Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 784: Покорение столицы (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 784: Покорение столицы (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

784. Покорение столицы (5)

Почти все звёзды мира вели свой блог.

Сейчас была эпоха интернета, в котором сидело гигантское число людей. При этом интернет был заполнен сообществами, касавшимися шоу-бизнеса, поэтому даже гордые и независимые звёзды тоже вслед за всеобщей тенденцией завели личные блоги. Пусть даже они нечасто там сидели, но эти блоги служили неплохой площадкой для рекламы.

Многие звёздные артисты активно вели блоги. Не только специальные команды помогали в этом, но и сами артисты чуть ли не каждый день публиковали кучу постов. Когда случалось какое-либо событие, например, приём пищи или покупка обуви, звёзды обязательно делали несколько фотографий и выкладывали в интернет, чтобы рассказать всему миру о себе.

На их фоне являвшийся ныне популярнейшей в китайском шоу-бизнесе звездой Лу Чэнь не слишком активно вёл блог. Он не пиарился, не вступал в споры, не продавал рекламу. Не считая повседневной демонстрации любви, от которой людей без пары уже подташнивало, он также взаимодействовал с друзьями из шоу-бизнеса и выкладывал интересные фотографии.

Когда чего-то мало, этим дорожишь. Именно из-за редкой активности Лу Чэня более ста миллионов подписчиков проявляло повышенный интерес к каждому его посту.

Эта групповая фотография с четырьмя людьми, которую сделала Сун Ваньлю в доме Тань Хуна, была опубликована в личном блоге Лу Чэня в 20:15 и к 9 часам вечера оказалась на первом месте в топе самого горячего на главной странице блог-платформы Волна. Количество репостов и комментариев перевалило за миллион. Это были рекордные данные на Волне.

Лу Чэнь, Чэнь Фэйр, Лю Ганшэн и Тань Хун представляли различные слои и историю китайской музыки. Четверо людей являлись непревзойдёнными личностями. Суммарный объём продаж всех их альбомов был поразительный.

Тем не менее любопытным был тот факт, что данная групповая фотография имела отношение не к поп-музыке, а к фильму, съёмки которого ещё не начались.

Этот фильм назывался «Улыбающийся гордый странник»!

Больше всех взбудоражились, разумеется, уся-фанаты, которых взрастил роман «Улыбающийся гордый странник».

Уже больше года прошло, как роман был впервые издан. За это время было выпущено множество дополнительных тиражей. Это было одно из самых продаваемых произведений у книгоиздательства Новый Китай. К настоящему времени «Улыбающийся гордый странник» был переведён на другие языки, выпускался во многих странах Юго-Восточной Азии и пользовался достаточно большим авторитетом.

Конечно, больше всего поклонников у данной книги находилось в Китае. Все уже давно ждали фильм и сериал по мотивам «Улыбающегося гордого странника» и, естественно, бурно отреагировали на фотографию, к которой было особое пояснение.

«Лю Ганшэн сыграет Сян Вэньтяня? Шикарно!»

«Ха-ха-ха, вот уж не ожидал, что Тань Хун тоже будет приглашён».

«Это у кого дома?»

«Вау, Чэнь Фэйр такая красивая!»

«Умоляю, быстрее приступайте к съёмкам, я обязательно схожу на фильм два раза!»

«Я схожу на фильм пять раз…»

Но это ещё был не конец. Спустя два часа после публикации фотографии Лу Чэнь написал новый пост.

В этом посте Лу Чэнь заявил, что после китайского Нового года проведёт всенародный отбор актёров на фильм «Улыбающийся гордый странник», причём этот отбор будет представлять из себя конкурсное шоу. Самые талантливые личности примут участие в съёмках фильма!

Также Лу Чэнь расписал основные требования для участия в шоу.

Этот пост вызвал ещё больший фурор, чем предыдущий, потому что потряс несметное количество людей!

«Я хочу записаться!»

«Хотелось бы узнать, ещё не поздно начать заниматься ушу?»

«Как же жаль, что я такая ленивая задница!»

«Покорение столицы? То есть кастинг пройдёт в Пекине?»

«А-а-а, я тоже хочу сняться в фильме…»

У многих была звёздная мечта. К тому же большинству людей казалось, что актёром быть легче, чем певцом. Певцу требовался хороший голос или привлекательная внешность, поэтому ежегодно желающих поступить в киноакадемии было особенно много. На каждой киностудии находились простаки, которые стремились к своей звёздной мечте.

В действительности же актёрам было сложнее, между ними царила более яростная конкуренция, чем между певцами, но всё-таки возможность попасть на большой экран соблазняла несметное количество людей.

Только основная проблема заключалась в том, что у них не было шанса попробовать себя на сцене. А теперь Лу Чэнь собирался устроить кастинг на свой фильм. Пусть даже предъявлялись всевозможные требования и существовали определённые ограничения, немало соответствующих или не слишком соответствующих требованиям, а также нацеленных развиваться в этой сфере людей были взволнованы!

Не только простые люди, но и артисты второго и третьего сорта в своих блогах вполушутку заявляли, что тоже хотят поучаствовать в кастинге.

Эти артисты имели прекрасное представление о способностях Лу Чэня. Все проекты с его участием оказывались дико прибыльными, и все те, кто имел дела с Лу Чэнем, извлекали большую пользу. Некоторые обретали известность чуть ли не мгновенно, поэтому если получить хотя бы мелкую второстепенную роль в «Улыбающемся гордом страннике», это уже можно будет считать удачей.

Тем более при участии четырёх настоящих суперзвёзд этому фильму уже был предопределён грандиозный успех!

Лу Чэнь, разумеется, намеренно опубликовал эти два поста, но полученный эффект превзошёл все его ожидания. За столь короткий промежуток времени ему удалось всколыхнуть и деловые круги, и простой люд. Многие даже уже закопошились.

В итоге на следующий день утром, пока Лу Чэнь ещё спал, его разбудил лежавший под подушкой мобильник.

Он, с трудом открыв глаза, достал мобильник и увидел, что сейчас было только 7 часов, на улице ещё не рассвело. Номер звонившего показался знакомым, но не был занесён в список контактов.

Кто это?

Лу Чэнь с лёгким недоумением принял вызов: «Алло?»

Из динамиков раздался низкий голос: «Прошу прощения за беспокойство, учитель Лу Чэнь, это Чэнь Ци со Столичного телеканала».

Лу Чэнь поначалу думал, что кто-то ошибся номером телефона, но не ожидал, что это будет замдиректора Столичного телевидения Чэнь Ци.

Он поспешил сказать: «Здравствуйте, директор Чэнь, у вас ко мне какое-то дело?»

Лу Чэнь неплохо ладил с Чэнь Ци, но их отношения ограничивались работой, поэтому последний не был занесён в список родных и друзей.

Однако неудивительно, что Чэнь Ци, учитывая его связи, смог разузнать личный номер Лу Чэня.

Конечно, без веской причины Чэнь Ци не стал бы с самого утра названивать.

Лу Чэнь, похоже, догадывался, о чём будет идти речь.

Но в действительности он лишь услышал хохот Чэнь Ци: «Вам удобно вместе со мной позавтракать? Я угощаю!»

Замдиректора Столичного телевидения лично приглашал по телефону на завтрак. Это была большая честь, но Лу Чэнь с горькой усмешкой произнёс: «Директор Чэнь, давайте лучше я угощу завтраком, только, боюсь, вы все равно разочаруетесь».

Чэнь Ци был неглупым человеком и сразу среагировал: «Так вы догадались…Этим займётся Чжэцзянское телевидение?»

«Конечно же, не Чжэцзянское телевидение…»

Лу Чэнь со смехом сказал: «Это будет Центральное телевидение».

Чэнь Ци потерял дар речи.

Если бы это было Чжэцзянское телевидение, он бы точно попытался договориться с Лу Чэнем, но в случае с Центральным телевидением даже не стоило и пытаться.

Сегодняшним завтраком угостил всё-таки Чэнь Ци, а после завтрака с Лу Чэнем связался сотрудник Центрального телевидения.

А кастинг на фильм «Улыбающийся гордый странник» только-только начал производить эффект!

http://tl.rulate.ru/book/96733/493689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку