Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 711: Огромная сенсация! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 711: Огромная сенсация!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

711. Огромная сенсация!

Адамс был настоящим гиком. Как и большинство других гиков, он считал инновации, технологии и моду смыслом своей жизни и хотел внести свой вклад в современное информационное общество.

В первых числах октября он, откликнувшись на приглашение одного из пятисот лучших в мире интернет-предприятий, принял участие во всемирном съезде гиков, который проводился в Пекине, после чего отдохнул там несколько дней, посетив Запретный город, Великую Китайскую стену и другие известные достопримечательности.

Вдоволь отдохнув, Адамс купил в авиакомпании Delta Air Lines билет обратно в США, так как ему ещё требовалось посетить собрание гиков в Нью-Йорке, а сел он на рейс UD725!

Во время неожиданного происшествия Адамс сидел в эконом-классе в седьмом ряду, у прохода.

Когда он понял, что ситуация необычная, то первым делом достал портативную экшн-камеру GoPro и начал тайком снимать со своего места всё происходящее.

Вообще-то в эконом-классе скрытно снимал не только один Адамс. Многие пассажиры тоже включили видеокамеры на своих мобильниках, но им не так сильно повезло, как Адамсу.

Прежде всего, экшн-камера GoPro, которой пользовался Адамс, была очень дорогой. Она не только делала фото и видео в высоком разрешении, но и имела функции оптического зума и трёхосевой оптической стабилизации, поэтому качество видео Адамса было куда лучше, чем у мобильных телефонов.

Адамс тоже обладал большой храбростью. Даже когда тот рослый мужчина открыл огонь, он с риском для жизни продолжал снимать, поэтому ему удалось заснять весь процесс события.

А по окончании съёмки Адамс незаметно скопировал видео с экшн-камеры на флэшку, а флэшку затем засунул в свой кроссовок.

Действительность показала, что Адамс поступил мудро. После того, как самолёт совершил экстренную посадку, всё электронное оборудование пассажиров было изъято ФБР, включая и экшн-камеру Адамса.

Когда ему вернули его камеру, там уже стояла совершенно новая карта памяти, причём её объём памяти был в два раза больше, чем у старой карты.

Объяснение тому было простое: одного удаления видео, которое снял Адамс, было недостаточно, так как существовали специальные программы для восстановления удалённых файлов, поэтому ФБР предпочло непосредственно избавиться от старой карты памяти.

Адамс, конечно, делал вид, что ругает ФБР, но, сойдя с самолёта, немедленно вернулся в свою нью-йоркскую квартиру, немного отредактировал видео, хранившееся на флэшке, и загрузил его в свой аккаунт на Tbook.

Видео имело следующие тэги: UD725, Delta Air Lines, герой, правда.

Tbook являлся крупнейшей в США, да и во всём мире социальной сетью, где было зарегистрировано более полутора миллиарда пользователей. И это был крупнейший в мире сайт по обмену фотографиями и видео. Пользователи ежедневно загружали сюда более пятисот миллионов фотографий.

Сейчас на Tbook, вне всякого сомнения, горячо обсуждался инцидент на рейсе UD725. И именно на этом сайте появлялись всевозможные слухи. Ещё до того, как ФАА сделала официальное заявление, несметное количество слухов и сообщений уже разошлись по Tbook и встревожили народные массы.

После того, как ФАА устроила пресс-конференцию, интерес к инциденту заметно упал, ведь не произошло никакой террористической атаки или захвата самолёта.

Однако “UD725”, несомненно, являлось сегодня наиболее часто запрашиваемым словом в поисковике Tbook.

Поэтому, когда видеоролик высокого разрешения, который Адамс тайно снял на месте происшествия, был загружен в интернет, всего спустя полминуты кто-то уже заметил его и сделал репост.

А затем…

Затем видео, словно эпидемия, разошлось по Tbook. Число просмотров и репостов росло с ужасающей скоростью. Потребовалось всего 10 с лишним минут, чтобы видео попало в топ популярных вещей на главной странице Tbook!

Этот видеоролик стал огромной сенсацией для сообщества Tbook. Многочисленные журналисты, прознав про него, ринулись загружать его и в то же время изо всех сил старались связаться с Адамсом.

Многие пользователи Tbook, впервые посмотрев видео, поначалу сомневались в его подлинности.

Потому что для скрытой съёмки видео Адамса получилось слишком уж красивым. Судя по чёткому, стабильному изображению и удачному углу съёмки, складывалось ощущение, что это была какая-то профессиональная постановочная видеосъёмка.

Вдобавок само содержание видео тоже потрясло пользователей. Тот момент, когда Лу Чэнь ринулся к вооружённому мужчине, был действительно волнующим. А от кадра, где мужчина выстрелил, просто дух захватывало.

В такой опасной ситуации Лу Чэнь выполнил невообразимый контрудар, молниеносно нокаутировав вооружённого мужчину, и тем самым спас более четырёхсот пассажиров рейса UD725!

Это правда? Не проделки ли это каких-нибудь операторов-любителей?

«Фак, это вырезка из фильма? Меня не проведёшь!»

«Слишком чёткая картинка, этот приятель Адамс мог бы постараться получше. Если бы камера тряслась и изображение было чуть поразмытее, выглядело бы намного реалистичнее!»

«ОМГ, правда или нет?»

«Этот герой – китаец? Это невозможно!»

«Автор, пошёл нахер!»

«Голимая подделка, только идиот в неё поверит!»

«Я тоже не верю…»

Тем не менее эти сомневавшиеся и ругавшиеся комментаторы вскоре получили жёсткую пощёчину.

Потому что спустя некоторое время журналисты с помощью интервью с пассажирами рейса доказали, что кадры видеоролика абсолютно правдивы, ничего не было подделано или вырезано из каких-либо фильмов и сериалов!

Далее могущественный телеканал CNK первым по высокой цене купил у Адамса авторские права на видео и немедленно показал его у себя в новостной программе.

CNK являлся крупнейшим в США телеканалом, к тому же его новостная программа транслировалась более чем в тридцати странах. Данный телеканал, бесспорно, обладал огромным влиянием.

Поэтому, как только видеоролик был показан в новостях, он не только потряс всю Америку, но и произвёл определённое впечатление на весь мир. Многие уполномоченные телеканалы ретранслировали этот репортаж.

А автора видеоролика, Адамса, непрерывно забрасывали сообщениями на его странице в Tbook. Все нахваливали его за смелость и манёвренность, а также интересовались, кем же является герой видео!

Адамс вскоре опубликовал ответ, где заявил, что не знает имени и гражданства главного героя, но, должно быть, это был китаец, сидевший в бизнес-классе. Другие подробности, пожалуй, только знают ФАА и ФБР.

На самом деле в это время ФАА и ФБР чувствовали себя довольно неловко. ФАА недавно объявила, что инцидент не такой уж и серьёзный, но в результате слитый ролик показал, что они серьёзно не понимают значения слова “серьёзный”.

А ФБР проявило невнимательность, позволив Адамсу найти лазейку. Для них это был большой позор.

Но обе организации оказались в безвыходном положении. Всё-таки здесь не затрагивалась государственная безопасность, это был всего лишь несчастный случай. Они никак не могли наказать Адамса.

К тому же видео уже распространилось по всему миру. Было бесполезно что-либо дальше скрывать.

Под давлением общественности ФБР и ФАА вынуждены были объявить, что в кратчайшие сроки огласят результаты расследования для всех тех, кто интересуется данным делом.

Но средства массовой информации уже почти не обращали внимания на ФАА и ФБР. Их, как и всех американцев, больше всего интересовал только один вопрос…

Кто этот китайский герой?

http://tl.rulate.ru/book/96733/457803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Скорей бы узнать имя героя! Эта проклятая неопределенность просто выматывает...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку