминутный завтрак был очень ограниченным, поэтому Ли Дун’ян должен был ускориться.

Он проворно провёл пальцами по дисплею и открыл зарегистрированный почтовый ящик.

«Пришли результаты…»

Спустя мгновенье Ли Дун’ян с взволнованным взглядом совсем тихо заговорил.

Сидевший рядом с ним ученик чуть не выронил из рук палочки для еды.

Мэн Ху машинально проглотил слюни.

Каждая секунда стала для него мучительно долгой. Ли Дун’ян прошептал: «Пи Дань, чёрт тебя возьми, ты прошёл!»

Пи Дань сидел напротив Мэн Ху. Услышав эти слова, он прям подскочил. К счастью, Мэн Ху быстро среагировал, крепко схватив его и потянув назад, иначе бы этот негодник улетел сразу в небо.

Несмотря на это, он все равно привлёк к себе немало любопытных взглядов окружающих.

Ли Дун’ян немедленно убрал мобильник в качестве меры предосторожности и начал активно есть хлеб, злобным взглядом уставившись на Пи Даня.

Пи Дань, неловко хихикая, почесал затылок.

Убедившись, что никто не смотрит сюда, Ли Дун’ян снова достал мобильник и продолжил просматривать информацию.

«Третий, твою мать, ты тоже прошёл!»

«Малыш Линь, ты не прошёл».

«Малыш Чэнь, поздравляю тебя…»

Мэн Ху, весь покраснев, с несравнимым напряжением слушал звучавшие поочерёдно знакомые имена.

«Старина Ху, ты тоже прошёл!»

Кулаки Мэн Ху резко разжались, а в следующий миг снова сжались. Несмотря на моральную подготовку, этот восемнадцатилетний паренёк, услышав новость, действительно пришёл в дикое возбуждение!

Я прошёл, я поеду в столицу!

Мэн Ху прошёл онлайн-отбор на конкурсное шоу «Покорение столицы», являвшееся кастингом на высокобюджетный фильм «Улыбающийся гордый странник». Из семи человек, включая Мэн Ху и Ли Дун’яна, пять человек прошли онлайн-отбор.

Это означало, что они получили право отправиться в столицу для участия в этом шоу. У них появилась возможность получить роль в «Улыбающемся гордом страннике»!

http://tl.rulate.ru/book/96733/494566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку