Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 786: Против течения (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 786: Против течения (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

786. Против течения (2)

Новость о кастинге на фильм «Улыбающийся гордый странник» Лу Чэнь уже давно опубликовал в своём блоге, а затем в официальном блоге медийной компании Чэнь Фэйр информация подтвердилась, были оглашены критерии отбора и правила участия.

Допускаются совершеннолетние люди от 18 до 35 лет, пол не важен, главное, чтобы был здоров и имел базовые боевые навыки, например, обучался традиционному ушу, саньда, тхэквондо, дзюдо или кикбоксингу.

Первичный отбор пройдёт с помощью онлайн-регистрации. Зарегистрировавшимся необходимо заполнить основную информацию о себе и прикрепить короткий видеоролик, который бы подтверждал, что они обучались боевому искусству.

Регистрация продлится вплоть до 25 января, 28 января будут опубликованы результаты онлайн-отбора. Все, кто пройдёт отбор, обязаны явиться до 25 февраля в столицу, чтобы 1 марта принять участие в записи официального начала конкурсного шоу. Будет выбраны самые способные участники, которые снимутся в «Улыбающемся гордом страннике».

Медийная компания Чэнь Фэйр вскоре также объявила, что уже договорилась с Центральным телевидением насчёт трансляции шоу «Покорение столицы» на канале “Искусство”, поэтому участники непременно окажутся на Центральном телевидении.

Кроме того, медийная компания Чэнь Фэйр оплатит участникам все расходы на дорогу в столицу и обратно, а также на питание и ночлег, пока будет длиться запись шоу. Вдобавок в зависимости от того, какое место в конечном счёте займёт участник, будет предоставлена соответствующая награда, даже появится возможность заключить контракт с медийной компанией Чэнь Фэйр!

Все эти новости мигом вызвали огромную сенсацию.

Фильм «Улыбающийся гордый странник», канал “Искусство” Центрального телевидения, медийная компания Чэнь Фэйр, Лу Чэнь…Эти ключевые слова и так по отдельности привлекали много внимания, а теперь все они были собраны вместе, от них прямо-таки невозможно было отвести глаза!

Мэн Ху получил эти известия всего за несколько дней до окончания онлайн-отбора. Это произошло в основном из-за слишком строго контроля в его военно-учебном заведении. Обычно разрешалось вечером посмотреть только получасовые телевизионные новости, и на этом всё.

Но всё-таки школа – это не тюрьма. Она не могла полностью отгородить учеников от внешнего мира, поэтому известия проникли внутрь и дошли до учащихся. Многие из них начали тайно готовиться!

В прошлом году в библиотеке школы Южный Пик наибольшим спросом у учащихся пользовалась книга «Улыбающийся гордый странник». Этот уся-роман благодаря своему уникальному сюжету был внесён администрацией школы в список библиотечной литературы и в итоге стал самой развлекательной книгой для учащихся.

Многие ученики с упоением читали роман. А так как книга была нарасхват, появилось огромное количество ксерокопий, которые передавались из рук в руки.

Поэтому в Южном Пике оригинальное произведение «Улыбающийся гордый странник» пользовалось огромным авторитетом. В школе учились пылкие юноши, которых легче всего было заразить атмосферой рыцарства.

Только книжный мир был вымышленным, а не настоящим. Люди читали ныне популярные веб-новеллы в основном для того, чтобы избавиться от унылого настроения и мирской суеты.

Тем не менее сейчас неожиданно появилась возможность поучаствовать в съёмках фильма «Улыбающийся гордый странник», то есть стать частицей этого вымышленного мира. Можно было себе представить, какой это был соблазн для учащихся!

Мэн Ху тоже читал «Улыбающегося гордого странника» и изначально не имел никакой звёздной мечты, однако, когда такая возможность предстала перед ним, мечта, словно сорняки, стремительно разрослась в его душе.

И вот теперь он, оказывается, прошёл онлайн-отбор!

И не он один прошёл онлайн-отбор, ещё четверым людям, сидевших вокруг него, тоже повезло. Те, кто не прошёл отбор, разумеется, расстроились, а те, кто прошёл, испытывали невероятную радость, которую невозможно было усмирить.

«Старина Ху…»

Ли Дун’ян восторженно промолвил: «После Нового года вместе поедем в столицу!»

Он, как и Мэн Ху, являлся уроженцем провинции Цзянси, причём родные поселения обоих людей располагались всего в 200 с лишним километрах друг от друга, так что Ли Дун’яна и Мэн Ху можно было считать земляками. Потому они и стали близкими друзьями в школе.

В отборе на кастинг «Улыбающегося гордого странника» учащиеся военно-учебного заведения обладали преимуществом, потому что соответствовали всем требованиям и во многих аспектах превосходили простых людей, поэтому так много учащихся прошло отбор.

Конечно, онлайн-отбор был относительно лёгким, на отборе в столице непременно будет отсеяно большое количество людей.

Но для этих юношей 18-19 лет не существовало слова “поражение”. Пусть даже они и понимали, что у них мало шансов, они готовы были бесплатно съездить в столицу, чтобы попытать свою удачу!

Мэн Ху неожиданно покачал головой, сказав: «Нет, послезавтра начнутся зимние каникулы, я в этот же день поеду в столицу!»

Все сильно изумились. Ли Дун’ян невольно широко раскрыл глаза: «Официальный отбор начнётся только 1 марта. Если ты сейчас уедешь, где ты там будешь жить? Новый год разве не планируешь встречать дома?»

Ему казалось, что Мэн Ху от переизбытка радости потерял голову.

На самом же деле Мэн Ху в данный момент был невозмутим: «Я всё обдумал. Лучше сейчас купить билет на поезд в столицу. После Нового года будет тяжело приобрести билет. Если хоть немного помедлить…»

Уже наступило предновогоднее время. Все предприятия и учебные заведения в скором времени собирались выйти на каникулы, чтобы рабочие и учащиеся могли вернуться к себе на родину и отпраздновать китайский Новый год. Транспорт в стране непременно будет загружен.

Ежегодно как минимум десять миллионов человек покидали столицу и возвращались на родину праздновать китайский Новый год. Билеты во все части страны были нарасхват, но совсем другое дело, если ты перед китайским Новым годом собирался ехать в столицу, билет можно было купить без проблем.

Но это была не главная причина, по которой Мэн Ху отказывался ехать на родину и вместо этого намеревался отправиться в столицу: «Я слышал, что во время новогодних праздников в столице сильно требуются временные рабочие, к тому же зарплата очень высокая. Когда я приеду в столицу, то устроюсь официантом или посыльным и за месяц заработаю минимум несколько тысяч. Часть денег я отравлю домой. Это ведь намного лучше, чем тратиться на дорогу домой?»

Ли Дун’ян и остальные невольно обменялись растерянными взглядами. Никто не думал, что Мэн Ху так тщательно всё обдумает.

«И ещё…»

Мэн Ху прошептал: «На официальном отборе придётся ведь пройти семь испытаний? Я хочу пораньше приехать и разузнать, что же из себя представляют эти семь испытаний, чтобы заранее подготовиться!»

Теперь у всех был испуганный и изумлённый вид. Ли Дун’ян изменился в лице и скрепя сердце произнёс: «Старина Ху, тогда я вместе с тобой отпраздную Новый год в столице!»

Мэн Ху растерялся: «Как же ты договоришься со своей семьёй?»

Ли Дун’ян был единственным ребёнком в семье, был намного обеспеченнее, чем Мэн Ху, и не обязан был подрабатывать, чтобы финансово помогать родным. Мэн Ху сказал: «Как только я там что-то разузнаю, то обязательно первым делом вас извещу».

Ли Дун’ян, улыбаясь, похлопал друга по плечу и сказал: «Я уже принял решение. Я поеду с тобой!»

Остальные юноши переглянулись между собой и в глубине души тоже приняли решение.

Спустя два дня в школе Южный Пик начались зимние каникулы. Мэн Ху, Ли Дун’ян и ещё несколько товарищей вернули ранее купленные билеты и купили новые железнодорожные билеты в столицу.

Они ненароком стали мелким обратным течением в большом потоке людей, направлявшихся из столицы к себе на родину.

Но они были не одни такие. Ещё множество людей, преисполненных той же мечты, с разных сторон стекались в столицу, образовывая новые обратные течения!

http://tl.rulate.ru/book/96733/494567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку