Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 709: Сообщение о безопасности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 709: Сообщение о безопасности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

709. Сообщение о безопасности

США заслуженно считались сильнейшей державой в мире, никто не мог сравниться с ними по экономике и военной мощи. Но с тех пор, как закончилась Вторая мировая война, непрерывно набиравший силы Дядя Сэм всё больше любил исполнять роль мирового жандарма, из-за чего навлёк на себя много ненависти.

С наступлением 21 века, вслед за усложнявшимся день ото дня международным положением, внутренней безопасности США был брошен серьёзный вызов. Несколько потрясших мир террористических атак заставили американцев ощутить глубокую боль.

15 июля 2012 года летевший из Сан-Франциско в Нью-Йорк самолёт был захвачен и в итоге разбился в Миссури. Все двести пятьдесят семь пассажиров и двенадцать членов экипажа погибли. Эта трагедия ошеломила весь мир.

24 декабря 2014 года, в канун Рождества, направлявшийся из Хьюстона в Лос-Анджелес Боинг 737 взорвался и совершил аварийную посадку, в результате чего сто пять пассажиров погибли, а двадцать семь пассажиров получили тяжёлые ранения. И вновь американцы испытали душевные страдания.

В ходе последующего расследования было выяснено, что кто-то установил на борту самолёта пластичные взрывчатые вещества.

После этих кровавых уроков американцы стали особенно чувствительно относиться к авиационной безопасности. В США находилось наибольшее количество гражданских самолётов по сравнению с другими странами. Ежегодно более миллиарда раз пассажиры пользовались авиауслугами. В среднем каждый американец летал на самолёте по три раза в год.

Именно поэтому новость о предположительном захвате самолёта, следовавшего рейсом UD725, не могла долго храниться в тайне. Могущественные американские средства массовой информации получили от своих осведомителей информацию, которую затем крупнейший телеканал США CNK опубликовал в первую очередь.

Так как тема авиационной безопасности была слишком острой и так как рейс UD725, где, по сообщениям, пассажиры были взяты в заложники, считался международным, причём дело происходило на новейшем Боинге 798, где находилось более четырёхсот пассажиров, эта новость в буквальном смысле стала сенсационной.

Если бы на борту самолёта случилась какая беда, вполне возможно, что это была бы крупнейшая авиакатастрофа за всю историю США.

Ещё не полностью подтверждённая новость, словно эпидемия, разлетелась по интернету. Безнравственные средства массовые информации слетелись на эту новость, как мухи, учуявшие запах крови. Телефон Федеральной авиационной администрации (ФАА) США разрывался от звонков, а сайт авиакомпании Delta Air Lines оказался парализованным.

Затем в средствах массовой информации появились различные слухи. Некоторые утверждали, что самолёт, вероятно, уже разбился, а правительство блокирует всю информацию. Другие заявляли, что аварии нет, но пассажиры взяты в заложники и в данный момент ведутся переговоры. В общем, каких только сумбурных версий не было.

В такой обстановке во избежание народных волнений ФАА США срочно устроила пресс-конференцию, где частично раскрыла достоверную информацию.

По пути в Нью-Йорк на рейсе UD725 возникла непредвиденная ситуация, которая, однако, была быстро взята под контроль. Один член экипажа получил ранение, самолёт уже безопасно приземлился на одной авиабазе, все пассажиры в целости и сохранности.

Официальное лицо ФАА рассказало, что четыреста тридцать девять пассажиров и семнадцать членов экипажа сядут в два самолёта, которые предоставила авиакомпания Delta Air Lines, и прилетят в Нью-Йорк, предположительно, в полдень.

ФАА, несомненно, отреагировала очень быстро и вовремя усмирила народные волнения, вместе с тем развеяла множество наглых и ложных слухов.

Но разве могли медиа пойти на мировую? Не сумев вытянуть больше информации из ФАА, они тут же устремили свои взоры на пассажиров, прилетевших в Нью-Йорк.

Всевозможные средства массовой информации Нью-Йорка: телеканалы, пресса, новостные сайты – целым роем поспешили в международный аэропорт Нью-Йорка, планируя заполучить сведения из первых рук, то есть от пассажиров рейса UD725.

А в это время Лу Чэнь прилетел в Нью-Йорк на новом самолёте, выделенном авиакомпанией Delta Air Lines.

С ним обходились на борту как с героем. Сперва его признали несколько пассажиров, затем все пассажиры стали одновременно аплодировать ему и издавать восторженные возгласы в его честь. Стюардессы тем более были любезны с ним как никогда.

После часового перелёта у Лу Чэня совсем не было времени на отдых. Перед посадкой ему и остальным пассажирам вернули временно конфискованные средства связи.

Как только самолёт приземлился, Лу Чэнь позвонил Ли Муши.

«Слава богу, с тобой всё в порядке!»

Получившая звонок Ли Муши словно сбросила тяжкое бремя: «Ты не представляешь, как я волновалась последние несколько часов!»

Она видела репортаж на телеканале CNK, откуда узнала, что произошёл инцидент на рейсе Лу Чэня. Ей тогда и впрямь стало тревожно на душе. К счастью, Лу Си своевременно известила её, что Лу Чэнь цел и невредим.

А теперь, услышав его голос, Ли Муши более-менее успокоилась.

Если бы с Лу Чэнем действительно приключилось несчастье, она винила бы себя всю оставшуюся жизнь, поскольку именно она упрямо названивала ему, заставляя его прилететь в США.

Никто не мог предвидеть данного инцидента, однако, если бы не она, Ли Муши, Лу Чэню не угрожала бы опасность.

Слава богу, что с Лу Чэнем всё в порядке!

Лу Чэнь с улыбкой сказал: «Всего лишь маленькая неожиданность. Ты сейчас где?»

Ли Муши ответила: «Я в международном аэропорте Нью-Йорка, здесь куча народа. Кажется, сюда сбежались все нью-йоркские журналисты. Я могу тебя подождать только возле выхода из зоны прилёта».

Из её телефона доносились шумные голоса. В аэропорту и впрямь царила сумятица.

Если так подумать, то, помимо желавших лицезреть хаос журналистов, в аэропорт наверняка ещё прибыли друзья и родственники пассажиров, ведь когда случается такой крупный инцидент, начинаешь понимать, насколько драгоценна жизнь.

Во время разговора с Ли Муши самолёт уже остановился. Командир по громкоговорителю разрешил пассажирам покинуть воздушное судно.

В конце он сказал: «Я верю, что бог с нами и что он послал нам настоящего героя! Спасибо мистеру Лу Чэню и желаю вам всем удачи!»

В салоне тотчас раздались бурные аплодисменты и свисты.

Всё это посвящалось Лу Чэню.

Лу Чэнь с улыбкой выразил благодарность и, повернув голову, увидел, что сидевшая рядом Ван Янь только что убрала свой мобильник, а всё её лицо было залито слезами.

Заметив на себе заботливый взгляд Лу Чэня, она с неловким видом вытерла слёзы и сказала: «Сейчас звонила маме. Она сильно плакала и просила меня немедленно вернуться назад. В Китае уже известна новость».

Произошёл такой крупный инцидент. Если в США опубликовали новость, то в Китае тоже непременно о ней узнают. Можно было себе представить, как беспокоились китайские родственники пассажиров рейса UD725.

Большинство пассажиров данного рейса являлись иностранцами, в основном это были американцы, которые возвращались к себе на родину. Но присутствовали и китайцы.

Лу Чэнь понимающе кивнул: «Если хочешь вернуться, я попрошу заказать тебе билет на ближайший рейс.»

Он не мог в таких условиях принуждать Ван Янь продолжать работать на него.

«Это ни к чему…»

Но Ван Янь покачала головой, решительно заявив: «Я в порядке и смогу договориться со своей семьёй. Не волнуйся, всё пройдёт согласно первоначальному плану».

Лу Чэнь горько улыбнулся.

Как теперь его поездка могла пойти по плану? Он прежде рассчитывал задержаться в США на четыре-пять дней, а сейчас, видимо, даже десяти дней будет недостаточно. Чтобы покинуть страну и вернуться на родину, сперва потребуется разрешение ФБР!

Но, раз уж так обстоятельства сложились, придётся к ним приспособиться.

«Пойдём».

http://tl.rulate.ru/book/96733/457158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку