Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 478: Обсуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 478: Обсуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

478. Обсуждение

Уже наступило 8 часов вечера, весь Гонконг зажёгся огнями.

А Кан ловко выскочил из только что остановившегося у платформы микроавтобуса и с небольшого разбега допрыгнул до тротуара, после чего быстрыми шагами направился к себе домой.

А Кан в этом году окончил университет и в настоящий момент работал в торговой компании, занимаясь импортом и экспортом цифровых устройств. Он не обучался в известном университете, и у него не было опыта работы, поэтому сейчас ему приходилось преимущественно выполнять обязанности помощника.

Работа была очень выматывающей. Примерно в 6 часов утра он отправлялся на службу и только в 7-8 часов вечера возвращался обратно домой. Зарплата была низкой, вдобавок приходилось выполнять ещё различную чёрную работу, строгое начальство только и умело раздавать команды и ни во что не ставило А Кана.

Но А Кан был оптимистичным пареньком. Он старательно работал и усердно обучался новому, мечтая, что однажды сможет открыть небольшое предприятие, а затем купит семье большой коттедж.

Семья А Кана проживала в районе Тайвай, округ Сатхинь. Шесть членов семьи, куда входили аж три поколения, размещались в жилище площадью 50 квадратных метров.

Под так называемым жилищем подразумевалось дешёвое жильё, построенное по Программе приобретения жилья, которую правительство Гонконга разработало в 70-х годах. Такие жилища были равнозначны квартирам эконом-класса в материковом Китае, стоили на 30-40% дешевле, чем подобное коммерческое жильё, и в основном продавались для жильцов с низкими доходами.

Это жилище площадью 50 квадратных метров было куплено дедушкой и бабушкой А Кана, которым пришлось потратить все сбережения, накопившиеся за всю их жизнь.

Дойдя до дома, А Кан ключом открыл дверь.

Прибиравшаяся на кухне мать, услышав звуки, выглянула и спросила: «Сынок, ты ужинал?»

А Кан кивнул: «Уже поел, пойду в свою комнату».

Мать, глядя на поспешно удалившийся в комнату силуэт, покачала головой.

Несмотря на малые размеры, квартира вполне удовлетворяла жилищные запросы семьи. Она была разделена на три комнаты: комната бабушки и дедушки, комната родителей и комната А Кана и его младшей сестры.

Ничего с этим нельзя было поделать. Пусть даже А Кан уже давно достиг совершеннолетия, а младшая сестра училась в старшей школе, всё же по сравнению со многими квартирами, где семьям приходилось с трудом тесниться, данное жильё уже можно было считать неплохим.

Когда в будущем сестра выйдет замуж и съедет, А Кан сможет жениться и продолжить жить здесь с женой.

Мечты, безусловно, были прекрасны, а пока что приходилось жить суровой реальностью.

Младшая сестра в данный момент, сидя за письменным столом, делала уроки. А Кан не стал её отвлекать, а сел на свою кровать и включил висевший на стене маленький жидкокристаллический телевизор.

Этот телевизор А Кан купил на свою первую зарплату. Таким образом, ему незачем было конфликтовать c домашними насчёт того, что посмотреть. А Кану нравились блокбастеры, увлекательные сериалы и поп-музыка, а также нравилось сидеть в интернете.

Сейчас компьютер был узурпирован сестрой. У А Кана не было других хороших вариантов, кроме как посмотреть телевизор.

Самое главное, что сегодня будет идти программа, которую он хотел посмотреть!

Пип-пип!

Он только включил телевизор с помощью пульта, как внезапно запищал лежавший в кармане брюк мобильный телефон.

А Кан, достав телефон, обнаружил, что ему прислала сообщение Сяо Вэй. Она спрашивала, пришёл ли он уже домой.

А Кан быстро ответил: «Уже пришёл, только что включил телевизор».

Сяо Вэй мигом ответила: «Канал “Искусство” на Asia TV, Увлекательная беседа трёх человек в 20:30».

А Кан невольно улыбнулся, стремительно задвигав пальцами по сенсору: «Понял!»

В настоящее время он ухаживал за молодой девушкой по имени Сяо Вэй. Она работала секретарём в одной компании. Несмотря на не слишком красивую внешность, всё же её можно было считать милой, у неё никогда не было недостатка в ухажёрах.

А Кан понимал, что ему со своим посредственным материальным положением не стоит особо надеяться на её благосклонность.

Однако как-то раз по чистой случайности А Кан раскрыл один маленький секрет Сяо Вэй, после чего оба человека сблизились. Хотя им до сих пор было далеко до того, чтобы называться парой, таких отношений А Кану уже было достаточно, чтобы доставлять ему радость в жизни.

Сяо Вэй нравилась музыка, и ей нравилось петь. Обычно она с друзьями посещала бары в Ланькуайфоне, чтобы послушать песни. В интернете она частенько подписывалась под ником “Вивьен”.

Красивое имя, не правда ли?

В последнее время Сяо Вэй увлеклась одним юным артистом из материкового Китая, а сегодня вечером этот артист появится на шоу «Развлекательная беседа трёх человек» на канале “Искусство” на Asia TV.

Сяо Вэй не только сама хотела посмотреть программу, но ещё и заставила своих друзей это сделать. А Кан, естественно, не был исключением.

Длинная реклама перед началом программы никак не повлияла на А Кана, пока он перекидывался сообщениями с Сяо Вэй. К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Ровно в 20:30 началась «Развлекательная беседа трёх человек».

Сперва показались хорошо знакомая заставка под знакомую музыку и знакомый логотип программы, затем в кадре живо появилась ведущая.

«Развлекательная беседа трёх человек» на канале “Искусство” вовсе не была чужда А Кану, и в особенности это касалось ведущей Шэнь Шулин. Ещё когда он учился в начальной школе, она уже активно выступала на телевидении, поэтому в некотором роде казалась близким человеком.

«Приветствую зрителей на шоу Развлекательная беседа трёх человек…»

Сдержанная и прекрасная Шэнь Шулин улыбалась в камеру, а по обеим сторонам от неё сидели два почётных гостя.

«Кто это? Какой красавчик!»

Неожиданно раздавшийся голос вынудил А Кана невольно обернуться. Он увидел, что рядом с ним неизвестно когда появилась младшая сестра, которая горящим взглядом пялилась в телевизор.

А Кан понял, про кого она спрашивала, поэтому объяснил: «Лу Чэнь, это артист из материкового Китая. Он здорово поёт, слышала песню Любовь всей жизни?»

Хотя он с некоторым недовольством смотрел на Лу Чэня в экране, он вынужден был признать, что тот действительно был красив.

Красивых молодых артистов было много в Гонконге, но у этого материкового артиста был особый шарм.

А Кан не мог сказать, что именно так выделяло Лу Чэня, но чувствовал, что тот не был похож на других звёзд.

«Это он исполнил песню?»

Вдруг прозрев, сестра окончательно решила посмотреть с братом программу.

Учёба в старшей школе была тяжела. Чтобы поступить в хороший университет, нужно было приложить максимум усилий. У младшей сестры А Кана обычно не было времени на прогулки, просмотр телевизора или интернет, потому что она ставила более высокие задачи по учёбе, чем её старший брат.

И всё-таки она слышала песню «Любовь всей жизни».

«Сперва давайте поприветствуем Лу Чэня, он прибыл из материкового Китая и в настоящее время занимается съёмками фильма в Гонконге…»

«Он ещё и фильм снимает?»

Изумление сестры вызвало ещё большее недовольство А Кана. Если бы он заранее знал о такой реакции, то вообще бы не включал телевизор.

Хотя, с другой стороны, он лишился бы важной темы для разговоров с Сяо Вэй, и кто знает, может, она внесла бы его в свой чёрный список.

Тем временем шоу продолжалось.

Неизвестно, было ли так специально задумано или нет, но, как только началась программа, другой гость Чжуан Дун решил поставить Лу Чэня в затруднительное положение, задав ему несколько весьма острых вопросов, которые в основном касались гонконгской поп-музыки.

Младшая сестра негодовала: «Да что с этим типом не так? Если не нравится, пусть сам напишет хорошую песню!»

А на атаку Чжуан Дуна Лу Чэнь реагировал спокойно и уверенно.

Лу Чэнь похвально отзывался о гонконгской поп-музыке, которая внесла огромный вклад в китаеязычную музыкальную индустрию, и тактично указал на общие проблемы в китайской поп-музыке. Также Лу Чэнь выразил надежду на то, что появится ещё больше талантливых музыкантов, которые общими усилиями вернут китайской музыке былое величие.

Безупречный ответ лишил всякой эффективности атаку Чжуан Дуна. Вероятно, осознав, что в этом вопросе ему не удастся поставить Лу Чэня в затруднительное положение, он быстро перевёл тему на гонконгский кинематограф и политику поддержки, разработанную правительством Гонконга.

http://tl.rulate.ru/book/96733/364400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ау
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку