Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 752: На обложке еженедельника «Time» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 752: На обложке еженедельника «Time»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

752. На обложке еженедельника «Time»

В период, когда интернет начал входить в обиход, биржа NASDAQ принесла колоссальную прибыль несметному количеству организаций. Многие новаторские интернет-предприятия за счёт какой-то одной идеи легко добивались того, что их рыночная стоимость составляла несколько сотен миллионов, даже несколько миллиардов и выше 10 миллиардов долларов.

В итоге отовсюду налетели кичившиеся своими богатствами спекулянты, которые по низкой цене cкупали акции какой-нибудь компании, продвигали её на биржу, а после по высокой цене продавали свои акции обычным акционерам и инвесторам и с победоносным видом умывали руки.

Однако когда прилив отступает, сразу видно, кто купается нагишом. Произошедший два раза серьёзный обвал на бирже преподал урок акционерам и малым и средним инвесторам. Больше подобный трюк спекулянтам не удавалось провернуть на бирже NASDAQ.

Именно поэтому сейчас новым китайским интернет-предприятиям всё сложнее было выйти на американский рынок, им оставалось лишь довольствоваться материковым или гонконгским рынком.

При таких условиях краудфандинговый сайт вышел на биржу NASDAQ, притом в первый день торгов курс акций вырос почти в два раза. По мнению многих представителей деловых кругов, это было действительно немаленькое чудо!

А будучи звёздным акционером и учредителем краудфандингового сайта, Лу Чэнь, разумеется, привлёк к себе слишком много внимания, из-за чего многие даже не заметили заслуженных деятелей, которые действительно поспособствовали выходу краудфандингового сайта на биржу NASDAQ.

2 декабря курс акций краудфандингового сайта продолжил расти и уже превысил 50 долларов, поэтому доля акций Лу Чэня уже стоила больше 400 миллионов долларов и смело двигалась к 500 миллионам!

Когда эта новость с другой стороны Тихого океана дошла до Китая, общественность ещё больше всполошилась.

На первой странице газеты «Финансы Китая», считавшейся авторитетнейшим в банковских и экономических кругах страны изданием, был проведён анализ успеха краудфандингового сайта. Автор статьи считал, что бизнес в интернете до сих пор обладает огромным потенциалом. Несмотря на то, что весь рынок в основном поделён между несколькими крупными интернет-воротилами, однако мелкие и средние предприятия по-прежнему имеют шанс прорваться через это плотное окружение.

В отличие от недостаточно профессиональных средств массовой информации, газета «Финансы Китая», безусловно, уделила намного больше внимания владельцу краудфандингового сайта Ли Муши, чем Лу Чэню, дав необычайно высокую оценку этому молодому гендиректору.

Но вместе с тем газета «Финансы Китая» отметила и гениальный ум Лу Чэня.

В противоположность профессиональным средствам массовой информации, простые медиа и рядовые интернет-пользователи по большей части следили только за Лу Чэнем. Вместе с похвалой и восхищением в его блоге звучали и другие высказывания.

Некоторые писали, что, раз Лу Чэнь легко заработал 2-3 миллиарда юаней, не должен ли он потратить эти деньги на добрые дела?

В итоге таких людей сразу же жёстко обругали!

Всё-таки никто из отечественных звёзд не мог превзойти Лу Чэня по сумме пожертвованных средств на благотворительность.

Учреждённый Лу Чэнем и Чэнь Фэйр благотворительный фонд Чэнь Фэйр существовал почти два года. Фондовой актив к настоящему времени увечился с нескольких десятков миллионов до 300 миллионов, 70% из которых были пожертвованы одним Лу Чэнем, а 20% – Чэнь Фэйр. Оставшиеся 10% пожертвовали крутившиеся в деловых кругах хорошие друзья обоих людей.

Иными словами, несмотря на то, что благотворительный фонд Чэнь Фэйр являлся публичным, он на самом деле никогда не собирал пожертвования у народа. Бо́льшая часть денег была извлечена из кармана Лу Чэня!

Самым важным являлось то, что Лу Чэнь предоставил такую огромную сумму денег всего за три года своей карьеры, причём эти деньги были заработаны упорным трудом и своими способностями. Кто с ним мог сравниться в плане благотворительности?

А сейчас кто-то вдруг посчитал, что Лу Чэнь обязан ещё больше денег пожертвовать. Это было просто смехотворное заявление!

В этом мире было много тех, кто ненавидел богачей, но большинство из них ненавидело жадных и бесчеловечных людей, а не тех, кто добился богатства своим трудом и талантом.

Поэтому эти явно злонамеренные подстрекательства не повлияли на общее настроение интернет-общественности. Пусть даже кто-то и пытался подлить масла в огонь, фанаты Лу Чэня быстро опровергали все подозрительные высказывания.

А кто-то выразил сожаление, потому что Лу Чэнь создал краудфандинговый сайт, а теперь после выхода на биржу NASDAQ у него было всего 10% акций. Складывалось некоторое чувство, будто он поработал на чужой карман.

Эта точка зрения возымела действие на следивших за новостью интернет-пользователей, включая фанатов Лу Чэня. Они подумали, что если бы Лу Чэнь не уступил так много акций и имел хотя бы 50%, его бы состояние составило больше 10 миллиардов юаней!

Сколько же он потерял!

Но многие представители деловых кругов и другие люди, хорошо разбиравшиеся в процессе учреждения, развития краудфандингового сайта и его выхода на рынок, с презрением отнеслись к этой совершенно любительской точке зрения.

Это нормально, что учредитель какого-либо интернет-предприятия в процессе развития уступает часть своих акций. А для того, чтобы выйти на рынок, это обязательный шаг. Если бы Лу Чэнь владел 50% или даже бо́льшим процентом акций краудфандингового сайта, не получилось бы добиться такого успеха на первых торгах.

Но самым главным было то, что основной сферой деятельности Лу Чэня являлся шоу-бизнес. Он изначально создавал краудфандинговый сайт как любитель, а не профессиональный бизнесмен. То, что ему удалось оставить у себя 10% акций, уже можно было считать огромной удачей.

Поэтому Лу Чэнь ничего не потерял. Точнее будет сказать, что его первоначальные инвестиции вернулись ему в стократном размере!

Общественность опять бурно обсуждала Лу Чэня.

А он хранил молчание, даже ничего не написал в своём блоге. Тактично отказавшись от интервью со многими солидными изданиями, он погрузился в работу.

После того, как закончились съёмки «Человека со звезды», Лу Чэню пришлось немало похлопотать над постпродакшном, озвучиванием и музыкальным сопровождением. У него не было времени, чтобы обращать внимание на все эти обсуждения.

Чрезмерное привлечение внимание к себе не сулило ничего хорошего, следовало снизить накал страстей.

Однако Лу Чэнь не ожидал, что в это время к общему веселью присоединится ещё и одно американское издание.

4 декабря американский еженедельник «Time» издал новый выпуск, где на обложке был изображён Лу Чэнь!

Это вызвало ещё одну сенсацию в Китае!

Этот известный журнал, имевший обширное влияние во всём мире, впервые напечатал фотографию китайской звезды на обложке.

Прежде четыре звёздных артиста материкового Китая, Гонконга и Тайваня попадали на обложку «Time», но это было азиатское издание журнала.

Поэтому Лу Чэню первому выпала такая большая честь!

На первой странице «Time» этот всемирно известный журнал похвально отозвался об одарённости Лу Чэня и его достижениях в китайской поп-музыке, кино- и телеиндустрии, вспомнил поразивший всю Америку инцидент на борту рейса UD725, даже специально упомянул песню Лу Чэня «Let her go», а затем обрисовал его связь с недавно вышедшем на биржу NASDAQ краудфандинговым сайтом и рассказал о его вкладе в благотворительность.

В конце статьи редакция «Time» назвала Лу Чэня “выдающимся представителем молодого поколения Азии” и “лидером нового поколения китайского шоу-бизнеса”!

http://tl.rulate.ru/book/96733/476898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку