Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 710: Бесценный клад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 710: Бесценный клад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

710. Бесценный клад

У выхода из пассажирского прохода B3 в международном аэропорте Нью-Йорка уже скопилось море людей.

Многие журналисты, нёсшие на плечах фотоаппараты с длинным объективом, смешались с толпой. А некоторые сотрудники телеканалов вели прямой эфир. Поэтому в холле было очень шумно.

Но больше всех было тех людей, что томно ожидали благополучного возвращения своих родных и друзей. Среди них были старики, дети и даже беременные женщины. Некоторые держали в руках таблички с именами, а другие пришли с цветами.

Руководство аэропорта выделило большое количество охранников для поддержания порядка. Также здесь находились вооружённые полицейские.

Когда первая группа пассажиров рейса UD725 вышла из прохода, толпа снаружи тотчас взорвалась громкими радостными возгласами и криками, журналисты изо всех сил пробивались сквозь толпу, то и дело слышались щелчки затворов фотоаппаратов, и вместе с ними мелькали ослепительные вспышки!

Воссоединение родных и друзей, безусловно, было самым трогательным моментом. Немало людей плакали. Пережив тревожное событие на борту самолёта, они ещё лучше осознали ценность жизни.

И сейчас был тот момент, когда журналисты могли блеснуть своим мастерством.

Лу Чэню и Ван Янь преградил дорогу один журналист, но первый притворился, что не понимает по-английски и отмахнулся, дав понять, что отказывается от интервью. Он вместе с Ван Янь быстро протолкнулся сквозь толпу.

А державший в руке микрофон журналист лишь пожал плечами, не придав этому особого значения, и, развернувшись, отправился искать новую цель.

Он и не понял, кого только что упустил.

«Лу Чэнь!»

Преисполненный приятного удивления крик позволил Лу Чэню успешно найти встречавшую его Ли Муши.

Лу Чэнь с улыбкой откликнулся: «Сестрица Муши».

За то время, что они не виделись, Ли Муши стала чуть стройнее и сильно загорела в США, но выглядела более здоровой. Одетая в зелёно-белое длинное платье в цветочек, она излучала женское обаяние.

Ли Муши скорым шагом подошла и крепко обняла Лу Чэня.

Это объятие получилось таким обольстительным, что Лу Чэнь слегка смутился.

Ли Муши, отпустив его, сжала кулаки и легонько ударила его в грудь: «Ты до смерти меня напугал!»

Лу Чэнь рассмеялся: «Тебе разве сейчас не стало лучше?»

Ли Муши покачала головой, сказав: «Пойдёмте, я для начала доставлю вас в отель».

Она приехала сама, на белом четырёхместном автомобиле Maserati. Усадив Лу Чэня и Ван Янь, она направилась в Манхэттен.

Среди пяти административных районов Нью-Йорка Манхэттен являлся самым густонаселённым районом и занимал ту же территорию, что и округ Нью-Йорк. Его окружали реки Гудзон и Гарлем и пролив Ист-Ривер, а также несколько маленьких островов и небольшой район на материке.

Манхэттен, где земля была на вес золота, описывался как экономический и культурный центр США. Вместе с тем здесь располагалась штаб-квартира ООН, а в нижней части Манхэттена, на Уолл-стрит, находились Нью-Йоркская фондовая биржа и биржа NASDAQ.

Кроме того, в этом административном районе была самая дорогая в мире недвижимость. Многие транснациональные корпорации организовали здесь свои штаб-квартиры.

Ли Муши забронировала для Лу Чэня номер в отеле Хилтон, который располагался в центре Манхэттена. Она и сама уже долгое время снимала в этом отеле номер-полулюкс, пока руководила операцией по выводу краудфандингового сайта на биржу NASDAQ.

Такое молодое китайское интернет-предприятие, как краудфандинговый сайт, несмотря на прекрасные перспективы развития и рентабельность, которые уже были им продемонстрированы, все равно вынужден был играть по чужим правилам и уступать часть своей прибыли, чтобы успешно выйти на биржу NASDAQ.

Элита Уолл-стрит была беспощадной и жадной. Ли Муши уже немало времени пребывала в Нью-Йорке, но только сейчас добилась некоторого продвижения.

В противном случае она бы не потянула Лу Чэня в США.

«Как тебе, нравится этот номер?»

Войдя внутрь, Ли Муши произнесла: «Если не нравится, можем поменять».

Лу Чэнь сказал со смехом: «Почему мне не должно понравиться? Тут вполне уютно, извини за лишние хлопоты, сестрица Муши».

Лу Чэнь в прошлом прожил почти два года в подвале площадью 10 квадратных метров, а сейчас заселился в пятизвёздочный отель в Манхэттене. Как он мог быть чем-то недоволен? У него ведь не было звёздной болезни.

«Да какие тут хлопоты…»

Ли Муши отмахнулась: «Ты пока отдохни, привыкай к новому часовому поясу, а потом поговорим. Вечером угощу вас двоих ужином».

Лу Чэнь не стал церемониться: «Хорошо».

Ли Муши, кивнув, внезапно обняла Лу Чэня и поцеловала его в щёку.

Лу Чэнь тотчас оцепенел.

Ли Муши хихикнула: «Ничего себе не надумывай. Просто поняла, какой же ты милый, вот и захотелось поцеловать тебя».

Сказав это, она развернулась и ушла, закрыв за собой дверь.

Лу Чэнь с недоумением погладил свою щёку, после чего достал мобильник и позвонил Чэнь Фэйр.

Повторно сообщив своей возлюбленной и родственникам, что с ним всё в порядке, он принял в ванной приятный душ, а затем лёг на кровать в спальне и вскоре погрузился в глубокий сон.

А пока Лу Чэнь спал, американские средства массовой информации и интернет во всю бурлили.

После того, как ФАА устроила пресс-конференцию по поводу рейса UD725, интерес к новости уже заметно поубавился. Всё-таки не было ни террористической атаки, ни авиакатастрофы, лишь один член экипажа получил ранение, а все пассажиры благополучно вернулись. Инцидент был крупный, но скудный.

Однако журналисты из интервью, взятых в аэропорту, выясняли, что на борту самолёта произошла стрельба и что в действительности всё было не так просто, как могло показаться.

Больше всего журналистов заинтересовал “герой”, о котором твердил каждый пассажир. Этот герой в критический момент бесстрашно остановил преступника. Причём это был китаец!

Раскрылись многие детали произошедшего. Народные массы узнали, в каком опасном положении находились все пассажиры. Один безрассудный буян силой отнял у воздушного полицейского пистолет, подстрелил его и угрозами заставлял пассажиров открыть аварийный выход. Если бы не этот герой, что своевременно прибежал на помощь, невозможно представить, что было бы дальше!

К сожалению, никто из пассажиров не мог предоставить фотографии или видео. Их мобильные телефоны и камеры отобрало ФБР. Даже если кто-то в тот опасный момент и набрался смелости что-то заснять, ФБР полностью удалило все материалы.

Все пассажиры сидели на разных местах, а потому рассказывали разные вещи, некоторые даже противоречили сами себе.

Одних сведений очевидцев средствам массовой информации явно было недостаточно, так как они были недостаточно достоверны.

Кто же этот герой? Как он выглядит? Каким образом он остановил преступника…

Сложно было восстановить всю картину произошедшего.

Конечно, у ФАА и ФБР на руках определённо имелись самые подробные данные, но сейчас невозможно было и думать о том, чтобы раздобыть у этих двух организаций фотографии и видео.

А пока журналисты находились в тупике и ждали, когда же можно выяснить ещё больше правды, в крупнейшей в мире американской социальной сети Tbook появился скрытно записанный видеоролик происшествия на рейсе UD725!

Этот трёхминутный видеоролик мгновенно взорвал интернет и позволил средствам массовой информации найти бесценный клад!

http://tl.rulate.ru/book/96733/457159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Причём это был китаец!" - самолёт вылетел из Китая.. Второй раз читаю, дальше за пафос автора и очень бурную фантазию, будет стыдно не только всем американцам, но и вообще всем читающим.
Развернуть
#
Ну, китайские авторы раноб (как и их читатели) не любят японцев и американцев. Джапов гг уже отоварил теперь пришло время для унижения америкосов ХДДД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку