Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 477: Развлекательная беседа трёх человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 477: Развлекательная беседа трёх человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

477. Развлекательная беседа трёх человек

Материковая площадь Гонконга составляла более тысячи квадратных километров, население превышало 10 миллионов человек. Это было одно из самых густонаселённых мест в мире.

Этот международный мегаполис когда-то был известен как Восточный Голливуд. Индустрия развлечений достигла высокой степени развития и, хотя с наступлением 21 века проявляла признаки упадка, по-прежнему являлась одной из важнейших индустрий Гонконга.

Количество гонконгских телестанций, считавшихся важнейшей частью развлекательных медиа, заслуживало внимания. В основном сюда входили две крупные телестанции и более десяти средних и мелких кабельных и спутниковых телестанций, среди которых Hong Kong TV и Asia TV являлись двумя гегемонами телеиндустрии, им обоим принадлежало более 70% рынка.

TVB Pearl, Hong Kong Cable TV, Kowloon TV и другие кабельные телеканалы делили между собой оставшиеся 30%, крайне ожесточённо соперничая друг с другом, что позволяло гонконгскому телевидению бурно развиваться.

В рабочую студию Лу Чэня были присланы приглашения на программу от Asia TV, TVB Pearl и Hong Kong Cable TV.

Недолго думая, Лу Чэнь принял приглашение от Asia TV.

Asia TV являлось главной телестанцией в Гонконге, а также лидирующей китаеязычной телестанцией в мире. У неё были долгая история и блестящее прошлое. Хотя в настоящий момент она начала постепенно уступать молодым телестанциям Гонконга, за ней по-прежнему сохранялось огромное влияние не только в Гонконге, но и в Юго-Восточной Азии.

Asia TV располагало двенадцатью каналами. Лу Чэня пригласили на шоу «Развлекательная беседа трёх человек» на канале “Искусство”.

Это шоу впервые вышло в эфир более 10 лет назад, его вела известная ведущая на Asia TV Шэнь Шулин. На каждый выпуск приглашались одна звезда шоу-бизнеса и один специальный гость, обсуждались горячие темы современной индустрии развлечений. Программа всегда находилась в тройке лучших среди программ того же жанра по среднему рейтингу.

Вне всякого сомнения, Лу Чэня пригласили в «Развлекательную беседу трёх человек», потому что из-за него в гонконгском интернете разожглись споры.

Споры насчёт гонконгской поп-музыки и гонконгского кинематографа.

Лу Чэнь всё-таки придавал достаточно большое значение тому, что его позвали на Asia TV. Получив сценарий программы, он выделил время, чтобы хорошенько всё изучить, а также просмотрел немало прошлых выпусков «Развлекательной беседы трёх человек».

Помощница Ли Чжэнь активно давала советы Лу Чэню, даже порекомендовала ему знаменитого стилиста.

Она была взбудоражена не без причины. Не прошло и нескольких дней после прибытия Лу Чэня в Гонконг, как его имя уже разнеслось по гонконгскому шоу-бизнесу, даже вызвало немалую шумиху.

Одна его песня всколыхнула весь шоу-бизнес и привлекла внимание Asia TV. Будучи помощницей Лу Чэня, Ли Чжэнь испытывала гордость.

Это ведь было прославленное Asia TV!

К тому же Ли Чжэнь являлась фанаткой ведущей Шэнь Шулин и, конечно, страстно надеялась, что Лу Чэнь эффектно выступит в «Развлекательной беседе трёх человек».

Данное шоу записывалось заранее, поэтому после того, как рабочая студия получила приглашение и связалась с Asia TV, официальная запись была запланирована на вторую половину дня 21 ноября.

В этот день Лу Чэнь вместе с двумя помощниками своевременно прибыл в главный офис Asia TV.

Главный офис тоже располагался в торговой зоне Сайинпхунь в районе Сайвань и находился всего в нескольких сотнях метров от здания Жунцзинь, где размещалась рабочая студия Лу Чэня, но многоэтажное здание телестанции насчитывало уже 30-летнюю историю.

Это 39-этажное светло-серое здание совсем не привлекало внимания посреди возвышавшихся вокруг современных и роскошных высотных домов, даже по своей конструкции и внешнему виду казалось устаревшим, но ярко сверкавший под лучами солнца логотип “Asia TV”, инкрустированный в наружную стену, гордо заявлял о его величии.

Многочисленные артисты Гонконга считали за честь получить возможность войти в это здание!

Возле входа Лу Чэнь сперва увидел помощницу Шэнь Шулин, которая прибыла, чтобы оказать ему приём.

Закончив регистрацию, люди поднялись на лифте до 27 этажа, где находилась телестудия канала “Искусство”.

Шэнь Шулин и специальный гость уже ожидали там.

Шэнь Шулин было больше 40 лет, но благодаря бережному уходу за своим телом она выглядела не старше 30 лет. Нельзя сказать, что она обладала очень красивой внешностью, однако её благопристойная и уверенная манера держаться и в частности улыбчивая внешность были подобны глотку свежего воздуха и сразу вызывали симпатию.

«Здравствуй, Лу Чэнь, добро пожаловать на Asia TV…»

Она с улыбкой пожала Лу Чэню руку и полушутя сказала: «А я ведь твоя музыкальная фанатка».

Всего одна простая фраза мгновенно сблизила обоих человек.

Лу Чэнь рассмеялся: «Тогда отправлю тебе альбом ограниченного издания, лишь попрошу сестрицу Шэнь быть более снисходительной ко мне во время шоу».

Несмотря на свой радушный вид, Шэнь Шулин, однако, была достаточно суровой ведущей и даже осмеливалась задавать острые вопросы суперзвёздам.

По правде говоря, большинство гонконгских ведущих были такими, потому что все гонконгские телестанции были учреждены частными лицами, которые в погоне за зрелищностью программ, естественно, ставили очень высокие требования ведущим.

Зрителям нравилось, когда в эстрадных шоу происходили забавные или конфликтные и спорные ситуации. Если ведущий не обладал никакой изюминкой, его могли запросто вышвырнуть из программы.

А самое главное, что законодательная политика Гонконга отличалась от материкового Китая, поэтому и критерии телевизионных программ были другими.

Лу Чэнь ранее просмотрел немало выпусков «Развлекательной беседы трёх человек» и, разумеется, уже имел некоторое представление о натуре ведущей Шэнь Шулин, поэтому, несмотря на сказанную шутку, в ней слышалась и нотки серьёзности.

Шэнь Шулин сперва слегка растерялась, но в следующий миг сказала со смехом: «Хорошо, обязательно буду снисходительной к тебе».

Она представила Лу Чэню специального гостя.

Как можно было догадаться из названия, шоу представляло из себя беседу между тремя людьми. Лу Чэнь, будучи главным объектом приглашения, безусловно, являлся главным героем сегодняшнего выпуска, но присутствие этого почётного гостя вовсе не было малозначимым. Его мнение тоже являлось важной составляющей шоу.

Гостя звали Чжуан Дун. Он был писателем, критиком и журналистом и считался достаточно почётной персоной в литературных кругах и в шоу-бизнесе. Он издал очень много книг, а на Гонконгской блог-платформе на него было подписано более 500 тысяч человек.

Чжуан Дун имел весьма худощавое и слегка смуглое тело, на нём были одеты костюм и очки. После обоюдного знакомства он немного сдержанно пожал Лу Чэню руку, сказав: «Здравствуйте, рад знакомству с вами».

Лу Чэнь слабо улыбнулся: «Здравствуйте, господин Чжуан».

Чжуан Дун, проницательным взглядом уставившись на Лу Чэня, спросил: «Господин Лу Чэнь, я хотел узнать, какова ваша главная цель прибытия в Гонконг? Иначе говоря, какие у вас намерения?»

Лу Чэнь оцепенел. Не успела начаться запись программы, а этот господин уже напал с вопросами!

Кажется, с таким человеком были шутки плохи.

Немного поразмыслив, Лу Чэнь без высокомерия и заискивания ответил: «Я прибыл в Гонконг, чтобы завести друзей».

Такой ответ, несомненно, стал неожиданностью для Чжуан Дуна. Вероятно, он планировал застигнуть Лу Чэня врасплох, но ответ последнего лишил первого дара речи.

Глаза стоявшей рядом Шэнь Шулин радостно замерцали. Она выступила примирителем: «Господа, если есть что обсудить, дождитесь начала шоу».

Она предчувствовала, что сегодняшняя запись «Развлекательной беседы трёх человек» непременно станет достаточно впечатляющей.

По крайней мере, с выбором специального гостя не ошиблись.

http://tl.rulate.ru/book/96733/364399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Куда все пропали? Я один что ли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку