Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 751: Резкий рост состояния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 751: Резкий рост состояния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

751. Резкий рост состояния

1 декабря ещё спавшему Лу Чэню снова позвонила Ли Муши.

В 9:30 по североамериканскому восточному времени краудфандинговый сайт официально вышел на биржу NASDAQ. Курс акций на момент открытия биржи составлял 23,5 доллара и дальше продолжал повышаться. К 4 часам дня, когда закончились торги, курс поднялся до 45,76 доллара, то есть увеличился почти в два раза.

За счёт этого суммарная рыночная стоимость краудфандингового сайта достигла 3,9 миллиарда долларов!

Хотя для рынка это не был рекордный результат и среди интернет-предприятий биржи NASDAQ краудфандинговый сайт даже не вошёл в топ-10 по росту курса акций в первый день, однако если сравнивать с предыдущими пятью годами, достижения краудфандингового сайта, вне всякого сомнения, были впечатляющими.

Первые торги на бирже NASDAQ оказались успешными, благодаря чему появилось немало мультимиллионеров. Даже если не говорить о Ли Муши, владевший наибольшей долей акций, состояние Лу Чэня, в чьём распоряжении находилось 10% акций учредителя, за ночь резко выросло почти на 400 миллионов долларов!

«Это только начало…»

Ли Муши довольным тоном по телефону сообщила: «Наша цель – это 100 долларов за одну акцию и 10 миллиардов долларов за все акции краудфандингового сайта. Этого вполне реального добиться!»

Ли Муши вовсе не зазнавалась и не потеряла голову от радости. Хотя в настоящее время бизнес-модель краудфандингового сайта уже не была защищена авторскими правами, однако за счёт того, что краудфандинговый сайт первым использовал эту модель и получил предварительное преимущество, а также за счёт огромных инвестиций и освоения рынка краудфандинговый сайт уже занял значительную долю рынка по сравнению со многими конкурентами в этой отрасли.

Сейчас его доля рынка в Китае составляла 65%, в США – более 30%. Вдобавок в нынешнем году прибыль заметно выросла по сравнению с прошлым годом, поэтому в первый день торгов так стремительно повысился курс акций.

Согласно прогнозам специалистов, в следующие два дня будет ещё определённый рост стоимости акций краудфандингового сайта. Если в следующем году получится сохранить те же темпы роста, тогда цель достигнуть суммарной рыночной стоимости в 10 миллиардов долларов не будет казаться такой уж фантастической!

«Поздравляю тебя, сестрица Муши!»

Лу Чэнь со смехом сказал: «Ты самая богатая женщина!»

Ли Муши фыркнула: «Да с чего вдруг я самая богатая? В Китае много женщин, что богаче меня».

Лу Чэнь решил схитрить: «Я имел в виду, среди тех, кому меньше 30 лет…»

Ли Муши на данный момент владела 37,5% акций краудфандингового сайта. Пусть даже в первый день торгов её состояние составило примерно 1,5 миллиарда долларов, среди богатых женщин Китая младше 30 лет она действительно могла претендовать на звание первого богача.

«И среди тех, кому меньше 30 лет, я не самая богатая…»

Ли Муши всерьёз поправила его: «Я знакома с двумя дамами, чьё состояние больше моего, но, если удастся добиться суммарной рыночной стоимости в 10 миллиардов, тогда уже практически смогу называться богатейшей женщиной».

Лу Чэнь улыбнулся: «Сестрица Муши, уверен, ты обязательно справишься!»

Всё, чего к сегодняшнему дню достиг краудфандинговый сайт, было неразрывно связано со стараниями Ли Муши. Ради того, чтобы сайт вышел на биржу NASDAQ, она полностью потратила своё время на работу, ни с кем не заводила романтические отношения, не гуляла, часто отказывалась от сна и забывала о еде.

И вот она получила заслуженную награду!

Лу Чэнь, ещё немного поболтав с Ли Муши, повесил трубку.

Убирая мобильник, он взглянул на время. Сейчас было только 5:17, ещё даже не рассвело!

А его денежное состояние при этом выросло на 400 миллионов долларов?

Лу Чэню казалось, будто он спит!

Опёршись об изголовье кровати, он почувствовал, что уже не в состоянии заснуть. Мозг мыслил трезво.

«Кто звонил?»

Чэнь Фэйр с трудом пробудилась и, открыв заспанные глаза, спросила: «Сколько сейчас времени?»

Она повернула голову, и одеяло чуть соскользнуло, засветив её прелести.

Лу Чэнь помог ей снова укрыться одеялом, сказав: «Звонила сестрица Муши, только что закончились торги на NASDAQ, краудфандинговый сайт стоит на рынке почти 4 миллиарда».

«А?»

Чэнь Фэйр моментально испытала шок и окончательно проснулась: «4 миллиарда долларов?»

Лу Чэнь утвердительно ответил: «Ага».

Чэнь Фэйр невольно широко раскрыла глаза: «Тогда, получается, ты заработал 400 миллионов долларов?»

Лу Чэнь рассмеялся: «Где-то так. Сестрица Муши говорит, что эта сумма в дальнейшем увеличится».

«Вот так да…»

Чэнь Фэйр не знала, что и сказать.

Она дебютировала больше десяти лет назад, в поте лица зарабатывала деньги своим голосом, затем вложила заработанные огромным трудом деньги в недвижимость, и к настоящему времени её состояние составляло не больше миллиарда, причём миллиарда юаней.

Лу Чэнь же создал всего лишь сайт, после чего продал бо́льшую часть акций. В конечном счёте оставшаяся доля акций уже стоила несколько миллиардов юаней. Разве можно было такое стерпеть!

«У-у~»

Чэнь Фэйр ущипнула Лу Чэня: «Как же несправедливо! Не буду больше работать, сам меня прокармливай!»

Лу Чэнь, смеясь, обнял её: «Раз ты так настаиваешь, тогда на завтрак выпьешь две чашки соевого молока и съешь сколько захочешь хвороста, идёт?»

Чэнь Фэйр хихикнула: «Не хочу ни соевого молока, ни хвороста!»

Лу Чэнь повалился на неё своим телом, поцеловал её и двусмысленно произнёс: «Тогда отведай чего-нибудь другого…»

«Ну-у…»

Сегодняшнее утро резко стало чарующим и романтичным.

……

Опять начался новый день.

1 декабря, пятница. Завтра и послезавтра предстояли выходные дни. Люди спешили на работу в приподнятом настроении.

Офисные работники спозаранку отправлялись на метро или автобусе на рабочее место. Городские дороги снова оказались перегружены. В тесных салонах общественного транспорта повсюду можно было встретить любителей залипнуть в мобильном телефоне.

И вот, нежданно-негаданно, фанаты Лу Чэня заметили его имя на различных крупных новостных сайтах в разделах “экономика” и “финансы”. Особенно сильно бросался в глаза заголовок с выделенными жирным чёрным шрифтом словами “400 миллионов долларов”!

[Краудфандинговый сайт успешно вышел на биржу NASDAQ, состояние звёздного учредителя увеличилось на 400 миллионов долларов!]

[Общее состояние превышает 5 миллиардов юаней. Раскрываем тайну успеха богатейшей звезды Лу Чэня!]

[Феноменальный подъём…]

Блог-платформа Волна уже вся бурлила. Разные поздравления и завистливые комментарии сыпались в блог Лу Чэня. Немало людей из деловых кругов поздравили Лу Чэня.

Приобретение артистами акций публичных компаний уже давно не было новостью. Тем более хватало звёздных личностей, чье состояние заметно вырастало благодаря покупке акций.

Но ситуация с Лу Чэнем обстояла не так, как с его коллегами. Во-первых, он сам придумал и основал краудфандинговый сайт. Во-вторых, краудфандинговый сайт вышел не на материковый или гонконгский рынок, а на биржу NASDAQ, куда было сложнее всего попасть.

Другими словами, Лу Чэнь зарабатывал деньги американских акционеров!

Уже только этого достижения было достаточно, чтобы пристыдить многие начинающие перспективные предприятия, имевшие отношение к коммерческим кругам или интернет-среде!

Хоть и утверждалось, что продав бо́льшую часть акций, Лу Чэнь в основном прекратил заниматься делами краудфандингового сайта, однако успешный выход сайта на американский рынок все равно одарил его золотым ореолом славы!

http://tl.rulate.ru/book/96733/476893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Золотое прикосновение!
Развернуть
#
Вроде у него только 5% акций осталось?
Развернуть
#
С акциями и листингом тут еще та путаница. У героя было 10%, но потом согласно требованию биржы требовалось увеличить объем акций в свободном обращении - это делается для того, чтобы китайцы, у которых полностью непрозрачная для контролирующих органов США отчетность, не могли слишком легко манипулировать стоимостью акций. Разумеется, никто не смог бы забрать эти акции у Лу Чэнь - 5% он должны был продать(идея была в том, что помочь Ли Муши, хотя зачем это надо, стоит спросить у автора) по цене листинга - т.е. выпустить в свободное обращение. Т.е. у него по идее должно остаться 5% акций +средства от продажи акций по цене от 23,5 до 45 баксов. Вроде как на эти вырученные деньги планировалось финансировать сделку по покупке Блу Скай.
Что до цели в 100 баксов и богатения на этом - это полный бред кншн. Компании зарабатывают из прибыли, а акции нужны для финансирования.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку